Ответить
  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 12 августа 2014 10:42
    ThePashok:

    Спасибо! А не подскажете, как определяется - детская она или взрослая?

    По вопросу необходимости получения свидетельства о государственной регистрации бижутерии для взрослых необходимо обратиться в организации Министерства здравоохранения Республики Беларусь, например РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 12 августа 2014 17:49
    ferero25:

    ThePashok:

    Спасибо! А не подскажете, как определяется - детская она или взрослая?

    По вопросу необходимости получения свидетельства о государственной регистрации бижутерии для взрослых необходимо обратиться в организации Министерства здравоохранения Республики Беларусь, например РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»

    1. РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» почти 2 года не работает в этой области
    2. свидетельству о государственной регистрации данная продукция не подлежит.
    3. за разъяснениями по возрастной группе Вам стоит обратиться в ГОССТАНДАРТ

  • Karpanov.A Neophyte Poster
    офлайн
    Karpanov.A Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #598468

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 августа 2014 21:36

    Подскажите, пожалуйста, если мы закупаем автомобильные аксессуары (head's-up-display) в РФ с сертификатом (в приложении) и собираемся его продавать от ИП в Беларуси, нужно ли получать дополнительно сертификат?

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 13 августа 2014 00:28 Редактировалось mambas, 1 раз.

    Данный сертификат на территории Республики Беларусь НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!
    Где вы видите Таможенный Союз?
    P.S. да и по сроку который затерт он уже и в России не действует т.к. максимум можно было получить на 5 лет 12.03.2009г + 5 лет = по 11.03.2014г.

  • Татулька_81 Junior Member
    офлайн
    Татулька_81 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1148508

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 августа 2014 16:24
    mambas:

    Данный сертификат на территории Республики Беларусь НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!
    Где вы видите Таможенный Союз?
    P.S. да и по сроку который затерт он уже и в России не действует т.к. максимум можно было получить на 5 лет 12.03.2009г + 5 лет = по 11.03.2014г.

    Данный сертификат это доброволка Гост Р. максимальный срок действия 3 года. не путайте с сертификатом ТР срок действия которого до 5 лет.... в данном случае сертификат выдан на партию и он бессрочный, действует до того момента пока не ввезут заявленное количество... но судя по продукции сертификат действительно не имеет силы. так как заявленное количество возможно ввезли с первой поставкой))))) и еще момент, добровольный серт для ввоза не подходит. изначально скорее всего получали отказное. а затем уже для продажи делали сертификат.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 14 августа 2014 18:21

    Татулька_81,
    вообще то в первую очередь в схеме "под контракт" срок действия регламентируются сроком действия контракта. если контракт имеет срок действия 1 год то и сертификат будет с действием в 1 год.
    Разумеется все зависит от многих нюансов.

  • skayblog Neophyte Poster
    офлайн
    skayblog Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #662034

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 августа 2014 10:22

    добрый день!
    у меня такой вопрос: как проходит процедура по сертификации одежды (джинсы) если я покупаю в РФ по документам только ТТН и привожу в РБ , где и какие документы нужны для получения сертификата в РБ ! подскажите пожалуйста

  • bril3 Junior Member
    офлайн
    bril3 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1201064

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 августа 2014 13:39

    Добрый день! Хотим ввозить из России светодиодные лампы, ленту. Российская фирма получила данный товар из Китая, имеет протоколы испытаний и сертификат соответствия ТС. Действительны ли эти документы в РБ? Спасибо.

  • Katya3005 Neophyte Poster
    офлайн
    Katya3005 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #409022

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 августа 2014 14:48

    Добрый день! Какие документы нужны при реализации парфюмерии, декоративной косметики и средств по уходу за кожей лица и рук, маникюрных принадлежностей? Хочу открыть торговую точку, хочу просчитать стоит ли оно того.

  • JennaB Junior Member
    офлайн
    JennaB Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1279625

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 24 августа 2014 23:08

    Здравствуйте.Если я правильно поняла,например ,если в китае закупать одежду(а их сертификаты в рб не действительны),и продавать здесь,то мне из каждой партии нужно будет отдавать вещь,чтобы провели экспертизу и выдали сертификат соответствия?и сертифицировать нужно будет каждую партию и стоить это будет 500 тысяч

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 25 августа 2014 13:50
    Katya3005:

    Какие документы нужны при реализации парфюмерии, декоративной косметики и средств по уходу за кожей лица и рук,

    декларация или свидетельство о госрегистрации ( в зависимости от вида продукции)

    bril3:

    Российская фирма получила данный товар из Китая, имеет протоколы испытаний и сертификат соответствия ТС. Действительны ли эти документы в РБ?

