Ответить
  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 19 сентября 2012 09:47 Редактировалось Volchenok__, 138 раз(а).

    Уважаемые жильцы. Вчера 15.10.2015г председатель разбросала по почтовым ящикам бюллетени голосования. Просит ответственно подойти к голосованию и проявить активность.

    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Nepochelka:

    Контейнер для мусора будут привозить только на выходные.

    Подключить услуги интернета byfly, телевидения zala и домашний телефон можно в любом сервисном центре белтелекома. Адреса сервисных центров http://www.beltelecom.by/subscribers/points.

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40

    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!

    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    в контейнеры для ТБО нельзя выбрасывать строительный мусор.
    Очень, очень большой штраф. И Вы его заплатите как и все - выставляется не выкинувшему а жспк.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления

    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.

    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87

    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.

    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК
    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00 (говорят до 19 брти работает, а какой и когда хз)
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта
    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.
    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)
    4. ЖЭС № 127, адрес: г.Минск, ул.Гедройца, 12
    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    вот тут вся шапка которая касалась процесса стройки.

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1134

    18 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 22 августа 2014 11:33 Редактировалось luckydevil13, 3 раз(а).

    чуть больше - тк еще +1% (99% сейчас). а как все хорошо начиналось ~650$ (с отделкой )

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 августа 2014 11:36

    luckydevil13, и не говорите, сам в шоке(

  • RuSlaN738 Member
    офлайн
    RuSlaN738 Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #137505

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 августа 2014 12:00
    Ведующий:

    RuSlaN738, Без учета выставленной последней процентовки и без учета 7,3% оплачены следующие суммы: 9,011 млн без отделки. С отделкой на 200 тыс больше.

    Спасибо

  • felabare Junior Member
    офлайн
    felabare Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1346649

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 августа 2014 14:42

    [censored by perfetto_vita]

  • ДимON Member
    офлайн
    ДимON Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #605520

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 августа 2014 15:45 Редактировалось ДимON, 1 раз.


    Где наши 6 624 000 руб. за кв.м.?))))))))))

  • G-3 Member
    офлайн
    G-3 Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #682729

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 августа 2014 16:22

    Спасибо за рачсеты

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    11 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 августа 2014 16:28

    Платежка в понедельник-вторник:
    - без отделки: 400 тыс. на кв. м.
    - с отделкой: 1,3 млн. на кв. м.
    Срок оплаты: 01.09.2014 (избежание кассовых разрывов и исполнение принятых обязательств).
    Выставляется только принятая ЖСПК сумма (часть суммы, предъявленная УКСом).
    Основание: протокол собрания Правления и уполномоченных от 22.08.2014, письмо ЖСПК в адрес УКСа от 21.08.2014 № 139.

  • werrik Junior Member
    офлайн
    werrik Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #937039

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 августа 2014 18:38 Редактировалось werrik, 4 раз(а).
    Ведующий:

    Платежка в понедельник-вторник:
    - без отделки: 400 тыс. на кв. м.
    - с отделкой: 1,3 млн. на кв. м.
    Срок оплаты: 01.09.2014 (избежание кассовых разрывов и исполнение принятых обязательств).
    Выставляется только принятая ЖСПК сумма (часть суммы, предъявленная УКСом).
    Основание: протокол собрания Правления и уполномоченных от 22.08.2014, письмо ЖСПК в адрес УКСа от 21.08.2014 № 139.

    Так... Если УКС пошлет вас в пеший эротический тур, и не изменит стоимость платежки на реальную и обоснованную , Правление и уполномоченные, а также руководство Института, сразу сдадутся и не будут доводить дело до суда, не станут писать коллективное обращение в гос. контроль и тд. и предложат нам самим, так сказать один на один, как Дартаньянам справляться своими силами???

