Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 30 июля 2014 20:43

    Sportage, 2013, 2,0 бенз. Буду.

  • klin. Member
    офлайн
    klin. Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #667953

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 июля 2014 21:50 Редактировалось klin., 1 раз.

    Sportage 2013 AWD2.0 бензин,механика -буду,но в Минске до 5августа. Пятого утром уезжаю

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3308

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 31 июля 2014 08:26 Редактировалось Жучaра, 1 раз.
    vasek13:

    Паулюс планирует приехать в Минск 4(может 5) августа. Кто желает прошиться, напишите, какая машина, какой мотор и год выпуска. Я подготовлю список и далее скоординируем действия.

    Цена вопроса? 6к руров (вроде по такой шьёт и он сам и его представители) или будет зависить от количества желающих :)?

    Машина
    Спорт 2013, AWD, автомат, 2.0 бензин. Доп условия: российская сборка.

    + Скорее всего будет знакомый с машиной
    Соренто 2013, передний, автомат, 2.4 бензин. Доп условия: российская сборка.

    ПыСы, можно ещё эту инфу на киаклубе закинуть :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • nuzhenremont Junior Member
    офлайн
    nuzhenremont Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #373463

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 августа 2014 08:13

    Заинтересовался тоже прошивкой, начал гуглить и нашел вот какую занятную статью: http://www.drive2.ru/l/288230376153104583/
    кто что думает? шарлатанство?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3308

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 1 августа 2014 09:03
    nuzhenremont:

    Заинтересовался тоже прошивкой, начал гуглить и нашел вот какую занятную статью: http://www.drive2.ru/l/288230376153104583/
    кто что думает? шарлатанство?

    Ну так название статьи говорит о многом :) Как безграмотный чип-тюнинг убивает ваши моторы!

    Ну а по сути... весь смысл статьи раскрывается в одном из первых кометов автора этой статьи

    Есть грамотный человек, который не один год этим занимается, знает что крутить и понимает что при этом происходит, кроме того у него у самого Калина! У него можно купить хорошую прошивку, а поставить уже в любой конторе

    ПыСы:
    FAQ по прошивке и чиповке двигателя на новом КИА Спортейдж

    Прошивка и Чип двигателя на новом КИА Спортейдж (все вопросы по прошивке в этой теме)

    Отзывы о чипе от Paulus (без вопросов, только отзывы о прошивке Sportage)

    1 мнение хорошо :) а много мнений лучше :)

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    ПыСы :)... Да и ещё 2х недельный мани бэк тоже о многом говорит :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 1 августа 2014 11:10

    Sportage сборка РФ, 2012, 2,0 бенз автомат полный привод. хотелось бы сделать чтоб поехала лучше и расход на литрик упал.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 1 августа 2014 11:17

    А вот интересно, есть ли в минске хоть один прошитый спорт?

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 1 августа 2014 11:27
    shaman237:

    А вот интересно, есть ли в минске хоть один прошитый спорт?

    так вроде бы паулюс шьет, если не понравилось вернет все как было + мани бэк.
    т е в теории можно прошиться и протестировать, сколько времени на адаптацию идет, чтоб разница стала заметна?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 1 августа 2014 11:33

    Ну я вроде не спрашивал кто шьет и можно ли вернуться обратно (учитывайте, что человек уедет в москву), меня больше интересует есть ли кто уже прошитый, чтобы почувствовать разницу

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 1 августа 2014 11:45

    shaman237, так я про то, чтоб прошиться, тут же протестировать на своей же машине самому и, если не нравится, тут же откатиться обратно. Но я где то читал, что нужно какое то время на обкатку.
    Я бы тоже хотел убедиться сначала, но мне кажется это нереально на чужой машине, столько нюансов может повлиять(бенз, масло, резина, размерность дисков), да и прибавка там не +100 л с чтоб почувствовать что то.

  • vasek13 Senior Member
    офлайн
    vasek13 Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #388186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 1 августа 2014 12:02

    shaman237, моя старая оптима - это по сути и есть спорт, моторы одинаковые и ЭБУ идентичные, я когда ездил прошивать оптиму, возил блок от спорта, но он уже продан давно и где ездит х.з.
    На адаптацию надо минут 15-20, я думаю все станет понятно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 1 августа 2014 12:12

    vasek13, вы катались на прошитой машине? плацебо или действительно что-то чувствуется в лучшую сторону?

  • klin. Member
    офлайн
    klin. Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #667953

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 августа 2014 12:49

    Basek13,может что прояснилось по дате приезда?

  • vasek13 Senior Member
    офлайн
    vasek13 Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #388186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 1 августа 2014 13:10

    shaman237, да, я катался на прошитой машине 3 года. Ща буду шить следующую.
    klin., пока в силе понедельник. Паша приедет утром, будет целый день(ну или как справиться), позже я всем желающим в личку скину свой телефон, через меня скоординируемся, куда ехать на прошивку (думаю парковка библиотеки будет удобна). Как то так.

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    shaman237, по поводу плацебо, я не знаю умных слов, которыми оперируют прошивщики, но т.к. моя оптима была на МКПП, то эффект был ощутимый, АКПП сглаживает затуп на низах, он не так чувствуется. Но то, что на низах машина едет отзывчивее - это факт, а вот на высоких оборотах ожидать прироста не стоит, т.к. и родные карты в этих режимах открыты "на всю катушку". Главное достоинство репрога: понятная реакция на педаль газа "на низах", более "гибкая" работа момента, экономия топлива (но тут есть одно НО, экономия возникает если стиль езды не поменялся, если ездить как раньше, то мотор отдает мощь на низах и его не надо сильно крутить, т.е. раньше вы крутили мотор до 3К оборотов, теперь идентичный разгон происходит в диапазоне до 2К оборотов. Соответственно сжигаем меньше бензина. Но если топтать, чудес не бывает, топливо будет гореть пропорционально нажатию педали). Как то так.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 1 августа 2014 15:07

    vasek13, спасибо за фидбэк. у меня тоже МКПП и очень на низах ощущается тормознутость

  • vasek13 Senior Member
    офлайн
    vasek13 Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #388186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 1 августа 2014 22:54

    Всем, кто изъявил желание прошиться, я скинул свой телефон в ЛС. Созвонюсь с Павлом ближе к понедельнику. В понедельник можно будет мне позвонить и узнать, где, как и что). Ждем...
    ЗЫ пока ждем, каждый может зайти в клуб своей машины в Раше и почитать, что такое Прошивка от Паулюса. Практически во всех клубах есть соответствующая тема, где реальные отзывы, ответы Павла и прочая инфа. Это еще один камень на весы решения, надо это вам или нет. Решение за вами. Я к этому никакого отношения не имею, а на ровне со всеми, просто чипую свой тарантас.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 1 августа 2014 23:01

    vasek13, узнайте плз по оплате -- сколько и в какой валюте. Не думаю, что паулюс картой оплату примет ;)

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 2 августа 2014 10:54

    поговорите, пожалуйста, с Паульсом на предмет того, что бы кто-то в минске его представлял. у меня и моего товарища не получается быть 5 ого в минске, но готовы тоже на чип. у нас спортик 13 и оптима 13

  • vasek13 Senior Member
    офлайн
    vasek13 Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #388186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 2 августа 2014 14:32

    yera, как Вы себе это представляете?

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 3 августа 2014 12:21

    vasek13, у него же есть представители в регионах россии, не всем же он лично апгрейд делает. пусть бы и тут такого человека сделали, недостатка в российских киа нету