Ответить
  • baxsus Senior Member
    офлайн
    baxsus Senior Member

    1262

    13 лет на сайте
    пользователь #345189

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 21 августа 2014 14:59
    vassap:

    Ну вот я сейчас пробую - 600 мбит на Москву, 960 на Минск - а толку-то ноль. Одиночный торрент набирает максимум 30 мбит. Потоковое видео кэшируется очень быстро до определённого предела - и загрузка тупо прекращается, сервер больше не отдаёт. Не нужны пока 50-100 мбит домашнему пользователю. А вот 10-20 - вполне себе комфортный уровень, удовлетворяющий запросы всей семьи.

    Не знаю откуда у вас такие скорости... под гигабит. Считаю, что человек сам должен определять, что ему нужно, а что - нет. Я сейчас пользую рекорд 100 и могу сказать, что это хорошо и на запросы семьи хватает. 10 Мбит было, возвращаться к ним нет желания. Конечно, когда закончится акция, то придётся перейти на тариф попроще, к сожалению, ибо 900 тыщ отваливать за интернет - это замного.

  • RedBaron2011 Junior Member
    офлайн
    RedBaron2011 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #423738

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 августа 2014 15:12

    Всем привет! Ребят, подскажите, пожалуйста, возможно ли выбрать оборудование, я имею ввиду PON-приставку?
    На каких скоростях работают PON-приставки, имею ввиду их LAN порты?
    Какую гигабитную сетевую карту по рекомендуете?
    СПАСИБО!

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 21 августа 2014 16:09 Редактировалось xless, 1 раз.

    Если телефон с АОН (Caller ID) подключен через MT-PON-4, то без подключения услуги CLIP позвонивший номер будет определяться или нет?

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    19 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 21 августа 2014 16:52 Редактировалось maxim80, 1 раз.

    Закинули в квартиру оптоволокно, грозятся в сентябре придти подключить. Подскажите у меня останется мой теперешний адсл-инет (не байфлай)? Или меня поставят перед фактом либо хпон либо без инета?
    На сколько я понял старый телефонный кабель срежут, даже новый номер выдадут. Телефон домашний будет работать от оптики, а как будет работать адсл-инет?

  • yasha2711 Neophyte Poster
    офлайн
    yasha2711 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1293122

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 августа 2014 16:57
    Elv:

    Беспроводной маршрутизатор TP LINK TD-W8951ND

    Настроены 2 точки доступа, для IPTV и Интернета

  • uky Member
    офлайн
    uky Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #142769

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 августа 2014 17:27
    Ronnie:

    maaad:

    Вопрос в том, в каком режиме должны быть настроены LAN и wan порты и что указывать на клиенте в настройках сипфона кроме логина с паролем.

    В настройках клиента указывается:
    протокол SIP
    порт 5060
    User ID +375XXXXXXXXX (ваш номер телефона IMS платформы)
    Password
    Domain ims.beltel.by
    Authorization name +375XXXXXXXXX@ims.beltel.by
    Proxy adress - он есть в VoIP настройках HG8245. Для Минска должен быть 10.24.0.9 или 10.24.0.41
    Тип речевого кодека - G.711u (оставить только его).
    Если модем или ONT настроен, то никаких дополнительных настроек для портов не нужно. Просто установить соединение и регистрироваться клиентом. Но если в модеме настроен акаунт и он авторизовался, то софт-клиентом вы уже никуда не зайдете. Нужно тогда на модеме отключить VoIP модуль и заходить клиентом.

    У кого-нибудь получилось по этой инструкции настроить сипфон?
    Я упираюсь то, что недоступен 10.24.0.9 из моей локальной сети, хотя с модема пингуется.
    Как это обойти?
    Из того что уже пробовал - добавил Static Routing

    Network Address Subnet Mask Gateway WAN Connection Status
    10.24.0.9 255.255.255.255 10.179.160.1 omci2_dhcp Enabled

    не помогло

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 21 августа 2014 18:25
    maxim80:

    а как будет работать адсл-инет?

    не будет adsl

  • ErinaceusEuropaeus Member
    офлайн
    ErinaceusEuropaeus Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #25347

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 августа 2014 19:46 Редактировалось ErinaceusEuropaeus, 1 раз.

    uky, Тоже бьюсь над этим. Идеальным решением было бы вынести vlan, по которому ходит sip, на физический порт маршрутизатора. Так же, как и это делается для zala. Но блин, настройка распределения vlan'ов по портам скрыта. А даже если бы и была такая возможность, при каждом запуске модем цепляет настройки с сервера провайдера.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 августа 2014 20:06 Редактировалось porych, 2 раз(а).

    Народ, может немного не в тему, но. Как происходит процесс переподключения с лапши на оптику? Куда нужно будет ходить, какие договора перезаключать? От белтелекома нужен только интернет. Квартира, в которой сейчас всё есть - съемная. Сегодня обнаружил на подъезде объяву - просьба согласовать время подключения розеток. К чему готовиться? На инет завязана вся работа.
    1) Нужно ли перезаключать договор на телефон для того что бы был инет?
    2) Кто должен будет перезаключать договор на телефон, если он обязателен?
    3) Перенесет ли БТК мой статический IP с ихнего-же АДСЛ на оптику? (на него много доступов завязано, будет довольно проблематично если IP поменяется)

    По технической части подключения всё вроде остается как есть - тот-же PPPoE, мадем в бридже. Остальное у меня на собственном роутере.

