Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 29 июля 2014 23:56
    ierihon:

    подскажите, заканчивается техосмотр и нет желания платить транспортный налог. В случае проверки документов предъявлять просроченный сертификат прохождения то или убрать его из документов и штафоваться по 18.18?

    а есть разница?

    Петанк в Беларуси.
  • ierihon WoT Club
    офлайн
    ierihon WoT Club

    925

    15 лет на сайте
    пользователь #143996

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 30 июля 2014 08:01

    а есть разница?

    за "забыл документы" повторности нету и штраф до 2 базовых.
    Только,вот, не заберут ли документы с вызовом в ГАИ и последующим штрафом и за забытые документы и за отсутствие ТО.

    <br />
  • M_a_D Senior Member
    офлайн
    M_a_D Senior Member

    1475

    17 лет на сайте
    пользователь #71717

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 30 июля 2014 12:59 Редактировалось M_a_D, 3 раз(а).

    :beer:

    Кто ищет - тот всегда найдет...
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 30 июля 2014 13:02

    M_a_D, я бы посоветовал написать в протоколе "Согласен, готов исправить на месте"

    Петанк в Беларуси.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 июля 2014 14:01
    M_a_D:

    Добрый день. Вопрос такой.
    Инспектор остановил с трактовкой отсутствия заднего номерного знака на месте. Номерной знак был под стеклом сзади, но не в месте крепления.
    Написал статью 18.12 ч.6 скрытие номерного знака, позже изучив коап я понял что он должен был применить ст. 18.12 ч3.
    Реально ли на приеме у начальника гаи поменять статью? Фото с места составления протокола имеется(знак видно что лежит под стеклом, номера машины гаи которая меня остановила тоже видны).

    Что посоветуете делать в данном случае? может на прием к начальнику гаи прийти с ход-ом об изменении части ст.18.12?

    Спасибо.

    100% только с письменный ходатайством об отмене выписанного протокола. Устные заявления будут сразу отвергнуты. И можно сразу готовить обжалование (потому как скорее всего статью оставят ту что написали).

    Основание для отмены протокола, несоответствие указанных нарушений с действительностью
    - номер виден, номер не срыт
    - не подделан (не подложен)
    - не изменен каким либо образом
    - номерной знак имелся в наличии в момент остановки и составлении протокола
    - идентификационные номера шасси и агрегатов не изменялись.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • M_a_D Senior Member
    офлайн
    M_a_D Senior Member

    1475

    17 лет на сайте
    пользователь #71717

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 30 июля 2014 14:12
    Tofsla:

    M_a_D:

    Добрый день. Вопрос такой.
    Инспектор остановил с трактовкой отсутствия заднего номерного знака на месте. Номерной знак был под стеклом сзади, но не в месте крепления.
    Написал статью 18.12 ч.6 скрытие номерного знака, позже изучив коап я понял что он должен был применить ст. 18.12 ч3.
    Реально ли на приеме у начальника гаи поменять статью? Фото с места составления протокола имеется(знак видно что лежит под стеклом, номера машины гаи которая меня остановила тоже видны).

    Что посоветуете делать в данном случае? может на прием к начальнику гаи прийти с ход-ом об изменении части ст.18.12?

    Спасибо.

    100% только с письменный ходатайством об отмене выписанного протокола. Устные заявления будут сразу отвергнуты. И можно сразу готовить обжалование (потому как скорее всего статью оставят ту что написали).

    Основание для отмены протокола, несоответствие указанных нарушений с действительностью
    - номер виден, номер не срыт
    - не подделан (не подложен)
    - не изменен каким либо образом
    - номерной знак имелся в наличии в момент остановки и составлении протокола
    - идентификационные номера шасси и агрегатов не изменялись.

    Вопрос. Составлять ходатайство об отмене протокола или об изменении части статьи в том же протоколе?

    Кто ищет - тот всегда найдет...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 июля 2014 15:32
    M_a_D:

    Вопрос. Составлять ходатайство об отмене протокола или об изменении части статьи в том же протоколе?

    На мой взгляд вас должна больше беспокоить указанная в протоколе статья. А как пойдет, отмена или замена - покажет разбор. Но принцип "хочешь большего, проси максимум" никто не отменял. Я бы писал на отмену, так чтобы у начальника было место для маневра и торга.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • M_a_D Senior Member
    офлайн
    M_a_D Senior Member

    1475

    17 лет на сайте
    пользователь #71717

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 30 июля 2014 21:34

    напишу и то и то для выбора)
    О результатах сообщу в след четверг.

