Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • igorne Junior Member
    офлайн
    igorne Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #196196

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 июля 2014 13:33

    Доброго дня, есть вопрос:
    ByFly, WiFi. M-200 A промсвязь Firmware Version W300V1.0.0a_ZRD_BY1
    Динамически раздаются IP, Есть 4 статических. Иногда вместо адресов из зоны 192.168.1.Х выдаются 10.137.34.Х
    ну и разумеется связи нет. Причем адрес выдает сам модем.... Zala подключена штатно через свой ethernet порт. Явного конфликта адресов нет. Подключено 1 IP camera, стационарный комп и ТВ по кабелю, 4 комп по Wifi, 4 мобильника. Может модем не тянет? Хотя ограничений по устройств не установлено.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 31 июля 2014 16:22
    Lick:

    Однако до этого crc вообще не росли, а это со вчера набралось.

    вот еще про ошибки на линии связи, может проблема и в модеме.

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 31 июля 2014 16:33
    Elv:

    Lick:

    Однако до этого crc вообще не росли, а это со вчера набралось.

    вот еще про ошибки на линии связи, может проблема и в модеме.

    Начали резко скакать параметы линии (шум). Сдается, стройбаны на улице телефонный кабель зацепили.

  • engezu1921 Neophyte Poster
    офлайн
    engezu1921 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1317948

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 июля 2014 18:54

    Собственно, случилась такая фигня - неделю назад интернет начал сильно проседать либо дисконектить вообще, при этом ОС никак не реагирует на отключение доступа в сеть. В браузере не грузятся страницы(либо нет доступа, либо веб-страница не доступна). В момент лаг-ов я пингую сервер своего провайдера и сам маршрутизатор, в итоге никаких падений между компом и маршрутизатором нет, а между сервером проходят разрывы(превышен интервал ожидания для запроса). В тех.поддержу обращался раз 6, перенастраивал сетевую карту, перенастраивал модем, однако со временем разрывов стало ещё больше. В итоге, мне сказали, что проблема , скорее всего, в поломанных портах на маршрутизаторе, хотя я не понимаю, как в них проблема, если пингуется модем. Вот я и не знаю, в чём же проблема? В ОС, ПК , маршрутизаторе или в самой сети. Поясните , пожалуйста, заранее благодарен

  • sanekek Member
    офлайн
    sanekek Member

    320

    17 лет на сайте
    пользователь #73419

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 31 июля 2014 20:17

    Может кто-нибудь настраивал проброс портов (3389) для подключения удаленного рабочего стола на модеме huawei hg532e, нужен совет?! Интернет работает, статический адрес присутствует). Подключаюсь под superadmin. Заходим - Advanced > NAT > Port Mapping. В application выбираем remote desktop.
    Protocol:tcp
    External start port: 3389
    External end port: 3389
    Internal host:192.168.1.250
    Internal port:3389
    Жмем submit, никакой реакции, удаленка не работает. Какие еще настройки нужно сделать в этом модеме чтобы работало подключение?
    Спасибо

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 31 июля 2014 20:35
    engezu1921:

    неделю назад интернет начал сильно проседать либо дисконектить вообще

    параметры линии с их стороны в норме? модем соседа к примеру подключали?

    engezu1921:

    перенастраивал сетевую карту, перенастраивал модем, однако со временем разрывов стало ещё больше

    сплиттер, телефонный кабель проверяли? сетевой кабель, сетевую карту другую ставили?

    engezu1921:

    при этом ОС никак не реагирует на отключение доступа в сеть

    1. проблемы с операционкой
    2 .что Вы знаете про проверку компьютера на вирусы?
    3. на других устройствах проверяли интернет?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 31 июля 2014 21:50 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    sanekek:

    Жмем submit, никакой реакции, удаленка не работает. Какие еще настройки нужно сделать в этом модеме чтобы работало подключение?
    Спасибо

    Firewall на компе? RDesktop то сам настроен в системе?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 31 июля 2014 23:40 Редактировалось Carlito, 3 раз(а).

    Две недели назад интернет как подменили - регулярные дисконекты, сброс соединения, с саппортом уже смысла не вижу общаться, надоело выслушивать стандартные ответы. Настройки все перелопатил (у меня модем ZyXel p 600 подсоединен к роутеро Dlink, который раздает интернет по WiFi). При все этом практически на ноль упал исходящий трафик. Линию саппорт проверил, говорят, что все идеально и проблемы в моих руках, но проблемы начались просто на ровном месте, на настройках, которые до этого уже какой год стоят. Где мои заявленные 0.5 мбита исходящего трафика?
    Тариф Домосед ХХL, хотя и 4 мбитами входяшего тоже не пахнет

    В чем может быть проблема?

    UPD. Посмотрел непосредственно в модеме downstream и upstream - 3999/670, получается, что траблы где-то в wifi-роутере. Может подскажите, где капать?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 1 августа 2014 08:26 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Carlito:

    downstream и upstream - 3999/670

    на XXL должно быть где-то 5300/670 - звонить 123
    попробуй комп к модему шнурком и поднять соединение на нем - исключается роутер

    У меня резко пошли дисконнекты с вечера 28. подозревал промсвязь - но на xyxel то же самое. Теперь подозреваю жару - ночь нормально прошла...

