Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12691

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12691
    # 21 августа 2014 22:36

    У нас на офисе с 17:30 не работает - у всех нормально инет работает?
    Ethernet корпоративный

    Добавлено спустя 21 минута 19 секунд

    По телефону автоответчик и 10 минут мелодия ожидания оператора, потом робот говорит что произошла авария они делают все возможное, чтобы починить.
    Ни сроков, ни что произошло - ничего.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 21 августа 2014 23:45

    чтобы интернет работал лучше нужно зайти в админку роутера и поставить первым днс гугла 8.8.8.8 а вторым и третьим днс провайдера.
    исчезнут многие проблемы.

    днс гугла также можно прописать в настройках сетевой карты, а вторым днс прописать айпишник роутера.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • macho666 Member
    офлайн
    macho666 Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #428497

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 22 августа 2014 01:36 Редактировалось macho666, 1 раз.
    TheVITALI:

    чтобы интернет работал лучше нужно зайти в админку роутера и поставить первым днс гугла 8.8.8.8 а вторым и третьим днс провайдера.
    исчезнут многие проблемы.

    днс гугла также можно прописать в настройках сетевой карты, а вторым днс прописать айпишник роутера.

    Лучше или быстрее?
    Прописал. Страницы стали грузиться заметно быстрее,хотя скорость затестил,не изменилась,на пару мбит выше стала.

    Work hard Play hard...
  • vseokDOG Member
    офлайн
    vseokDOG Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #189847

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 22 августа 2014 02:27 Редактировалось vseokDOG, 1 раз.

    Что лучше атлант телеком или МТС?? (район Уручье)

  • yourelate Member
    офлайн
    yourelate Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #274758

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 августа 2014 23:23

    Народ, я вот что-то не догоняю: тянут у нас Ethernet от АТ - но у них по большому счету анлимов то и нет! О_о
    Лимит в 150 Гб и пипец.. Это не анлим (хотя заявлен как безлимит, [censored]). У меня никогда меньше 200 Гб не бывает..
    Внимание вопрос! Логично, что высокая скорость интернета нужна для получения возможности скачивания бОльшего объема информации, но лимит какбЭ... Вот и смысл тогда от этой скорости?
    Сижу сейчас на byfly при отсутствии альтернатив, но Ethernet от АТ это не альтернатива - это идиотизм. Да, byfly работает через [censored], но и ограничения нет.

    Сразу хочу оговориться, что разбираться во внутренних ресурсах и прочем мусоре я не хочу - это бред - зачем мне лишний геморрой?

    И всё же, вопрос к вменяемым пользователям - есть ли смысл заморачиваться или гиблое это дело?

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 22 августа 2014 23:56

    yourelate, смысл в том, чтобы тратить этот трафик на сёрфинг и т.д. Фильмы и пр. успешно качаются на большей скорости с внутренней сети.
    Туту какбэ несколько другой принцип, нежели на буфлу.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 23 августа 2014 00:18
    yourelate:

    Народ, я вот что-то не догоняю: тянут у нас Ethernet от АТ - но у них по большому счету анлимов то и нет! О_о
    Лимит в 150 Гб и пипец.. Это не анлим (хотя заявлен как безлимит, [censored]). У меня никогда меньше 200 Гб не бывает..
    Внимание вопрос! Логично, что высокая скорость интернета нужна для получения возможности скачивания бОльшего объема информации, но лимит какбЭ... Вот и смысл тогда от этой скорости?
    Сижу сейчас на byfly при отсутствии альтернатив, но Ethernet от АТ это не альтернатива - это идиотизм. Да, byfly работает через [censored], но и ограничения нет.

    Сразу хочу оговориться, что разбираться во внутренних ресурсах и прочем мусоре я не хочу - это бред - зачем мне лишний геморрой?

    И всё же, вопрос к вменяемым пользователям - есть ли смысл заморачиваться или гиблое это дело?

    смысл ат всё качать с внутрених ресурсов, а интернет для соцсетей и чтения новостей.
    а если есть проблемы с освоением внутрених ресурсов, то нужно попросить помщи у трёхлетнего ребёнка - он разберётся обязательно. там всё проще простого.
    и на ат действительно тарифы с безлимитным трафиком, ведь интернет не отключают после достижения лимита.
    и на ат лимитирован "быстрый трафик" а не просто "трафик".
    а это 2 большие разницы, хотя домохозяйкам не понять.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • macho666 Member
    офлайн
    macho666 Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #428497

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 23 августа 2014 00:30
    TheVITALI:

    и на ат действительно тарифы с безлимитным трафиком, ведь интернет не отключают после достижения лимита.

    Но скорость представляет собой пошаговую стратегию :)

    Work hard Play hard...
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 августа 2014 00:50

    Вполне себе телефонная скорость остается. А со след месяца снова быстро будет. Плюс копится. У меня столько накопилось, что реально анлим.

    IMHO by default.
  • GIZMO.exp Senior Member
    офлайн
    GIZMO.exp Senior Member

    628

    18 лет на сайте
    пользователь #52721

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 23 августа 2014 06:48
    yourelate:

    Народ, я вот что-то не догоняю: тянут у нас Ethernet от АТ - но у них по большому счету анлимов то и нет! О_о
    Лимит в 150 Гб и пипец.. Это не анлим (хотя заявлен как безлимит, [censored]). У меня никогда меньше 200 Гб не бывает..
    Внимание вопрос! Логично, что высокая скорость интернета нужна для получения возможности скачивания бОльшего объема информации, но лимит какбЭ... Вот и смысл тогда от этой скорости?
    Сижу сейчас на byfly при отсутствии альтернатив, но Ethernet от АТ это не альтернатива - это идиотизм. Да, byfly работает через [censored], но и ограничения нет.

