Ответить
  • alehek MemberАвтор темы
    офлайн
    alehek Member Автор темы

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #284938

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 сентября 2012 03:32 Редактировалось alehek, 1 раз.

    Китайский Z300 создан на базе Toyota Allion, с двигателем Mitsubishi. Его ориентировочная стоимость - 14.5 тысяч долларов.

    Тестдрайв: Zotye Z300 (производства РБ)

    Еще про Z300
    http://www.carnewschina.com/2011/12/14/zotye-z300-another-clone-from-china/
    http://www.autocentre.ua/news/automobiles/46570.html

    KarVan:

    Обсуждение автомобиля Zotye Z300 белорусского производства СП ЗАО "ЮНИСОН"

    Общие характеристики Zotye Z300:

    переднеприводная, расположение двигателя поперечное, кузов цельнометаллический

    бензин с октановым числом не менее 93

    инжекторная, многоточечный впрыск топлива с электронным управлением / BOSCH, F01ROOM029 / Shanghai Yonghong Automobile parts co.Ltd, 1109AA

    электронная, бесконтактная, управляемая электронным модулем / SA-CIC-N, Fengcheng Hang Tian Keer co.Ltd / K6RTM3, ZhuzhouXianghuoSparkPlugco. Ltd

    Механическая / ZF SACHS,disc 2301A045,Cover: MW251838 / MF513A22, пятиступенчатая, с ручным управлением, синхронизированная

    5-вперед, 1-назад / 3,308 / 1,913 / 1,258 / 0,943 / 0,763 / 3,231

    независимая, типа McPherson полунезависимая, торсионная

    3401AA, HangzhouShibaoAutomobilesteeringgearco. Ltd; рулевой механизм типа «шестерня-зубчатая рейка» с гидравлическим механизмом и противоугонным устройством

    гидравлическая, диагональная, передние и задние тормозные механизмы – дисковые / ABS+EBD(марка АВS: Bosch EA 5030 / комбинированная с рабочей тормозной системой механическая тросового типа / парковочные тормозные суппорта действующие на задние колеса

    кондиционер,партроник, передние и задние противотуманные фары, CD плейер, две передние подушки безопасности, противоугонная система, электропривод и обогрев внешних зеркал заднего обзора, регулировка водительского и пассажирских сидений, фиксирование задних сидений в лежачее положение, электроподъемники стекол.

  • dimus Member
    офлайн
    dimus Member

    350

    18 лет на сайте
    пользователь #36194

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 22 августа 2014 08:16

    Вчера забрал авто после антикора. Делал в Динитроле. Запах нового автомобиля стал гуще :D , однако глаза не щиплет. На полпути к Барановичам перестал индицироваться уровень топлива в баке... Что за фигня... :-?

  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 22 августа 2014 09:32
    dimus:

    Что за фигня...

    китаец... это норма (с)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 августа 2014 11:21
    dimus:

    На полпути к Барановичам перестал индицироваться уровень топлива в баке... Что за фигня...

    недовставлена была фишка или провод

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • dimus Member
    офлайн
    dimus Member

    350

    18 лет на сайте
    пользователь #36194

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 23 августа 2014 15:49

    Андрей Владимирович, скорее всего... А может подсырело там чего... День под солнцем машина постояла- индикация вернулась.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 23 августа 2014 22:39
    dimus:

    Андрей Владимирович, скорее всего... А может подсырело там чего... День под солнцем машина постояла- индикация вернулась.

    перед антикором я машины мыл без подкрылков 2 раза, оба раза под давлением задувался разъем что шел к лючку бака, и ничего не случилось, наверное в шевроле стоят влаго защитные разъемы корейского производства, а в джили более дешевые, чисто китайского

    https://chats.onliner.by/
  • dimus Member
    офлайн
    dimus Member

    350

    18 лет на сайте
    пользователь #36194

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 24 августа 2014 08:22

    Вполне допускаю. Будет время- обязательно найду и ликвидирую трабл.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Кстати, задинитролили густо и тщательно. Дали гарантию на три года. Дали бутылочку растворителя- вытирать Зосе сопли, текущие изо всех кузовных отверстий. Но, думаю, пластиковые подкрылки имеет смысл ставить по любому. Интересует мнение обчества на эту тему. Мнение троллей не интересует.

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 24 августа 2014 12:12

    да подкрылки поставьте обязательно

  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    947

    20 лет на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 24 августа 2014 14:48

    dimus,
    Подкрылки нужное дело. А разве Unison уже их поставляет? Или нашлась замена, которую реально достать? Ну дык всем Зотьеводом наверняка будет интересно.

