Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 20 августа 2014 00:10
    yuf:

    Я и раньше слышала, что Baltako хорошего качества, но цена на нее отличается от той же Poolspa Nimfa на 545 долларов (согласно онлайнера). Практически две Нимфы можно купить по цене одной Idea :) А размеры у ванн похожи: по дну Idea -106см, а Nimfa -112см, ширина у двоих ванн 46 см, высота Idea- 65 см, а Nimfa -63 см, объем Idea- 203 литра,а Nimfa - 200литров. Имеет ли смысл покупать Idea?

    разница в цене конечно есть и прежде всего из-за комплектации
    стоимость ванны balteco idea включает: ванна+рама+экран+сифон
    стоимость ванны poolspa nimfa на онлайнере: ванна+ножки
    экран для ванны nimfa +200$, а если взять сифон как у balteco, то это еще +100$
    в итоге разница есть, но не в двое
    это как выбирать между хорошим и очень хорошим

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    gres:

    Стоит ли брать акриловую ванну Cersanit ? И пока не нашел ее состав...

    если форма ванны прямоугольная, то я считаю что не стоит, есть более достойные варианты
    если угловая или асимметричная, то вы должны знать, что это ванны весьма посредственного качества (на троечку)
    в целом производитель работает в бюджетном сегменте, предлагая за не большие деньги соответствующее качество
    ванна будет "дышать", т.к. слой армирования нанесен не большой - деньги, знаете ли.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 20 августа 2014 10:18

    ОАО "Завод Универсал" г.Новокузнецк провел модернизацию и начал выпуск принципиально новых чугунных ванн по японской технологии на немецкой линии вакуумной формовки HWS и американском заливочном оборудовании INDUKTOTERM. Уровень качества чугунных ванн производства завода Универсал соответствует ведущим европейским производителям.
    Отличительные особенности продукции ОАО "Завод Универсал"
    точность отливки (геометрические размеры чугунных ванн)
    повышенная стойкость высокопрочных титановых эмалей
    применение новых эмалей собственного производства по требованиям евростандартов
    долговечность эмалевого покрытия
    трехслойное нанесение эмали на чугунную поверхность ванны
    улучшеный цвет эмали
    новый дизайн чугунных ванн
    уменьшенный вес ванны
    применение качественных материалов
    Комплект поставки чугунной ванны:
    ванна;
    комплект ножек -4шт. (нерегулируемые);
    уравниватель потенциалов (заземление).
    Дополнительный комплект поставки:
    сифон "Viega" цепочка;
    сифон "Viega" автомат (с механизмом открытия и закрытия донного клапана путем поворота механизма перелива);
    комплект регулируемых ножек.
    вот про ванные новокузнецка только нашла,а вот отзывов у покупателей не нашла..они по цене более приемлемы..нужен хороший бюджетный вариант.... что могут сказать специалисты...на станицах не нашла о нпх отзывов... 300-400долл не более за ванную...170 и пошире...

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55077

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55077
    # 20 августа 2014 11:12

    pililka, я вчера такую купил, Ностальжи Новокузнецкий, 170*75 290$, типо склад въезжает, распродажа. Без дефектов, белая-красивая, на солнце местами чуть "целлюлит эмали" виден, тяжёлая 110кг. но вдвоём до лифта донесли ))) долго думали, но бюджет выбрал за нас.

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 20 августа 2014 12:05
    pililka:

    ОАО "Завод Универсал" г.Новокузнецк провел модернизацию и начал выпуск принципиально новых чугунных ванн по японской технологии на немецкой линии вакуумной формовки HWS и американском заливочном оборудовании INDUKTOTERM. Уровень качества чугунных ванн производства завода Универсал соответствует ведущим европейским производителям.

