Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 августа 2014 20:56

    Olya_May,
    Да, я подавала билеты туда и обратно, причем билеты на поезд Минск-Вильнюс-Минск (вылет у меня просто из Вильнюса) причем оригиналы+ их копии. В посольстве орининалы сверили с копиями и оригиналы отдали. Билеты на самолет туда и обратно. И бронь подавала не одну, а на последующие поездки в том числе.
    Если у вас есть машина, то можно сказать, что на машине едете, как написано на сайте для этого надо предоставить только документы на авто+водительское удостоверение свои, либо тех с кем едете.

  • Olya_May Member
    офлайн
    Olya_May Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1244944

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 августа 2014 21:18
    Hummmmel:

    Olya_May,
    Да, я подавала билеты туда и обратно, причем билеты на поезд Минск-Вильнюс-Минск (вылет у меня просто из Вильнюса) причем оригиналы+ их копии. В посольстве орининалы сверили с копиями и оригиналы отдали. Билеты на самолет туда и обратно. И бронь подавала не одну, а на последующие поездки в том числе.
    Если у вас есть машина, то можно сказать, что на машине едете, как написано на сайте для этого надо предоставить только документы на авто+водительское удостоверение свои, либо тех с кем едете.

    большое спасибо за такой информативный ответ :D

  • Мечта Member
    офлайн
    Мечта Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #165390

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 августа 2014 11:11

    Hummmmel, расскажите, пожалуйста, последующие поездки на какой период Вы бронировали? когда после первой?

  • svetalamix Neophyte Poster
    офлайн
    svetalamix Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1150917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 августа 2014 11:30 Редактировалось svetalamix, 1 раз.

    Hummmmel, расскажите, пожалуйста, много ли вопросов в посольстве по поводу дальнейших путешествий в году, сколько нужно брони на год, эта бронь - подтверждающий талон c booking.com или что-то другое? Как по поводу подтверждения оплаты проживания, ведь по требованию посольства неоплаченное проживание ведет к аннуляции визы? Требуется ли выписка из карт- счета и какая сумма должна быть (сколько на день пребывания) для годового шенгена?

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 августа 2014 11:31

    Мечта, первая сентябрь, затем ноябрь и Новый год

    Добавлено спустя 39 минут 15 секунд

    svetalamix:

    Hummmmel, расскажите, пожалуйста, много ли вопросов в посольстве по поводу дальнейших путешествий в году, сколько нужно брони на год, эта бронь - подтверждающий талон c booking.com или что-то другое? Как по поводу подтверждения оплаты проживания, ведь по требованию посольства неоплаченное проживание ведет к аннуляции визы? Требуется ли выписка из карт- счета и какая сумма должна быть (сколько на день пребывания) для годового шенгена?

    У меня про дальнейшие поездки не спрашивали вообще. Спрашивали про первую, а почему туда, а что вы там хотите посмотреть. Если честно, то только это и спросили и всё. Я не знаю сколько нужно броней на год, я предоставляла только три и последняя на Новый год. Бронь - это распечатка с букинга либо других сайтом бронирования отелей. У меня были оплаченные брони, но с возможностью отменить, мало ли что еще поменяется за полгода (я про бронь на Новый год). Если вдруг отменю её, то не знаю, что будет, может и аннулируют визу, но надеюсь, что нет.
    По документам я предоставляла всё, что написано на сайте посольства, т.е. и справку с работы о доходах, правда за 6 месяцев, а не за 3, как они пишут и выписку с карт-счета из банка. Какая должна быть сумма я не знаю, если следовать их логике и требованиям типа 45 евро в день вроде должно быть, а если виза на 90 дней, значит должно быть 4050 евро. Но они же понимают, что вряд ли кто-то все эти 90 дней на самом деле находится в Европе...так что какая сумма им нужна не знаю :-?

  • svetalamix Neophyte Poster
    офлайн
    svetalamix Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1150917

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 августа 2014 12:18

    Hummmmel, спасибо за ответ, скажите а предыдущие визы немецкие были или это необязательно?

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 августа 2014 12:18

    и еще такой момент, но это просто мои предположения ничем не аргументированные - я же хожу на работу, у меня есть постоянный заработок и они видит по справке сколько денег я получаю каждый месяц, соответственно они могут предположить, что какую-то сумму я могу потратить сейчас и они видят мой остаток на сегодняшний день, а какую-то сумму на дальнейшие поездки я еще заработаю :rotate: может у меня кривая логика и может консул ничего такого и не думал, но по-моему логично :D

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    svetalamix, немецкая однократка была, но в далеком 2011 году и еще была польская годовая за закупами, по которой у меня 4 въезда в Германию, прямые перелеты из Минска, поэтому штампы немецкие были. Хотя может они эти штампы в паспорте и не заметили.

