Ответить
  • _olenka_ Member
    офлайн
    _olenka_ Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #174733

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 августа 2014 19:04

    Я думаю все автошколы желают лучшего в обучении, и нет понятия хорошая она или нет, дело в самих курсантах! Да, инструктора зарабатывают на дополнительных занятиях! На аренде машины для повторных попыток сдач!
    Ежеквартально вывешивается рейтинг автошкол, там и выбирать надо, куда идти! Ну и что, что она на другом конце города, зато потом не будете по десять раз в ГАИ стоять. Сама обучалась в АШ Жокей на Московской, сдала с 8-го раза! Тогда, конечно, очень злилась, что предвзято относятся, видеорестраторов тогда не было! Ошибки тоже были мелкие, типо включен поворотник на границе выезда со двора (тип собралась перестраиваться на перекрестке), справа поджимала легковушка, сместилась влево ехала по разметке (по его мнению) - ошибка - перестроение без поворотника... и т п... а теперь я понимаю, да Слава Богу что меня долго мурыжили! А то потом такие летуны перворазовосдавщие столбы на папином бмв сносят через месяц- два после получения прав! Или едут 40 км/ч в третьей полосе.....Если вы не уверенно чувствуете себя за рулем, вам ходить и ходить сдавать и правильно! А то черный список у них!:)

  • europetr4 Junior Member
    офлайн
    europetr4 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #667012

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 августа 2014 19:34

    Подтверждаю каждое слово автора ветки.
    Сам являюсь выпускником автошколы "вневедомственная охрана". Мой мастер-водитель предупреждал, что с первого раза сдать не получится. Ну не получится и не получится. Мне было все равно. Думал, что сдам со второго. Сам на машине давно езжу - на работе без машины нельзя, а мне семью кормить. Вот и решил получить права. Но когда я не сдал со второго, с третьего, с четвертого, тогда началась паника. Как так??? Передо мной сдавали убийцы откровенные, а меня просто срезали и все - придешь через неделю. В итоге 5 попыток и все неудачные. При том первые две-три попытки я честно пытался искать проблему в себе. Каждый раз спрашивал инспектора про свои ошибки, просил обьяснить, чем вызывал раздражение. Потом я понял что все мои потуги бессмысленны и стал просто ходить ради прикола - что же на этот раз придумает принимающий. Так что все это существует на самом деле, а не в какой-то параллельной вселенной, как многим кажется, и как первое время казалось мне

    Делай что должно и будь что будет.
  • belibak Senior Member
    офлайн
    belibak Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #241490

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 27 августа 2014 19:39

    "Автокрона" одна из таких.

    Чем больше нас, тем меньше их.
  • lososevaya Neophyte Poster
    офлайн
    lososevaya Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #729015

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 августа 2014 19:48
    camomile_nd:

    расскажите,пожалуйста, про ДОСААФ московского района...

    я училась два года назад. По теории хорошо, препод из бывших военных, так что вдалбливал теорию в головы хорошо. С вождением немного хуже - инструктор был мерзкий дядька, сальный прилипала, постоянно с пошлыми намеками и шуточками, троганьем за коленки. Но учил нормально, площадку откатывала кругами от элемента к элементу, в городе в первый же раз начал учить меня разворотам и поворотам, мол "сложное научишься делать, простое будет легче". Про "недокат" времени и бензина говорить не буду, т.к. это в любой автошколе есть. Ездила постоянно с включенным чуть ли не на всю катушку радио, зато теперь на него за рулем не отвлекаюсь. Авто, конечно, было совсем не ахти((( я изначально хотела учиться на девятке, она мне и попалась, но состояние - мрак: сцепления почти не было, пару раз в сильные морозы она не заводилась и инструктор отменял занятия (особо приятно было к 8 утра в январе и в мороз -17 припереться на автодром и услышать по телефону, что занятия не будет), по конец обучения сломалась ручка открывания водительской двери и в салон приходилось залазить через пассажирское сидение. В итоге ручку починить не удалось и в ГАИ группу с нашей машины (одни девушки) ждала совсем другая девятка и другой инструктор. Наш с пакетиком "хабара" появиться не соизволил.

  • Strunik Member
    офлайн
    Strunik Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #348285

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 27 августа 2014 20:31 Редактировалось Strunik, 2 раз(а).
    CORAL:

    smotri.v.glaza, Katarina2010,
    есть мнение, что хорошие водители сдают экзамен с третьего раза. поясню почему.