    - это хорошие новости
    но реально рассуждать о качестве чугунной ванны можно только спустя годы: 5 лет - 10 лет - 15 лет, и конечно не на примере одной единицы
    пока ванна новая 0-3 года о ней ничего объективно сказать нельзя, это не срок, исключения быстрый брак.
    но я не буду утверждать, что предлагаемое/предполагаемое качество не соответствует потраченным деньгам.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 20 августа 2014 14:51

    Swiss Army, это совершенно точно. Должно пройти время, потом как будет завод выдерживать эти "европейские стандарты", какой будет процент брака и тд. Пока это только рекламные - маркетинговые заявления. Да и рынок - место под солнцем нужно завоевать - за время постсоветских ванн рынок серьезно раздербанен между разными - европейскими и китайскими производителями и потерян...
    Так что уим еще работать и работать - над качеством, рекламой и завоеванием рынков сбыта.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 20 августа 2014 19:58
    Swiss Army:

    если форма ванны прямоугольная, то я считаю что не стоит, есть более достойные варианты

    Нужна прямоугольная, длиной 1.7 м ,пока еще не вник полностью в бренды , прошу вашего совета, на что обратить внимание... в пределах 400-550 долларов за комплект.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 20 августа 2014 20:18 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    По японской технологии на немецкой линии и американском оборудовании - походу рекламщик вкурил неслабо. У меня стоит Ресса 8 лет - это вроде их чугунина? Стала шершавой, но пока отмывается, меламиновыми ластиками в последнее время. Собаке лапы моем после каждой прогулки. В другую квартиру планирую Roca Haiti или Malibu - на старость пошире и с ручками ;) Интересно, она собакентест 8 лет выдержит?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 20 августа 2014 21:31

    блин но они же по 800 и выше долларов!!! так мне никто ничего не предложил до 400долл... импортные все такие дорогие? если размер 170 на 70-80см

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 20 августа 2014 22:16
    gres:

    Swiss Army:

    если форма ванны прямоугольная, то я считаю что не стоит, есть более достойные варианты

    Нужна прямоугольная, длиной 1.7 м ,пока еще не вник полностью в бренды , прошу вашего совета, на что обратить внимание... в пределах 400-550 долларов за комплект.

    акрил отпадает за эти деньги
    смотрите на стальные Kaldewei
    на мой взгляд, в бюджете до 500 у.е. это самые классные ванны с самой крутой гарантией в 30 лет.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 20 августа 2014 23:21
    Swiss Army:

    gres:

    Swiss Army:

    если форма ванны прямоугольная, то я считаю что не стоит, есть более достойные варианты

    Нужна прямоугольная, длиной 1.7 м ,пока еще не вник полностью в бренды , прошу вашего совета, на что обратить внимание... в пределах 400-550 долларов за комплект.

    акрил отпадает за эти деньги
    смотрите на стальные Kaldewei
    на мой взгляд, в бюджете до 500 у.е. это самые классные ванны с самой крутой гарантией в 30 лет.

    а можно ссылки хотя бы в каталоге на сайте эти ванны.. :conf:

    Добавлено спустя 34 секунды

    только чугун)

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • viz-Lawyer Senior Member
    офлайн
    viz-Lawyer Senior Member

    2415

    13 лет на сайте
    пользователь #290937

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 21 августа 2014 08:40 Редактировалось viz-Lawyer, 1 раз.
    pililka:

    Swiss Army:

    gres:

    Swiss Army:

    если форма ванны прямоугольная, то я считаю что не стоит, есть более достойные варианты

    Нужна прямоугольная, длиной 1.7 м ,пока еще не вник полностью в бренды , прошу вашего совета, на что обратить внимание... в пределах 400-550 долларов за комплект.

    акрил отпадает за эти деньги
    смотрите на стальные Kaldewei
    на мой взгляд, в бюджете до 500 у.е. это самые классные ванны с самой крутой гарантией в 30 лет.

    а можно ссылки хотя бы в каталоге на сайте эти ванны.. :conf:

    Добавлено спустя 34 секунды

    только чугун)

    У них нет чугуна, только сталь. Если не секрет - зачем вам чугуний? По мне так любой чугун и кальдевеевская сталь не сравнимы. Немцы лучше. ИМХО
    http://catalog.onliner.by/bathtub/kaldewei/

    Сейчас стоит Kaldewei Saniform Plus 363-1 170x70
    В новую квартиру буду ставить Kaldewei Cayono 170x75

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 21 августа 2014 09:56
    viz-Lawyer:

    Если не секрет - зачем вам чугуний?

