Ответить
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 28 июля 2013 11:12 Редактировалось ИдеяБанк, 12 раз(а).

    Сотрудники Идея Банка рады видеть Вас на форуме. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

    Наш сайт - http://www.ideabank.by
    Телефоны: 7555 (с мобильных телефонов)
    +375 17 306-33-14 (15) Контакт-центр работает круглосуточно
    Вы также можете получить консультацию специалистов банка в социальных сетях: vkontakte, facebook, twitter и одноклассники

    Платеж по кредиту: *755*9*регистрационный номер сделки# и вызов. Сумма рассчитывается на дату запроса.

    Баланс карточки: *755*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Заказ консультации: *755*# и вызов.

    Подключение СМС-оповещения: *755*8*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Интернет-банк для частных клиентов
    Интернет-банк для бизнеса

    Онлайн запись на обслуживание в банке
    Найдите ближайшее к Вам отделение

    PartyCard*: международная банковская карта MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    Еще*: международная банковская карточка MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, программа лояльности "Моцная картка", бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    На здоровье: мани-бэк 5% во всех аптеках Беларуси, снятие наличных без комиссии, договор страхования медицинских расходов в подарок.
    Дрожжи: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность получения карты в день обращения, начисление на остаток 3% годовых, бесконтактные платежи с MasterCard Standard PayPass/Visa Classic PayWave.
    Лучший курс: бесконтактные платежи с MasterCard World PayPass или VisaClassic PayWave, возможность получения карты в день обращения, курс выгоднее на 0,001 BYN, чем в головном офисе.
    Зарплатные: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность оформления PartyCard и Ещё в качестве зарплатной, оформление дополнительной карты.
    PRIME: Visa Gold, бесплатный выпуск карточки, обслуживание 200 рублей в год, бесплатное получение наличных во всех банкоматах на территории РБ и за границей, бесплатная услуга SMS-оповещение. 
    P.S. если Вы обладатель дебетовой карточки Visa Gold Идея Банка, то получите скидку в размере 50% при оформлении PRIME! . 
    * обладателям зарплатной карточки Идея Банка скидка 50% при оформлении карточки PartyCard или Ещё.

    Возможен заказ карточек в интернет-банке/мобильном приложении:
    - бесплатная доставка курьером по Минску и областным городам;
    - оформление карточки с индивидуальным дизайном.

    - до 12,5% годовых в белорусских рублях
    - до 2,3% годовых в иностранной валюте

    Фирменные вклады для держателей действующих фирменных продуктов*, либо при размещении первого вклада в ЗАО "Идея Банк", с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    Онлайн вклады с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    *Фирменные продукты: "PartyCard", "PartyCard 50", "PartyCard Women's Idea", "PartyCard [on air]", "Ещё", "Ещё 50", "Ещё Women's Idea" "Ещё [on air]", "На здоровье", "Лучший курс", "Prime", "Prime 50", любая карта "CREDO". 

    Еженедельная/ежемесячная выплата процентов или капитализация.
    Возможность оформления депозита в интернет-банке/мобильном приложении.

    Оформи кредит онлайн в интернет-банке/мобильном приложении.
    Быстрое рассмотрение  заявок!

    - от 11% годовых;
    - срок от 1 до 60 месяцев; 
    - рефинансирование кредитов;
    - CREDO (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, льготная ставка 9,9% годовых!
    - CREDO - грейс (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, грейс-ставка 0,0001% годовых!
    - Интернет-рассрочка: ставка 0,0001% годовых, до 36 месяцев, без посещения отделения банка, расширение партнерской сети!

    По всем кредитам есть возможность досрочного расторжения без штрафных санкций.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • девочка1985 Member
    офлайн
    девочка1985 Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #356527

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 11 августа 2014 13:55
    DenLiable:

    piston-rod:

    3-й день не могу пополнить карту через ЕРИП, может кто знает в чем проблема?

    девочка1985:

    piston-rod:

    3-й день не могу пополнить карту через ЕРИП, может кто знает в чем проблема?