    Сразу хочу оговориться, что разбираться во внутренних ресурсах и прочем мусоре я не хочу - это бред - зачем мне лишний геморрой?

    И всё же, вопрос к вменяемым пользователям - есть ли смысл заморачиваться или гиблое это дело?

    АТ тоже работает через [censored]... Смысл менять адсл от байфлай на езернет от АТ есть только если нужен лучший пинг и отваливающийся и глючный инет. Не советую связываться с АТ тем, кто не хочет заморачиваться с внутренними ресурсами и тем кто много качает...

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 августа 2014 07:29

    yourelate, если есть какие-то сомнения, вам предоставят возможность бесплатно протестировать качество работы Атланта. Да и скорость падает до 1 мбит/с, мало, но не критично, учитывая, что любое видео можно найти в сети и на видео портале.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • re1n_lonk Member
    офлайн
    re1n_lonk Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #327751

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 августа 2014 10:14
    2German:

    yourelate, если есть какие-то сомнения, вам предоставят возможность бесплатно протестировать качество работы Атланта. Да и скорость падает до 1 мбит/с, мало, но не критично, учитывая, что любое видео можно найти в сети и на видео портале.

    Как бесплатно протестовать ?

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 23 августа 2014 10:33

    прелесть ат то что почти все фильмы можно скачать на скорости 100мбит с портала провайдера.
    ещё почти все фильмы, музыку, игры можно скачать с дц++ где вроде 5000000 гигабайт информации.

    а то чего нету можно скачать с инета - 150 гб вполне хватит для этого.

    одно плохо - в некоторых районах часто проблемы.
    в других районах никаких проблем.

    ===
    есть предложение - не учитывать трафик ночью скажем с 0.00 до 8.00
    всё равно канал простаивает, а так качки могли бы во время простоя внешнего канала накачивать с внешки и выкладывать в дц++
    для провайдера затрат 0, а привлекательность провайдера взлетит в глазах и умах пользователей.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 августа 2014 13:37
    re1n_lonk:

    2German:

    yourelate, если есть какие-то сомнения, вам предоставят возможность бесплатно протестировать качество работы Атланта. Да и скорость падает до 1 мбит/с, мало, но не критично, учитывая, что любое видео можно найти в сети и на видео портале.

    Как бесплатно протестовать ?

    Дайте в личку адрес и телефон, передам, вам наберут

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12691

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12691
    # 23 августа 2014 13:56

    У нас на работе тариф Престиж 20480 - 20 мбит типа аналим. Но вот внутренний какой-то траффик - за деньги, почти 3000 руб за Гиг
    Так вот что за он - непонятно, причем у нас обычно около 100 гиг в месяц было, а в этом уже почти 3ТБ и сумма - космическая.
    Статистику могут только за 5 дней дать по этому траффику - что за цирк?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 августа 2014 14:02
    Daimos:

    У нас на работе тариф Престиж 20480 - 20 мбит типа аналим. Но вот внутренний какой-то траффик - за деньги, почти 3000 руб за Гиг
    Так вот что за он - непонятно, причем у нас обычно около 100 гиг в месяц было, а в этом уже почти 3ТБ и сумма - космическая.
    Статистику могут только за 5 дней дать по этому траффику - что за цирк?

    Ну вы думаете, вам тут ответят? Звоните в саппорт, ищите человека освоившего технологию торрент )

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12691

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12691
    # 23 августа 2014 14:05
    2German:

    Daimos:

    У нас на работе тариф Престиж 20480 - 20 мбит типа аналим. Но вот внутренний какой-то траффик - за деньги, почти 3000 руб за Гиг
    Так вот что за он - непонятно, причем у нас обычно около 100 гиг в месяц было, а в этом уже почти 3ТБ и сумма - космическая.
    Статистику могут только за 5 дней дать по этому траффику - что за цирк?

    Ну вы думаете, вам тут ответят? Звоните в саппорт, ищите человека освоившего технологию торрент )

    У нас на этом канале только серваки стоят, циской закрыты торренты. Порты порезаны, НАТ прикручен и файрвол на ней же.
    Техподдержку уже позвонили, как вы могли увидеть - они ответили что за 5 дней только дадут статистику.
    Да и вообще что за бред Платные внутренние ресурсы? А Инет анлим при этом.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • vseokDOG Member
    офлайн
    vseokDOG Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #189847

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 23 августа 2014 14:16 Редактировалось vseokDOG, 1 раз.

    Что лучше атлант телеком или МТС?? (район Уручье)

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 августа 2014 14:29
    vseokDOG:

    Что лучше атлант телеком или МТС?? (район Уручье)

    я чуть выше писал, провайдеры дошли до того, что предлагают бесплатно тестировать свою сеть. Возьмите одного, потом второго и выберите из них.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Daimos, значит нечего волноваться, если проблема на стороне Атланта - вам все вернут и возместят.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 23 августа 2014 14:36 Редактировалось RoDGeR_BY, 1 раз.

    Daimos, а чтобы халявную корпоративную сеть не делали. Полагаю так. Не внутренние ресурсы, а межабонентский трафик.

Тема закрыта