    я люблю лежать подолгу в ванной, мы не хотим тяжбы с укреплением и сзданием всяких там антивибрационных сооружений,чтобы вода не стучала" на весь этаж) чугун-классика,вопрос, можно ли купить хорошее покрытие за 250-400долл?поставил, закрыл экраном чтоб красиво и готово!

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 21 августа 2014 12:37

    viz-Lawyer,

    По мне так любой чугун и кальдевеевская сталь не сравнимы. Немцы лучше.

    Очень смелое утверждение. С каким чугуном сравнивать? Я бы хороший Роковский чугун не променял на Kaldewei. При всех достоинствах стальных ванн от Kaldewei у них есть свои характерные недостатки (как и у любых). Звук и быстрая потеря температуры очень многих не устроят.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 21 августа 2014 12:49

    Кстате про роковский чугун. Под него есть фирменный экран, но он стальной (тяжелый) эмалированный, и без дверей, к тому же под заказ от месяца, стоит около 130 евро. Где в Минске посмотреть варианты попроще, с дверцами, и чтоб не сильно колхозные (как Белюкс, у которого еще и дверцы посередине - на черный бок ванны посмотреть в случае чего). Плиткой закладывать неохота.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 21 августа 2014 13:07

    Anоnymоus, а каким образом Вы подберете под конкретную модель ванны чужой экран? Обязательно возникнут нестыковки и придется что-нибудь мудрить. Поэтому в таком случае лучше сделать экран из ГКЛВ под плиточную облицовку, а люк вставить необходимого размера по месту.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 21 августа 2014 13:31 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    Ага, два люка и для ног дырку не забыть, чтобы можно было подойти нормально... А в чем проблема для прямого борта чугунины подобрать экран? разве что подрезать по длине придется (ванна 160 см).
    Кстати, возиться с гипсокартоном не обязательно, есть такая вот хрень - для полукруглых ванн, но и для прямых подойдет.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10735

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10735
    # 21 августа 2014 14:36 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Anоnymоus, И подрезать по длине, и как крепить, чтобы это было надежно и не на соплях, и зазоры...
    Зайдите в тему Плитка в ванной. Мебель для ванных комнат. Сантехника. - есть не только такая "хрень". На самом деле есть и другие решения даже изящнее, если не хотите "возится с гипсокартоном" (хотя там нет ничего сложного). И я и другие там немало писали на эту тему - даже с фото готовых объектов.
    И что здесь сложного?

    При желании можно сделать цоколь по всей длине (и даже с подсветкой) Делается все за день (при умении и за несколько часов)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 21 августа 2014 15:04

    Gargantua, мне не нравится - аргумент? Лучше скажите, где кошерными пластиковыми экранами торгуют ;)

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    14 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 22 августа 2014 00:33
    Gargantua:

    viz-Lawyer,

    По мне так любой чугун и кальдевеевская сталь не сравнимы. Немцы лучше.

    Очень смелое утверждение. С каким чугуном сравнивать? Я бы хороший Роковский чугун не променял на Kaldewei. При всех достоинствах стальных ванн от Kaldewei у них есть свои характерные недостатки (как и у любых). Звук и быстрая потеря температуры очень многих не устроят.

    проблемы шума у ванн Kaldewei нет даже без пластин
    быстрая потеря тепла обсуждалась
    Roca не конкурент Kaldewei, Delafon конкурент.

  • animob307 Member
    офлайн
    animob307 Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #659542

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 августа 2014 10:57 Редактировалось animob307, 1 раз.

    Вопрос к знатокам: что скажете по поводу ванн VagnerPlast, соответствие цена/качество? Интересует угловая ассиметричная (150/100, 160/100). На каких производителей/модели ещё можно обратить внимание при ограниченном бюджете (500 у.е. ванна+экран)?