Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • legatta Neophyte Poster
    офлайн
    legatta Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1352557

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 августа 2014 01:25

    innaal, мерси, приятственно :rotate:
    Спрашивали за стол и стулья? ну считайте, что сами напросились))))) не знаю что именно вас интересует, поэтому поток сознания по поводу.
    про стол. со столом была мука, дааааа. потому что стеклянные - звенят и холодно рукам. либо их чем-то прикрывать, но тогда смысл в стеклянном? деревянные - либо классика, ну там дубы-колдуны и т.п., либо "прямоугольнички", в плане, ножки растут от углов :) а такое не нравилось.
    и еще была мысль, что хорошо бы, чтоб стол раздвигался (зал рядом, туда большой стол "для событий" бывает нужен). но чтоб это было минимально сложно (а то сломается-заклинит механизм, и конэц)
    в общем, стол раскладывается путем проворачивания и раскладывания верхней части, если в минске, на улице на жданах можно посмотреть. он оттуда, простой и по ценнику минимальный.

    хм.. про стулья даже не знаю что сказать. удобные жутко, потому что есть куда положить ручки. плюс, например, можно пия кофий откинуться на спинку. а то кухоннные табуретки - печаль, спине только о стену и опереться. но если есть желание, чтоб стулья можно было засунуть под стол, надо сразу это рассчитывать по месту/размерам/высоте.

    цвет что стульев (и ножек, и обивки), что стола (как поверхности, так и ножек) сейчас делают любой, тут зависит от цветов кухни. понятно что темная обивка стульев практичнее. а стол сам по себе наряднее,если по верху светлый.

  • Sneaky Member
    офлайн
    Sneaky Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #1088871

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 августа 2014 06:47 Редактировалось Sneaky, 1 раз.
    yulochek:

    legatta, очень красиво. У Вас кухня белая, и в то же время как бы и не белая. :) Действительно, очень не обычно, но в то же время я бы сказала восхитительно. УРА, первой белой кухне не похожей на палату!!!

    хм... а почему белая лаконичная кухня - это плохо? Почему палата? Что-то личное?

  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    9 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 28 августа 2014 08:08
    урсула:

    darinad, как разместить плитку на стене с вытяжкой целиком и полностью зависит от стиля фасадов и плитки, желательно ссылки

    урсула, фасады будут пластик. Низ -

    , верх - молочный. Вытяжка будет

    .
    С плиткой - беда((( Не могу еще до сих пор определиться. Вот некоторые варианты, которые нравятся.

    В общем в таком плане что-то.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    legatta:

    sur, заметила вопрос про фартук ))
    тут была такая логика.
    если фартук "докатить" до верхних шкафчиков, то было бы некрасиво на такой высоте продолжать "линию" по левой части, где варочная. И потом либо вешать вытяжку жестко на той же линии, либо между вытяжкой и фартуком был бы непонятный просвет. Ну или делать слева плитку до потолка. но для меня это - вариант не для дома.

    legatta, вот и у меня такие же мысли))) Но для себя выход еще не нашла(((

  • legatta Neophyte Poster
    офлайн
    legatta Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1352557

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 августа 2014 08:28
    AfterRain:

    legatta, вы умничка, пишите модератору о добавлении кухни в шапку, у нее свое лицо ) красивое.

    Единственное что покритикую - это полупрозрачный фасад, за которым все равно все видно, я бы сделала одинаковые фасады по всему верху. Ну или стекло дожно быть полностью прозрачным с красивой посудкой за ним.

    Но вцелом оргинально, стильно. Обеденная группа тоже хороша.

    Да сперва так и думалось - все фасады по верху одинаковые.
    Но встал вопрос с микроволновкой. Так она на очень удобной высоте. Ставить на рабочую - убивать массу поверхности. Поэтому посоветовавшись с кухонщиками решили, что "средняя" часть будет отличаться. там и внизу много полосок. и вверху не чисто фасады, а разное-всякое. Так и стекло блестит, и от микроволновки стекло блестит (она поэтому выбиралась с гладкой поверхностью спереди, без изгибов и т.п.). А не просто белая матовая кухня, а в ней внезапно микроволновка. даже если и белая.

    Честно говоря, сама очень не люблю "выставку парадного хрусталя" за прозрачным стеклом (особенно в залах, привет советскому прошлому))))). Поэтому критику в части того, что то-то да видно, принимаю. Хотя стекло брали максимально непрозрачное
    И еще, при дневном свете за стеклом ничего не видно. Это вечером, да на вспышке от фотика, все гораздо ярче.

    Добавлено спустя 17 минут 58 секунд

    AfterRain:

    legatta, вы умничка, пишите модератору о добавлении кухни в шапку, у нее свое лицо ) красивое.

    Единственное что покритикую - это полупрозрачный фасад, за которым все равно все видно, я бы сделала одинаковые фасады по всему верху. Ну или стекло дожно быть полностью прозрачным с красивой посудкой за ним.

    Но вцелом оргинально, стильно. Обеденная группа тоже хороша.

