Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 августа 2014 23:06
    TRTR_Mit9:

    что можете сказать о Citroen Xsara Picasso, 2.0 HDI?

    рассматриваю данный вариант. Есть ли подводные камни?

    заранее спасибо)

    Шумный в салоне. При климате подгорает замок зажигания.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    shalunishka:

    nivi44ok:

    А если там не овощная 520 (а нафига такое ведро), а правильная 530 - то и больше.

    2.0 д у бмв едет вполне себе неплохо для среднестатистического жителя, и нет смысла переплачивать за галимые понты в виде 3литрового дизеля

    а старая бмв не понты? :)
    Если брать такую - то в топе и на фарше. И кто сказал, что я писал про дизель?)))

  • juzi2882 Member
    офлайн
    juzi2882 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #203759

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 1 августа 2014 23:19

    то в топе и на фарше
    Ну пусть не втопе ( 5.0) но с фаршем точно должно быть все в порядке. Просто в моем случае интересно авто для себя и семьи. Понты вообще не при чем, хочется комфорта и надежности, пускай через год и 3-5 килобаксов. Но зато сделать весчь и остановиться с выбором.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 2 августа 2014 07:27
    tohalis:

    ровер 600,3-4т$ дизель-бензин,есть даже автомат!

    Ровер это забавный вариант ) Скорость его ушатывания в наших условиях это ...Сколько в них катали,даже не водителем, никак не возьму в толк зачем можно купить эту машину.. Правда 75 не пробовал..

  • juzi2882 Member
    офлайн
    juzi2882 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #203759

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 августа 2014 08:07

    mcshoon, 75-й от остальных (6-й , 4-й и т.д. серий) отличается довольно сильно. Даже по качеству сборки. Но все равно..... уж очень слабые авто. Причем 6-я серия - это тот же аккорд сс7, только такое ощущение, что недособранный.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 2 августа 2014 08:24
    juzi2882:

    Просто хотелось услышать мнение о эксплуатации людьми этих авто . Кстати, могли бы и вы высказать свое мнение по этому поводу.

    Содержание e39 - http://www.drive2.ru/b/288230376151864796/
    Блог про BWM - bmwservice.livejournal.com и про их двигатели в частности - http://bmwservice.livejournal.com/720.html
    Ветка форума про содержание e38 - http://www.bmwclub.by/forum/topic/106247-mechta-duraka-ili-pokupka-bmw-e38/
    Видео о работах по e39 523, купленной за 5700$ в РФ -

    Знакомый взял 2 года назад e38 M52B28 за дешево, где то 6500$ - 96 года. Машина была с виду поюзана, передние сидушки протерты до дыр, пробег где то 400 тысяч (если верить одометру). За 2 года была починена вся подвеска - около 1000$, был перегрет движок ( тут по большей части вина временного водителя), контрактный движок + работа по замене - ~ 1800$. Остальное по мелочи. Осталось поменять салон и полностью покрасить и будет в нормальной форме.
    При этом по уровню комфорта даже сравнивать не нужно с бюджетными из салона за 15-20 тыс. Нужно просто сесть и проехаться как спереди, так и на месте пассажира.

  • juzi2882 Member
    офлайн
    juzi2882 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #203759

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 августа 2014 08:47

    rim89, спасибо за ссылки . Про салон с вами полностью согласен, мне ни одна модель в рацоне 20-23 тысяч вообще не понравилась. Может просто предвзято отношусь, но ощущение от вождения даже LHS, который весьма посредственнен в управлении, я уже не говорю про Баварцев и Мерседес.....но ощущения в новых дастерах, почти всех киа, многих Фордах и др. этой ценовой категории- вообще-не то. Плюс цена на них падает очень быстро. Т.е. это не к тому , что денег жалко, а наоборот- хочется потратить деньги на приятную для себя вещь, которая будет приносить удовольствие. А 38-я в отличном состоянии(в итоге со всеми вложениями) за 13-14 штук....это ОЧЕНЬ НЕ ДОРОГО.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 2 августа 2014 11:18 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    juzi2882:

    rim89, спасибо за ссылки . Про салон с вами полностью согласен, мне ни одна модель в рацоне 20-23 тысяч вообще не понравилась. Может просто предвзято отношусь, но ощущение от вождения даже LHS, который весьма посредственнен в управлении, я уже не говорю про Баварцев и Мерседес.....но ощущения в новых дастерах, почти всех киа, многих Фордах и др. этой ценовой категории- вообще-не то. Плюс цена на них падает очень быстро. Т.е. это не к тому , что денег жалко, а наоборот- хочется потратить деньги на приятную для себя вещь, которая будет приносить удовольствие. А 38-я в отличном состоянии(в итоге со всеми вложениями) за 13-14 штук....это ОЧЕНЬ НЕ ДОРОГО.

    тогда уже лучше к Jaguar присмотреться...

  • juzi2882 Member
    офлайн
    juzi2882 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #203759

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 августа 2014 11:55

    Adventurer, я уже думал про это :) не дай Бог дтп...и все месяц машина в ремонте. Да и любой ремонт получается долгосрочным.

  • svazist_90 Member
    офлайн
    svazist_90 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #933609

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 августа 2014 12:24 Редактировалось svazist_90, 4 раз(а).

    ...

  • juzi2882 Member
    офлайн
    juzi2882 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #203759

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 августа 2014 12:43

    svazist_90, у МВ и Баварца вообще с управлением все в порядке. У супруги А-шка МВ.... как он едет !! Для такого класса авто - великолепно. Я бы и не задумываясь взял CLK, но нужен либо большой седан, либо вообще универсал.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 2 августа 2014 13:26
    svazist_90:

    А мне например в цену ветки (ну или дороже и в комплектации по-лучше) мерс CLK очень нравится. Очень красивое купе 8) Да и в обслуге не сильно должен по карману бить, они простые как 5 копеек. А как она дорогу держит....)))