    Сдал с первого раза и езжу по городу без страха. Думаете я плохой водитель?или мне нужно было сдать с 3 раза? :D

  • Katarina2010 Member
    офлайн
    Katarina2010 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #469857

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 августа 2014 20:36
    camomile_nd:

    расскажите,пожалуйста, про ДОСААФ московского района...

    Я уже рассказывала немного выше! Пока в школе теория, все хорошо, как только начинается практика, инструктор сразу говорит, в ГАИ будите ходить до посинения! Помимо того, что обучение оставляет желать лучшего( конкретно у моего инструктора) , так еще и проверяющие мягко скажем не лояльны. В последний раз я уже напрямую проверяющего спросила, не сдаю потому что плохо езжу, или потому что училась в ДОСААФ , он ответил, что нюансы мелкие есть, но школу не надо было выбирать из за территориальной близости к ГАИ. Из нашей группы в Минске сдал только один человек, со второго раза. Остальные уже пошли на пятую попытку. Как то так...

  • GosNadzor Apple Team
    офлайн
    GosNadzor Apple Team

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 27 августа 2014 20:44

    Учился (серебрянка) Гавная дорога (дочерняя автошкола вневедомственной охраны) учился в 2012, когда пришел сдавали площадку(на своем автодроме) еще сами из ГАИ приезжали, но наш выпуск уже шел в ГАИ- поругались они с ними и это они не скрывали.

    По итогу, в выпуске из группы (~30 человек) теорию - преподавала женщина, которая реально "разжёвывала" правила и не ставила зачеты пока ты не начнешь их понимать - респект ей, теорию сдали все.

    Площадка, в гаи была сдана всего 4-ми, лично я не сдал гаражик из-за того что задел бордюр - все было честно. Во время пересдачи тот же гаражик мне НЕ засчитали сданным из-за ветра, но я доказал что я заехал и мне дали еще раз это повторить - инструктор был не очень склонен принимать, но выйдя я показал что прав, во второй попытке все было так же(но без ветра) и мне поставили.

    Те кто в первый раз попали в город, не сдал ни кто, парень, который очень прилично водил и мы с ним учились на одном и том же авто, катал инструктора минут 40, и знаете что, ему сказали остановиться и он ошибся, не сдал - ОДНА ошибка и ты не сдал, пусть ладно смирились.

    Пошли мы с ним сдавать еще раз, он проехал ТОМУ ЖЕ инструктору 30 метров, и со словами- ВЫ НЕ РАЗВЕРНЕТЕСЬ здесь можете считать ВЫ НЕ СДАЛИ, да он не вписался в разворот, но каком основании инструктор сразу написал несдачу в листок, а если бы он вписал, учитывая что уже вписывались. это не честно и не профессионально.

    Я проехал чуть больше метров 150, все было хорошо мы подъехали к перекрестку, которым нас всех пугали, ехал себе уже был готов поворачивать направо, как вдруг один самый правильный водитель решил что красный=зеленый и поехал мне наперерез, замечу я остановился сам, принимающий даже на педали нажать не успел, машина не заглохла а я был выгнан с фразой - создание аварийной ситуации, на вопрос что мы ехали на зеленый я всех пропустил, а тот красавчег ехал на красный мне сказали - он дибил ты виноват, и не думай даже спорить свободен.
    Красота?

    Сдавая город он третий раз я второй мы опять попали к этому инструтору. В этот раз мы сдали. Но когда мне сказали остановитесь именно здесь, а я ответил, что я не могу ввиду того, что я обязан пропустить машинку справа чтобы перестроится мне сказали перестраивайся не медленно, на что я ответил сначала надо пропустить, после этого я остановился и мне сказали что я сдал, зачеркнув при этом уже написанное начало фразы - не сдал. И задали вопрос- вы уверенно ездите, почему я вам не поставил в прошлый раз я не понимаю, это звучала как награда, но предвзятое отношение очень чувствовалось, учитывая что за такие ошибки ученикам других автошкол на наших же глазах давали право на еще попытки и закрывали глаза на то, что реально вызывало недоумение и непонимание.