    да

    JennaB:

    Здравствуйте.Если я правильно поняла,например ,если в китае закупать одежду(а их сертификаты в рб не действительны),и продавать здесь,то мне из каждой партии нужно будет отдавать вещь,чтобы провели экспертизу и выдали сертификат соответствия?

    Сертификат или декларацию, это зависит от того, что вы ввозите.

    JennaB:

    стоить это будет 500 тысяч

    + стоимость испытаний. Для декларирования однотипной продукции можно использовать протоколы испытаний, полученные на предыдущую партию, т.е. в этом случае вы оплачиваете только стоимость самой процедуры.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 26 августа 2014 22:21 Редактировалось mambas, 2 раз(а).
    skayblog:

    добрый день!
    у меня такой вопрос: как проходит процедура по сертификации одежды (джинсы) если я покупаю в РФ по документам только ТТН и привожу в РБ , где и какие документы нужны для получения сертификата в РБ ! подскажите пожалуйста

    Если они для взрослых то Декларирование!
    Если для детей то Сертификация!

    bril3:

    Добрый день! Хотим ввозить из России светодиодные лампы, ленту. Российская фирма получила данный товар из Китая, имеет протоколы испытаний и сертификат соответствия ТС. Действительны ли эти документы в РБ? Спасибо.

    Внимательно читайте выданный сертификат ТР ТС и что написано будет в накладной и счет фактуре, а так-же на самом изделии внимательно прочитайте маркировку:наименование, изготовитель, адрес изготовителя.
    Далее внимательно проверьте есть ли в Реестре данный сертификат и действует ли он. А также лаборатория и орган по сертификации, т.к. там они закрываются один за другим.

    Katya3005:

    Добрый день! Какие документы нужны при реализации парфюмерии, декоративной косметики и средств по уходу за кожей лица и рук, маникюрных принадлежностей? Хочу открыть торговую точку, хочу просчитать стоит ли оно того.

    Прочитайте для начала:
    ТР ТС 009 Парфюмерно-косметическая продукция
    если уж хотите заниматься этим бизнесом то полезно будет!

    JennaB:

    Здравствуйте.Если я правильно поняла,например ,если в китае закупать одежду(а их сертификаты в рб не действительны),и продавать здесь,то мне из каждой партии нужно будет отдавать вещь,чтобы провели экспертизу и выдали сертификат соответствия?и сертифицировать нужно будет каждую партию и стоить это будет 500 тысяч

    1. не 500 тысяч уже давно :) как.
    2. все зависит, если уж все правильно делать:
    а) от кол-ва производителей,
    б) возрастной группы
    в) слоя одежды(1, 2 или 3 слой), или платочно-шарфовые или головные уборы и т.д.
    г) состава
    если все будет совпадать(в этом я сомневаюсь, исходя из опыта) в каждой последующей партии то сумма затрат будет минимальна.

  • yulta Neophyte Poster
    офлайн
    yulta Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1223098

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 августа 2014 10:17
    mambas:

    Если для детей то Сертификация!

    bril3:

    Добрый день! Хотим ввозить из России светодиодные лампы, ленту. Российская фирма получила данный товар из Китая, имеет протоколы испытаний и сертификат соответствия ТС. Действительны ли эти документы в РБ? Спасибо.

    Внимательно читайте выданный сертификат ТР ТС и что написано будет в накладной и счет фактуре, а так-же на самом изделии внимательно прочитайте маркировку:наименование, изготовитель, адрес изготовителя.
    Далее внимательно проверьте есть ли в Реестре данный сертификат и действует ли он. А также лаборатория и орган по сертификации, т.к. там они закрываются один за другим.

    А сам ответ, который вам не озвучили - если все это выполняется, то да, действителен.
    По поводу реестров - инфа по закрытым органам и лабораториям туда попадает далеко не сразу. (для примера в РБ примерно два-три месяца)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Татулька_81 Junior Member
    офлайн
    Татулька_81 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1148508

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 августа 2014 10:58
    yulta:

    mambas:

    Если для детей то Сертификация!

    bril3:

    Добрый день! Хотим ввозить из России светодиодные лампы, ленту. Российская фирма получила данный товар из Китая, имеет протоколы испытаний и сертификат соответствия ТС. Действительны ли эти документы в РБ? Спасибо.