    Вот полностью соглашусь) Идеальный аппарат. Особенно 4,3бензик. Единственное нарекание - кузов. В остальном - без проблем. Все просто, как в велосипеде Аист

  • TRTR_Mit9 Member
    офлайн
    TRTR_Mit9 Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #215999

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 3 августа 2014 08:40

    еще один вопрос)

    стоит ли обращать внимание на Kia Sportage конца 90-ых, тут на онлайнере такие варианты в районе 6-7к?

  • 7markiza Member
    офлайн
    7markiza Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #190156

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 августа 2014 15:10 Редактировалось 7markiza, 2 раз(а).

    del

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 3 августа 2014 19:12 Редактировалось shalunishka, 1 раз.
    7markiza:

    Очень нужна ваша помощь. Подскажите, что купить девушке?
    Машина нужна для ежедневных поездок на работу, выездов за город по выходным, редко - выезды за границу в соседние страны. Машина первая, ездить буду до 80 )).
    Требования:
    - стоимость от 5 до 7 тыс. (с учетом необходимых сразу замен),
    - не универсал,
    - минимальные затраты времени (особенно!) и денег на ремонты, кроме замены расходников,
    - объем 1,4 устроит,
    - самое главное - нормальный кузов (слышала есть оцинкованные, которые не ржавеют вообще?) , т.к. остальное заменяемо,
    - желательно автомат, но если за такие деньги нет - пойдет механика.

    может быть рено меган 2 года 2003-2005? не мешало бы еще определиться дизель или бензин

  • Dmtp Senior Member
    офлайн
    Dmtp Senior Member

    896

    17 лет на сайте
    пользователь #86597

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 3 августа 2014 20:37 Редактировалось Dmtp, 1 раз.
    7markiza:

    Очень нужна ваша помощь. Подскажите, что купить девушке?
    Машина нужна для ежедневных поездок на работу, выездов за город по выходным, редко - выезды за границу в соседние страны. Машина первая, ездить буду до 80 )).
    Требования:
    - стоимость от 5 до 7 тыс. (с учетом необходимых сразу замен),
    - не универсал,
    - минимальные затраты времени (особенно!) и денег на ремонты, кроме замены расходников,
    - объем 1,4 устроит,
    - самое главное - нормальный кузов (слышала есть оцинкованные, которые не ржавеют вообще?) , т.к. остальное заменяемо,
    - желательно автомат, но если за такие деньги нет - пойдет механика.

    honda jazz / fit самый лучший вариант , можно ещё Toyota Yaris глянуть.

  • allad1n Neophyte Poster
    офлайн
    allad1n Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1321158

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 августа 2014 22:55

    доброго времени суток.

    подскажите пожалуйста, необходим автомобиль, стоимость максимум 8000, дизель, 5 дверей, механика, кондиционер

    хотелось бы посвежее год, минимум затрат после покупки, не упилок, в общем золотая середина)) авто будет предназначаться для перевоза 5-ой точки, для вылазок на природу и прочие бытовые поездки.

    Спасибо

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 3 августа 2014 23:38
    7markiza:

    - самое главное - нормальный кузов (слышала есть оцинкованные, которые не ржавеют вообще?) , т.к. остальное заменяемо,

    Цинковое покрытие - это своего рода слой напыления на металл, который препятствует появлению коррозийных очагов. Со временем этот слой истончается - механические повреждения: от камней до ДПТ. Посему если авто бито, то коррозия будет по факту, оцинковано авто или нет.
    Если надо такое - пыжо 406 или цитрамон ксантия или c5, ездил только на ксантии 1 раз, мягкий диван, больше сказать ничего не могу.

    allad1n:

    доброго времени суток.
    подскажите пожалуйста, необходим автомобиль, стоимость максимум 8000, дизель, 5 дверей, механика, кондиционер
    хотелось бы посвежее год, минимум затрат после покупки, не упилок, в общем золотая середина)) авто будет предназначаться для перевоза 5-ой точки, для вылазок на природу и прочие бытовые поездки.
    Спасибо

    как правило, если меньше 40 - 50к в год наезжаете, то в дизеле нету особых плюсов ...

  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 3 августа 2014 23:43

    7markiza, я за ваги...я бы фабию присоветовал

    Собаки лают - караван идет!
  • ezhik84 Senior Member
    офлайн
    ezhik84 Senior Member

    1124

    17 лет на сайте
    пользователь #87793

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 4 августа 2014 00:13
    7markiza:

    Очень нужна ваша помощь. Подскажите, что купить девушке?
    Машина нужна для ежедневных поездок на работу, выездов за город по выходным, редко - выезды за границу в соседние страны. Машина первая, ездить буду до 80 )).
    Требования:
    - стоимость от 5 до 7 тыс. (с учетом необходимых сразу замен),
    - не универсал,
    - минимальные затраты времени (особенно!) и денег на ремонты, кроме замены расходников,
    - объем 1,4 устроит,
    - самое главное - нормальный кузов (слышала есть оцинкованные, которые не ржавеют вообще?) , т.к. остальное заменяемо,
    - желательно автомат, но если за такие деньги нет - пойдет механика.

    пежо 307 для девочки само-то. Оцинковка,дизайн, простая подвеска,норм моторы, есть из чего выбрать.

  • allad1n Neophyte Poster
    офлайн
    allad1n Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1321158

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 августа 2014 00:19

    rim89, наезжаю