Ответить
  • Perzaskevic Member
    офлайн
    Perzaskevic Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #512644

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 июля 2014 11:07
    Li:b:


    Дадут ли мне визу с временной регистрацией в Минске на 3 месяца?

    А в чём проблема? Сам по PP 3 раза получал Литовскую визу в Минске, 1 была национальной на 3 месяца. Вкладыш с регистрацией даже не давал, 1 раз просили ксерокопию.

  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 25 июля 2014 11:11

    Perzaskevic, о, а я вам уже личные написал. Спасибо вам огромное!

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    А то некоторые "знающие" уверяют меня, что, если паспорт РР, то Литовскую визу в Минске можно получить только с 6 месячной регистрацией, а то и вообще на дают :)

  • Egor0099 Member
    офлайн
    Egor0099 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #372337

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 30 июля 2014 16:12

    Прошу не пинать, поиском умею пользоваться, но не нашел.
    Вопрос и ситуация следующая:
    Я - гражданин РБ, получаю ВНЖ в европе, планирую менять паспорт на серию РР.
    Смогу ли я с этой серией жениться на гражданке РБ в РБ? Или лучше это сделать до замены паспорта?
    При замене паспорта на РР серию будет ли перенесена отметка о закл.брака?
    Сможет ли гражданка РБ выйти за меня замуж за границей, в месте моего жительства (по обычному паспорту)? Если да, то где регистрировать брак, в консульстве?
    Спасибо

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 30 июля 2014 18:10
    Egor0099:

    Смогу ли я с этой серией жениться на гражданке РБ в РБ?

    Можно.

    Egor0099:

    Сможет ли гражданка РБ выйти за меня замуж за границей, в месте моего жительства (по обычному паспорту)?

    Может. Но чревато последствиями с разводом (не дай Бог конечно). Развестисб не так просто будет в некоторых случаях.

    Egor0099:

    Если да, то где регистрировать брак, в консульстве?

    Если гражданка хочет его зарегистрировать с обычным паспортом, то по приезду в РБ идет в ЗАГС и ей поставят штамп. А более ей нигде не надо ничего регистрировать. В Европах нет штампа в паспорте на этот счет. Все все в головах держат. Я сам жил без этого штампа в Бералуси года 2 или 3... И ничего.

  • Egor0099 Member
    офлайн
    Egor0099 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #372337

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 30 июля 2014 20:31

    Powwow, спасибо

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 30 июля 2014 20:51
    Egor0099:

    Прошу не пинать, поиском умею пользоваться, но не нашел.
    Вопрос и ситуация следующая:
    Я - гражданин РБ, получаю ВНЖ в европе, планирую менять паспорт на серию РР.
    Смогу ли я с этой серией жениться на гражданке РБ в РБ? Или лучше это сделать до замены паспорта?
    При замене паспорта на РР серию будет ли перенесена отметка о закл.брака?
    Сможет ли гражданка РБ выйти за меня замуж за границей, в месте моего жительства (по обычному паспорту)? Если да, то где регистрировать брак, в консульстве?
    Спасибо

    Ваша невеста гражданка РБ - где она живёт? В РБ или в стране, где вы получаете ВНЖ?

  • Egor0099 Member
    офлайн
    Egor0099 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #372337

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 31 июля 2014 09:06
    Kjeller:

    Egor0099:

    Прошу не пинать, поиском умею пользоваться, но не нашел.
    Вопрос и ситуация следующая:
    Я - гражданин РБ, получаю ВНЖ в европе, планирую менять паспорт на серию РР.
    Смогу ли я с этой серией жениться на гражданке РБ в РБ? Или лучше это сделать до замены паспорта?
    При замене паспорта на РР серию будет ли перенесена отметка о закл.брака?
    Сможет ли гражданка РБ выйти за меня замуж за границей, в месте моего жительства (по обычному паспорту)? Если да, то где регистрировать брак, в консульстве?
    Спасибо

    Ваша невеста гражданка РБ - где она живёт? В РБ или в стране, где вы получаете ВНЖ?

    Сейчас живет в РБ.

  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 31 июля 2014 09:31

    Важен не штамп в паспорте, а свидетельство о заключении брака. Штампы в паспорте - это совковый пережиток. Они никогда ничего не доказывали и не доказывают. При любом серьезном вопросе требуют свидетельства или справки из ЖЭСов.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 31 июля 2014 11:22
    Scoprit:

    справки из ЖЭСов.

    Еще один пережиток совка...

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 31 июля 2014 12:33
    Egor0099:

    Kjeller:

    Egor0099:

    Прошу не пинать, поиском умею пользоваться, но не нашел.
    Вопрос и ситуация следующая:
    Я - гражданин РБ, получаю ВНЖ в европе, планирую менять паспорт на серию РР.
    Смогу ли я с этой серией жениться на гражданке РБ в РБ? Или лучше это сделать до замены паспорта?
    При замене паспорта на РР серию будет ли перенесена отметка о закл.брака?
    Сможет ли гражданка РБ выйти за меня замуж за границей, в месте моего жительства (по обычному паспорту)? Если да, то где регистрировать брак, в консульстве?
    Спасибо

    Ваша невеста гражданка РБ - где она живёт? В РБ или в стране, где вы получаете ВНЖ?

    Сейчас живет в РБ.