  • dimus Member
    офлайн
    dimus Member

    350

    18 лет на сайте
    пользователь #36194

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 25 августа 2014 17:43

    Юнисон, думаю, плохой помощник в этом... Может от Авенсиса подойдет... Надо пробовать, может чего получится приколхозить не смешно...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 25 августа 2014 20:51

    dimus, а мне вот растворитель недали)

    https://chats.onliner.by/
  • serega_smit_143 Member
    офлайн
    serega_smit_143 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #355102

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 26 августа 2014 16:29

    добрый день, я скидывал уже ссыль
    http://toyota.epcdata.ru/allion/nzt260/26032/
    повторю её.
    Здесь я нашол только переднииие

  • dimus Member
    офлайн
    dimus Member

    350

    18 лет на сайте
    пользователь #36194

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 27 августа 2014 09:20

    А как заказать оттудова, кто знает?

  • GLOBAL Senior Member
    офлайн
    GLOBAL Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #31105

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 27 августа 2014 13:41 Редактировалось GLOBAL, 1 раз.

    как покупать авто, которое дилер завозит по несколько штук в год? где найти "запцацки" в случае чего? где чинить?

    к владельцам Зоти:
    1.кто сколько наездил и за какой период?
    2.какие нештатные "ситуёвины" приключались за время владения?
    3.какую общую оценку по 10-бальной шкале вы сейчас можете дать своей "ласточке"?
    4.не снимет ли дилер с гарантии за установку "чужих" подкрылок?

  • dimus Member
    офлайн
    dimus Member

    350

    18 лет на сайте
    пользователь #36194

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 27 августа 2014 22:37

    1. 7008 км начиная с мая месяца
    2. Пропала индикация уровня топлива, писал выше. Восстановилась без моего участия.
    3. 9 из 10. Не хватает заднего дворника после Лагуны.
    4. Не знаю. Надеюсь, что нет.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    GLOBAL:

    как покупать авто, которое дилер завозит по несколько штук в год? где найти "запцацки" в случае чего?

    Покупать волнительно. Запчасти и чинить- дилер.

  • SWEROK Member
    офлайн
    SWEROK Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #857579

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 28 августа 2014 15:44
    Kusma:

    в минске их полным полно ездит в такси

    Да.Полно -это 3 машины на Минск :D

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 7 сентября 2014 11:34
    dimus:

    Dimych75:

    TiXoN156,
    Да, с точки зрения кузова как-то Зоти смотрится недоработанной. Но с другой стороны дилер клятвенно заверяет, что она оцинкована. А по качеству сборки салона, удобству, пространству внутри Зоти выглядит предпочтительнее (судя опять же по обзорам и отзывам). Ну еще мне лицензионный мотор от Митсу внушает больше доверия. Вот закрыть бы в ней арки, поставить какую-никакую защиту внизу, предложить полный антикор в момент покупки (пусть и за доп. плату) было бы, на мой взгляд, однозначно предпочтительнее предложения БелДжи.

    Не по теме ветки, однако отвечу...
    По поводу кузова- вопрос к японским дизайнерам, ибо Зоти есть копия Тойоты Аллион. Антикор в момент покупки предлагали, отказался. Антикорил на Динитроле. Установлена стальная защита моторного отсека. Подкрылки- да, возразить нечего, увы и ах...

    Перенес сюда дабы не засорять другую ветку.
    Вы, наверное, немного не поняли, фраза про недоработку кузова касалась вот этого: "настораживает то, что не промазаны сварные швы мастикой". Это ведь никак не касается японцев. Кстати на Динитроле все это промазывают? Сколько, если не секрет отдали за всю работу? Сколько времени это заняло в целом и сколько времени потратили лично Вы? Конечно голые колесные арки со швами очень мне не нравятся. Кстати, Вы уже некоторое время эксплуатируете машину, вылезли ли какие-нибудь косяки, пусть и мелкие? Как Вам мотор? Пытались ли решить вопрос с подкрылками?
    Рассматриваю вариант покупки новой машины (но и б.у. 3-5 лет пока не отбросил) где-нибудь к лету. Вот и интересуюсь. Цена (если к лету) особого значения не имеет (скажем до 20), но и переплачивать за эфемерное ощущение собственной крутости не хочу. Нужна практичная машина для семьи для поездок в осенне-зимний сезон в основном по городу, а в весенне-летний к городу добавятся дальние расстояния (1000 км. и более) в основном по трассам. Вот Зоти мне кажется неплохим вариантом, но я не люблю часто менять машины как многие: 5-7 лет как минимум хочу отъездить.

