Ответить
  • g4mbit MemberАвтор темы
    офлайн
    g4mbit Member Автор темы

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 февраля 2014 16:12 Редактировалось g4mbit, 38 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом по ул.Якубовского (1-я очередь) с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве (кирпичный, СМП №761) запроектирован кирпичным, переменной этажности:

    Посмотреть на карте
    ул.Якубовского

    _________________________________________________________________________________
    Товарищество Собственников "ЛЮБИМОЕ ЖИЛЬЁ"
    УНП 790943570 р/с 3015 081 661 083
    Филиал №700 МОУ ОАО"АСБ Беларусбанк" г.Могилева 153801536

    Председатель ТС - Игнатенко Оксана Владимировна
    конт. тел: +375 29 163 65 64 , +375 33 625 44 71
    Бухгалтер - Киреенко Елена Валентиновна
    конт. тел: +375 29 129 23 72, +375 29 242 17 35
    Членские взносы - 150 000 руб. (ежемесячно до 25го числа)
    Вступительный взнос - 300 000 руб. (РАЗОВЫЙ- ОПЛАТИТЬ до 20.08.2014)
    ПРОЙТИ ИНСТРУКТАЖ ПО ГАЗУ с 26.08.2014 по 09.08.2014
    уг. Габровская, д.11, этаж 4, тех.класс
    Дни приема: ВТОРНИК -12.00, 14.00, ПЯТНИЦА - 10.00, 12.00, 14.00.
    _______________________________________________________________________________

    19 однокомнатных квартир общей площадью 39,43-40,19м2;
    23 двухкомнатных квартир общей площадью 59,46-60,53м2;
    8 трехкомнатных квартир общей площадью 80,07; 80,5 м2.

    Ориентировочная цена строительства 1м2 общей площади:
    9 962 835 рублей
    Для строительства объекта Застройщик располагает:
    земельным участком площадью 1.2824 га для строительства жилого дома, свидетельства о государственной регистрации №700/571-7368.
    проектно-сметной документацией, прошедшей обязательную государственную экспертизу (заключение от 03 сентября 2012г. №351-81/12А);
    договором строительного подряда от 20.06.2013г.. №2/25, заключенным с ОАО «Дорстроймонтажтрест, ф-л СМП №761».

    Сроки строительства объекта: начало – ноябрь 2013г., окончание – август 2014г.

  • pluto1 Junior Member
    офлайн
    pluto1 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #557602

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2014 16:43 Редактировалось pluto1, 2 раз(а).
    g4mbit:

    Общался я с зам.директора ЖилЭкспо, Василием Михайловичем Завадским который был на 1ом собрании, итого:
    Из за тех кому нужно было "покажите нам видео, картинки, презентацию" от нас они (которые будут через дорогу) отказались, и сотрудничать даже в случае если мы решил сменить "бедний" Жилконтакт не будут.

    Просто смешно читать, он как человек грамотный и работает в данной сфере с людьми должен понимать, что везде найдется пара человек, которые не разбираются в сфере или хотели бы прояснить ситуацию. А его видите ли испугало или задело, что про них не слышали, да и про других тоже кроме ЖЭУ. Хотя в нашей стране с нашим менталитетом, где задницу со стула не поднимут, ведь и так все пока хорошо... пришел, посидел, ну выберете хорошо, нет мне до лампочки, чего собственно приходил тогда?

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Есть знакомые, проживают на Пысина и Мир-2, обслуживает ЖилКонтакт... говорят, что их все устраивает 8)

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    g4mbit выложи финальные фото дома в шапку, как бээ наша очередь уже сдана. А то получается недострой какой то по фотографиям :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    кто с председателем общался, как продвигается приемка дома?

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 августа 2014 22:46
    g4mbit:

    Общался я с зам.директора ЖилЭкспо, Василием Михайловичем Завадским который был на 1ом собрании, итого:
    Из за тех кому нужно было "покажите нам видео, картинки, презентацию" от нас они (которые будут через дорогу) отказались, и сотрудничать даже в случае если мы решил сменить "бедний" Жилконтакт не будут.

    Детский сад какой-то. Его попросили провести презентацию своей организации,,,,. а он видите ли ОБИДЕЛСЯ (КЛОУН!!!!!). Не единственная обслуга в городе. На крайняк ЖЭУ справиться. Меня на сегодняшний момент и они устраивают. Я на собрании отсутствовал. В чем проблемма на сегодня???? Пусть попробуют поработают Жил.... разные там, договор то на сколько заключили? Пройдет зима, увидим работу этой организации и сделаем выводы. В любом случае можно расторгнуть контракт с организацией и заключить с другой.

