Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 22 августа 2014 18:15

    OXY, вы учли, что встраиваемые холодильники меньше отдельностоящих?

    IMHO by default.
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 22 августа 2014 18:22
    denndenn:

    TanushafromMinsk:

    pal_noise:

    TanushafromMinsk:

    Зачем вам решетка в столешнице - сделайте несколько в цоколь и фасады-решетки - у вас было в одном из вариантов. А вы что, на Лимбу перешли?

    Вы меня с кем-то спутали )

    TanushafromMinsk:

    сделайте несколько в цоколь

    это вы про отверстия?
    Скорее всего будут отверстия...

    Да, на данной картинке Лимба. Фасады-решетки не очень нравятся, да и вроде нет их у лимбы.

    Да, возможно, страниц 10 назад была очень похожая планировки и тоже Геос. Решетки в цоколь - это такие, как для морозильников и холодильников ставят. У ольхи может быть плетенка, но она плотная, меньше дырочек

    На данном фото в любом случае не ГеосИдеал, и точно не Лимба. Корпуса на стяжках на видимых боковинах. Стекло другое и решётки в Лимбе не поставляются. Корпуса такого цвета тоже нет.

    Там геосидеал, модель арли, у них в витринах решетки.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Daimler:

    TanushafromMinsk:

    Как вы представляете себе "навязывание" вам чего-либо продавцом?

    господи, да элементарно :D вы что ниразу не слышали от наших доморощеных "дюзайнеров"-это модно, это стиль, это в тренде? ;) конечно не все такие, но есть много таких клиентов, которые легко ведутся на "магические" слова, типа "евроремонт" :lol:
    имхо,но для мало мальски интеллигентного человека даже с минимальным вкусом выбор кухни должен идти от сердца. кухня -это одно из самых интимных мест жизненоого пространгства человека, семьи...критерий должен быть один-нравиться и все! а не следовать какой-то изменчивой моде, трэндам и прочей чухне типа феншуев всяких ;) для меня и моих близких есть один критерий кухни-"душевная"! это значит место, где не просто хочется находиться, а даже и уходить неохота :) когда мы заказывали полностью черную классику с патиной для скромной 10 м кухни, даже сами производители пытались нас отговорить. мол очень мало у нас таких клиентов, только в большие пространства коттеджей и тд. а в результате вышло так суперски, что теперь все домашние так и норовят там потолкаться подольше 8)
    так что слушаете свое "я" в первую очередь, и будет вам счастье. а полезные технические и технологические детали действительно можно почерпнуть здесь на форуме.
    но я убей не понимаю людей приходящих сюда с запросами типа " у меня тамкакой-то проект дома, с 12м. какую кухню мне сделать?" вот им и можно втюхивать бесконечные блищаные белые пластики с кабанчиками типа " в трэнде" до полного опупения :lol:

    Пы.Сы. никого не хотел обидеть из обладателей белых глянцев etc. если они вам действительно "греют сердце"...

    Так я как раз таки и имела в виду, что навязать можно, если вы хотите, чтобы вам навязали, так как не знаете, что хотите.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 августа 2014 18:40 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    nataletta:

    Может кто-нибудь использовал для фартука на кухне плитку Mainzu milano ?
    Подойдет для белой кухни к классическом стиле?

    Мне кажется, подойдёт, хотя зависит от конкретного решения. К классической белой кухне типа "классический Прованс", например.

    Но не к классике типа "барокко" - ненене

    Но всё это - моё ИМХО, не более.

    Делаю танки!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 22 августа 2014 18:43

    Kykypyka, все верно.

    IMHO by default.
  • Addd Member
    офлайн
    Addd Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #361409

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 августа 2014 19:20

    Подскажите пж под такой цвет кухни какой по цвету пол (ламинат) и фартук (плитка) смотреть?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 22 августа 2014 19:27

    Addd, а где цвет кухни? или вы про зебрано с белым :D любой цвет подойдет, а какой ваш любимый?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 22 августа 2014 19:34

    OXY, а рассмотрите вариант, если место позволяет в кухне - два столбика/пенала - два полноценных одинаковых встр.холодильника-морозильника (хол.-вверху, мор. - снизу). Двери только чтобы были перенавешиваемые, сделать их ручками друг к другу. Мне лично такой вариант больше всего нравится.
    Два отдельных холодильника/морозильника, к примеру 172 см высотой, Вам обойдутся по цене одного морозильника.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 22 августа 2014 19:41 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    Addd, простейший вариант подбирать. Или искать вдохновение, варианты:
    http://www.pinterest.com/search/pins/?q=kitchen%20zebrano

    или так:
    https://www.google.com/search?q=kitchen+zebrano&newwindow=1&tbm=i ... 0&bih=1075

    и ищете какие-то идеи, которые будут цеплять, нравиться. Не обязательно целиком весь образ - просто что-нибудь будет цеплять визуально.

    Делаю танки!
  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 22 августа 2014 19:53 Редактировалось AfterRain, 1 раз.
    Filishita:

    redola-junior, при выборе обеденной зоны и ее поисков,где-то мне сказали,что ножки стола и стульев должны быть в одном стиле-желательно одинаковыми.

