Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 16 августа 2014 01:09

    dimchik007, Вам бы в аншлаг , шутка ;)

  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 16 августа 2014 01:15
    Anti-CrisisBoy:

    dimchik007, Вам бы в аншлаг , шутка ;)

    Фу-фу)

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 16 августа 2014 01:30 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.

    dimchik007, беседу завершаю, так как не по теме.
    Всего доброго! :)

  • ololiner Neophyte Poster
    офлайн
    ololiner Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1344716

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 августа 2014 11:31

    Скорость конечно на этом лайфе ужас :molotok: . Говорили мне не подключаться на это днище. Днищеоператор с днищескоростями.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (22 августа 2014 11:26)
    Основание: 1.3.4

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 21 августа 2014 11:38
    ololiner:

    Скорость конечно на этом лайфе ужас :molotok: . Говорили мне не подключаться на это днище. Днищеоператор с днищескоростями.

    очень достоверные факты.
    Вы бы что ли скрины со speedtest'а прикрепили бы к своему посту

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 21 августа 2014 11:45

    Anti-CrisisBoy, что вы хотите от пользователя ololiner с одним постом и Зарегистрированам 21 августа 2014

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 21 августа 2014 11:52
    alepavel:

    Anti-CrisisBoy, что вы хотите от пользователя ololiner с одним постом и Зарегистрированам 21 августа 2014

    фактов и еще раз фактов :)

  • ololiner Neophyte Poster
    офлайн
    ololiner Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1344716

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 августа 2014 11:54

    Зарегистрированам

    Какие-то проблемы? Все должны быть зарегистрированы с момента появления форума?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 21 августа 2014 12:00 Редактировалось alepavel, 1 раз.
    ololiner:

    Зарегистрированам

    Какие-то проблемы? Все должны быть зарегистрированы с момента появления форума?

    когда говорить по теме нечего, начинается придирка к орфографии, давайте факты вашего сообщения. Скрыины и прочее

    Не работаю в life:) ))))))))
  • ololiner Neophyte Poster
    офлайн
    ololiner Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1344716

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 августа 2014 12:07

    Скрыины

    Как только пойму что вы от меня хотите, так сразу.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6000

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6000
    # 21 августа 2014 12:13

    ololiner, Сни́мок экра́на (скри́ншот, скрин или скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого визуального устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой по команде пользователя. Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото-/видеокамера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору.

    Снимок экрана где указаны ваши замеры скорости на сайтах: Speedtest.net

    Не работаю в life:) ))))))))
  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    17 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 22 августа 2014 13:03

    Вчера подключился. На б.Мулявина такая скорость. Через месяц отключаюсь.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 22 августа 2014 13:25
    artdimka:

    Вчера подключился. На б.Мулявина такая скорость. Через месяц отключаюсь.

    скорость от 1 Мбит/с является приемлемой скоростью для 3G

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 22 августа 2014 13:34

    artdimka, вас не затруднит описать процесс отключения?

  • батька_стельмахно Neophyte Poster
    офлайн
    батька_стельмахно Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1346423

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 августа 2014 23:42
    artdimka:

    Вчера подключился. На б.Мулявина такая скорость. Через месяц отключаюсь.

    Я тоже. Сегодня вообще интернет рубит каждые полчаса.(

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 22 августа 2014 23:53 Редактировалось Anti-CrisisBoy, 1 раз.
    батька_стельмахно:

    artdimka:

    Вчера подключился. На б.Мулявина такая скорость. Через месяц отключаюсь.

    Я тоже. Сегодня вообще интернет рубит каждые полчаса.(

    Вы хотя бы тоже скрин со скоростью предоставили

  • батька_стельмахно Neophyte Poster
    офлайн
    батька_стельмахно Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1346423

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 августа 2014 00:10

    Anti-CrisisBoy, А что на скрине будет написано, что каждые полчаса интернет полчаса интернет валится? Только что опять отвалился.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 23 августа 2014 12:22
    батька_стельмахно:

    Anti-CrisisBoy, А что на скрине будет написано, что каждые полчаса интернет полчаса интернет валится? Только что опять отвалился.

    перепутал посты.
    Какой тип сети установлен?

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 25 августа 2014 09:19 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.


    только что в районе кургана славы. до ближайшей вышки в орешниках около 2х км.
    все недовольные скоростью быстрее отключайтесь, а то по весне у меня 7 мегабит было. может сеть разгрузится и ко мне скорость вернется :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • стельмахельмах Neophyte Poster
    офлайн
    стельмахельмах Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1351645

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 августа 2014 11:48

    Ну что я могу сказать о лайфе, ужасен.. По умолчанию стоит тип сети - толкьо 37. Сегодня интернет вообще полдня лежит, включил тип сети - автоматически, заработал, но такой эжд со скоростью до 5 кбит. Видимо акция лайфа - "вызываем у абонентов ностальгию по временам диалапа." Шел 2014-2015 год, а покрытие лайфа в окрестностях Минска как было плохим, так ни на каплю не улучшилось.

    все недовольные скоростью быстрее отключайтесь

    Если все недовольные отключаться, то лайф просто прикроет лавочку, т.к. ради трех человек держать интернет ему будет невыгодно. И так у лайфа меньше всего абонентов из трех операторов и сильного притока новых не наблюдается. Да и аудитория лайфа сильно ограничена (те кто не может подключить стационарный, нормальный анлим).

    Вот люблю я беларусов за наш ничем не непобедимый оптимизм, у человека скорость урезали на 2 мбита, а на скриншоте аплод вообще 30 кбит :ura: , но он безмерно счастлив.