    любите интернет- источник знания
  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 1 августа 2014 08:51 Редактировалось Lick, 1 раз.
    SergeiT:

    У меня резко пошли дисконнекты с вечера 28. подозревал промсвязь - но на xyxel то же самое. Теперь подозреваю жару - ночь нормально прошла...

    Пробовал вчера поменять модем, та же ерунда. Скачут параметры линии, скачет скорость, иногда дисконекты.

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 1 августа 2014 09:45
    SergeiT:

    на XXL должно быть где-то 5300/670 - звонить 123
    попробуй комп к модему шнурком и поднять соединение на нем - исключается роутер

    У меня резко пошли дисконнекты с вечера 28. подозревал промсвязь - но на xyxel то же самое. Теперь подозреваю жару - ночь нормально прошла...

    Да звонил я им уже много раз. Вот напрямую подсоединил, вся скорость в норме
    Мои заявленные 0.5 мбита исходящие вижу. В торрентах стабильная закачка 390-395 кб/сек, не падает

    Получается, проблемы в wifi-роутере? Но ведь все началось внезапно. Кто знает, где капать?

  • sanekek Member
    офлайн
    sanekek Member

    320

    17 лет на сайте
    пользователь #73419

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 1 августа 2014 09:46

    Gwynbleidd, чистая система windows server 2008r2, никаких firewall, сервер терминалов настроен, по локальному ip подключаюсь через RDP без проблем.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 1 августа 2014 10:35
    Carlito:

    проблемы в wifi-роутере?

    если модем в режиме бридж работает отлично, значит кто режет скорость? сами отвечаете на свои вопросы :)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Carlito:

    Но ведь все началось внезапно. Кто знает, где капать?

    нагрузка на маршрутизатор, жара, сколько д линку лет?

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 1 августа 2014 10:39
    Elv:

    если модем в режиме бридж работает отлично, значит кто режет скорость? сами отвечаете на свои вопросы :)

    Да это понятно, я и спрашиваю, где капать? Я все настройки перелапатил в wi-fi роутере, просто не могу понять

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 1 августа 2014 10:41 Редактировалось Elv, 6 раз(а).

    при чем здесь настройки? могут высыхать конденсаторы, отмирать прочие компоненты, блок питания проверьте.

    Elv:

    сколько д линку лет?

    подключите другой маршик, модем в бридж и замерьте скорость.

    PS меряли в 23:40 сегодня вечером замерьте исходящую на одном компьютере в браузере одна вкладка, скайп и прочее не запущено.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 1 августа 2014 10:55

    Carlito, вину роутера можно считать доказанной
    ПЛЮС все же просить от 123 привести профиль порта в соответствие с тарифным планом

    sanekek, в 2008r2 firewall изначально включен.
    Запросто может стоять вход 3389 разрешен только со своей подсети.

    любите интернет- источник знания
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 1 августа 2014 11:08
    Elv:

    нагрузка на маршрутизатор, жара, сколько д линку лет?

    Лет пять точно. Нагрузка/жара - специально выключал на ночь, включил свеженьким, сразу же те же проблемы

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    SergeiT:

    Carlito, вину роутера можно считать доказанной
    ПЛЮС все же просить от 123 привести профиль порта в соответствие с тарифным планом

    Т.е. 3990 - это не норма?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 1 августа 2014 11:10 Редактировалось Elv, 5 раз(а).
    Carlito:

    Лет пять точно

    проверить блок питания, железо в маршрутизаторе или

    Elv:

    подключите другой маршик, модем в бридж и замерьте скорость.

    как то так

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Carlito:

    Т.е. 3990 - это не норма?

    Вам выдает Вашу скорость через модем в режиме бридж на одном компьютере. Режет скрость маршрутизатор, что делать я написал в PS и чуть выше. Для тех кто в танке - скорость делится между устройствами и "уходит" на программы, которые используют интернет.

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 1 августа 2014 11:37
    Elv:

    Вам выдает Вашу скорость через модем в режиме бридж на одном компьютере. Режет скрость маршрутизатор, что делать я написал в PS и чуть выше. Для тех кто в танке - скорость делится между устройствами и "уходит" на программы, которые используют интернет.

    К сожалению, под рукой нет другого маршика, чтобы проверить. Меня только смущает, что пропала исходящая скорость, входящая - стабильна. Чтож, видно назрел момент сменить железо)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 1 августа 2014 11:38 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).
    Carlito:

    Т.е. 3990 - это не норма

    скорость DSL линка - то, что показывает можем - должна быть примерно на 30% больше скорости тарифного плана
    В частности, на XXL должна быть примерно 5400/670
    у Вас скорость порта для домосед плюс (который 3 мбит)

    Carlito:

    К сожалению, под рукой нет другого маршика

    Вы УЖЕ проверили, подключив комп напрямую к модему

    любите интернет- источник знания