    Никому они ничего не должны, это на усмотрение, мне наоборот нравится, когда стулья выделяются, они могут вообще акцентом кухни быть, как по дизайну так и по цвету, все очень индивидуально и сильно зависит от конкретного интерьера. Совсем не обязательно увязывать стол со стульями. Сейчас вижу немало кухонь (в основном в скандинавских интерьерах) где вообще каждый стул разный и мне это тоже нравится.
    Это, конечно, не значит, что если стол и стулья в одном комплекте - моветон и некрасиво, но зацикливаться на этом не стоит. Это как в моде, раньше считалось, что туфли и сумочка должны быть в одном цвете, сейчас - свобода, все со всем сочетается ))))

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    12 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 22 августа 2014 20:27

    OXY, поддерживаю Leo-Leo. Два полноценных холодильника - это классно ;)

    Подписи нет
  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 22 августа 2014 20:55

    AfterRain, только вы учтите, что на всех ваших фото столы и ножки столов прямоугольные, простой формы и современные, а ножки на столе у redola-junior классические и тут либо подбирать, либо выбрать что-то очень простое с незаметными ножками. Мое имхо, что ножки этого стола вообще не очень подходят по стилю к прямоугольным формам кухни с прямым фасадом.

    мне кажется вам бы больше подошел.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 22 августа 2014 21:04 Редактировалось AfterRain, 1 раз.

    Vanillia, да нет, не у всех столов там прямые ножки, есть и фигурные.
    Я не предлагаю redola-junior делать непременно так, просто рассуждаю на тему одинаковых ножек и цвета столов и стульев ) мне нравится и может еще кому-то пригодятся идеи )
    И мне так же как и вам кажется, что стол redola-junior больше подходит для классической кухни.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 22 августа 2014 22:35

    AfterRain, вы смотрите картинки-а я выбирая стулья, объездила практически всех производитеьей и видела их в живую.стоит задача-не дорого.и нужно от этого отталкиваться.стулья с ваших картинок -особенно где они разнокалиберные и каждый по себе *изюминка интерьера*-стоят дурных денег-видела им подобные и в салоне ласкало и на богдановича.если взять их китайские клоны с града-будет мягко говоря-не очень красиво.ну и в моем случае -классика-сильно не разгонишься.или фигурные-как на том столе,попрямее,как у меня ,или выгнутые-*козьи*.себе выбрала попроще и ждала месяца два-так-как не хотела имеющийся у них в наличии с патиной покупать.

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунда

    Addd, зебрано фасады достаточно *берут на себя акцент*.по ссылкам приведенным выше-фартук практически должен быть * безликим*-как-то в цвет стен.столешка и пол-одна плоскость-оттенок -в одной цветовой гамме.но так-как у вас будет ламинат-значит деревянный декор-а фасады -зебрано-как-то очень стремно это все сочетать.легче выбрать пол и столешку под дерево и однотонную кухню.

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 22 августа 2014 23:52

    у кого нибудь есть в эксплуатации мойка в уровень со столешницей? Довольны ли? какие нюансы в такой коннструкции?

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • sipa Member
    офлайн
    sipa Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #180060

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 23 августа 2014 00:47 Редактировалось sipa, 2 раз(а).

    Addd, а проект окончательный?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Пружинк@, если постформинг, то велика верорятность разбухания.

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 23 августа 2014 01:12 Редактировалось AfterRain, 1 раз.

    Filishita, у вас отличные стулья, вы не зря их ждали, они подходят вашей кухне и вцелом картинка красива, но и вашу кухню мы тоже видим на картинке ) чем плохи картинки?
    И я не согласна, что все стоит дурных денег, при наличии вкуса хорший интерьер можно создать и за приемлемую цену, на моих картинках не все дорогущее ) там полно икеи и других недорогих аналогов. Да, это все сложно найти в наших релиях, но это и плюс, нет такой массовости.

    А картинками я лишь хотела немного не согласиться с предложенным вами утверждением, что стол-стул обязаны составлять единый ансамбль.

  • Addd Member
    офлайн
    Addd Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #361409

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 23 августа 2014 08:03 Редактировалось Addd, 1 раз.

    Спасибо всем за участие. Над цветом фасадов еще думаю: или оставить так или рассмотреть другие варианты.. Думал взять на фартук белую плитку кирпичиком. Что-то типо такого. На пол может Tarkett LAMIN'ART 832 Печворк светлый или что-то светлое с декором под камень или плитку.

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 23 августа 2014 08:50

    AfterRain, очень классная подборка обеденной зоны.просто при выборе проекта кухни-обеденная зона уходит ,как правило, на второй план-типа купится потом.а тут-на ваших примерах-видно,что даже сиренево-розовые стулья можно *завязать* с таким-же цветом на обоях,и это красиво и не *как у всех*.но вплане цены-тут я уверена-даже если покупать не у нас- цена -из разряда *дорого*.ну а если еще и цвет какой-то захочешь типа сиреневый под цвет фасадов-то вообще не реально.ну и площади наших кухонь многим стульям просто не дадут *простора* фунциклировать нормально.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 23 августа 2014 09:58

    Addd, белый - любимый цвет? упс
    добавьте хоть рисунок или цвет, а то что ни кухня, то лаборатория :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    я хочу себе стулья одинаковые 3- х цветов, может кто подскажет, где купить деревянные ничем не покрытые стулья?

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 23 августа 2014 10:07

    урсула, в доме мебели на сторожевской стулья рф-показывали целую связочку цветов-но все какие-то древесные.может у них и без покраски можно заказать.