    Cначала на вашем месте я бы поинтересовалась условиями, на которых вы можете воссоединиться с вашей будущей женой в той стране, где вы получаете ВНЖ. Возможно проще сначала пожениться, а потом уже подавать на ВНЖ вдвоём?
    А заключить брак можно где угодно, где у вас примут для этого документы: в РБ ( проще всего, я думаю), в посольстве РБ в стране вашего ВНЖ ( не всегда), в стране вашего ВНЖ ( тут могут быть определённый условия вроде "визы невесты", не все страны расписывают по турвизе.).

  • Egor0099 Member
    офлайн
    Egor0099 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #372337

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 31 июля 2014 13:16
    Kjeller:

    Cначала на вашем месте я бы поинтересовалась условиями, на которых вы можете воссоединиться с вашей будущей женой в той стране, где вы получаете ВНЖ. Возможно проще сначала пожениться, а потом уже подавать на ВНЖ вдвоём?
    А заключить брак можно где угодно, где у вас примут для этого документы: в РБ ( проще всего, я думаю), в посольстве РБ в стране вашего ВНЖ ( не всегда), в стране вашего ВНЖ ( тут могут быть определённый условия вроде "визы невесты", не все страны расписывают по турвизе.).

    Я получаю ВНЖ по бизнесу, поэтому двоим подавать никак не получиться. Вот и продумываю как лучше сделать: расписаться здесь (до получения ВНЖ) и потом она подаст документы на воссоединение или заключить брак там (но это уже наверное вопросы другой ветки). В этой ветке интересуют больше правовые последствия Беларуси.

  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 1 августа 2014 09:46 Редактировалось Scoprit, 1 раз.

    Egor0099, какая страна хоть скажите! Во многих странах ваш брак вообще не будет действителен, пока вы в стране своего гражданства не получите свидетельство на основании красивой бумажки (не более), выданной в каком красивом замке на церемонии.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    Egor0099:

    и потом она подаст документы на воссоединение

    А если все дело в этом процессе, то совершенно все равно, где будет заключен брак. Процедура воссоединения будет идти через Посольство иностранного государства в стране гражданства невесты.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • resident80 Neophyte Poster
    офлайн
    resident80 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1318478

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 августа 2014 10:30

    Добрый день! Кто-нибудь менял паспорт серии РР на внутренний после получения гражданства РФ? Если да, то как происходит эта процедура в Московском консульстве РБ? Спасибо!

  • Egor0099 Member
    офлайн
    Egor0099 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #372337

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 1 августа 2014 10:36 Редактировалось Egor0099, 4 раз(а).

    Egor0099, какая страна хоть скажите!

    Литва

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 1 августа 2014 16:40

    Resident, в консульстве на внутреннюю серию не меняют.

  • Hot_Boy Neophyte Poster
    офлайн
    Hot_Boy Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #244089

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 августа 2014 22:27

    Люди никак не могу добиться правды.
    Гражданин Рб. Приехал на год обратно из России. Хочу отучиться на водительские права. Как это сделать? Подскажите кто сталкивался плис

  • AlexanderZe Junior Member
    офлайн
    AlexanderZe Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1320385

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 августа 2014 07:30

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подошел срок замены паспорта PP (КУ РП), последние полтора года проживал в РБ периодически выезжая за границу. Нахождение в РБ обосновано уходом за больной матерью.

    1) Возникнут при проблемы с продлением срока РР паспорта?
    2) При продление в консульстве по месту жительства могу ли я не сдавать действующий паспорт на срок изготовление нового?

    Тему прочел, но побоялся, что ключевые данные утратили свою актуальность. Спасибо.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 3 августа 2014 09:24 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    AlexanderZe,

    1. проблемы не будет, только менять его нужно только в консульстве в польше.
    2. конечно можете не сдавать.
    Hot_Boy, Очень сложно, но возможно по 6 месячной регистрации.

    проблема взять медсправку ))
    А потом убедить автошколу что они могут вас учить,
    а ГАИ уже будет менее позитивно настроено....
    людям удавалось! но с проблемами нервами. увы, вы не резидент, социальные блага не для вас))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Olga-P Member
    офлайн
    Olga-P Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #531790

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 августа 2014 09:35

    ---

  • AlexanderZe Junior Member
    офлайн
    AlexanderZe Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1320385

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 августа 2014 13:35

    Может быть кому-то пригодится мой опыт:

    1) Заключал брак в белорусском ЗАГСе. Согласно каким-то новым правилам с меня потребовали справку о том, что я не женат по месту жительства (Республика Польша). В Польше мне конечно же отказали выдать подобный документ сославшись на то, что я не являюсь гражданином их страны, а располагаю лишь видом на жительство. Отказались выдать и официальный отказ о выдаче документа. Обратился в наше консульство в Белостоке, и с помощью их давления мне выдали необходимый документ.

    2 Обращался в поликлинику по бывшему месту прописки в РБ с просьбой записать меня на прием к окулисту. Был послан т.к. не резидент и все такое. Пришлось главврачу напомнить о белорусском законодательстве с демонстрацией соответствующих выдержек, а так же о таких структурах, как Суд по правам человека и Конституционной Суд.

    Перед получением паспорта PP очень рекомендую официально трудоустроиться на несколько месяцев. Карта социального страхования на руках решает много вопросов.

    Граждане, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, а также граждане, заявившие о своем желании оформить постоянное проживание за пределами Республики Беларусь, пользуются всеми правами и свободами и исполняют обязанности наравне с гражданами, проживающими в Республике Беларусь, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь.