• 777754 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    777754 Junior Member Автор темы

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #777754

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 августа 2014 19:36

    Здравствуйте, у меня заканчивается декретный и сразу нужно выходить на работу и на сессию(пратику), могу ли я сразу после декретного взять может какой социальный отпуск, что б оплачивался, или такое невозможно?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19534

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19534
    # 26 августа 2014 09:46
    anastasiyastarostenko:

    Здравствуйте, у меня заканчивается декретный и сразу нужно выходить на работу и на сессию(пратику), могу ли я сразу после декретного взять может какой социальный отпуск, что б оплачивался, или такое невозможно?

    что за сессия?

  • 777754 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    777754 Junior Member Автор темы

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #777754

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 августа 2014 16:57
    96_JkO:

    anastasiyastarostenko:

    Здравствуйте, у меня заканчивается декретный и сразу нужно выходить на работу и на сессию(пратику), могу ли я сразу после декретного взять может какой социальный отпуск, что б оплачивался, или такое невозможно?

    что за сессия?[
    учусь заочно специальность "начальное образование.социальная педагогика" сессия-прохождение практики в школе 3 недели

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 августа 2014 18:09
    anastasiyastarostenko:

    Здравствуйте, у меня заканчивается декретный и сразу нужно выходить на работу и на сессию(пратику), могу ли я сразу после декретного взять может какой социальный отпуск, что б оплачивался, или такое невозможно?

    Статья 183 ТК РБ Социальные отпуска
    Социальные отпуска работникам предоставляются в целях создания благоприятных условий для материнства, ухода за детьми, образования, удовлетворения семейно-бытовых потребностей и для других социальных целей в соответствии с настоящим Кодексом.
    Право на социальные отпуска работников не зависит от продолжительности, места и вида работы, наименования и организационно-правовой формы организации.
    На время социальных отпусков сохраняется прежняя работа и в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или коллективным договором, соглашением, – заработная плата...
    http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#load_text_none_1_
    Пишите заявление, просите предоставить социальный отпуск без сохранения з/п для... Часто заочники просят учебные заведения прислать нанимателю письмо-вызов на сессию или что-то подобное.
    Если наниматель согласится, может предоставить трудовой оплачиваемый отпуск, ст. 167 ТК РБ