Ответить
  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 февраля 2014 18:36 Редактировалось Leschina, 113 раз(а).
    ТС находится в д.28 график работы:
    Понедельник 9:00-17:00
    вторник 9:00-17:00
    среда 9:00-17:00
    четверг 9:00-20:00
    пятница 9:00-17:00
    перерыв 13:00 - 14:00

    Валентина Ивановна, Управляющий, раб.тел.240-10-82, моб. 8029-606-01-27

    Юлия Владимировна, паспортист, раб.тел.240-10-83, моб. 8029-565-82-79
    время приёма: понедельник 10:00-13:00
    среда 9:00-16:00
    четверг 16:00-20:00
    Светлана Алексеевна, бухгалтер, раб.тел.240-10-83.
    понедельник 9:00 - 13:00
    четверг 16:00-20:00

    "Лифтсервис": (17)315-73-69
    ЧУП"ДомофонТехноСервис": (017)221-08-43, (029)708-15-58, (29)689-25-34
    Сантехник Сергей: (029)606-38-71
    Электрик Николай: (029)144-25-87

    БРТИ
    Войсковой пер., 15
    Для регистрации нужны паспорт, справка из мапида и деньги (около 250 тыс.)

    ЦРП «Водосбыт» УП «Минскводоканал»
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76

    РУП «Минскэнерго» филиал «Энергосбыт»
    ул. Б. Хмельницкого, 6
    тел. 296-69-77; 293-83-37

    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    - гражданский паспорт;
    - технический паспорт;
    - свидетельство о гос. регистрации жилого помещения;
    - паспорт на электросчетчик (для энергосбыта)
    - паспорта на счетчики горячего и холодного водоснабжения (для водоканала)

    Военный комиссариат Фрунзенского района г. Минска, 220073, ул. Кальварийская, 35 тел. 251-75-13

    План 2-8 этажей

    План 9-12 этажей

    Планы 13-19 этажей

    1-комнатные квартиры 2-8 этаж

    1-комнатные квартиры 9-19 этаж

    2-комнатные квартиры 2-12 этаж

    2-комнатные квартиры 13-19 этаж

    3-комнатные квартиры 2-12 этаж

    3-комнатные квартиры 13-19 этаж

    1 этаж:
    2 этаж: vimnbv
    3 этаж: solos, kobot
    4 этаж: slavaya, katouski
    5 этаж: IrinaVC и IosifV
    6 этаж: Olga50685 , h-katerina
    7 этаж: yul0k, sergelink
    8 этаж: piroga, nadddya
    9 этаж: dunkan_by
    10 этаж: Demon3
    11 этаж: amerikus
    12 этаж: blind85, ZTalfa
    13 этаж: Leschina
    14 этаж: anton_liv
    15 этаж: Nataliya2792, gonchar, Laza2013, judginby, sasha-126
    16 этаж: Myxamopiyc , leshik85, эльф86, elennn
    17 этаж:
    18 этаж: Cytubhtdf , mi-ts , Dr.Svi , Mailychechka , 1693479
    19 этаж: arub , Padlaa, Xoly, sadi2
    Председатель правления ТС: Ячейко Иосиф Владимирович (кв. №31) (029)655-63-92 (Vel)
    И.о. председателя правления ТС: Лыткина Валентина Ивановна (029)606-01-27, (017)240-10-82
    Члены правления ТС:
    Ячейко Иосиф Владимирович (кв. №31)
    Лазерка Вячеслав Александрович (кв. №26)
    Минютко Александр Сергеевич (кв. №60)
    Богданова Лилия Алексеевна (кв. №81)
    Шалайко Нина Михайловна (кв. №101)
    Чечётко Алексей Александрович (кв. №106)
    Куница Людмила Николаевна (кв. №108 )
    Снегирева Людмила Алексеевна (кв. №120)

    Заранее извиняюсь, если неправильно указала Ф.И.О. Если необходимо, исправлю!

    Желающие попасть в список соседей дома №4, пишите на форуме или в лс!