  • schism85 Member
    офлайн
    schism85 Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #829143

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 27 августа 2014 20:49

    Объясните кто нибудь плиз, какой смысл инспекторам валить сдающих? Им бабло что ли отваливают за то что они несдачу пишут?

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 27 августа 2014 21:30

    *Вневедомственная охрана * реально в чёрном списке из-за своего директора и его жены. и сами менты просто убивают школу напрочь. и она на 1 месте в чёрном списке...

  • Менск Junior Member
    офлайн
    Менск Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #624343

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 августа 2014 21:50

    Отучился в вневедомственой охране. Девушке , которая со мной училась, сам ГАИшник на площадке сказал , - На город ездить будешь долго. Передо мной когда я сдавал, дали права пацану , который реально допустил много нарушений. Так что валят козлы .

  • LetMeFly Member
    офлайн
    LetMeFly Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #164577

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 августа 2014 22:08 Редактировалось LetMeFly, 1 раз.

    Учился в "вневедомственная охрана". По теории препод был отличный, хотя перебарщивал с чернухой про аварии по телику в перерывах. По вождению тоже человек учил на совесть, единственное что у него машина ломалась из-за чего обучение сильно затянулось. Кстати, как тут кто-то писал что маршруты маленькие - было несколько маршрутов длиной примерно - уручье - универсам беларусь и обратно. Если что-то напрягало на след занятии ехали в те места где было тяжело(например меня шарахало от узких полос, когда рядом много машин, тренировались на лагойском).

    В минское гаи попал где-то через 3 месяца после официального окончания теории(примерно в мае). Почти вся группа была допущена до гаи раньше, я был уверен что они все уже сдали. Встретил некоторых из группы(из допущенных в начале марта), которые ездили на других машинах. Почти вся группа по 3-5 пересдач площадки и столько же на городе. Тоже пугали что валят аки демоны. Т к из-за вождения получения прав сильно затянулось был очень зол, пока ждали принимающих продумал что буду делать если будут ошибки.

    На площадке был гараж и эстакада. Первое без проблем хотя заезжать пришлось в самый плохой гараж, с большими колдобинами. На эстакаде слышу фразу - элемент не сдан.
    Далее разговор примерно такой:
    - Почему элемент не сдан?
    - Вы выполнили элемент не верно. (молчит)
    - Что именно я сделал не так?
    - Некоторые обязательные действия небыли выполнены. (молчит)
    - Какие действия?
    - Вы не правильно зафиксировали машину.
    - Я заехал, остановился перед линией, поднял ручник. Машина стояла - что не так?
    - Вы держали тормоз ногой...

    Со второго заезда сделал как он хочет(ручник не подвёл) и площадка сдана. Со мной на этой же машине сдавало ещё 5 человек, до города из них никто не был допущен кроме меня.

    На городе сел первым. Краем глаза увидел что мне сразу что-то вписали в листик, подумал что так надо... Ничего страшного не происходило, разве что было пару попыток надавить и поднять нервы мелкими замечаниями типа - "чего убрали левую руку с руля"(было жарко на светофоре высунул руку в окно),подгонялки ехать как только загорался оранжевый перед зелёным, типа не тупи на светофорах, "вы не видели лежачий? Почему так быстро проехали"(там в это время делали дорогу лежачий был без разметки и знаков, его реально не было видно, не снижая скорости перепрыгнули, всех подкинуло;D) Лицо принимающего излучало праведный гнев, я парировал отсутствием разметки, в ответ мне предложили в очередной раз быть внимательней, после чего попросили развернутся. Если не ошибаюсь тут Т к улица была не достроена, а в районе семашко я никогда до этого не был, требование меня смутило. Разметки не было, на дороге лежали бетонные блоки, есть ли встречное я не знал. Переспросил нужно ли развернутся или свернуть на каралинский проезд на что получил резкий ответ - "вы отказываетесь выполнять указание инструктора?". В моем понимании развернутся = остаться на той же улице, но двигаться в обратном направлении, повернуть = сменить улицу, направление не важно. Переспросил ещё раз правильно ли я расслышал - повернуть или развернутся? - развернутся. Решил что отказ выполнять требование ехать на частично недостроенную проезжую часть я смогу обжаловать повернул на каралинский, отгадал. Когда вышел из машины прочитал что он сразу написал в моем листике. Пункт пдд 143.3 "остановка и стоянка в 15 метрах от пешеходного перехода". За что мне его вписали так и не понял, возможно принимающий ошибся цифрой или написал неразборчиво, я ехал первым, машину выставлял на старт не я, останавливался всего 1 раз после записи и на перекрёстках.

