Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 18 августа 2014 14:59
    d1994:

    Подскажите пожалуйста, выписку с банка о доходах их обязательно нужно переводить на англ язык и заверять у нотариуса ?

    Да не нужно никакого нотариуса. Переводить все!

    Belarus2UK
  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 августа 2014 16:39

    а критично, чтобы справка о ЗП была за 6 месяцев?
    на этом месте работы шестой месяц только идет, то есть в августе дадут только за 5.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 18 августа 2014 17:11

    kentovsky, не критично

    Belarus2UK
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 августа 2014 21:23

    Статистика по визе settlement marriage.

    Подала документы 4 августа.
    Письмо пришло из MoscoVISAInfo 15 августа.
    Документы пришли в Минск в офисе DHL 16 августа.
    Сегодня была в командировке в Минске, сама забрала в их офисе паспорт с визой и все документы.
    Все оригиналы вернули.
    Такой оперативности я не ждала, так как приготовилась ждать как минимум 1,5 месяца. Так что, кажется, у них там всё налаживается и сроки получения виз становятся очень даже приятными.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 18 августа 2014 21:50

    karfa, позравляю! Болшая радость!
    Я правильно поняла, что самому можно забирать документы и вообще не заказывать доставку за £9,95?
    А как трекинг на телеперформансе сейчас работает? адекватно?
    PS. Когда переезд, если не секрет? (можно в лс)

    Belarus2UK
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 18 августа 2014 22:01
    hannabelka:

    Я правильно поняла, что самому можно забирать документы и вообще не заказывать доставку за £9,95?

    доставка входит в стоимость визы, так что, ее и не нужно дополнительно заказывать...
    трекинг на ТП не работает...отслеживать нужно через сайт DHL...
    забрать можно самому, если невтерпеж, или дождаться звонка от курьера...

  • Mogilev07 Neophyte Poster
    офлайн
    Mogilev07 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #287868

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 августа 2014 22:27
    karfa:

    Статистика по визе settlement marriage.

    Подала документы 4 августа.
    Письмо пришло из MoscoVISAInfo 15 августа.
    Документы пришли в Минск в офисе DHL 16 августа.
    Сегодня была в командировке в Минске, сама забрала в их офисе паспорт с визой и все документы.
    Все оригиналы вернули.
    Такой оперативности я не ждала, так как приготовилась ждать как минимум 1,5 месяца. Так что, кажется, у них там всё налаживается и сроки получения виз становятся очень даже приятными.

    Ого!!! Поздравляю Вас! Как быстро!

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 19 августа 2014 08:11
    hannabelka:

    karfa, позравляю! Болшая радость!
    Я правильно поняла, что самому можно забирать документы и вообще не заказывать доставку за £9,95?
    А как трекинг на телеперформансе сейчас работает? адекватно?
    PS. Когда переезд, если не секрет? (можно в лс)

    Спасибо! Доставку за 9,95 я не заказывала, доставка DHL входит в услугу визового центра. Проблема только в том, что они доставляют посылки только в Минске, а в другие города отправляют по Белпочте из Минска. Я вчера была в Минске, позвонила в DHL, они сказали, что в Гомель посылка придёт только в среду, я решила заехать забрать его в Минске, их офис находится в 10 минутах пешком от вокзала. Трекинг на телеперфомансе не работает вообще, у меня там позеленели только 3 первые кнопки и больше никаких изменений.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Mogilev07:

    Ого!!! Поздравляю Вас! Как быстро!

    Спасибо! Я сама не ожидала, что так быстро будет!

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • greenwood Member
    офлайн
    greenwood Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #187206

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 19 августа 2014 09:18

    Ну а как думаете хватит если у меня среднемесячный доход 587 фунтов, 450 на расходы, проживание бесплатное, 75 билеты. Спонсирую супругу. Т.е. на двоих выходит 1050 фунтов. Выписка с карт-счета есть на 1090 фунтов. Еще приложу выписку с безналичного счета ИП около 1700 ф. В анкете все же решил, что не буду указывать, что кто-то за меня платит. А в приглашении сторона указала что фин. расходы и непредвиденные расходы несет она. Думаю так будет лучше. Какое Ваше мнение? Спасибо

    <br />
  • ivan_kylaga Neophyte Poster
    офлайн
    ivan_kylaga Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #339984

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 августа 2014 12:40

    Для статистики.

    "Подача белоруса в Раше".

    Живу и работаю в России, ближайший центр был в Ростове. Подавался на тип - Студент Визитор - учить язык в октябре на месяц.
    Все доки переводил сам. Помимо справок с работы и с банка, я показывал и переводил регистрацию т.к. я не гражданин рф а живу там, регистрация временная - на 3 месяца, но я показал оригинал предыдущей тоже на 3 месяца - мол они все такие, хотя не видел инфы по этой теме.

    4 го августа подал документы, в этот же день на сайте телипузиков - документы преданы (до сих пор ничего там не меняется, последние два пункта красные - напишу им - пожалуюсь ))

    13 го августа письмо с темой -Your application has been completed by UK Visas & Immigration in Moscow
    и текстом - Please allow at least 2 days for return of passports to Moscow and 3 days for other locations

    Не обманули - сегодня забрал у DHL курьера паспорт с визой- авг14 to февр15. Хотя просил с октября дали на момент подачи.

    До этого только шенгены и турции с египтами.

  • dashatar Neophyte Poster
    офлайн
    dashatar Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #372120

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 августа 2014 13:48
    tataserzh:

    Подскажите. пожалуйста. сейчас реально получить визу на обучение на 2 месяца, я зыковые курсы, или дают только туристические?

