Ответить
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • олегыч Member
    офлайн
    олегыч Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #119130

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 июля 2014 19:00

    спасибо !

    Добавлено спустя 21 секунда

    а с продавцами можно торгануться ?

    ИП Зиновчик О.В. УНП 192688488 +375 25 9433512
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • олегыч Member
    офлайн
    олегыч Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #119130

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 июля 2014 19:06

    спс!

    ИП Зиновчик О.В. УНП 192688488 +375 25 9433512
  • t.dem Member
    офлайн
    t.dem Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #1068436

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 19 июля 2014 12:05
    beleng:

    reselita, GGood-LucK, ну почему же, иногда все-таки это имеет смысл, особенно при покупке дорогой машины.
    на форуме есть много людей, кто живет в Германии. обращайтесь - уверен, не откажут. ;)

    согласен - смысла нет никакого, все субъективно, дорого и пр. Проще фото попросить дополнительные и к продавцу присмотреться

  • reselita Junior Member
    офлайн
    reselita Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #896253

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 июля 2014 01:21
    t.dem:

    beleng:

    reselita, GGood-LucK, ну почему же, иногда все-таки это имеет смысл, особенно при покупке дорогой машины.
    на форуме есть много людей, кто живет в Германии. обращайтесь - уверен, не откажут. ;)

    согласен - смысла нет никакого, все субъективно, дорого и пр. Проще фото попросить дополнительные и к продавцу присмотреться

    Опять же, что такое дорого? 200 евро, допустим, это дорого если отчет будет состоять из: 1) проверки прибором на предмет перекрашивания деталей, 2) подключения сканера для выявления ошибок, 3) тест драйв, 4) осмотр моторного отсека, и днища авто.
    Стоит его делать или полученная информация не отразит состояния авто?

    Транспортировка и доставка автомобилей.
  • margoshkin Junior Member
    офлайн
    margoshkin Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #562616

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 июля 2014 11:29

    Сколько будет стоить Hyudai i30 2010 1.4 до 90К пробега (из комплектации нужен только кондиционер)с учетом растаможки и доставки в Минск и стоит ли его брать?

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 25 июля 2014 16:39 Редактировалось rigs, 2 раз(а).

    Шкода Фабиа 1199 cm³, 74 л.с. (55кВт) Дизель - подскажите каков ресурс двигателя.?

  • Barvel Senior Member
    офлайн
    Barvel Senior Member

    786

    15 лет на сайте
    пользователь #162207

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 29 июля 2014 23:44

    Хочу пригнать Mercedes C180 из дойчляндии. Может подскажет кто варианты самые успешные, может даже есть человеки, которые возьмутся пригнать или помочь по выбору на территории продавца данную модель? Взаимовыгодные условия обсуждаемы.

    The Venus Project Beyond Politics Poverty And War
  • terfukl Junior Member
    офлайн
    terfukl Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #550154

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 июля 2014 23:32

    Подскажите пожалуйста с такой инфой: Сумму на растаможку авто нехочется с собой везти, есть друг который едет со мной и я ему деньгу закину на карту Беларусбанка (у самого просто нету и нет времени делать). Сможем ли там заплатить по его карте за расстаможку машины.

    Может был у кого подобный опыт?

    xom77van
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5682

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 30 июля 2014 23:51

    terfukl,
    По карте заплатите. Если Беларусбанка, то даже без комиссии. Только пусть Ваш друг узнает, нет ли у него лимитов снятия по карте. Т.е. чтоб можно было всю сумму снять.

  • terfukl Junior Member
    офлайн
    terfukl Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #550154

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 июля 2014 23:55
    dim555:

    terfukl,
    По карте заплатите. Если Беларусбанка, то даже без комиссии. Только пусть Ваш друг узнает, нет ли у него лимитов снятия по карте. Т.е. чтоб можно было всю сумму снять.

    Спасибо.

    А ещё подскажите УтильСбор платиться там сразу на границе, в белках?

    xom77van
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5682

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 31 июля 2014 00:03 Редактировалось dim555, 1 раз.
    terfukl:

    dim555:

    terfukl,
    По карте заплатите. Если Беларусбанка, то даже без комиссии. Только пусть Ваш друг узнает, нет ли у него лимитов снятия по карте. Т.е. чтоб можно было всю сумму снять.

    Спасибо.

    А ещё подскажите УтильСбор платиться там сразу на границе, в белках?

    да
    таможенница даст бамажку, с ней в Белтаможсервис, они декларацию сделают, сдерут вроде 140 тыс за нее, оплатите их и сбор и с декларацией к таможеннице. Т.е. гдето 100 вечнозеленых за утилизационный получится.

  • Damask Neophyte Poster
    офлайн
    Damask Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #676482

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 августа 2014 11:37 Редактировалось Damask, 1 раз.

