Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 27 августа 2014 00:31
    Tofsla:

    Выпить водки

    не пью.

    Tofsla:

    Можете пойти в СБ, но думаю к вашему заявлению отнесутся без энтузиазма. Скорее всего вы что-то недоговариваете или утаиваете.

    всё понимаю, ничего нельзя сделать, будет урок на будущее.
    Что мне скрывать? То что я не хотел бегать с инспектором по холодной, сырой после дождя улице? Или что мне не хватает общения и я решил сам остановиться и покачать свои права?

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 27 августа 2014 07:47 Редактировалось .SLON., 2 раз(а).

    Интересно с какого момента начался его адм. Процесс: с того как он выявил нарушение, с того как он взял ручку и протокол или все же когда он начал его заполнять я думаю последнее, задержать только при соответствующем протоколе
    У меня была похожая ситуация молод был не опытен, остановился как-то я напротив ларька друку сигарет себе купить. Морозик градусов 30 ну что тут через дорогу пробежать вечере никого нету и тут меня ловит обычный патруль за переход дороги в не положено месте и сажает в машину я без куртки машина открыта , короче везут меня в другой конец города протокол состовлять да и личность выяснять все доки вожу с собой, привезли паспорт проверили протокол составили и говорят свободен, я думал заплачу чтоб не возвращаться в этот злорадный город но у них квитанции не было. По итого еле уговорил отвезти меня к машине. На все про все ушло чуть больше часа это за переход дороги)) дальнейшие тяготы произошли с оплатой этого штрафа но это в другой раз

    Копать не перекопать
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14600

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14600
    # 27 августа 2014 14:44

    Дайте почитать о том в каких случаях я должен покинуть свой а/м?

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 27 августа 2014 15:31
    nook2004:

    Дайте почитать о том в каких случаях я должен покинуть свой а/м?

    если в отношении вас ведеться адм. процес, а вот с какого момента он начинает вестись это загадка))

    Копать не перекопать
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 августа 2014 15:49
    .SLON.:

    с какого момента он начинает вестись это загадка)

    не совсем, если почитать

    ГЛАВА 9
    НАЧАЛО АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРОЦЕССА

    Статья 9.5. Начало административного процесса

    При наличии поводов и оснований для начала административного процесса административный процесс считается начатым с момента:

    составления протокола об административном правонарушении;

    составления протокола о процессуальном действии;

    вынесения постановления о мерах обеспечения административного процесса;

    вынесения постановления о наложении административного взыскания в случаях, когда в соответствии с частями 1–31 статьи 10.3 настоящего Кодекса протокол об административном правонарушении не составляется.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    nook2004:

    Дайте почитать о том в каких случаях я должен покинуть свой а/м?

    .SLON.:

    если в отношении вас ведеться адм. процес

    Интересно, откуда вы это взяли и где это оговорено?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 27 августа 2014 16:02 Редактировалось .SLON., 2 раз(а).

    Статья 5.2. Причинение вреда при задержании физического лица, совершившего преступление или административное правонарушение

    Не является административным правонарушением причинение вреда физическому лицу, совершившему преступление или административное правонарушение, при его задержании для передачи уполномоченным государственным органам и пресечения возможности совершения им новых преступлений или административных правонарушений, когда оно пытается или может скрыться от органа уголовного преследования, суда или органа, ведущего административный процесс, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным.

    наверное так, вам сказали выйти дабы задержать, а вы хотите скрыться и получили за это полосатой палкой по попе. Ну вот всетаки вопрос, составление протокола с какого момента я так пологаю если предлогают пройти сразу то не в счет, а если в протокол уже записали ваше ФИО то будте добры пройдите

    Копать не перекопать
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 27 августа 2014 16:17

    .SLON., При чем тут задержание лица, совершившего правонарушение к невиновному водителю?

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 27 августа 2014 16:21 Редактировалось .SLON., 1 раз.
    siarzuk:

    .SLON., При чем тут задержание лица, совершившего правонарушение к невиновному водителю?

    стоял вопрос: в каком случае нужно выходить с авто, был дан ответ: в случае адм. правонарушения, ну и спросили откуда это взято ну вот отсюда и взято. nook2004 не говорит виновен он или нет

    Копать не перекопать
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 августа 2014 16:22
    .SLON.:

    наверное так, вам сказали выйти дабы задержать, а вы хотите скрыться

    бред бредовый. По вашей логике проще сразу каждого пристрелить для профилактики, а мужиков осудить за изнасилование. Ну или хотя бы разочек дубиной по почкам ... Только вот не понятно, откуда следует законом установленная обязанность покидать автомобиль по требованию инспектора, даже если ты совершил административное правонарушение?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 27 августа 2014 16:26 Редактировалось .SLON., 3 раз(а).
    Tofsla:

    .SLON.:

    наверное так, вам сказали выйти дабы задержать, а вы хотите скрыться

    бред бредовый. По вашей логике проще сразу каждого пристрелить для профилактики, а мужиков осудить за изнасилование. Ну или хотя бы разочек дубиной по почкам ... Только вот не понятно, откуда следует законом установленная обязанность покидать автомобиль по требованию инспектора, даже если ты совершил административное правонарушение?