    Внимательно читайте выданный сертификат ТР ТС и что написано будет в накладной и счет фактуре, а так-же на самом изделии внимательно прочитайте маркировку:наименование, изготовитель, адрес изготовителя.
    Далее внимательно проверьте есть ли в Реестре данный сертификат и действует ли он. А также лаборатория и орган по сертификации, т.к. там они закрываются один за другим.

    Даже если орган по сертификации и лаборатория закрыты то выданный сертификат действителен. но действителен в том случае если 1) он в реестре росаккредитации. 2) если он не отозван

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 27 августа 2014 11:18
    mambas:

    Джинсы никакой I-ky, Государственной регистрации не подлежат!!! Не вводите в заблуждение!
    Если они для взрослых то Декларирование!
    Если для детей то Сертификация!

    А Вас не затруднит ткнуть меня в тот пост, где я писала про госрегистрацию на джинсы?

  • npa1795 Neophyte Poster
    офлайн
    npa1795 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #571014

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 августа 2014 13:48

    Добрый день! Подскажите пожалуйста придверные коврики - резиновые , влаговпитывающие, и т.д . Подлежат обязательной сертификации ? Спасибо.

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 27 августа 2014 13:50 Редактировалось mambas, 1 раз.

    I-ky, Ваше же выше "декларация или свидетельство о госрегистрации ( в зависимости от вида продукции)"

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    npa1795:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста придверные коврики - резиновые , влаговпитывающие, и т.д . Подлежат обязательной сертификации ? Спасибо.

    Декларирование

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Татулька_81:

    yulta:

    mambas:

    Если для детей то Сертификация!

    bril3:

    Добрый день! Хотим ввозить из России светодиодные лампы, ленту. Российская фирма получила данный товар из Китая, имеет протоколы испытаний и сертификат соответствия ТС. Действительны ли эти документы в РБ? Спасибо.

    Внимательно читайте выданный сертификат ТР ТС и что написано будет в накладной и счет фактуре, а так-же на самом изделии внимательно прочитайте маркировку:наименование, изготовитель, адрес изготовителя.
    Далее внимательно проверьте есть ли в Реестре данный сертификат и действует ли он. А также лаборатория и орган по сертификации, т.к. там они закрываются один за другим.

    Даже если орган по сертификации и лаборатория закрыты то выданный сертификат действителен. но действителен в том случае если 1) он в реестре росаккредитации. 2) если он не отозван

    Все верно :)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    yulta:

    mambas:

    Если для детей то Сертификация!

    bril3:

    Добрый день! Хотим ввозить из России светодиодные лампы, ленту. Российская фирма получила данный товар из Китая, имеет протоколы испытаний и сертификат соответствия ТС. Действительны ли эти документы в РБ? Спасибо.

    Внимательно читайте выданный сертификат ТР ТС и что написано будет в накладной и счет фактуре, а так-же на самом изделии внимательно прочитайте маркировку:наименование, изготовитель, адрес изготовителя.
    Далее внимательно проверьте есть ли в Реестре данный сертификат и действует ли он. А также лаборатория и орган по сертификации, т.к. там они закрываются один за другим.

    А сам ответ, который вам не озвучили - если все это выполняется, то да, действителен.
    По поводу реестров - инфа по закрытым органам и лабораториям туда попадает далеко не сразу. (для примера в РБ примерно два-три месяца)

    вот в этом и риск

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 27 августа 2014 17:54 Редактировалось I-ky, 1 раз.
    mambas:

    I-ky, Ваше же выше "декларация или свидетельство о госрегистрации ( в зависимости от вида продукции)"

    А это ничего, что данный ответ касался вопроса из совсем другой области, а? Или у нас уже джинсы считаются косметикой?

    Какие документы нужны при реализации парфюмерии, декоративной косметики и средств по уходу за кожей лица и рук,

    декларация или свидетельство о госрегистрации ( в зависимости от вида продукции)

  • mambas Senior Member
    офлайн
    mambas Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #360847

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 27 августа 2014 18:04 Редактировалось mambas, 2 раз(а).

    I-ky,
    буду "скриншот" делать.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Видите теперь и моего ответа нет :) тоже умеем корректировать :super:
    Ну а если не корректировали то извиняйте(извините) :)

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 27 августа 2014 18:12

    Видите теперь и моего ответа нет :) тоже умеем корректировать :super:

    27 августа 2014 18:04 Редактировалось mambas, 1 раз.

    слабо у меня такое найти? :)