  • юрбэла Neophyte Poster
    офлайн
    юрбэла Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #394902

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 августа 2014 09:39

    Не так всё просто,как Вам видится. Читайте устав Вашего товарищества. Надо проводить собрание, где должно быть 2/3 жильцов, а это проблебно.,т.к. большинству жильцов будет до фонаря весь этот геморрой. Могу поспорить на вискарь. Делайте это сейчас, а по поводу того,что у кого то знакомые проживают на Лысина и т.д. отвечу кратким изложением. Оторви свою попу и подъедь к 65а-всё увидишь. Спрашивать будешь не у знакомых,а спрашивать будешь у Жилконтакт. Извини, что как-то резко. Неужели не ясно,что Жилконтакт это даже не жесть,-это ТРУБА из под фекалий. В чем проблема, подойти к нам во двор и поинтересоваться у жильцов о Жилконтакте. Пишите,пишите о толку нет. Всё ,удачи.

  • g4mbit MemberАвтор темы
    офлайн
    g4mbit Member Автор темы

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 27 августа 2014 10:20 Редактировалось g4mbit, 3 раз(а).

    Попытаюсь донести до всех:
    Первое. ЖилЭкспо давно прошли то время когда им нужно было кого то убеждать чтобы они выбрали именно их. Когда они развились и стали лучшими они в убеждениях не нуждаются, и умолять нас "королей" выбрать их организацию не видят смысла.
    Р.S. И наш дом с точки зрения прибыли не самый лучший вариант.
    Р.S.S. А потом мы будем просить их взять нас на обслуживание.
    P.S.S.S. Всех напугало платить "кап.ремонт дома" так ЖЭУ вообще бы не промолвили бы и слова о "оплате кап.ремонта" просто присылали бы счет за Коммунальные услуги, и все бы молча платили не раскрывая рта.

    Покупая(строя) квартиру (1ую) 42 тыс$, (2ую) 65 тыс$, (3ую) 85 тыс$, и речь идет о лишних 3-4 у.е в месяц?
    Да мне смешно слушать вас, люди опомнитесь!!!!
    купите кухню 2-5 и более тыс у.е
    итальянскую плитку за 200 у.е m2
    дорогую сантехнику,
    немецкую быт.встраиваемую технику,
    мебель итальянскую
    И тут вдруг камень преткновения становятся 30-80 гребаных белоруских рублей

    Второе. Если бы на собрании все вспомнили бы что такое Этика, каждый бы дал оппоненту договорить, а не перебивать. Я слушал Василия Михайловича и его первыми словами были "Я все вам продемонстрирую на следующем собрании, а вот что я могу вам сейчас показать, "Грамота" за 1 место среди Обслуживающих организаций." Естественно В.М. же надо было вывернуться на изнанку и показать всем видео и графические материалы.

    Третье. По председателю, опять же устроили колхозный базар. Начали кричать, ругаться - мужчина которого выбрали зам.преда. вообще то пытался открыть рот "рассказать" о себе, и результат? Крикливые-скандалисты просто не дали раскрыть рта требовали сатисфакции. И результат человеку просто не захотелось кроме своего имени ничего более не говорить.

    Время покажет, какие у нас жители, когда начнется ремонт в квартирах. И потом посмотрим на "соседей благородных кровей" как они без зазрения совести будут выворачивать бытовой мусор прямо во дворе.

  • pluto1 Junior Member
    офлайн
    pluto1 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #557602

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 августа 2014 17:32 Редактировалось pluto1, 1 раз.
    юрбэла:

    Оторви свою попу и подъедь к 65а-всё увидишь.

    Ну подъеду, поговорю, дальше что?? Организация уже выбрана! не сомневаюсь что с вашим домом у ЖилКонтакт проблемы и что

    юрбэла:

    Жилконтакт это даже не жесть,-это ТРУБА из под фекалий.