    Это все может и похоже на то что автошколу валят, но если не паниковать и отдавать себе отчёт в своих действиях сдать можно с 1 раза. В каждой машине стоит региг, любое требование остановится и покинуть автомобиль через 20 метров должно быть обоснованным. Небольшое психологическое давление конечно напрягает, но без буквы У на крыше и инструктора справа на обычной дорого его гораздо больше. Так же среди пересдающих из группы звучало мнение - если с 1 раза не сдал тогда точно 3-5 раз, возможно на второй и третий раз реально валят, утверждать не берусь.

    ПС Если бы на момент получения бумажек я знал формулировку 143.3, даже зная что я сдал все равно бы спросил - когда это я нарушил.

  • iLadno Junior Member
    офлайн
    iLadno Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #671681

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 августа 2014 22:17

    у гаи должен быть такой список, и по списку их закрывать.
    но беда в том,что все школы в нем обязаны состоять!!! тк водить у нас не учат. учат сдавать экзамен. а потом выпускник за пару годиков сам как-нить учится...

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Rich_Black:

    Вневедомственная пару лет назад и сейчас, разные вещи! Раньше кто хотел и мог - сдавал без проблем, ( знакомая с первого раза все сдала ). Те, же, кто отучился зимой или весной этого года - не сдают. И вовсе не потому, что не умеют ездить.... Сами принимающие, при виде документов, сразу дают понять, а некоторые и говорят - вы не сдадите. И к начальнику ГАИ идти бесполезно! Терки между управлением автошколы и начальством ГАИ. Как то, так

    когда читаю: и вовсе не потому,что не умеют ездить. не вольно улыбась.
    выпускники автошкол ездить не умеют! это факт. это примерно, как медведь на мотоцикле))) вот руль,вот педали,поехал!
    безобразное у нас обучение.
    сдал 10 лет назад со 2-ого раза. и теперь могу с уверенностью сказать,что когда я выпустился я был нулевой водитель!!!а так быть не должно, тебя обучили и допустили к управлению

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    LetMeFly:

    Это все может и похоже на то что автошколу валят, но если не паниковать и отдавать себе отчёт в своих действиях сдать можно с 1 раза. В каждой машине стоит региг, любое требование остановится и покинуть автомобиль через 20 метров должно быть обоснованным.

    да если честно, почитал форум и подумал: никого там не валят.
    пленно ездят выпускники,это факт.
    сами эти принимающие с удовольствием покурили бы в тенечке,так нет, 100000 выпускников стоит не пересдачу....

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 27 августа 2014 22:42

    iLadno, валят... и валят именно некоторых ... само собой что ездить не все умеют но валят вневедомственников как лосей...

  • SENSIMILIA Member
    офлайн
    SENSIMILIA Member

    496

    19 лет на сайте
    пользователь #23393

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 27 августа 2014 23:35

    Очень печально, хорошая была автошкола. 3 года назад там училась, теорию преподавали очень хорошо, все кто слушал и вникал сдали теорию с первого раза, а кто сидел на галерке с видом " Я и так все знаю" отсеялись уже на внутреннем экзамене. Город сдала со второго раза, по собственной глупости - переволновалась сильно и отказалась ехать. Второй раз пришлось сдавать на Семашко, штрафных балов, конечно, поставили, но права я таки получила :)

  • igor-678 Member
    офлайн
    igor-678 Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #474131

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 27 августа 2014 23:40

    Знал девушку у которой тоже виноват был преподователь и предвзятый ГАИшник (и она в это свято верила), и парня не здавшего 18 раз подряд город. Школа тут не причём. "шайбы" получать не нужно, а не ждать снисходительно ослепшего ГАИшника. примеров много, при этом те которые сам лично видел и знаю.

  • Frozen2006 Junior Member
    офлайн
    Frozen2006 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #125088

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 августа 2014 00:00 Редактировалось Frozen2006, 12 раз(а).

