Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 27 августа 2014 16:22 Редактировалось Zuzia82, 1 раз.
    zangetzu:

    shaman237:

    оставил утром в понедельник заявку на виртуон, что-то до сих пор никто не позвонил.. прошлый раз на следующий день отзвонились, уточнили информацию. это правильно, что сейчас нет звонка?

    Да к сожалению в последнее время подзабивают на это дело. Даже забывают свистнуть, что карточка готова. Ну и обещанное снижение курсов по картам как-то все не наступает.

    Тут все от отделения зависит. Ближайшее к мне, то которое на Коржа в Минске, всегда отзванивается в течении суток и смс о готовности присылают.

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 27 августа 2014 17:19
    zangetzu:

    Даже забывают свистнуть, что карточка готова.

    Мне сделали обе карты за 2 дня! В ночь на 25-е отправил заявку, сегодня уже в инет-банке "изготовлено. заберите ваши карты."

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 27 августа 2014 17:46
    anthropocide:

    zangetzu:

    Даже забывают свистнуть, что карточка готова.

    Мне сделали обе карты за 2 дня! В ночь на 25-е отправил заявку, сегодня уже в инет-банке "изготовлено. заберите ваши карты."

    моя заявка до сих пор в статусе "на рассмотрении"

  • raih-new Member
    офлайн
    raih-new Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #144305

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 августа 2014 22:24
    shaman237:

    оставил утром в понедельник заявку на виртуон, что-то до сих пор никто не позвонил.. прошлый раз на следующий день отзвонились, уточнили информацию. это правильно, что сейчас нет звонка?

    Нет, не правильно. Давайте данные в личку, завтра попробуем уточнить.

    Отрезал как сказал
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 27 августа 2014 22:38
    raih-new:

    shaman237:

    оставил утром в понедельник заявку на виртуон, что-то до сих пор никто не позвонил.. прошлый раз на следующий день отзвонились, уточнили информацию. это правильно, что сейчас нет звонка?

    Нет, не правильно. Давайте данные в личку, завтра попробуем уточнить.

    отправил номер заявки в личку.

  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    21 год на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 27 августа 2014 23:20

    Пару вопросов по дополнительным карточкам (думаю поддержать инициативу по PayPass):
    1) если у меня основная карта заканчивается 10/2014, и я сейчас делаю дополнительную на 3 года (ВШ), основная карта потом закончится и все будет нормально? или с окончанием основной и доп. перестанет работать?
    2) при выборе "заказать доп карту" доступен выбор типа карты, и для сберегательной можно выбрать как тоже сберегательную (тогда дальше выбор будет только электрон / maestro) или личную, где уже есть classic. Какой тип карты выбирать и как это влияет, если я беру "стандартную" карту в качестве дополнительной к сберегательной? или обязательно брать сберегательную?

    Общий вопрос - до сих пор для оплат за границей все время использую долларовую визу от БИБа, и всегда их курсы устраивают, т.к. это курс системы без доп. коммисий БИБа. В случае MasterCard от БИБа какие используются курсы, сранимы ли они с Визовыми, лучше / хуже?

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 27 августа 2014 23:58
    Zuzia82:

    zangetzu:

    shaman237:

    оставил утром в понедельник заявку на виртуон, что-то до сих пор никто не позвонил.. прошлый раз на следующий день отзвонились, уточнили информацию. это правильно, что сейчас нет звонка?

    Да к сожалению в последнее время подзабивают на это дело. Даже забывают свистнуть, что карточка готова. Ну и обещанное снижение курсов по картам как-то все не наступает.

    Тут все от отделения зависит. Ближайшее к мне, то которое на Коржа в Минске, всегда отзванивается в течении суток и смс о готовности присылают.

    Разные уже попробовал - не то. Видимо придется менять основной банк, а жаль.(

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 28 августа 2014 08:02

    может и не совсем сюда но всё же. Кто то в библейские шарахается из стороны в сторону, принимая решения. Наверное не учил в детстве поговорку семь раз отмерь один раз отрежь. Хороший банк отличается стабильностью, в т.ч. тарифов. Вот пару месяцев назад для ИП подняли % за вывод на карту до 2%. А вот опять опустили до 1%. Но подняли абонплату. Почему например нельзя было сразу так сделать? Я думаю, кто из за повышенных процентов сменил банк, назад уже не вернется.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 28 августа 2014 09:47
    PB:

    Пару вопросов по дополнительным карточкам (думаю поддержать инициативу по PayPass):
    1) если у меня основная карта заканчивается 10/2014, и я сейчас делаю дополнительную на 3 года (ВШ), основная карта потом закончится и все будет нормально? или с окончанием основной и доп. перестанет работать?
    2) при выборе "заказать доп карту" доступен выбор типа карты, и для сберегательной можно выбрать как тоже сберегательную (тогда дальше выбор будет только электрон / maestro) или личную, где уже есть classic. Какой тип карты выбирать и как это влияет, если я беру "стандартную" карту в качестве дополнительной к сберегательной? или обязательно брать сберегательную?