  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 июля 2014 14:52

    Тогда тут практически без вариантов, у нас тоже будет ТС

  • YuliaK Senior Member
    офлайн
    YuliaK Senior Member

    792

    12 лет на сайте
    пользователь #463216

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 30 июля 2014 15:17
    Leschina:

    Тогда тут практически без вариантов, у нас тоже будет ТС

    так понятно,что будет) он в наших домах обязателен)))) так нам объяснили)

  • piroga Junior Member
    офлайн
    piroga Junior Member

    82

    17 лет на сайте
    пользователь #85071

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 июля 2014 19:00

    К сожалению, не смог быть сегодня на собрании жильцов и Мапида, напишите кто нибудь пожалуйста что я пропустил?

  • player2007 Senior Member
    офлайн
    player2007 Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #144791

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 30 июля 2014 19:43 Редактировалось player2007, 6 раз(а).

    Явка была чуть меньше 50% ! Кто не пришел, тот будет вызываться в мапид и ознакамливаться с протоколом!
    Председатель - Иосиф Владимирович))) +375296556392
    ИО председателя до ввода дома Валентина Ивановна
    она же
    Председатель 22 дома (гл. инженер) - Валентина Ивановна (029)6060127
    городской телефон товарищества (22 дом) 362-55-63
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5101777&start=0
    Выбрали ее, т.к сама тетя опытная,умная, шарит в этих делах.... проработала ....лет в жэсе..показалось, что очень ответственная)))

    Первоначальный членский Взнос 10 000 с кв.м.! Взносы пойдут на очень многие стать расходм, связанные с домом, в т.ч на з/п Валентине Ивановне(5000 000) и паспортистке (около 2000 000)

    Валентина Ивановна предлагала объеденение наших т.с(ассоциация)....Т.е. дворник,электрик,сантехник и т.д., которые обслуживают их т.с. будут обсдуживать и наш дом! Но не путать..у нас будет два разнах т.с. с разными р/ч!

    Я обеими руками и ногами за это объденение, т.к. возле ихнего дома очень чисто, клумбы, цветочки, видеонаблюдение...и т.д....
    Я за!!!

    Кто был дополняйте)))

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    Еще напишу как понял, чем плюс в сотрудничестве наших ТС!

    Нас может обслуживать Жэс ...но не факт, что нас возьмет...( 3-4 квартиры прогалосовали за ЖЭС) остальные против
    Мы можем обслуживать себя сами, т.е. председатель нанимает элетрика, сантехника,дворника....ну допустим на о,2 ставки....понятно, что они все будут совмещать свою основную работу с нашей подработкой, т.е. делать обслуживание нашего дома быстро и не качественно....
    А если дворник обслужит их дом допустим за миллион и наш дом за миллион, то он уже может бросить свою основную работу и перейти к нам...и обслуживать наши дома более качественно....
    P.S цифры привел с головы!
    P.S.S я за объденение

  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 июля 2014 20:59 Редактировалось Leschina, 3 раз(а).

    player2007, спасибо за подробный отчёт) Дополню немного: сейчас мы создали ТС, так как МАПИД объяснил, что без ТС дом не смогут сдать. А потом мы уже вправе выбирать, кто будет заниматься обслуживанием нашего дома: ЖЭС, ТС только на наш дом или наш ТС объединится с ТС других домов. Пока за ЖЭС проголосовало меньшинство. 2ой вариант- отдельно ТС нашего дома- нерентабельно, больше затрат потребуется, 3-ий вариант -как предложила Валентина Ивановна-объединиться с ТС дома №22 ( скорее всего с ними объединится и дом №2 по ГП). Если возникнут какие-то вопросы по ТС, можно обратиться к Валентине Ивановне (ул. М. Горецкого 22, пом. 80): пн,чт 9.00-20.00, вт,ср 9.00-17.00 или по тел., указанным в шапке темы.
    Также выбрали членов правления нашего ТС для более организованного взаимодействия жильцов нашего дома с представителями правления)
    Скоро сообщат р/c, куда нужно будет перечислить вступительный взнос.
    На собрании также озвучили, какой у нас будет адрес - ул. М. Горецкого 24 :jump:
    Будет отлично, если все будущие жильцы будут активно принимать участие в нашем форуме! :super:

  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 31 июля 2014 09:18
    player2007:

    паспортистке (около 2000 000)

    уточню, что не паспортисту, а бухгалтеру!

    piroga:

    К сожалению, не смог быть сегодня на собрании жильцов и Мапида, напишите кто нибудь пожалуйста что я пропустил?