    Я изначально до голосования поднял вопрос по вашему дому, что помнил задал, все услышали меня, всем пофиг, они поверили председателю, а с ее слов как сейчас помню: - организация отличная, никто не жаловался и не жалуется на нее.
    Ко мне прислушалась только пара человек... итог за 25, против 6, организация выбрана. Всех интересует не то как они будут дальше жить, а когда им ключи отдадут! А подходить к каждому или кричать громче остальных чтобы меня выслушали, мне это занятие не по душе. Про этот форум все знают, многие читают, только сидят как партизаны немые!

    юрбэла:

    а по поводу того,что у кого то знакомые проживают на Лысина и т.д.

    я был в доме по ул.Пысина лично пару раз зимой и летом недавно, придраться не было к чему, хотя еще месяц назад я и не задавал себе вопрос какая организация обслуживает, случайно увидел на стене реквизиты ЖилКонтакта. Видимо этот дом они обслуживают как положено.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Наша секция, не весь дом, так что с вводом остальных частей, может что то и изменится, а это как минимум пару лет еще. С ЖилКонтак контракт на 1 год заключен, после если что переизберем ЖилЭкспо, конечно если они перестанут на нас обижаться :trollface:

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    Кстати по поводу кворума, в доме 50 квартир, присутствовало приблизительно 30 жильцов, что не является 2/3, выходит он не состоялся и наше решение по организации можно отменить)

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    да и вообще с нашей организацией дисциплины, когда из трех собраний, только 1 раз на 2-м собралось более 2/3 жильцов... далеко не уедем :100500:

  • g4mbit MemberАвтор темы
    офлайн
    g4mbit Member Автор темы

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 30 августа 2014 18:15

    НЕЗАБЫВАЕМ ПЛАТИТЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ И ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ!

  • se_ty Member
    офлайн
    se_ty Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #200899

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 сентября 2014 10:20

    Всем привет! может кто знает какие новости? Если дом приняли 31.07.14 , то окончательный расчет по договору должен был быть предоставлен 31.08.14 )) Когда БТИ обмер квартир делать будет? устраняют ли Ваши замечания?

  • g4mbit MemberАвтор темы
    офлайн
    g4mbit Member Автор темы

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 1 сентября 2014 12:48

    Адрес нашего дома, ул. Якубовского, 85

  • se_ty Member
    офлайн
    se_ty Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #200899

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 5 сентября 2014 10:32 Редактировалось se_ty, 1 раз.

    15 сентября будут готовы документы из БТИ по обмеру квартир.

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 сентября 2014 21:29

    Когда уже объявят окончательную стоимость квартир??? Может у кого есть информация?

  • Mike123 Neophyte Poster
    офлайн
    Mike123 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #132990

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 сентября 2014 10:23

    кто-то уже знает, по чем квадрат xD http://mogilev.irr.by/realestate/new/15455249/

  • g4mbit MemberАвтор темы
    офлайн
    g4mbit Member Автор темы

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 8 сентября 2014 12:09
    Mike123:

    кто-то уже знает, по чем квадрат xD http://mogilev.irr.by/realestate/new/15455249/

    Очень мало хотят - пожалеют.

  • g4mbit MemberАвтор темы
    офлайн
    g4mbit Member Автор темы

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 10 сентября 2014 12:35
  • kort-1612 Neophyte Poster
    офлайн
    kort-1612 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1313586

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 сентября 2014 19:04

    Люблю своих соседей!!! Такие веселенькие, с юмором. Кстати, который второй пошел сначала выставил 70 тыс. у.е. за двушку, теперь сбрасывает цену (наверно дом не перспективчик) хочется быстрей спихнуть хатку. А первый, на мой взгляд, дешевит за однушку.

  • Mike123 Neophyte Poster
    офлайн
    Mike123 Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #132990

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 сентября 2014 21:37

    ходили на инструктаж по газу?

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 12 сентября 2014 07:09

    На инструктаже дают технический паспорт на газифицированный объект (тоесть разрешают пользоваться газовыми приборами).

  • g4mbit MemberАвтор темы
    офлайн
    g4mbit Member Автор темы

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 12 сентября 2014 09:48

    Пойду сегодня на "инструктаж" по газу, от которого я хочу отказаться.

  • Pavan Member
    офлайн
    Pavan Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #557160

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 12 сентября 2014 21:03 Редактировалось Pavan, 1 раз.

    g4mbit, Почему отказаться. Тогда, по идее, они Вам газ не пусят в квартиру. Так они себя позиционируют. Или Вы решили электрическую варочную панель поставить?