  • 179768 Neophyte Poster
    офлайн
    179768 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #179768

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 августа 2014 12:39

    Здравствуйте!
    Может кто-нибудь поможет с ответом: буду подаваться на шенген по пункту "посещение родственников, друзей и знакомых", приглашение есть. Но в нём прописано время (якобы меня приглашают на 3 месяца). Могу ли я с таким приглашением просить себе годовой мультик? Или только на 3 месяца?
    Если попрошу на год - могут ли вообще отказать в визе?

    И ещё для уточнения: если в приглашении написано, что все расходы оплачиваются принимающей сторой, мне же никакие справки о доходах и выписки с карточек не нужны, праивльно?

  • olga-ole4ka Member
    офлайн
    olga-ole4ka Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #517854

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 21 августа 2014 12:59

    Mors Voluntaria, попросить точно можете )) но дадут только на тот срок, указанный вашими родственниками - на срок в приглашении 3 месяца. Если хотите годовой мультик - просите чтоб переписали приглашение

    Добавлено спустя 40 минут 10 секунд

    Ребят, подскажите кто сталкивался: есть шенген мультик немецкий. могу ли я первый выезда сделать длительностью 3 дня? поверят или нет?

  • 179768 Neophyte Poster
    офлайн
    179768 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #179768

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 августа 2014 13:45 Редактировалось 179768, 1 раз.
    olga-ole4ka:

    Mors Voluntaria, попросить точно можете )) но дадут только на тот срок, указанный вашими родственниками - на срок в приглашении 3 месяца. Если хотите годовой мультик - просите чтоб переписали приглашение

    Спасибо за ответ!
    Переписать приглашение уже не получится, к сожалению. Мне вообще сказали, что такое приглашение якобы только на 3 месяца и делается (не больше) - хотя, возможно, это сами родственники в Германии что-то недопоняли :(

  • przhewalski Member
    офлайн
    przhewalski Member

    148

    16 лет на сайте
    пользователь #125625

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 21 августа 2014 14:03
    olga-ole4ka:

    Ребят, подскажите кто сталкивался: есть шенген мультик немецкий. могу ли я первый выезда сделать длительностью 3 дня? поверят или нет?

    а кто должен поверить и во что? немецкое посольство при последующей подаче? у меня с прошлой визой полугодовой было 4 выезда(через Литву), 2 в Германию по семь дней и 2 в Вильнюс по два дня. При последующей подаче никто никаких билетов не просил и не спрашивал где и сколько я был, поэтому я думаю им в посольстве все равно, хотя вроде как по визовому кодексу главное, чтобы вы в стране выдавшей визу провели больше дней чем, во всех остальных

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 августа 2014 14:57
    Mors Voluntaria:

    olga-ole4ka:

    Mors Voluntaria, попросить точно можете )) но дадут только на тот срок, указанный вашими родственниками - на срок в приглашении 3 месяца. Если хотите годовой мультик - просите чтоб переписали приглашение

    Спасибо за ответ!
    Переписать приглашение уже не получится, к сожалению. Мне вообще сказали, что такое приглашение якобы только на 3 месяца и делается (не больше) - хотя, возможно, это сами родственники в Германии что-то недопоняли :(

    А может и не перепутали, попробую предположить, что 3 месяца, это те самые 90 дней, которые ставят в визе и в приглашении возможно прописано не приглашение на срок с 1 января по 1 апреля, а приглашение без дат с указанием на срок пребывания до 3-х месяцев. Внимательно посмотрите приглашение, если именно на срок пребывания до 3-х месяцев,тогда мне кажется можете пытаться подать на годовую.

  • JuliaSmolyak Senior Member
    офлайн
    JuliaSmolyak Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #220284

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 21 августа 2014 15:13 Редактировалось JuliaSmolyak, 1 раз.
    Mors Voluntaria:

    Мне вообще сказали, что такое приглашение якобы только на 3 месяца и делается

    Mors Voluntaria, это имеется ввиду 90 дней пребывания. Мне тоже тётя моя, которая в Германии живет, делала приглашение-обязательство, так она говорила что 90 дней - это максимальный срок пребывания, который ей разрешили поставить в приглашении

  • olga-ole4ka Member
    офлайн
    olga-ole4ka Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #517854

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 21 августа 2014 16:04
    Hummmmel:

    А может и не перепутали, попробую предположить, что 3 месяца, это те самые 90 дней, которые ставят в визе и в приглашении возможно прописано не приглашение на срок с 1 января по 1 апреля, а приглашение без дат с указанием на срок пребывания до 3-х месяцев. Внимательно посмотрите приглашение, если именно на срок пребывания до 3-х месяцев,тогда мне кажется можете пытаться подать на годовую.