    если ты совершил адм. правонорушение, то выйти с авто это требование, а не просьба, не повинуетесь вам выбьют стекло и бутут наверное согласно статьи 5.2 правы, даже если у вас после этого образуються увечья. Проверьте на практике как это действет: скажите гаевому что он ган..он и не выходите с машины. Оскорбление являеться администротивкой

    Копать не перекопать
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 августа 2014 16:32 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    .SLON.:

    если ты совершил адм. правонорушение, то выйти с авто это требование, а не просьба

    всегда? Всегда надо выходить из машины? С какой целью?
    А в случае с фотофиксацией тоже надо выходить из машины?
    А если ты еще не знаешь что совершил правонарушение, надо ли выходить из машины?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 27 августа 2014 16:34

    .SLON., Вы вообще представляете что такое административное задержание и для чего оно применяется? ГАИцы каждый раз составляют протокол административного задержания, когда просят выйти из авто?

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 27 августа 2014 16:43 Редактировалось .SLON., 3 раз(а).

    Задержание заключается в фактическом задержании лица в месте его нахождения (месте работы, учебы, жительства и т.п.), доставлении его в орган уголовного преследования и кратковременном содержании под стражей в местах и условиях, определенных законом (ст.107 УПК).
    Задержание по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления оформляется не до, а после фактического задержания лица. Кроме того, оно может быть осуществлено даже до возбуждения уголовного дела в отношении задерживаемого.
    Поэтому единственный документ, который обязаны предъявить задерживаемому – удостоверение личности.
    Немедленно после доставления задержанного в орган уголовного преследования задержание лица оформляется в порядке, установленном ст.110 УПК. Должностным лицом, осуществившим фактическое задержание, составляется протокол задержания, в котором указываются основания, место и время фактического задержания (с указанием часа и минут), результаты личного обыска, а также время составления протокола. Протокол объявляется задерживаемому и при этом разъясняются предусмотренные ст.41 УПК права, в том числе право пригласить защитника и давать показания в его присутствии, что отмечается в протоколе. Протокол подписывается лицом, его составившим, и задержанным. В течение 3 часов с момента доставления подозреваемого в орган уголовного преследования орган дознания, следователь, прокурор должны вынести постановление о задержании, которое является правовым основанием для кратковременного содержания под стражей задержанного в местах и на условиях, предусмотренных законом, либо принять решение об освобождении задержанного. Постановление объявляется задержанному. О произведенном задержании орган дознания или следователь обязаны письменно сообщить прокурору в течение 24 часов с момента вынесения постановления о задержании.

    так что протокол после а не до задержания

    Копать не перекопать
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 27 августа 2014 16:56

    .SLON., При чем тут Уголовный кодекс к административному задержанию??? Вы вообще "в теме" ? Или что нашли, то и копипастите?

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 27 августа 2014 17:08 Редактировалось .SLON., 1 раз.

    а к чему относиться административное задержание? в какой книжке прочитать то можно

    Копать не перекопать
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 27 августа 2014 17:20 Редактировалось siarzuk, 1 раз.
    .SLON.:

    а к чему относиться административное задержание? в какой книжке прочитать то можно

    Логично, что в КоАП. Ст. 8,1 -8,6.

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 27 августа 2014 17:25 Редактировалось .SLON., 2 раз(а).
    siarzuk:

    .SLON.:

    а к чему относиться административное задержание? в какой книжке прочитать то можно

    Логично, что в КоАП. Ст. 8,1 -8,6.

    тогда по вашей логике когда протокол задержания составляеться до задержания? или после самого задержания? или всетаки в процесе задержания, чтобы нам всетаки решить в каком случае выходить то из машины, в случае моего адм. правонарушения

    Копать не перекопать
  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 27 августа 2014 17:36
    .SLON.:

    тогда по вашей логике когда протокол задержания составляеться до задержания? или после самого задержания? или всетаки в процесе задержания, чтобы нам всетаки решить в каком случае выходить то из машины, в случае моего адм. правонарушения

    Не в том дело, когда составлять протокол, а в том, что во-первых для административного задержания нужны причины, а во-вторых вину необходимо сначала доказать. И просто слов- "вы виновны, выходите из авто" недостаточно.

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 27 августа 2014 18:11
    siarzuk:

    .SLON.:

    тогда по вашей логике когда протокол задержания составляеться до задержания? или после самого задержания? или всетаки в процесе задержания, чтобы нам всетаки решить в каком случае выходить то из машины, в случае моего адм. правонарушения

    Не в том дело, когда составлять протокол, а в том, что во-первых для административного задержания нужны причины, а во-вторых вину необходимо сначала доказать. И просто слов- "вы виновны, выходите из авто" недостаточно.

    если я не отказываюсь в своем правонарушении оно к примеру на лицо, отсутсвует ТО, так выходить или нет

    Копать не перекопать
  • ToliaBLR Member
    офлайн
    ToliaBLR Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #232779

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 августа 2014 20:25
    Tofsla:

    ToliaBLR, попробуйте проверить их устойчивость и напишите жалобу, что в соответствии с частью 5 статьи 7.1. КОАП должен был быть наложен нижний предел штрафа, так фиксация правонарушения была произведена специальным техническим средством, работающим в автоматическом режиме.

    Пришло письмо с ответом.Наказание оставить прежним т.е.1500000. Ссылаются на ч3 прим1 статьи 10.3 пикоап.Постоновление было вынесено не впорядке статьи 10.3,соответственно ч5 статьи 7.1 в подобных случаях не применима!
    Завтра выкину скрин полный.
    Что посоветуете дальше как обжаловать?
    Напомню!Пришло письмо по фиксации ч3 450000,я переписал, а гаи могилёвское дало максимум 10 базовых.