    То же самое, при попытке пополнить карту с симкарты Лайфа в ответ идёт смс: "ЕРИП: Требование для номера счёта ... отсутствует в базе данных".

    В пятницу были технические неисправности в системе ЕРИП. Для уточнения звоните в службу поддержки сервиса/банка с которого пополняли.

    Так в ЕРИП не берут трубку. Надо мне ещё попытаться позвонить в службу поддержки iPay, но, думаю, проблема в ЕРИП.

  • Solomon13 Member
    офлайн
    Solomon13 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090164

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 11 августа 2014 15:07

    А попробуйте задать вопрос в ветке ЕРИП

  • hts400 Senior Member
    офлайн
    hts400 Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #1024712

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 12 августа 2014 13:25

    У Друга мама пенсионер хочет взять в кредит(ноутбук)что нужно ей???для оформления кредита

  • DenLiable Member
    офлайн
    DenLiable Member

    307

    11 лет на сайте
    пользователь #624550

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 12 августа 2014 15:33
    hts400:

    У Друга мама пенсионер хочет взять в кредит(ноутбук)что нужно ей???для оформления кредита

    Если неработающий пенсионер, то справку о размере получаемой пенсии(3 месяца) с местного отдела соцзащиты и паспорт.

  • hts400 Senior Member
    офлайн
    hts400 Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #1024712

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 13 августа 2014 10:17
    DenLiable:

    hts400:

    У Друга мама пенсионер хочет взять в кредит(ноутбук)что нужно ей???для оформления кредита

    Если неработающий пенсионер, то справку о размере получаемой пенсии(3 месяца) с местного отдела соцзащиты и паспорт.

    а если работающий

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 13 августа 2014 10:23
    hts400:

    DenLiable:

    hts400:

    У Друга мама пенсионер хочет взять в кредит(ноутбук)что нужно ей???для оформления кредита

    Если неработающий пенсионер, то справку о размере получаемой пенсии(3 месяца) с местного отдела соцзащиты и паспорт.

    а если работающий

    вы во всех ветках будете задавать глупые вопросы? если работающий, то справку с места работы.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 13 августа 2014 18:42

    Вот как считает Идея. Сам, из-за отсутствия утренних курсов, такое не пересчитаешь.

  • hts400 Senior Member
    офлайн
    hts400 Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #1024712

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 13 августа 2014 23:23
    Apelsin_n:

    hts400:

    DenLiable:

    hts400:

    У Друга мама пенсионер хочет взять в кредит(ноутбук)что нужно ей???для оформления кредита

    Если неработающий пенсионер, то справку о размере получаемой пенсии(3 месяца) с местного отдела соцзащиты и паспорт.

    а если работающий

    вы во всех ветках будете задавать глупые вопросы? если работающий, то справку с места работы.

    где глупые вопросы?лол

  • slolnimwlad Neophyte Poster
    офлайн
    slolnimwlad Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1347989

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 августа 2014 19:59

    Идея без проблем . Взял кредит, открыли счет, назначили время. Да все быстро и лаконично. Через несколько месяцев узнаю как я попал, В придачу к кредитному договору получил абсолютно бесплатную кредитку Маэстро(национальная) с пакетом услуг Премиум , менеджер банка озвучил что дополнительных платежей нет..... Итог пакет услуг Премиум 499000 ежемесячно!!!!!! Плюс каждое телодвижение менеджера или банка ХХХ тысяч (согласно пакета услуг которые можете увидеть во всей красе только на сайте банка) кривые sms рассылки две из трех ошибочные причем за них платит тоже клиент. Короче отличны ЛОХОТРОН !!!!!!!!!!!

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 24 августа 2014 10:43

    slolnimwlad, сочувствую!!! Но зачем Вы,пошли именно в этот банк? В РБ 32 банка, а Вы,выбрали именно его!!! В будущим не ходите гулять/оформлять кредиты за 30 минут!!! Могу даже сказать Вам,больше,Вы,оплатили не только свой кредит,но и того парня/девушки который его попросту не платит вообще !!!

