Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 21 августа 2014 09:15
    a_nitka:

    veterenar, а как делается такая подсветка? А фартук плитка? И это пластик? И на нижней фотке в нижнем левом углу сетка в низу, это что там спрятано за фасадом?

    cвет врезается в спец короб. плитка. фасады мдф. сетка - втроенная морозилка

    Filishita:

    поод этот фартук можно было поставить черные глянцевые ручки.если,конечно такой профиль есть-вроде красят.

    есть такой, красить не надо.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 21 августа 2014 09:22

    veterenar, а какое расстояние от плиты до вытяжки?

  • pal_noise Member
    офлайн
    pal_noise Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #203640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 августа 2014 09:22
    a_nitka:

    pal_noise , мне нравится. Удобно с холодильника дастал,помыл,приготовил. Ненадо круги наяривать по всему пириметру. Истолешница большая свободная. А где стол?

    Помещение имеет вытянутую форму, стол будет перпендикулярно стене с окном.

    sipa:

    pal_noise, сделайте вместо 1200 2 по 600 распашных.

    мне как-то не очень нравится вариант с распашными дверками.

    У меня сейчас очень большое желание отказаться от крайнего шкафчика на 600. Но на сколько это будет красиво, если ряд будет заканчиваться где-то на середине окна... Как это можно "обыграть"... Примеров инете пока не нашел.

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 21 августа 2014 09:33
    veterenar:

    dmitrun, да есть такие и вообще любые и в массиве также......и сверх высокие, да хоть 2600 в высоту.
    Привязка к сетке в фасадах есть у многих(в массиве особенно), но не у всех :shuffle:

    а вы изготавливаете кухни только с "любимым" цветом? или можно любые? :shuffle:
    и в каком материале фасадов?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 21 августа 2014 10:12
    pal_noise:

    У меня сейчас очень большое желание отказаться от крайнего шкафчика на 600. Но на сколько это будет красиво, если ряд будет заканчиваться где-то на середине окна... Как это можно "обыграть"... Примеров инете пока не нашел.

    Не стоит вам от него отказываться, так выглядит закончено и красиво. 1200 на два по 600 с авентосами не хотите (дороже будет, но по мне немного логичнее).

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    veterenar:

    dmitrun, да есть такие и вообще любые и в массиве также......и сверх высокие, да хоть 2600 в высоту.
    Привязка к сетке в фасадах есть у многих(в массиве особенно), но не у всех

    Привязка к сетке фасадов может и есть, как привило, в любом материале, и если в нее попасть, то можно получить кухню, как нравится за умеренную стоимость. Сделать фасады (в том числе и из массива) может любой производитель в пределах тех.возможностей. 2600 в высоту сплошным фасадом - думаю, что это слишком, но почему бы и нет.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    dmitrun, свес столешницы будет зависеть от глубины ваших шкафов (чем она меньше, тем больше свес и наоборот). Если шкафы полноценной глубины (56 см) + толщина фасада (зависит от материала, в среднем 22 мм), то свес 2 см.

  • yulochek Member
    офлайн
    yulochek Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #564760

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 августа 2014 10:58

    spdima, а мне нравится, даж очень, что бы тут не писали, видно что кухня дорогая, сама кухню заказала красно-черную. А белые, напоминающие советские кухни, уже действительно надоели, прям сплошное поголовье какое то на них.

    Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
  • maria_2010 Member
    офлайн
    maria_2010 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #376050

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 21 августа 2014 11:08

    Здравствуйте, подскажите как называется штука которая вставляется в шов плитки на кухне и потом на нее можно вешать всякие прибамбасы (полотенца бумажные, специи и т.д.)?

  • Sneaky Member
    офлайн
    Sneaky Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #1088871

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 августа 2014 11:30
    yulochek:

    spdima, а мне нравится, даж очень, что бы тут не писали, видно что кухня дорогая, сама кухню заказала красно-черную. А белые, напоминающие советские кухни, уже действительно надоели, прям сплошное поголовье какое то на них.

    а мне красно-черные напоминают голодные 90-е....и вообще, спорить о вкусах - это дело беспреспективное. Интерьер должен быть гармоничным, выстраивается все в соответствии с основной концепцией квартиры (ну по-крайней мере у меня так)
    Например, в мой интерьер красно-черное, желто-зеленое и фуксиевое вообще никак, да и не нравится.