  • dimus Member
    офлайн
    dimus Member

    350

    18 лет на сайте
    пользователь #36194

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 9 сентября 2014 08:44

    Dimych75, на Динитроле промазывают, да. Отдал 1620000 за полную обработку кузова. К 9.00 подогнал машину, в 19.30 позвонили, мол, забирайте. Лично мною затраченное время- часов 7 (в Минск из Баранович на авто- обратно паровозом, вечером такой же маршрут, но обратно велели ехать не более 80 км/ч). По косякам- случай с показанием уровня топлива в баке описан мною выше, задняя левая дверь бывает закрывается неплотно с первого раза, вроде все... Мотор хотелось бы пообьемнее, но и этого вполне хватает, отзывчив и тяговит. С подкрылками вопрос пока не решал.

  • GLOBAL Senior Member
    офлайн
    GLOBAL Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #31105

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 9 сентября 2014 17:25

    dimus, а что дилер говорит по поводу Вашей левой задней двери?

  • dimus Member
    офлайн
    dimus Member

    350

    18 лет на сайте
    пользователь #36194

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 11 сентября 2014 11:16

    Ничего, ибо я им про это не сообщал пока. Поеду на очередное ТО, проинформирую.

  • Turban_S Senior Member
    офлайн
    Turban_S Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #253434

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 13 сентября 2014 21:48 Редактировалось Turban_S, 3 раз(а).
    Итак Зоти 300! Получил служебную. выпуск 2011! В эксплуатации с августа 2012, пробег 62 000км.
    Машина одна из первых! Кузов кривой, мотор слышно в салоне (шумоизоляция). Капот мелко побит камешками больше, чем в десятилетний мерседес. ВНИМАНИЕ гарантия на ступичные подшипники всего 40 000! Второй раз меняли передний правый, уже за деньги! сервис делает ВСЁ, чтобы не признаваать поломку гарантийной! В последний раз машина простояла в ремонте 3! Дня! ТО-60 000, замена подшипника (переднего). за это время не привезли компьютер, чтобы сбросить "напоминалку". Как работает парктроник ещё не разобрался, датчики есть, включаешь заднюю передачу, орёт как резаный зумер, на пенели ничего... Мыть вручную не удобно (Мне по крайней мере)...

    Проблемная рулевая колонка (вал)!

    Загудевшие ступичные через месяц, вышедшая из строя помпа за несколько тысяч км и ржавчина после нескольких дождей это просто позор какой то. При чем, к деталям, скорей всего, претензий нет. Перетянутый ремень - развалился подшипник помпы, забитый молотком ступичный - тот же результат. Это не тракторы с МАЗами собирать, которые пока не переберешь/перетянешь после покупки - не поедешь. Варварская сборка и полное отсутствие культуры производства. За 13-15 тысяч долларов.

    Продолжим, кому интересно! С третьего раза у Меня в руках осталась ручка отрывания капота! ( рычагом назвать трудно) Уверяю! Пластмассовая накладка порога задняя внутри отваливается сама! Не терять! Задние стеклоподьёмники (электро) - через раз!
    О движении! воздуховод вибрирует после 100! В поворотах пассажиры как селедка в бочке! Оттормаживаться только на прямой с Людьми, как на автобусе! Больше 100 км в час аэродинамики НЕТ! Свыше 120-и! Орёт зуммер! В Беларуси нет Автобанов!
    Короче, Ребята! Обходите стороной! У Меня казённая! Спрашивайте! Чем смогу, как говорится...

    Добавлю про Зотю:
    Замена сцепления и 2-х приводов 40 000 км. (по гарантии)!
    замена вала рулевой рейки 40 000 (по гарантии)!
    замена левого переднего подшипника ступицы 42 000 гарантия подшипника закончилась через 40 000 км.
    замена правого переднего подшипника ступицы 62 000 км., через 1400 км. загудел! Меняли по гарантии неделю! (0.7 нормочаса)!
    Стоимость подшипника переднего. идёт в сборе со ступицей. 1 500 000 бел.руб.

    Разговаривал 10 минут со " счастливым " обладателем новой Зоти, чел был явно расстроен, показал мне, что за две недели пользования обнаружил нессиметричные зазоры капот - крыло и сзади такое же аналогично,.. закрытый багажник не полностью становится заподлицо с задними фонарями, на заднем левом крыле на уровне дверных ручек краска наложена с ПОДТЕКАМИ !!!, и ПИСТЕЦ - на дверце багажника внутри, примерно по центру, ближе к краю, который в закрытом положении багажника находится возле бампера, явно видны подтеки краски и ЖУЧКИ !!! Это что ? Машине еще нет месяца ! Чел обращался по гарантии, там что то ответили, типа , ну вы понимаете, элементы красятся вручную, типа всякие косяки не исключены... БУ-ГА-ГА !!! Было еще что-то, но мне пришел заказ...

    о служебной Zotye