    Кто ищет - тот всегда найдет...
  • user_7502322 Junior Member
    офлайн
    user_7502322 Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #303361

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 31 июля 2014 18:33

    30.07. 2014 года в организацию пришло письмо сообщающее о том, что на зарегистрированном на ней служебном авто было фотофиксировано более месяца назад (29.06.2014) превышение водителем скорости на 23 км/ч. В ответ были направлены данные водителя управлявшим машиной. Вопрос: административное взыскание будет по старым или по новым правилам? Спасибо.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 1 августа 2014 00:33
    7502322:

    30.07. 2014 года в организацию пришло письмо сообщающее о том, что на зарегистрированном на ней служебном авто было фотофиксировано более месяца назад (29.06.2014) превышение водителем скорости на 23 км/ч. В ответ были направлены данные водителя управлявшим машиной. Вопрос: административное взыскание будет по старым или по новым правилам? Спасибо.

    скорее всего применят то, что было на дату совершения правонарушения

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 1 августа 2014 11:23
    ierihon:

    а есть разница?

    за "забыл документы" повторности нету и штраф до 2 базовых.
    Только,вот, не заберут ли документы с вызовом в ГАИ и последующим штрафом и за забытые документы и за отсутствие ТО.

    На месте штрафовать не станут, вызовут в гаи, где вы предъявите действующие на момент составления протокола страховку и гто. Так что лучше честно на месте предъявить просроченный гто, без всяких "забыл дома"и получить минимальный штраф. В гаи будет максимум, так как вы не признали вину на месте и попытались ввести инспектора в заблуждение.

    in hostem omnia licita.
  • arsej Senior Member
    офлайн
    arsej Senior Member

    786

    11 лет на сайте
    пользователь #663166

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 2 августа 2014 12:13

    Может подскажет кто, чего ждать по практике последних дней/недель..

    Превышение +20 км/ч, через 9 месяцев опять +20 км/ч - дали штраф, а еще через 11 месяцев опять +20 км/ч... :shuffle:
    Минск, Ленинское ГАИ

  • vorontut Senior Member
    офлайн
    vorontut Senior Member

    1484

    13 лет на сайте
    пользователь #284736

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 3 августа 2014 08:32 Редактировалось vorontut, 1 раз.

    Знакомому 17 часто берет машину папкину без просу и если честно ездюк из него не хороший. Так вот на днях этого клоуна остановили гайцы и он как настоящий друг сп*зданул что мол это моя машина ну и меня забрали вместе с ним потом всетаки выяснили что это таки машина его отца. Вот теперь хочу узнать сколько штрафа ему вписали, ибо я с ним после этого не общался

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 3 августа 2014 15:50
    vorontut:

    Знакомому 17 часто берет машину папкину без просу и если честно ездюк из него не хороший. Так вот на днях этого клоуна остановили гайцы и он как настоящий друг сп*зданул что мол это моя машина ну и меня забрали вместе с ним потом всетаки выяснили что это таки машина его отца. Вот теперь хочу узнать сколько штрафа ему вписали, ибо я с ним после этого не общался

    ну так спроси знакомого!
    или думаешь тебе тут начальник ГАИ ответит?

    Петанк в Беларуси.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 3 августа 2014 16:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    mogoto,

    Знакомому 17 часто берет машину папкину без просу и если честно ездюк из него не хороший. Так вот на днях этого клоуна остановили гайцы и он как настоящий друг сп*зданул что мол это моя машина ну и меня забрали вместе с ним потом всетаки выяснили что это таки машина его отца. Вот теперь хочу узнать сколько штрафа ему вписали, ибо я с ним после этого не общался

    vorontut, дали как минимум 2 штрафа
    за езду без прав, за передачу управления
    штрафа по максимуму, вплоть до лишения отцу

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 3 августа 2014 16:33
    javdet-d:

    вплоть до лишения отцу

    За что лишение? :-? Отягчающих же не было.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 3 августа 2014 16:52

    а чтобы за ключами следил :molotok:

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 3 августа 2014 18:37
    javdet-d:

    а чтобы за ключами следил :molotok:

    так может лучше в турму?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 августа 2014 01:47 Редактировалось sergei5d, 4 раз(а).
    javdet-d:

    mogoto,

    Знакомому 17 часто берет машину папкину без просу и если честно ездюк из него не хороший. Так вот на днях этого клоуна остановили гайцы и он как настоящий друг сп*зданул что мол это моя машина ну и меня забрали вместе с ним потом всетаки выяснили что это таки машина его отца. Вот теперь хочу узнать сколько штрафа ему вписали, ибо я с ним после этого не общался

    vorontut, дали как минимум 2 штрафа
    за езду без прав, за передачу управления
    штрафа по максимуму, вплоть до лишения отцу

    Никому никакого лишения не будет.И отцу и сыну штраф по ст. 18.19. Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления
    1.Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, — влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.
    2.Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, — влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.

  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 4 августа 2014 11:15 Редактировалось andrew_ap, 1 раз.

    в связи с нововведениями в 18.13, как должно реализовываться на практике ситуация:

    превышение от 20 до 30 на камеру до 27.07.2014 - квалифицировано как 18.13ч2

    и последующее превышение от 20-30 на радар после 27.07.2014 - будет ли 18.13ч4?