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 26 августа 2014 09:26
    slolnimwlad:

    Идея без проблем . Взял кредит, открыли счет, назначили время. Да все быстро и лаконично. Через несколько месяцев узнаю как я попал, В придачу к кредитному договору получил абсолютно бесплатную кредитку Маэстро(национальная) с пакетом услуг Премиум , менеджер банка озвучил что дополнительных платежей нет..... Итог пакет услуг Премиум 499000 ежемесячно!!!!!! Плюс каждое телодвижение менеджера или банка ХХХ тысяч (согласно пакета услуг которые можете увидеть во всей красе только на сайте банка) кривые sms рассылки две из трех ошибочные причем за них платит тоже клиент. Короче отличны ЛОХОТРОН !!!!!!!!!!!

    Не бывает безвыходных ситуаций :) http://www.bveb.by/individual/credits/refcredits/easier/

  • MN87 Senior Member
    офлайн
    MN87 Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 26 августа 2014 09:35

    Мне в Идее из всех продуктов нравилась только капуста. Но и она уже не та :puke:

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 26 августа 2014 09:38
    MN87:

    Мне в Идее из всех продуктов нравилась только капуста. Но и она уже не та :puke:

    с 2% за зачисление - :moderator: :puke:

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 26 августа 2014 13:24

    Apelsin_n, носите деньги в кассу банка самостоятельно. или оформляйте платёжку на зачисление денег на расчётный счёт. на вкус и цвет вклады разные :D

  • MN87 Senior Member
    офлайн
    MN87 Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 26 августа 2014 13:33
    Panya:

    Apelsin_n, носите деньги в кассу банка самостоятельно. или оформляйте платёжку на зачисление денег на расчётный счёт. на вкус и цвет вклады разные :D

    Не удобно :ass:

  • olkga Neophyte Poster
    офлайн
    olkga Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1355036

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 августа 2014 14:31

    Хочется предостеречь людей, которые меняют валюту в отделении Идея банк г. Молодечно. Внимательно просматривайте купюры, а именно валюту, которые дает вам кассир. 27.08.2014 я пошла в идея банк обменять деньги, доллары, на белорусскую валюту, т.к. я меняла из 100 долларов только 20, мне дали сдачу 80 долларами США и я со спокойным сердцем пошла домой ничего не подозревая. На следующий день я снова оказалась в этом банке и решила разменять 20-ти долларовую купюру, которая дали мне после предыдущего обмена, НО как оказалась эта купюра светится на ультрафиолете и имеет надрыв 3 мм, т.е. эту же купюру, которую 27.08 мне выдали в идея банке, отказались принимать обратно. Вот так недобросовестный кассир обманывает нормальных людей, поэтому будьте бдительны и внимательны. Да и еще интересный момент, когда я сказала кассиру, что это она выдала мне такую купюру, эта девушка сделала удивленные глаза и ответила мне, что в тот день работала другая девушка и что на квитанции стоит не ее фамилия, НО В ТОТ ДЕНЬ работала именно ЭТА Девушка, При чем Хамоватая девушка, у меня на лица отличная память, да и камеры можно проверить и удостовериться в этом факте. Будьте бдительны, господа!!

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 28 августа 2014 14:47

    olkga, я думаю такая ситуация возможна в любом банке, а чтобы качать права надо убить много времени.

  • olkga Neophyte Poster
    офлайн
    olkga Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1355036

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 августа 2014 17:35

    Вот я сегодня и попыталась. Жаль только, что сама, дурочка, не посмотрела сразу, не проверила. Но как говорится на своих ошибках.., кто-то может и на моей станет внимательней)

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 28 августа 2014 18:35

    olkga, эта проблема решается довольно легко - нужно идти в другой банк. Со 2-3 попытки получится сдать. Иногда прокатывает даже в другой кассе того же банка.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • olkga Neophyte Poster
    офлайн
    olkga Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1355036

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 августа 2014 19:04

    По итогу я так и сделала). Впредь буду бдительна.