    Общий вопрос - до сих пор для оплат за границей все время использую долларовую визу от БИБа, и всегда их курсы устраивают, т.к. это курс системы без доп. коммисий БИБа. В случае MasterCard от БИБа какие используются курсы, сранимы ли они с Визовыми, лучше / хуже?

    1) Дополнительная карточка будет действовать и после окончания срока действия основной карточки. Но основную карточку необходимо будет перевыпустить по сроку, если клиент не планирует расторгать договор, т.к. условия карточного продукта применяются к основной карточке договора.
    2) В качестве дополнительной карточки можно выбрать любую из доступных карточек – по желанию клиента. Условия по начислению процентов и неснижаемому остатку установлены по договору карточного продукта «Сберегательная карта».

    Ответ на общий вопрос - не лучше и не хуже :-)

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 28 августа 2014 10:41

    Проверьте номер телефона в новостях и сообщениях про рекламную игру «Совершай on-line платежи c Visa». Сейчас это городской телефон в Копыле. Что-то мне подсказывает, что код там должен быть-таки 029.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 28 августа 2014 13:13
    KamaZee:

    Проверьте номер телефона в новостях и сообщениях про рекламную игру «Совершай on-line платежи c Visa». Сейчас это городской телефон в Копыле. Что-то мне подсказывает, что код там должен быть-таки 029.

    Спасибо за сигнал. Исправят в ближайшее время.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • AyrishKa Member
    офлайн
    AyrishKa Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #160962

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 августа 2014 13:36

    Понимаю, что выше уже где-то наверняка обсуждалось, но подскажите, какую карточку лучше открыть для покупок на сайтах типа aliexpress? Заранее благодарна.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 28 августа 2014 13:39
    AyrishKa:

    Понимаю, что выше уже где-то наверняка обсуждалось, но подскажите, какую карточку лучше открыть для покупок на сайтах типа aliexpress? Заранее благодарна.

    виртуон

    Fortes fortuna adiuvat
  • AyrishKa Member
    офлайн
    AyrishKa Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #160962

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 августа 2014 13:50
    Теро:

    виртуон

    Большое спасибо, там "подводных камней" нет?

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 28 августа 2014 14:25
    AyrishKa:

    Теро:

    виртуон

    Большое спасибо, там "подводных камней" нет?

    Есть, нету пластика, и нельзя снять деньги в банкомате или расплатиться в магазине. Оnly online. А так подводных камней нет)

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 28 августа 2014 14:27
    AyrishKa:

    Большое спасибо, там "подводных камней" нет?

    За пополнение наличной $0,5 за операцию. Ну и комиссия есть за снятие налички. А так если у вас есть карта БИБа то через ибанк можно деньги кидать бесплатно.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 28 августа 2014 14:38 Редактировалось chip, 2 раз(а).

    может кто-то из представителей банка сможет ответить на вопрос:
    снимаются ли банком какие-либо деньги сверх суммы платежа при использовании карты БИБ в ЧУЖИХ инфокиосках?

    Андрей
  • wwwapple Senior Member
    офлайн
    wwwapple Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #471219

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 28 августа 2014 15:10

    интересует сколько будет стоить выпуск мастеркард голд paypass по акции. в бел рублях и долларах? есть ли неснижаемый остаток в обоих случаях?

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 28 августа 2014 15:13
    chip:

    может кто-то из представителей банка сможет ответить на вопрос:
    снимаются ли банком какие-либо деньги сверх суммы платежа при использовании карты БИБ в ЧУЖИХ инфокиосках?

    В инфокиосках точно нет. Ведь вы в инфокиоске не снимаете наличные, а совершаете безналичные платежи.
    Но у меня на практике был не очень приятный момент с новым инфокиоском Трастбанка в Бресте, при пользовании этим инфокиоском как-то так получалось, что он автоматически скрыто запрашивал баланс по моей карте Белинвестбанка, а за просмотр баланса в чужом банкомате тариф 3000 руб. Ну это было пару лет назад. Пришлось обращаться в свой банк, писать заявление, была проверка и те деньги были возвращены на счёт.
    Ну а так в целом я в любом инфокиоске оплачиваю платежи и всё ok

    Александр
  • AyrishKa Member
    офлайн
    AyrishKa Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #160962

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 августа 2014 15:18

    Zuzia82, @rTuRik, спасибо за отзывчивость :) Уже заказала :)