Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 13 августа 2014 15:17
    DarthAntiK:

    У космоса нету IPTV ?

    нету. У них аналоговое вещание, или с покупкой детект-карты в телик, чтобы смотреть их цифру.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dimastaice Member
    офлайн
    dimastaice Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #470122

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 августа 2014 16:14

    Со вчерашнего вечера постоянно обрывается связь, модем грузится. Хрен знает, раньше такого не было.

  • xbasilx Member
    офлайн
    xbasilx Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #140957

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 14 августа 2014 20:16 Редактировалось xbasilx, 1 раз.

    Как быстро отключают интернет и тв, если не платить ? И есть ли пеня за неуплату ?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 14 августа 2014 20:25
    xbasilx:

    Как быстро отключают интернет и тв, если не платить ? И есть ли пеня за неуплату ?

    1-го числа следующего месяца. т.е.если до конца месяца не заплачу за август, то 1-го сентября отключат

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    10 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 19 августа 2014 10:56 Редактировалось Ts.Saltan, 1 раз.

    При оплате через интернет постоянно остаётся задолженность около 20 рублей. На сайте сумма выставляется автоматом, жму только кнопку оплатить, но потом приходится еще докидывать по сотне рублей. Не заблокируют ли меня при наличии такой задолженности? Вроде бы мелочь, но оплатить через интернет без интернета проблематично :)
    Захожу в личный кабинет редко и обычно замечаю долг в последние дни/часы.
    Думаю это из-за того, что у нас минимальная сумма для платежа (== минимальная купюра) 50 руб. и система округляет в меньшую сторону.

    =
  • kopsap Senior Member
    офлайн
    kopsap Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #140338

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 19 августа 2014 16:45
    Ts.Saltan:

    При оплате через интернет постоянно остаётся задолженность около 20 рублей. На сайте сумма выставляется автоматом, жму только кнопку оплатить, но потом приходится еще докидывать по сотне рублей. Не заблокируют ли меня при наличии такой задолженности? Вроде бы мелочь, но оплатить через интернет без интернета проблематично :)
    Захожу в личный кабинет редко и обычно замечаю долг в последние дни/часы.
    Думаю это из-за того, что у нас минимальная сумма для платежа (== минимальная купюра) 50 руб. и система округляет в меньшую сторону.

    Все будет нормально, у меня аналогично, несколько лет минус пару копеек висит.

  • egorprime Junior Member
    офлайн
    egorprime Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #883816

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 августа 2014 20:43 Редактировалось egorprime, 1 раз.

    Народ помогите пж.
    Переезжаю в новый дом по адресу проспект Дзержинского 119.
    Сначала думал подключать езернет. Потом решил взять космос.
    Подскажите, обслуживает ли космос мой дом и нормальная ли вообще скорость.

  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    10 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 20 августа 2014 21:59
    egorprime:

    обслуживает ли космос мой дом

    Проверяйте

    =
  • korveen Neophyte Poster
    офлайн
    korveen Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1344508

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 августа 2014 08:44

    Люди! Какие настройки в кабельном модеме Scientific Atlanta EPC2100R2
    Можно ли открыть порт? Открыт ли NAT или что-то такое.. Как зайти в настройку модема?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 21 августа 2014 09:59
    korveen:

    Как зайти в настройку модема?

    попробуйте http://192.168.100.1/

    korveen:

    Можно ли открыть порт?

    если модем совмещён с маршрутизатором, то можно, если нет - то открывать надо в файрволе на компьютере. IP статический?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 21 августа 2014 10:19
    Kiri11.:

    DarthAntiK:

    У космоса нету IPTV ?

    С их честным безлимитом (интернет без звездочек ;)) ставите любой IPTV плеер и смотрите из интернета. Все равно у них нет разделения ширины канала на пиринг и интернет, как у Атланта, например.

    Подскажите, нормально ли работает iptv из интернета. На адсл раньше можно было смотреть, сейчас что-то у меня совсем трудно стало. В моем понимании нормально это пару раз в час фризится картинка секунд на 30 - минуту именно из-за интернета. Каналы не хд, обычные.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • korveen Neophyte Poster
    офлайн
    korveen Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1344508

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 августа 2014 18:57
    mikolaki:

    IP статический?

    да

  • averkoff Senior Member
    офлайн
    averkoff Senior Member

    616

    12 лет на сайте
    пользователь #411487

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 21 августа 2014 20:41 Редактировалось averkoff, 1 раз.

    тариф альфа +с оборудованием(100мбит/с) ранее выкладывал скриншот днем ,но вечером ,ситуация с интернетом существенно меняется
    причем такая ситуация ,каждый вечер
    как быть?

    номер договора 10503108

  • Artur90 Member
    офлайн
    Artur90 Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #177114

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 августа 2014 21:55
    averkoff:

    тариф альфа +с оборудованием(100мбит/с) ранее выкладывал скриншот днем ,но вечером ,ситуация с интернетом существенно меняется
    причем такая ситуация ,каждый вечер
    как быть?

    номер договора 10503108

    та же фигня. еле половину выдает от обещанной скорости.

  • DarthAntiK Junior Member
    офлайн
    DarthAntiK Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1049189

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 августа 2014 22:02

    Видимо канал узкий...

  • vitali_sh Member
    офлайн
    vitali_sh Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #379611

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 августа 2014 11:46

    Фигня этот спидтест. У меня тоже по вечерам половинную скорость показывает, но качается качалками всё исправно или около того.

  • korveen Neophyte Poster
    офлайн
    korveen Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1344508

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 августа 2014 13:39

    помогите открыть хоть 1 порт!!

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 22 августа 2014 14:12

    vitali_sh, А вы что, не видите разницы между закачкой торентом во много потоков и проверкой скорости в 1 поток?

  • Вечный Member
    офлайн
    Вечный Member

    438

    10 лет на сайте
    пользователь #1154358

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 22 августа 2014 15:39

    Вот и ком не пришла катастрофа. 3 месяца было всё как по маслу, но недавно случилось страшное - обрывы каждые 5-10 минут если что-то качается торрентом (на кабельном модеме вместо четырёх загораются 2 лампочки, через полминуты связь восстанавливается и снова горят четыре), да и без торрента изредка. Звонил в ТП - девочка сказала - у них всё тип-топ, по модему обрывов не видит(???) - "наверное, у вас проблемы с электричеством или блоком питания, попробуйте другой удлинитель для модема" (хотя у меня на этом "пилоте" всё остальное превосходно работает).
    Может быть у кого то было похожее? Как вы решили проблему?

    Ryzen 9 5900x | 64Gb DDR4-3200 | ASUS B550-Pro | GTX3080 12Gb
  • FamJacks Neophyte Poster
    офлайн
    FamJacks Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #404181

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 августа 2014 16:21
    Вечный:

    Вот и ком не пришла катастрофа. 3 месяца было всё как по маслу, но недавно случилось страшное - обрывы каждые 5-10 минут если что-то качается торрентом (на кабельном модеме вместо четырёх загораются 2 лампочки, через полминуты связь восстанавливается и снова горят четыре), да и без торрента изредка. Звонил в ТП - девочка сказала - у них всё тип-топ, по модему обрывов не видит(???) - "наверное, у вас проблемы с электричеством или блоком питания, попробуйте другой удлинитель для модема" (хотя у меня на этом "пилоте" всё остальное превосходно работает).
    Может быть у кого то было похожее? Как вы решили проблему?

    То же самое было, поменял модем - всё наладилось.