    О моей покупке, на mobile.de/
    Летом, того года, назрела необходимость в покупке авто. В РБ и РФ варианты не рассматривались, да их и не было.
    Тщательно изучал предложения на mobile.de. Было четкое представление, по модели авто и его комплектации (брать, что есть не мой принцип). Меня интересовала 3-х летняя AUDI. учитывая наши реалии по растаможке. В один прекрасный день, появилось предложение, которое меня устроило.
    Предложение было от немецкого автохауса (не турецкого в поле), торгующего новыми и б/у AUDI и VW.
    Через родственника в Германии, она была забронирована и на нее запрошен vin код, который они со "скрипом" прислали.
    По "вин коду", в Минске, была сделана расшифровка комплектации и полная история обслуживания авто (т.к. авто было 3-х летнее) которое осуществлялось у дилера, после продажи. Было обнаружено не соответствие - пробегу заявленному в объявлении о продаже и пробегу указанному при последнем обслуживании у оф. дилера ( скручен пробег, минимум на 20,000 км).
    Многим, покажется, что такое 20,000 км отмотанного пробега? - но при покупке 3-х летнего авто, за сумму свыше 20 тыс.евро, это много. Учитывая тот факт, что стоимость авто в Германии, зависит в первую очередь от фактического пробега, а не от года выпуска.
    О данном факте, были заданы не удобные вопросы продавцу (хочу еще раз обратить внимание - не турку или поляку в чистом поле) а одному из дилеров. При этом, стоит отметить, что в Германии, это уголовно наказуемое преступление.
    Продавец, сразу заявил, что мол извините, "я был в командировке" коллегу не предупредил, а он авто уже продал - не смотря на наш резерв. В тот же день, с сайта mobile.de объявление о продаже было снято.
    Как меня предупредил знакомый, который занимается перегоном - не переживай, через несколько недель она всплывет. (забегая вперед, он оказался прав - она всплыла у этого же дилера в продаже, но уже с другим пробегом, при этом цена осталась первоначальной).
    Начались поиски другого экземпляра. Через несколько дней, второй экземпляр был найден и зарезервирован (опять у одного из дилеров торгующих новыми AUDI и VW). Был запрошен "вин" код. Который с большим трудом, удаленно, получилось получить. Уж очень они отпираются.
    По вин коду были сделаны расшифровки (комплектация и история обслуживания). Все сходилось. Было принято решение о покупке. Был отправлен "перегонщик" в Германию для последующего осмотра с моим родственником и покупки авто (финансовую сторону вопроса опустим). Они осмотрели авто, съездили на тест -драйв на автобан и приехали оформлять документы. Торговаться, немцы на отрез отказались, даже на минимальную сумму.
    Далее, начали возникать вопросы. Не смотря на то, что дилер был предупрежден, в какой день приедут за авто, второй ключ, оказалось хранится в другом месте ( в страховой компании) и ехать за ним они не спешили (предложили в другой день подъехать забрать), только после "наезда" со стороны наших - забрали. Затем, наши усмотрели, что в объявлении было указано, что машина прошла техосмотр (TUV), а по факту его не было из-за чего возникли бы проблемы с страховкой. Немцы опять стали упираться, что техосмотр - это наши проблемы. Однако им было "указано", что они очень не правы!!! А это все потенциально доп. расходы.
    Немец ездил проходил техосмотр, в итоге покупка авто, затянулась на долго и лишь к концу дня (у немцев он заканчивается около 16 часов) после оформления документов у дилера, сделали страховку и двинулись в обратный путь.
    P/s до настоящего времени вопросов к авто не имею, а вот авторитет порядочных и пунктуальных немцев (живущих в западной Германии) у меня оказался, под большим вопросом.

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1246

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 11 августа 2014 16:35

    Немцы уже давно не те....особенно новое поколение. Как-то у стариков забирал машину, спросил все ли хорошо, отдельно спросил дует ли кондиционер.
    Сказали все хорошо, все работает. Проверять не стал, но по дороге, километров через 100 понял, что кодей дует прохладой, но только потому, что на улице тоже прохладно. Позвонил, говорю так и так, кондишн не работает, они мне - возвращайтесь, дадим денег.
    Я говорю, что уже далеко, смысла нет. Попросили счет в РБ, куда перечислил. Поблагодарил, сказал, что не надо мне туда деньги засылать. Распереживались, говорят, как же поступить. Я предложил закинуть денег друзьям-немцам на счет, а они мне отдадут тогда. На след. день деньги были переведены. Вот так....

  • blazen Member
    офлайн
    blazen Member

    154

    17 лет на сайте
    пользователь #88113

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 17 августа 2014 22:22

    Доброго дня, может кто покупал у Automobile am Flughafen?
    Поделитесь пжл впечатлениями
    Спасибо

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 17 августа 2014 23:36

    нормальный автохаус, но главное - машина!

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 21 августа 2014 03:00

    откуда берутся машины с маленьким пробегом например эта?
    тыц

  • dan_balan Junior Member
    офлайн
    dan_balan Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #654726

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 августа 2014 08:32 Редактировалось dan_balan, 1 раз.

    del

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 22 августа 2014 00:12 Редактировалось oppa, 1 раз.
    netmaster:

    откуда берутся машины с маленьким пробегом?

    Даже статистика говорит о том, что 20% немцев проезжают за год 5 тыс км и меньше. И еще 26% немцев проезжают за год от 5 до 10 тыс км:
    http://de.statista.com/statistik/daten/studie/2579/umfrage/durchs ... kilometer/

    А если в среднем брать, то за год у немцев получается 11.715 км:
    Gut zweimal von Berlin nach Lissabon und zurück – so weit fährt der Durchschnittsdeutsche jährlich mit dem Auto. Im Schnitt legen Autofahrer hierzulande 11.715 Kilometer pro Jahr zurück.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 22 августа 2014 00:47 Редактировалось Scoprit, 2 раз(а).

    Да не только немцы. В Европе это массово. На работу, с работы, выходные часто дома, в отпуск без авто, несколько машин в семье - по кругу развозить/собирать никого не нужно.
    Не скажу, что мало езжу, у меня 12-15 тысяч в год уже который год выходит.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!