    Заранее спасибо.

    Вот подала доки именно с описанной вами целью.Колледж,обучение английскому,там с проживанием и тп.Как получу обратно паспорт,отпишусь,реально или нет)

  • amodankon Junior Member
    офлайн
    amodankon Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #836241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 августа 2014 14:24

    Подскажите пожалуйста можно ли будет оплатить консульский сбор с карты Maestro?
    Могу ли я оплатить с карты английского друга, если введу туда его данные?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 августа 2014 14:26

    amodankon, можете если карту в принципе примет.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 августа 2014 14:36
    hannabelka:

    Я правильно поняла, что самому можно забирать документы и вообще не заказывать доставку за £9,95?

    Да, я уже тоже об этом писала. Я не нашла инфо заранее о том, что оплачивать не надо и оплатила! А они мне в визовом центре сказали, что доставка уже входит в стоимость, поэтому не понятно почему ТР сайт вообще предлагает данную услугу. Я так и не поняла смысл регистрации на этом сайте...

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    greenwood:

    Ну а как думаете хватит если у меня среднемесячный доход 587 фунтов, 450 на расходы, проживание бесплатное, 75 билеты. Спонсирую супругу. Т.е. на двоих выходит 1050 фунтов. Выписка с карт-счета есть на 1090 фунтов. Еще приложу выписку с безналичного счета ИП около 1700 ф. В анкете все же решил, что не буду указывать, что кто-то за меня платит. А в приглашении сторона указала что фин. расходы и непредвиденные расходы несет она. Думаю так будет лучше. Какое Ваше мнение? Спасибо

    Мнения могут быть разные, у каждого свой опыт, решение все равно принимает посольство. Удачи! Потом сообщите, что получилось )

  • greenwood Member
    офлайн
    greenwood Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #187206

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 19 августа 2014 16:18

    Нужно ли прилагать ксерокопию виз с паспорта? думаю не стоит паспорт то у них будет

    <br />
  • anastakara Neophyte Poster
    офлайн
    anastakara Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1321012

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 августа 2014 19:15
    karfa:

    Статистика по визе settlement marriage.

    Подала документы 4 августа.
    Письмо пришло из MoscoVISAInfo 15 августа.
    Документы пришли в Минск в офисе DHL 16 августа.
    Сегодня была в командировке в Минске, сама забрала в их офисе паспорт с визой и все документы.
    Все оригиналы вернули.
    Такой оперативности я не ждала, так как приготовилась ждать как минимум 1,5 месяца. Так что, кажется, у них там всё налаживается и сроки получения виз становятся очень даже приятным

    Поздравляю karfa!!! Тоже самое по моей визе settlement marriage.
    Подавала 5 августа, 15 получила e-mail from MoscoVISAInfo.
    Документы были уже в Минске вечером в офисе DHL.
    Итого процедура рассмотрения 10 дней ( ну если все доки, конечно в порядке). Очень обрадовали, очень оперативно...
    Но если ты не из Минска, как в моем случае, и в Минск я не могла приехать лично забрать доки, ожидание кажется вечным...
    Вчера DHL передала доки бел. почте и сегодня они все еще в Минске,.... ужас... дай бог завтра придут в Гомель...
    А так вся процедура прошла очень даже безболезненно:) а настраивалась я на 3 месяца, так как в ВЦ сказали, что раньше вряд ли будет готова.
    Так что всем желаю удачи!!!! Ну и мне наконец получить долгожданный паспорт:)
    Кстати на teleperformance, тоже никакого движения, так что на него даже не ориентируйтесь!

  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 20 августа 2014 01:15

    Если у меня на руках старый паспорт, в нем закончились страницы. На новый подала документы, но ждать долго, а время терять не хочется.

    Хочу спросить многоуважаемых:
    Можно заполнив сейчас форму, указав старый паспорт зарегистрировать анкету, выбрать дату посещения визового центра, оплатить, а при получении нового паспорта от руки в визовой центре внести номер нового паспорта?

    Навеяно: читаю тут в ветке, что можно от руки все править...

    улыбнулась уголками глаз
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 августа 2014 01:22

    ket-ti, а как вы анкету зарегистрируете не заполнив.?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • greenwood Member
    офлайн
    greenwood Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #187206

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 20 августа 2014 10:04

    Записался сегодня утром на подачу были свободные даты на 21.08 - 14.00, остальные числа свободные.
    Вопрос оплата визы возможна была только если выбираю место подачи как я понял
    TelePerformance Minsk Visa Application Centre
    Teleperformance Ltd
    President Hotel
    18 Kirova Street
    Minsk
    220030

    все верно?
    Я заполнял анкету за себя и супругу с моего аккаунта. В местах где нужно подписать анкету в двух вариантах стоит мое Имя и Фамилия. Типа я составлял анкету. Все верно? расписываться в двух анкетах мне?

    <br />
  • misha_minsk Neophyte Poster
    офлайн
    misha_minsk Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #385041

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 августа 2014 11:37

    Подскажите, пожалуйста, может кто-то открывал с действующей британской многократной визой многократную транзитную литовскую визу?
    На сайте посольства Литвы указано, что для такого типа визы требуется доказательства необходимости транзита через Литву, а именно справка с места жительства родственников и документы, подтверждающие степень родства.
    А просто британская виза и билет на самолет в обе стороны Вильнюс-Лондон не подойдет как доказательство необходимости транзита?