    а про письма модераторам/кураторам - товарищи, я второй день на форуме, тут едва разобралась как сообщения добавлять ))))))) поэтому письмо в ЛС с указанием ссылки на пост (а в шапке именно такое требование) - это для меня пока недостижимый уровень сложности. может кто из более опытных напишет :)

  • parial Member
    офлайн
    parial Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #766943

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 28 августа 2014 08:54

    legatta,
    доброе утро! Примите еще одну похвалу! особенно за Ваши идеи!

    Все-таки о стульях. Можете более подробно рассказать: из чего? где покупали? цена?
    (можно в личку)

    Заранее спасибо!

  • lapachka Member
    офлайн
    lapachka Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #337338

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 28 августа 2014 09:03
    parial:

    legatta,
    доброе утро! Примите еще одну похвалу! особенно за Ваши идеи!

    Все-таки о стульях. Можете более подробно рассказать: из чего? где покупали? цена?
    (можно в личку)

    Заранее спасибо!

    лучше не в личку про стол и стулья! а здесь! :super:
    и фото бы поближе ;)

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 августа 2014 09:21

    legatta, кухня -класс и шкаф со стеклом тоже. :super:

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 28 августа 2014 09:43

    darinad, стекла над вытяжкой поддерживать в чистоте очень нудно.раньше был светильник над кухонным столом -прошла через это.

  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    9 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 28 августа 2014 10:03
    Filishita:

    darinad, стекла над вытяжкой поддерживать в чистоте очень нудно.раньше был светильник над кухонным столом -прошла через это.

    Filishita, озадачили... Внешний вид такой вытяжки очень нравится, но стоять над ней постоянно с тряпкой тоже не хочется((( Посмотрю тогда другие варианты.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 28 августа 2014 10:19 Редактировалось урсула, 1 раз.

    darinad, по первой ссылке инсерто нравится :super:
    darinad, у меня такая по форме вытяжка, я пока готовлю раз в день там, но даже и близко ничего не попадает на вытяжку
    средств от налета тьма, кстати, стальная вытяжка со временем тоже покрывается налетом, если не мыть

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 28 августа 2014 10:22

    legatta, очень красиво. я бы побоялась красных стен, если бы мне предложили. а посмотрев у вас, самой захотелось :).

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    9 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 28 августа 2014 10:24
    TanushafromMinsk:

    legatta, очень красиво. я бы побоялась красных стен, если бы мне предложили. а посмотрев у вас, самой захотелось :).

    Соглашусь с Вами, TanushafromMinsk, про красный.
    legatta, кухня супер просто. необычно и не избито. кстати, хорошо, что не глянец.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 28 августа 2014 10:25

    darinad, с таким материалом в вас только вариант сделать плитку, где вытяжка, подняв на один ряд, на 2 ряда...
    т.е. ничего хаотического, ступеньками и пр.
    мне бы понравилось, если бы под вытяжкой была инсерто, а под шкафчики другую, с геометрич( полосатую по первой вашей ссылке) рисунком или белую

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • katty_ivanova Member
    офлайн
    katty_ivanova Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1276703

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 28 августа 2014 10:48 Редактировалось katty_ivanova, 2 раз(а).

    bgmp8, а подскажите пожалуйста. где вы в минске эту плитку покупали))))

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 28 августа 2014 10:52

    TanushafromMinsk, valeriamesala, и я с вами согласна про красный. вот сравнить кухню нашего гродненского кухонщика и эту - совсем разное впечатление, хотя и там и там доминирует красный цвет, но в варианте legatta он не выглядит агрессивно.

  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    9 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 28 августа 2014 10:53
    урсула:

    darinad, по первой ссылке инсерто нравится :super:
    darinad, у меня такая по форме вытяжка, я пока готовлю раз в день там, но даже и близко ничего не попадает на вытяжку
    средств от налета тьма, кстати, стальная вытяжка со временем тоже покрывается налетом, если не мыть

    урсула, вы меня успокоили с вытяжкой)))
    И мне нравится, но ее надо как-то красиво разбавить однотонной, а то зарябит в глазах.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 28 августа 2014 10:55

    darinad, у вас получается 2 ряда под шкафами, а под вытяжкой 3? по сколько штук в каждом ряду?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 28 августа 2014 10:59

    Вот мои ящики с L-профилем. Фасад из клиафа(коллекция Шервуд). Полностью кухню покажу, попозже, ремонт движется по тихоньку, нужно много чего еще по мелочам доделать. На этой неделе только ПММ заказывать буду.

  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    9 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 28 августа 2014 11:11
    урсула:

    darinad, у вас получается 2 ряда под шкафами, а под вытяжкой 3? по сколько штук в каждом ряду?

    урсула, три ряда под шкафчиками, а под вытяжкой скорее всего будем делать 4 ряда. Стена под шкафчиками 2,2 м, стена с вытяжкой 2,5 м

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 28 августа 2014 11:16

    Накидайте кто ссылок оформления стен кухни. Которые не рабочие. Надо 4,8м длиной стену как то оживить какими приблудами. Может кто уже занимался этим вопросом?