    Учился во Вневедомственной охране, сдавал где-то 1.5 года назад - у них тогда только начались приключения с ГАИ. Вначале школа не могла лицензию получить (из-за чего я сдавал экзамен через 3 месяца после окончания учёбы), потом какой-то псзц творился на сдаче. Когда сдавал площадку, инструктор попался "говорящий" - не затыкался вообще, и во время того как я делал диагоналку - нажал на тормаз - я это прекрасно видел, т.к. машина учебная была довольно просторная, а ход педали большой. Я смекнул что весь трындёж был тупо что бы отвлечь, машина слава богу не заглохла. Инструктору сказал - "педальки пожалуйста не трогайте, я сейчас за рулём". Инструктор перепугался, замолчал сразу, педали больше не трогал. Сдал без проблем.

    А вот город... сдал с 7го раза.. на 7й раз попал к другому инструктору, который прямым текстом сказал - "да они ***ели, зачем валить тех кто умеет ездить, хотя бы пускай думают перед тем как что-то делают", поставил сдачу. Остальные разы проезжал немного, останавливали, и начинали втирать мол перестоился рано, поздно показал поворот, развернулся не в ту полосу которую надо (машина большая была).. вобщем всякий бред.. все нарушения чисто субъективные были, я бы не сказал что поворотник поздно ключал\выключал (учитывая что есть люди которые реально этого не делают).

    Я к чему. Вневедомку валят, это точно. У меня фотка классная есть, с рейтингом школ гаи. Где у всех школ минимальный процент НЕсдачи - 70%, а у вневедомки - 95% (!!!!). Тогда по рейтингу было прекрасно видно что что-то не то.

    UPD: А вот и оно.
    (!!) Смотрите на рейтин внимательней - кол-во человек которые пришли на сдачу у вневедомки гораздо больше - а сдало только 5%

    Сорри за качество - сделано на телефон на скорую руку

  • schism85 Member
    офлайн
    schism85 Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #829143

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 28 августа 2014 00:18

    Повторяю для нытиков вопрос...

    Объясните кто нибудь плиз, какой смысл инспекторам валить сдающих? Им бабло что ли отваливают за то что они несдачу пишут?

  • schism85 Member
    офлайн
    schism85 Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #829143

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 28 августа 2014 00:35

    Пасиб. Если так, то прошу прощения за "нытики";) Когда пересдавал город и площадку, я общался с народом и понял, что если едешь более-менее уверено и без нарушений, то ставят зачет без проблем. Поэтому в рассказы про злых инспекторов не верил... Максимум котлеты жена плохо пожарила, поэтому плохое настроение...

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 28 августа 2014 01:25
    Frozen2006:

    Объясняю. Для сдачи в ГАИ школа должна получить лицензию.... у ГАИ (удивительно, да?). Официально сделать лицензию стоит копейки.. но у нас всё в стране сделано особенно, и ГАИ разоряться тоже не особо хочет. Вневедомка не хотела леваком платить никому, добилась через суд того что лицензию дали (толи на год, толи на 3), т.к. оснований не давать не было.

    Frozen2006, поясните пожалуйста о какой лицензии идет речь, и почему у гаи?

    Добавлено спустя 36 секунд

    можно в лс :roll:

    Добавлено спустя 37 минут 9 секунд

    Уважаемые форумчане, пишите пожалуйста в комментариях название школы в которой учились, а не только район, в каком году/месяцах, и где гаи сдавали город/область. Совсем уж противоречивые комментарии.

    Про вневедомственную больше отрицательных отзывов здесь, но есть и хорошие. Приведу свой пример. В конце 2011 года у меня училась женщина. С её слов: её супруг годом ранее пошел учиться во вневедомственную охрану, класс в малиновке. Потому что рядом с домом. Вождение в школе было отвратительным, в гаи группа "легла", сдавали в городском. Поэтому она готова была ездить за тридевять земель учиться, но только не в эту. Права муж получил не на много раньше её. Как то так. Обратил внимание, что хорошие отзывы у тех кто учился в 2010 году там.

  • leLLla-BaleH Neophyte Poster
    офлайн
    leLLla-BaleH Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #532386

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 августа 2014 07:47 Редактировалось leLLla-BaleH, 1 раз.

    учился в вневедомке и из пгчти 30 человек с группы не сдало 5 человек в самой школе. А то что люди не умеют ездить в этом не только инструктора виноваты , а и сами ученики