  • aksauto Neophyte Poster
    офлайн
    aksauto Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1377158

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 сентября 2014 15:09
    pluto1:

    УРА, ура, ура!!! выбрали обслуживающую организацию, которая усердно с завтрашнего дня, будет следить за качеством доделывания недоделок и вообще принимать дом, в соответствии с требованиями, для нас любимых! ЖилКонтакт!!
    А теперь независимо от моей позиции, сразу отпишусь, к выбранной нами организации отношусь скептически и считаю ошибкой решение тех жильцов, кто голосовал за нее!
    Уж не знаю какие байки рассказывали (задержался на 5 минут). Презентовали скажем так жилконтакт , якобы остальные организации от нас отказались со слов уважаемого Председателя, возник вопрос что значит отказались??? народ повелся на ее слова, скорее правильно было сказать не смогли посетить наше собрание, ну да ладно! Да и когда голосовали, председатель толком не считала, кто против, она насчитала 6 человек, я 9, тут все ясно...
    После того как все разбежались, пообщался ближе с представителями жилконтакт и спросил почему на них были жалобы (от жильцов дома, что писал Юрбела), на что они конечно красиво отговорки давали, что жильцы сами виноваты, что все должно быть согласно Жилищного кодекса, я спросил конкретно касаемо кровли, так они мне в ответ что кровля отслужила свое по гарантии, и что теперь им нужно ее обслуживать. Так рассмешили, я им встречный вопрос, т.е. когда было на гарантии, этим вы не занимались, а теперь возникли вопросы и вы их не можете решить... мне в ответ, вот мы принимаем решение, заказываем вышку и будем что то делать.. простите, но я платил вам 5 лет за услуги, чтобы меня это не касалось, как вы будуте это ремонтировать. (ИМХО мысли в слух грубо говоря меня это вообще не еб**т, как вы это сделаете, а не будете пол года принимать решение) в ответ мне - есть форс мажорные обстоятельства и бла бла бла... все должно соблюдаться жилищного кодекса, и если все в норме, тогда будем жить дружно и счастливо, на этом стало вообще эту болтовню тошно слушать... Короче ни о чем, думаю никто не захотел бы так неконкретно решать вопросы с таким подходос, болтовня и только! Возможно и жилконтакт прав, не мне судить их спор по тому дому, но я не хотел бы оказаться в форсмажорной ситуации, где бы мне начали гнать пургу, что это не их вина и будем делать решать бла бла бла. Опять же, это все мои предрассудки и пускай я буду не прав, просто сложилось впечатление, что будут проблемы с ними, зубозаговаривание, т.к. ничего конкретного кроме обвинений в сторону жильцов не услышал, сами вы виноваты, что живете, не было бы вас, у нас бы проблем не было, только за что тогда Вы зарплату получаете от нас?
    Мир вам всем голосовавшим за эту чудесную организацию, которая находиться в ебенях на сурганова и прощай жилэкспо которая через дорогу будет светить ночью красивым фонариком! И если мне нужно будет кляузу писать (возьмем для примера), то придется тратить лишнее время чтобы тащить свою задницу именно на - не знаю пока куда еще где то на сурганова для решения вопроса! Все субъективно, весна покажет кто где "гадил". Пускай я буду не прав и мы поладим в ЖилКонтакт, надеюсь зимой я не утону в сугробе выходя из подъезда и мусор не будет летать от того, что контейнера забиты без вывоза :)

    О том, что организация ужасная знаем сами лично! Уже 3 года живем в панельном доме на Спутнике, который обслуживает эта контора. Толку от них никакого! Мало того, что дом не ахти построен и много недочетов было по дому и по квартире и до сих пор они не решены, мы просто устали звонить и ругаться с ними. Далеко ходить не нужно, просто зайти в наш подъезд и посмотреть на стены и увидеть такие трещины от усадки дома, что каждый раз идешь и думаешь, а не повалиться ли он. Деньги такие платим на кап. ремонты и т.д. так нам только в этом году первый раз покрасили перила на крыльце и дверь в подъезд - это все что мы насобирали за 3 года получается! И устранять трещины и щели в стенах и лестничных маршах никто и не думает!

  • g4mbit MemberАвтор темы
    офлайн
    g4mbit Member Автор темы

    221

    13 лет на сайте
    пользователь #325637

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 13 сентября 2014 18:54

    А вот и "элитную" продают. А я думал у нас "эконом" :)
    http://mogilev.irr.by/realestate/new/15532620/