    Тогда вероятно можно пробовать на мультик годовой! наглость берет города (вместе со смелостью))
    кстати, Hummmmel, какую визу вы получили благодаря своей наглости?)))))) я вот сегодня вечером наконец-то свою визу увижу)))

  • JoseCarmen Neophyte Poster
    офлайн
    JoseCarmen Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1345236

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 августа 2014 16:21 Редактировалось JoseCarmen, 1 раз.

    Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.
    Хочу поехать в Германию к другу. По некоторым обстоятельствам он не может сделать мне приглашение (наверное, потому что он индус).
    Каковы мои шансы, если я буду самостоятельно делать туристическую визу?
    Как вообще Германия относится к такому, когда девушка едет одна? В прошлом году у меня был отказ в визе в Великобританию.
    Хватит ли подтверждения финансовой состоятельности, показав выписку со счёта? Без справки с работы.
    А если я получу литовскую визу, которую мне проще получить, и потом сразу по ней улечу в Германию, не получу ли я за это писдулей?

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 21 августа 2014 16:52 Редактировалось Манула, 1 раз.

    JoseCarmen, вопрос о шансах - это к гадалке или к экстрасенсу. А получить туристическую визу вполне реально, если представить оплаченные билеты, полностью оплаченное приживание в гостинице (особенно если из документов видно, что проживание оплачено по "безвозвратному" тарифу), достаточные средства на обеспечение поездки (не менее 45 евро в день, но если больше, то, конечно, лучше), страховой полис. Подтверждение наличия работы желательно, потому что государства - члены Европейского Союза не заинтересованы в пребывании на их территориях лиц с неопределённым социальным статусом.

    Что касается второго из рассматриваемых Вами вариантов, то в случае в вылета в Германию из Вильнюса или Каунаса, нет риска неблагоприятных последствий (для "визовой истории" ).

    Gute Reise!

  • Hummmmel Neophyte Poster
    офлайн
    Hummmmel Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #907311

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 августа 2014 17:14
    olga-ole4ka:

    Hummmmel:

    А может и не перепутали, попробую предположить, что 3 месяца, это те самые 90 дней, которые ставят в визе и в приглашении возможно прописано не приглашение на срок с 1 января по 1 апреля, а приглашение без дат с указанием на срок пребывания до 3-х месяцев. Внимательно посмотрите приглашение, если именно на срок пребывания до 3-х месяцев,тогда мне кажется можете пытаться подать на годовую.

    Тогда вероятно можно пробовать на мультик годовой! наглость берет города (вместе со смелостью))
    кстати, Hummmmel, какую визу вы получили благодаря своей наглости?)))))) я вот сегодня вечером наконец-то свою визу увижу)))

    Годовую :ura:

  • JoseCarmen Neophyte Poster
    офлайн
    JoseCarmen Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1345236

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 августа 2014 18:19

    Спасибо за ответ! А еще вопрос.
    Может ли так быть, что с немецкой стороны в министерстве по делам иностранцев целенаправленно усложняют вещи, чтобы парень не мог пригласить девушку из другой страны? Или это просто мой друг такое выдумывает (может чего не хватает и не признается... :-? ) Так как сказал мне, что от него требуют кучу документов, а он не все их предоставить может.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    504

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 августа 2014 18:41 Редактировалось FrauCh, 1 раз.

    JoseCarmen, если ваш парень легально проживает в Германии более трех месяцев, имеет достаточную жилплощадь и достаточный доход, ему не откажут в приглашении. Если менее трех месяцев, но легально, он может прислать вам не приглашение на бланке, а в простой письменной форме, плюс копия его паспорта, того документа, на основании которого он проживает в Германии, прописки и документов на жилье ( договор аренды ). но в этом случае вы сами будете подтверждать средства на проживание (справка о з/п+выписка с карт-счета+страховка)

  • 179768 Neophyte Poster
    офлайн
    179768 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #179768

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 августа 2014 00:42
    Hummmmel:

    А может и не перепутали, попробую предположить, что 3 месяца, это те самые 90 дней, которые ставят в визе и в приглашении возможно прописано не приглашение на срок с 1 января по 1 апреля, а приглашение без дат с указанием на срок пребывания до 3-х месяцев. Внимательно посмотрите приглашение, если именно на срок пребывания до 3-х месяцев,тогда мне кажется можете пытаться подать на годовую.

    Хммм, вычитала в приглашении, что оно на 3 месяца моего пребывания. Плюс стоит предполагаемая дата моего первого визита. И всё...

    Ох, попробую-ка написать, что хочу годовую, а вдруг прокатит :)