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Плюс меня очень интересует почему опроцентовка 99%. Дом должен был быть сдан к 1 июлю, а с учетом супер мега опалубки вообще на 3 месяца раньше. Так почему опроцентовка не 100%??? Зачем давать этим га...м возможность еще цену накруть в октябре-ноябре. И опять изменятся коэффициенты и стоимость метра УКС и прочие вампиры снова пересчитают!
    И заберите у Семеновича печать, этот фунт может любую бумажку УКСа и Исполкома подмахнуть и все окажутся в пролете... и ничего не сможем доказать.

  • rovver Member
    офлайн
    rovver Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #174054

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 22 августа 2014 19:26
    werrik:

    Так... Если УКС пошлет вас в пеший эротический тур, и не изменит стоимость платежки на реальную и обоснованную , Правление и уполномоченные, а также руководство Института, сразу сдадутся и не будут доводить дело до суда, не станут писать коллективное обращение в гос. контроль и тд. и предложат нам самим, так сказать один на один, как Дартаньянам справляться своими силами???
    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд
    Плюс меня очень интересует почему опроцентовка 99%. Дом должен был быть сдан к 1 июлю, а с учетом супер мега опалубки вообще на 3 месяца раньше. Так почему опроцентовка не 100%??? Зачем давать этим га...м возможность еще цену накруть в октябре-ноябре. И опять изменятся коэффициенты и стоимость метра УКС и прочие вампиры снова пересчитают!
    И заберите у Семеновича печать, этот фунт может любую бумажку УКСа и Исполкома подмахнуть и все окажутся в пролете... и ничего не сможем доказать.

    Я вот на все это б..во смотрю на форуме и поражаюсь.
    Человек делал огромную работу. А на него еще наезды устраивают.
    werrik, Вот я не пойму - то Вы за принципиальную позицию, то пишите что все впустую.
    Свое ущемленное самолюбие и Вашего отца будьте любезны решать вне пределов данного форума.
    Вам вот не нравится Правление, уполномоченные, руководство института.. так в чем проблемы? Давайте переизберем!
    В чем преимущества членов Правления, уполномоченных? Что кроме своей основной работы занимаются делами ЖСПК? Так это им ни рубля не приносит. Ну может чуть раньше получают информацию. Или Вы думаете мировой заговор?
    И честно говоря с этим процентом готовности и сроком ввода дома история изрядно надоела.
    Еще раз две аксиомы:
    1. Реальная строительная готовность и % готовности по справке - ничего общего не имеют. На практике ни один дом со 100 % готовностью по справке не сдался (очевидно также почему - запас сметного лимита что бы не переутверждать смету).
    2. Дом не вводится в эксплутацию из за сетей, которые мы не финансируем.

    Короче, получается:

    Когда они тебя оскорбляют – это «свобода слова».
    Пытаешься возразить – это «отсутствие культуры»!

    Если они задают вопросы – это «свободомыслие»,
    Если ты пытаешься задавать им вопросы – это «допрос»!

    Они тебя в чем-то обвиняют – это «поиски правды»,
    Ты пытаешься оправдаться – значит, ты – «лжец»!

    Они смеются над тобой – это «конструктивная критика»,
    Пытаешься ответить - это «нетерпимость»!

    Они тебе угрожают – значит, «защищают себя»,
    Когда сам пытаешься защищать свои убеждения – ты -«разжигатель ненависти и насилия»!

    P.S. Я так понял из честных и порядочных в нашем ЖСПК только werrik, а руководство предприятия, Правление, уполномоченные и все остальные дерьмо.

  • _Paha_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Paha_ Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #833108

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 августа 2014 21:51 Редактировалось _Paha_, 2 раз(а).

    Может стоит выложить письмо в УКС здесь, чтобы господа "словоблуды", если вдруг удосужатся прочесть, задумались о объеме проделанной работы, следствием которой стал сей документ.

  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 августа 2014 23:00 Редактировалось Chegevar_1, 2 раз(а).

    Ведующий, последняя платежка в полном объеме - это с пересчетом материалов, что должно было быть а августе?
    Спасибо за цифры)
    А что с общим собранием?

