Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 1 августа 2014 14:41

    furious_stunna, а третьими кто является? Статистику по возрастам нарушителей не составляли?
    И оставьте свой номер, чтобы предупреждать в случае когда я выезжаю на дорогу :trollface:

    Нихт капитулирен
  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 1 августа 2014 14:48
    eskimodog:

    Когда я за рулем - периодически смотрю в зеркало заднего вида. Мотоциклисты между мной и отбойником не вызывает напряжения и в задницу редко когда кто мигает дальним, учить никто не пытается. Что я делаю не так? И да - 5й регион, есть регик :)

    Где-то читал или слышал, что опытный и хороший водитель смотрит по зеркалам каждый 10 секунд. У меня это уже на автомате. Кинуть взгляд в зеркало проблем не составляет. Только у некоторых от этого корона падает, а потом виноватых ищут.

  • furious_stunna Junior Member
    офлайн
    furious_stunna Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1018124

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 августа 2014 14:50
    dimonlexx:

    furious_stunna, а третьими кто является? Статистику по возрастам нарушителей не составляли?
    И оставьте свой номер, чтобы предупреждать в случае когда я выезжаю на дорогу :trollface:

    это мои собственные наблюдения, которые я изложил. Видимо этими данными я и задел тебя, раз откликнулся. Скорость тебя погубит - совет на будущее.

    bmw - для лохов, mercedes - для людей
  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 августа 2014 14:51 Редактировалось eskimodog, 1 раз.
    taC_erihsehC:

    eskimodog:

    Когда я за рулем - периодически смотрю в зеркало заднего вида. Мотоциклисты между мной и отбойником не вызывает напряжения и в задницу редко когда кто мигает дальним, учить никто не пытается. Что я делаю не так? И да - 5й регион, есть регик :)

    Где-то читал или слышал, что опытный и хороший водитель смотрит по зеркалам каждый 10 секунд. У меня это уже на автомате. Кинуть взгляд в зеркало проблем не составляет. Только у некоторых от этого корона падает, а потом виноватых ищут.

    Не знаю насчет 10 секунд, но зеркало заднего вида всегда обозревается одним глазом - оно ж настраивается. А боковые - уже по ситуации, смотря где едешь - перестроение, поворот, город, трасса, чтобы проверить, есть ли кто сбоку.

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • furious_stunna Junior Member
    офлайн
    furious_stunna Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1018124

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 августа 2014 14:53
    eskimodog:

    Когда я за рулем - периодически смотрю в зеркало заднего вида. Мотоциклисты между мной и отбойником не вызывает напряжения и в задницу редко когда кто мигает дальним, учить никто не пытается. Что я делаю не так? И да - 5й регион, есть регик :)

    ну так ты и ездишь наверное по своему 5 региону))). Там наверное двухколесных пару процентов, и учителей на сельских дорогах нет)).
    А за рулем может ехать женщина, которую звук прямотока может испугать, и вынудить ее на бездумные действия.

    bmw - для лохов, mercedes - для людей
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 1 августа 2014 14:56

    furious_stunna, тыкать маме, ok?
    ЗЫ: а когда меня скорость погубит? Ну, по наблюдениям если

    Нихт капитулирен
  • bitmaker Android Team
    офлайн
    bitmaker Android Team

    4210

    17 лет на сайте
    пользователь #86900

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 1 августа 2014 15:01 Редактировалось bitmaker, 1 раз.

    удалить

  • redzub Senior Member
    офлайн
    redzub Senior Member

    788

    14 лет на сайте
    пользователь #240319

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 1 августа 2014 15:09

    Какой художник рисовал разметку на перекрестке съезда с Кальварийской и 1-м Загородным Переулком.

    Кто чем руководствовался, когда рисовал эту разметку? Здесь же два ряда встречаются в лоб и нифига не понятно - кто будет прав, а кто виноват, если случится ДТП.

    Да, видео снято с обеих сторон перекрестка.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 августа 2014 15:10
    furious_stunna:

    Zioma:

    furious_stunna:

    Вывод - держаться подальше от 2 колес и бнв.

    а если на дорогу выезжает мотоцикл бмв - то лучше самому сидеть дома и никуда не ездить. :-)
    Опубликуйте пожалуйста подробные данные своего статичтисеского исследования.

    мне начать фотографировать "героев")?

    без надежных данных любой вывод типа

    furious_stunna:

    По моим наблюдениям (в большинстве случаев) главными провокаторами на дороге являются мотоциклисты именно спортбайков.