  • sipa Member
    офлайн
    sipa Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #180060

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 21 августа 2014 11:31

    yulochek, да, "не как у всех", но через год - :puke:

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 21 августа 2014 11:38
    sipa:

    yulochek, да, "не как у всех", но через год - :puke:

    Если людям нравится цвет, его сочетание и т.д., то думаю, что и через год все будет ок. Белый тоже может надоесть через год, так же как любой другой, если у вас поменяются цветовые предпочтения.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 августа 2014 11:55

    spdima, есть, может и не пожар, но впечатление бара есть.

    pal_noise, а батареи куда греть будут?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    veterenar, здорово, но впечатление казенной кухни возникает.

    IMHO by default.
  • pal_noise Member
    офлайн
    pal_noise Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #203640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 августа 2014 12:14
    John 2:

    pal_noise, а батареи куда греть будут?

    они будут спрятаны за ящиком размером 800. Будет решетка снизу, и отверстия (либо решетка) в столешнице. Конечно обогревать будут мене эффективно, но как-то так..

  • AfterRain Senior Member
    офлайн
    AfterRain Senior Member

    817

    11 лет на сайте
    пользователь #782889

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 21 августа 2014 12:27
    maria_2010:

    Здравствуйте, подскажите как называется штука которая вставляется в шов плитки на кухне и потом на нее можно вешать всякие прибамбасы (полотенца бумажные, специи и т.д.)?

    рейлинг

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 21 августа 2014 12:29
    pal_noise:

    John 2:

    pal_noise, а батареи куда греть будут?

    они будут спрятаны за ящиком размером 800. Будет решетка снизу, и отверстия (либо решетка) в столешнице. Конечно обогревать будут мене эффективно, но как-то так..

    Зачем вам решетка в столешнице - сделайте несколько в цоколь и фасады-решетки - у вас было в одном из вариантов. А вы что, на Лимбу перешли?

  • maria_2010 Member
    офлайн
    maria_2010 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #376050

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 21 августа 2014 12:32
    AfterRain:

    maria_2010:

    Здравствуйте, подскажите как называется штука которая вставляется в шов плитки на кухне и потом на нее можно вешать всякие прибамбасы (полотенца бумажные, специи и т.д.)?

    рейлинг

    Не рейлинг крепиться уже к стенке, а это крепиться когда укладывается плитка в шов. :-?

    Добавлено спустя 44 секунды

    Добавлено спустя 22 секунды

    как-то так

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 21 августа 2014 12:42
    maria_2010:

    Не рейлинг крепиться уже к стенке, а это крепиться когда укладывается плитка в шов

    Zobal называет это "профиль конструкционный". Смотрите те, что для плитки - 10 и 13 мм.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • maria_2010 Member
    офлайн
    maria_2010 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #376050

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 21 августа 2014 12:51
    Anоnymоus:

    maria_2010:

    Не рейлинг крепиться уже к стенке, а это крепиться когда укладывается плитка в шов

    Zobal называет это "профиль конструкционный". Смотрите те, что для плитки - 10 и 13 мм.

    Огромное Вам спасибо!

  • spdima Member
    офлайн
    spdima Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1197832

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 августа 2014 13:04
    yulochek:

    spdima, а мне нравится, даж очень, что бы тут не писали, видно что кухня дорогая, сама кухню заказала красно-черную. А белые, напоминающие советские кухни, уже действительно надоели, прям сплошное поголовье какое то на них.

    Я б назвал это эпидемией. Хотя, в работе, конечно, удобнее. Вам какой белый как всем, да это нынче модный европейский трент берите не пожалеете. Мода-удобная доволи штука. Ребята призываю всех не грузиться модой, мода придумана что б вытянуть с вас деньги и через 5 лет она точно изменится и будет вас бесить. Догоняющий всю жизнь будет догонять. Не нужно бегать и догонять. Будьте самодостаточнее, хотите кухню в стиле девяностых закажите её и не грузитесь и не слушайте вообще ни кого. Пошлите всех куда подальше и скажите :-мне нравится и это главное!!! Меня бесит мода и её переменчивость. Сам такой же повернутый был. А сейчас мне комфортно, что хочу то и творю у себя дома и мне чихать на все и на моду в том числе.

    Кто нас знает - в салонах не покупает!!! ;) Выбрось хлебницу, в холодильнике хлеб хранится 2 месяца и не покрывается плесенью ;)
  • maria_2010 Member
    офлайн
    maria_2010 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #376050

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 21 августа 2014 13:19

    Anоnymоus, а может знаете где у нас можно купить? Мне в поисковике какую-то фигню выдает :-?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7011

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 21 августа 2014 13:23

    насколько критично если розетки стоят за техникой ? чем чревато
    уже все готово.....и сейчас при разметки кухни, розетки как раз получаются за техникой (ПММ и духовой шкаф)
    очень бы не хотелось заново штрабить стену