    2 колеса лучше
  • rovver Member
    офлайн
    rovver Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #174054

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 августа 2014 10:48
    Chegevar_1:

    А что с общим собранием?

    А что обсуждать на общем собрании?

  • werrik Junior Member
    офлайн
    werrik Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #937039

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 августа 2014 11:18 Редактировалось werrik, 3 раз(а).
    rovver:

    Еще раз две аксиомы:
    1. Реальная строительная готовность и % готовности по справке - ничего общего не имеют. На практике ни один дом со 100 % готовностью по справке не сдался (очевидно также почему - запас сметного лимита что бы не переутверждать смету).
    2. Дом не вводится в эксплутацию из за сетей, которые мы не финансируем.

    Ты Задроввер, мне Никто и звать тебя Никак и свои Аксиомы засунь .....))) То что все делают так всегда не значит, что это Правильно и Законно!!! Ты мне основания приведи, документы покажи из которых твои, так сказать "аксиомы" происходят
    Может ты в Институте, большой начальник, а для меня ты именно это слово. Тобой же написанное:

    rovver:

    P.S. Я так понял из честных и порядочных в нашем ЖСПК только werrik, а руководство предприятия, Правление, уполномоченные и все остальные дерьмо.

    Отвечай на мои четко сформулированные вопросы или молчи в тряпочку. И еще скажи, ты Задроввер стоишь в очереди на улучшение жилищных условий в исполкоме??? или 5-ю хату строишь?

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    _Paha_:

    Может стоит выложить письмо в УКС здесь, чтобы господа "словоблуды", если вдруг удосужатся прочесть, задумались о объеме проделанной работы, следствием которой стал сей документ.

    Абсолютно согласен, я очень хочу посмотреть на сие творчество, потому что считаю вражескими элементами и мошенниками всю верхушку вашего Института по определению. Вы знаете что в Гонконге для чиновников есть Презумпция Виновности!!!! Если человека на гос. службе берут за зад в подозрении в мошенничестве именно он сам должен доказать, что не виновен и также в этом не замешаны его родственники. И я в отношении к ЖСПК, УКС и Исполкому всегда использую именно этот принцип.
    В РБ не ставят большими начальниками честных и порядочных людей, только если он с гнильцой и душком. Поэтому пока не увижу письмо, всем -100 очков в репутацию и никакой веры на слово. Так что ведущий давай скань письмо и выкладывай!!! ПОЖАЛУЙСТА)))

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    rovver:

    А что обсуждать на общем собрании?

    Конечно надо обсудить, какой личный интерес у Задровера и чем ему отблагодарят за позицию защиты руководства Института и УКСа, а также ЖСПК и Семеновича В.В, уксовского фунта.
    Он же как шпион Гитлера в ставке Сталина. Финальный бой за взятие Берлина, ставки высоки, люди разрабатывают секретный план штурма и ....тут такой Ганс или еще какой немецкий шпион, спокойно так тусуется по штабу, разносит всем кофе, смотрит на военные карты, подает ручки и линейки)) все его любят и не прогоняют. А завтра БАЦ и штурм провалился!!! И все такие , как же так, мы же все продумали, что же теперь делать. А потом - Гансик!!! принеси кофейку, новый план будем думать)))).

  • proletari Junior Member
    офлайн
    proletari Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #633680

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 августа 2014 11:38

    Werrik, зря так, оскорбляя других, Вы опускаете себя. Люди работали, составляли письмо, за остальные деньги будем бороться. Все в такой ситуации, всем такие платежки приходят. Вы лучше чем-то конкретным поспособствуйте решению проблем, а болтать на форуме каждый может

  • werrik Junior Member
    офлайн
    werrik Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #937039

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 августа 2014 11:48
    rovver:

    Короче, получается:

    Когда они тебя оскорбляют – это «свобода слова».
    Пытаешься возразить – это «отсутствие культуры»!

    Если они задают вопросы – это «свободомыслие»,
    Если ты пытаешься задавать им вопросы – это «допрос»!