    - трындеж и провокация.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • furious_stunna Junior Member
    офлайн
    furious_stunna Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1018124

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 августа 2014 15:10
    dimonlexx:

    furious_stunna, тыкать маме, ok?
    ЗЫ: а когда меня скорость погубит? Ну, по наблюдениям если

    когда ты станешь профессором или доктором наук, предупреди, я назову тебя по имени и отчеству.
    А пока твое происхождение и род твоих занятий выдает тебя.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Zioma:

    furious_stunna:

    Zioma:

    furious_stunna:

    Вывод - держаться подальше от 2 колес и бнв.

    а если на дорогу выезжает мотоцикл бмв - то лучше самому сидеть дома и никуда не ездить. :-)
    Опубликуйте пожалуйста подробные данные своего статичтисеского исследования.

    мне начать фотографировать "героев")?

    без надежных данных любой вывод типа

    furious_stunna:

    По моим наблюдениям (в большинстве случаев) главными провокаторами на дороге являются мотоциклисты именно спортбайков.

    - трындеж и провокация.

    вот еще один покоритель столбов). Я никогда ничего и никому не доказываю. Есть ФАКТЫ, изложенные СМИ, в которых говорится о частых ДТП с участием мотоциклов. А мои наблюдения просто подкрепляют эти факты. И еще один момент - человек, который едет на мотоцикле в шортах и майке, вообще меня удивляет своей черепной полой коробкой.

    bmw - для лохов, mercedes - для людей
  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 августа 2014 15:25 Редактировалось eskimodog, 3 раз(а).
    furious_stunna:

    eskimodog:

    Когда я за рулем - периодически смотрю в зеркало заднего вида. Мотоциклисты между мной и отбойником не вызывает напряжения и в задницу редко когда кто мигает дальним, учить никто не пытается. Что я делаю не так? И да - 5й регион, есть регик :)

    ну так ты и ездишь наверное по своему 5 региону))). Там наверное двухколесных пару процентов, и учителей на сельских дорогах нет)).
    А за рулем может ехать женщина, которую звук прямотока может испугать, и вынудить ее на бездумные действия.

    Вообще-то я ежедневно езжу в минск на работу, т.к. живу в паре км от МКАД в минском районе. Собсно по трассе и мкад - и езжу в большинстве случаев
    Мою жену, к примеру, звук прямотока жутко бесит, но не пугает. А если какая-то женщина в вакууме боится - то тогда не место на дороге. Да, бывают внезапные случаи - например летящий не пойми откуда булыжник прямо в тебя, что инстинктивно бросаешь руль и закрываешь. Но в основном - все, что связано с другими ТС, вплоть до подрезающего тебя бнв с полосы разгона - это через год стажа уже видно заранее и не становится неожиданностью.

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 1 августа 2014 15:27

    furious_stunna, хамить незнакомым людям без причины - не признак большого ума

    Нихт капитулирен
  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 августа 2014 15:28
    dimonlexx:

    furious_stunna, хамить незнакомым людям без причины - не признак большого ума

    Это форум - тут можно и похамить :)

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 августа 2014 15:30
    furious_stunna:

    вот еще один покоритель столбов). Я никогда ничего и никому не доказываю. Есть ФАКТЫ, изложенные СМИ, в которых говорится о частых ДТП с участием мотоциклов. А мои наблюдения просто подкрепляют эти факты. И еще один момент - человек, который едет на мотоцикле в шортах и майке, вообще меня удивляет своей черепной полой коробкой.

    типичный онлайнер - когда нет аргументов по существу - навешивание ярлыков и переход на другую тему :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • BMW-Bomber Junior Member
    офлайн
    BMW-Bomber Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1315727

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 августа 2014 15:35
    redzub:

    Здесь же два ряда встречаются в лоб и нифига не понятно - кто будет прав, а кто виноват, если случится ДТП.

    5й регион? :trollface:

  • furious_stunna Junior Member
    офлайн
    furious_stunna Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1018124

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 августа 2014 15:38
    dimonlexx:

    furious_stunna, хамить незнакомым людям без причины - не признак большого ума

    я никого не оскорблял и не обзывал, я просто привел свои наблюдения, факты - открывайте портал тут, новостные порталы - все факты на лицо. А кто видит в моих словах оскорбления, я не виноват, каждый думает в меру своей распущенности.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    eskimodog:

    furious_stunna:

    eskimodog:

    Когда я за рулем - периодически смотрю в зеркало заднего вида. Мотоциклисты между мной и отбойником не вызывает напряжения и в задницу редко когда кто мигает дальним, учить никто не пытается. Что я делаю не так? И да - 5й регион, есть регик :)

    ну так ты и ездишь наверное по своему 5 региону))). Там наверное двухколесных пару процентов, и учителей на сельских дорогах нет)).
    А за рулем может ехать женщина, которую звук прямотока может испугать, и вынудить ее на бездумные действия.