    Спасибо.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 августа 2014 20:18 Редактировалось ifm, 2 раз(а).

    1. Да.
    2. Если есть регстрация по адресу снимаемой квартиры - с разрешения собственника предложат оформить телефон на себя.
    3. Если по здравой логике, то да.
    Но мало у сервиса БТК здравой логики. Говорю так потому, что была масса вопросов и ненужных формальностей в отношении моей же квартиры. А все потому, что трудоустраивают вчерашних школьников, которым свойственна глупость и оглядка в принятии типовых решений на старших - ситуацией не владеют.
    18.09. стану оптическим абонетнтом БТК :(

    [censored]
  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 21 августа 2014 20:27
    porych:

    Народ, может немного не в тему, но. Как происходит процесс переподключения с лапши на оптику? Куда нужно будет ходить, какие договора перезаключать? От белтелекома нужен только интернет. Квартира, в которой сейчас всё есть - съемная. Сегодня обнаружил на подъезде объяву - просьба согласовать время подключения розеток. К чему готовиться? На инет завязана вся работа.
    1) Нужно ли перезаключать договор на телефон для того что бы был инет?
    2) Кто должен будет перезаключать договор на телефон, если он обязателен?
    3) Перенесет ли БТК мой статический IP с ихнего-же АДСЛ на оптику? (на него много доступов завязано, будет довольно проблематично если IP поменяется)

    По технической части подключения всё вроде остается как есть - тот-же PPPoE, мадем в бридже. Остальное у меня на собственном роутере.

    Спасибо.

    Перезаключать договор на телефон нужно, это должен сделать владелец квартиры, но часто операторам хватает тупо его паспорта или даже паспортных данных - как договоритесь.
    Перенесёт скорее всего. После подключения оптики вы остаётесь на том же тарифе, на котором были до этого, при желании через личный кабинет или через визит в Белтелеком можно перейти на Рекорд.
    От подключения розетки до подключения собственно оптики у меня прошло более полугода, так что расслабьтесь, не всё так быстро, да и медная линия может ещё год оставаться подключенной, пока не выловят последнего абонента в доме. В соседнем дворе три месяца назад начали подключать - а абоненты чхать хотели.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 августа 2014 20:35 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    Модем HG8245. Никак не удается запустить гигабит, только 100мбит. Подключал и комп, и ноут по разным проводам - результата ноль. 123 говорит с их стороны все ок, на модеме вроде тоже все ок. Несите модем в сервисный центр на проверку.
    Есть смысл его нести? Может там гигабита и нет вовсе? Владельцы HG8245, есть ли у вас гигабит?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 августа 2014 20:37

    vassap, спасибо!

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 21 августа 2014 21:31

    porych, 3. Точно переносят, сам с ДСЛ на оптику перешел, старый номер договора остался и статика соответственно тоже.

    Enforcer, В инете у этого модема заявлен GE, глупый вопрос, но что у вас за ноут и комп, там точно есть контролеры гигабитные?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 августа 2014 21:33

    JustSIN, точно. Гигабит в настройках сетевой есть.

    JustSIN:

    В инете у этого модема заявлен GE

    Знаете ли, на заборе тоже пишут.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 21 августа 2014 21:43

    Enforcer,

    Шляпа, а не модем...

    тыц про 100 мб

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 августа 2014 21:53

    JustSIN, а-ха-ха. Хуавей, такой хуавей.
    Как думаете, есть шанс обменять его на другой модем с гигабитом?

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 21 августа 2014 22:18

    Enforcer, Даже не представляю.

    Есть в теме люди у которых ломался модем оптический и его меняли на другую модель?

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 21 августа 2014 22:40 Редактировалось raubtier, 1 раз.
    JustSIN:

    Enforcer, Даже не представляю.

    Есть в теме люди у которых ломался модем оптический и его меняли на другую модель?

    мне меняли на такую же
    причем забрали только модем и блок питания

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • andrejKM Neophyte Poster
    офлайн
    andrejKM Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1322372

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 августа 2014 00:41 Редактировалось andrejKM, 1 раз.

    В новостройке делаем отделку. Хотелось бы оптимально развести провода (витую пару).Так вот если допустим к 1-му Lan порту pon-терминала подключать дополнительный роутер (читал, что надо настраивать в режиме bridge), возникает вопрос, будут ли в этом случае функционировать другие Lan порты терминала, к которым хочу подключить Zala и др.? Или же все соединения тянуть от дополнительного роутера? Можно ли принципиально привязать Zala к доп. роутеру?
    И ещё. Достаточно ли применения витой пары cat 5e utp (без экранов), если в дальнейшем заморачиваться на высокие скорости.
    Спасибо.
    Может это всё уже описано, но совершенно нет времени читать 227 страниц, а решение нужно принимать сейчас.