    Они тебя в чем-то обвиняют – это «поиски правды»,
    Ты пытаешься оправдаться – значит, ты – «лжец»!

    Они смеются над тобой – это «конструктивная критика»,
    Пытаешься ответить - это «нетерпимость»!

    Они тебе угрожают – значит, «защищают себя»,
    Когда сам пытаешься защищать свои убеждения – ты -«разжигатель ненависти и насилия»!

    Кстати тоже абсолютно верно и в обе стороны это работает. Я могу эти слова повторить уже в отношении Задровера. И если бы дом построился за первые два года существования ЖСПК и я был единственным должником и истерил не обосновано по любому поводу. Ты был бы совершенно прав. НО
    Жспк уже 4 года, Председатель и бухгалтер получали бабло первые два года совершенно не заслужено. Дом строиться с превышением сроков, в реальности, а не по твоим бумажкам. Цена выросла с 650 до ... получается для меня, у нас с отделкой, до 1200 уе, то есть почти в два раза. Сети строят до октября, хотя могли часть работ по сетям делать и год и два и три назад. И если мы не вселимся до нового года, мирно уже врядли сможем разойтись и с ЖСПК и с тобой Задровер лично. Защитничек ты наш)))

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    proletari:

    Werrik, зря так, оскорбляя других, Вы опускаете себя. Люди работали, составляли письмо, за остальные деньги будем бороться. Все в такой ситуации, всем такие платежки приходят. Вы лучше чем-то конкретным поспособствуйте решению проблем, а болтать на форуме каждый может

    Говоря, то что я считаю правдой, в своем понимании, я ни чем себя не опускаю. Докажите, что я не прав. И я перестанут так думать и так говорить. И пока я сам лично письмо это не прочту. НЕ поверю. Все просто, как 5 копеек.

  • sit0504 Member
    офлайн
    sit0504 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #436319

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 23 августа 2014 11:51

    werrik, а Вас уже выпустили?? я думал в Новинках курс лечения дольше проходит... ну что ж добро пожаловать человек со сложным диагнозом)

  • rovver Member
    офлайн
    rovver Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #174054

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 августа 2014 12:01

    werrik, Ты просто жалок.
    Спорить с тобой даже не буду.

    P.S. Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (Марк Твен)

  • werrik Junior Member
    офлайн
    werrik Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #937039

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 августа 2014 12:04
    rovver:

    werrik, Ты просто жалок.
    Спорить с тобой даже не буду.

    P.S. Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (Марк Твен)

    Взаимно, Задровер)))

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    sit0504:

    werrik, а Вас уже выпустили?? я думал в Новинках курс лечения дольше проходит... ну что ж добро пожаловать человек со сложным диагнозом)

    Взаимно, человек, вечно живущий в памперсах)))

    Добавлено спустя 4 минуты

    Ведущий, на меня какие-то дяди ругаются))) накажите их))) И скиньте ПОЖАЛУйСТА скан письма для общего доступа членов ЖСПК. Это же не секретная информация, правда???

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    proletari:

    Вы лучше чем-то конкретным поспособствуйте решению проблем, а болтать на форуме каждый может

    И вы знаете сколько у меня классных задумок по конкретному решению проблем!!! но, как назло практически все идут в разрез с УК РБ))).

  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 23 августа 2014 12:37
    rovver:

    Chegevar_1:

    А что с общим собранием?

    А что обсуждать на общем собрании?

    Так планировалось же общее собрание. Я так понимаю, что оно должно быть в присутствии представителей УКСа и директора СУ. Да и большинство членов, не сидящих на форуме, не владеют ситуацией

    2 колеса лучше
  • werrik Junior Member
    офлайн
    werrik Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #937039

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 августа 2014 13:27
    Chegevar_1:

    Так планировалось же общее собрание. Я так понимаю, что оно должно быть в присутствии представителей УКСа и директора СУ. Да и большинство членов, не сидящих на форуме, не владеют ситуацией

    Большие деньги любят тишину....Тишину кабинетов. (С).