    Вообще-то я ежедневно езжу в минск на работу, т.к. живу в паре км от МКАД в минском районе. Собсно по трассе и мкад - и езжу в большинстве случаев
    Мою жену, к примеру, звук прямотока жутко бесит, но не пугает. А если какая-то женщина в вакууме боится - то тогда не место на дороге. Да, бывают внезапные случаи - например летящий не пойми откуда булыжник прямо в тебя, что инстинктивно бросаешь руль и закрываешь. Но в основном - все, что связано с другими ТС, вплоть до подрезающего тебя бнв с полосы разгона - это через год стажа уже видно заранее и не становится неожиданностью.

    это твоя жена не боится, ну и хорошо, твоя жена - меньшинство. А женщин на дорогах сейчас очень много (рискуешь такими высказываниями - сейчас дамы подтянутся ) . Да многим мужикам тоже не место на дороге., я бы так сказал.

    bmw - для лохов, mercedes - для людей
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 августа 2014 15:42
    furious_stunna:

    dimonlexx:

    furious_stunna, хамить незнакомым людям без причины - не признак большого ума

    я никого не оскорблял и не обзывал, я просто привел свои наблюдения, факты - открывайте портал тут, новостные порталы - все факты на лицо. А кто видит в моих словах оскорбления, я не виноват, каждый думает в меру своей распущенности.

    furious_stunna:

    По моим наблюдениям (в большинстве случаев) главными провокаторами на дороге являются мотоциклисты именно спортбайков.

    при чем здесь тут и новостные порталы? Вы говорили про выводы, сделанные на основе Ваших личных наблюдений.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • furious_stunna Junior Member
    офлайн
    furious_stunna Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1018124

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 августа 2014 15:50
    Zioma:

    furious_stunna:

    dimonlexx:

    furious_stunna, хамить незнакомым людям без причины - не признак большого ума

    я никого не оскорблял и не обзывал, я просто привел свои наблюдения, факты - открывайте портал тут, новостные порталы - все факты на лицо. А кто видит в моих словах оскорбления, я не виноват, каждый думает в меру своей распущенности.

    furious_stunna:

    По моим наблюдениям (в большинстве случаев) главными провокаторами на дороге являются мотоциклисты именно спортбайков.

    при чем здесь тут и новостные порталы? Вы говорили про выводы, сделанные на основе Ваших личных наблюдений.

    так как ты ездишь на 2 колесах, естественно ты все будешь оспаривать. Даже холодные факты (про свои выводы я молчу) тебя не отрезвят. По этому данный спор бесполезен.

    bmw - для лохов, mercedes - для людей
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 августа 2014 15:59 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    furious_stunna:

    так как ты ездишь на 2 колесах, естественно ты все будешь оспаривать.

    очередной "факт" высосанный из пальца. :-) Тут наверное есть люди, которые меня лично знают и смогут подтвердить, что я за всю свою жизнь на мотоцикле ни разу не ездил даже пассажиром. Даже на велике ездил в последний раз тогда, когда по ПДД можно было ездить по проезжей части.

    furious_stunna:

    так как ты

    furious_stunna:

    тебя не

    мама не научила в детстве, что с незнакомыми людьми надо обращаться на вы?

    furious_stunna:

    По этому данный спор бесполезен.

    как гаишники пишут в ответах, когда их припрешь к стенке и им нечего сказать по существу: "Переписку с Вами по данному вопросу считаем целесообразным прекратить"

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • furious_stunna Junior Member
    офлайн
    furious_stunna Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1018124

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 августа 2014 16:20
    Zioma:

    furious_stunna:

    так как ты ездишь на 2 колесах, естественно ты все будешь оспаривать.

    очередной "факт" высосанный из пальца. :-) Тут наверное есть люди, которые меня лично знают и смогут подтвердить, что я за всю свою жизнь на мотоцикле ни разу не ездил даже пассажиром. Даже на велике ездил в последний раз тогда, когда по ПДД можно было ездить по проезжей части.

    furious_stunna:

    так как ты

    furious_stunna:

    тебя не

    мама не научила в детстве, что с незнакомыми людьми надо обращаться на вы?

    furious_stunna:

    По этому данный спор бесполезен.

    как гаишники пишут в ответах, когда их припрешь к стенке и им нечего сказать по существу: "Переписку с Вами по данному вопросу считаем целесообразным прекратить"

    На Руси к царю бояре та ТЫ обращались, тогда не было обращения ВЫ. В этом обращении ничего нет скверного. Советую больше книг читать, а не на форумах сидеть. Книги обогащают духовно.
    Тем более спор необходимо закончить, так как действительно тема уже исчерпала себя. А тебе лишь бы воспроизвести непонятные фразы (непонятно какой частью тела), и неважно , отражают ли они действительность или нет.

    bmw - для лохов, mercedes - для людей