    огромная просьба, как можно быстрее найдите время подъехать в МАПИД и подписать протокол, т.к. без протокола нет возможности зарегистрировать ТС и начинать работу по заключению договоров.

  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 31 июля 2014 14:04

    сегодня обзванивала тех кого не было на собрании, что бы подъехали в МАПИД (расписаться). 15 квартир не подняли трубку либо не доступны. С кем удалось пообщаться подъедут сегодня или завтра.

  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 31 июля 2014 15:45

    YuliyaBes, а если подъедут те, кому удалось дозвониться, то хватит этого количества людей, чтобы можно было признать собрание состоявшимся?

  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 31 июля 2014 16:12

    исходя из практики дома 22, думаю ДА.

  • d2by Member
    офлайн
    d2by Member

    369

    10 лет на сайте
    пользователь #914165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 31 июля 2014 16:26 Редактировалось d2by, 1 раз.

    [censored п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Demon3 Senior Member
    офлайн
    Demon3 Senior Member

    1303

    18 лет на сайте
    пользователь #45218

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 31 июля 2014 16:30
  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 31 июля 2014 20:13

    Demon3 , спасибо за фотки! Вроде бы дело движется)

  • arashiran Junior Member
    офлайн
    arashiran Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1319624

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 августа 2014 10:41

    [censored by Lykke]

  • Rus_ka Neophyte Poster
    офлайн
    Rus_ka Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1315605

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 августа 2014 08:49

    По поводу ТС. После собрания я обратилась с вопросом к Валентине Ивановне по поводу обслуживания квартир. В частности, мой вопрос прозвучал так: если в моей квартире сорвет или потечет кран, то я сразу могу звонить ей, НО по законодательству специалист, то есть сантехник имеет право придти к вам в течении 2-х недель! И что мне сидеть без воды 2 недели!!!!!!!!! И за что я ему буду платить? Конечно он может придти и на следующий день? если что мои права заканчиваются 2-мя неделями и ты ничего не поделаешь! Так что есть хорошего в ТС? И так я думаю во всем!

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Я думаю, что КАЖДОМУ жильцу нашего дома стоит поинтересоваться очень важным вопросом по поводу обслуживания дома ЖЭС или ТС. Составить свое мнение и принимать решение, а не просто потому что так решило большинство или хорошую АГИТАЦИЮ провел сам МАПИД. Огромная просьба обратить на это внимание.

    Добавлено спустя 20 минут 6 секунд

    ЖКХ или товарищество собственников
    Наш менталитет

    Множество проблем возникает именно от нежелания жильцов активно участвовать в управлении своим жильем. В законе о совместном домовладении прописано, что некоторые вопросы решаются только на общем собрании при наличии кворума. Кворум составляет 2/3 собственников. Часто в товарищество собственников входит не один, а три или четыре дома. Соответственно, количество собственников доходит до тысячи человек, поэтому набрать 2/3 становится нереальной цифрой. Есть метод письменного опроса жильцов: посредством почты каждому собственнику отсылаются опросные листы. Потом они должны быть переданы в товарищество. Но люди часто ведут себя пассивно. К безынициативности жильцов добавляются такие проблемы, как социальное неравенство, конфликты внутри дома, должники.
    О контроле товариществ собственников

    Многие боятся бесконтрольности ТС. Конечно, контроль за деятельностью ТС со стороны государства необходим, и он осуществляется. Но и здесь еще существуют пробелы.

    В соответствии с 538-м указом Президента ("О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков";) от 14 октября 2009 года, функции контроля за деятельностью ТС возложены на органы местной исполнительной власти. Но у ее представителей есть ряд вопросов.

    Местная власть контролирует санитарное содержание домов, выполнение ремонтно-строительных работ, работ по фасадам, в подъездах и другие производственные вопросы. Например, она следит, чтобы людям своевременно поступала горячая вода, вовремя включалось отопление, инженерные коммуникации дома были готовы к работе в отопительный период. В то же время в местные исполкомы поступает очень много обращений по вопросам контроля за финансово-хозяйственной деятельностью ТС. Но, согласно 510-у указу ("О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь"), исполком не имеет права контролировать деятельность юридических лиц. Чтобы исполком мог контролировать это, в нем должно быть создано контрольно-ревизионное управление - орган, который будет наделен соответствующими полномочиями. Сегодня же, когда граждане обращаются, например, с заявлением о том, что денежные средства расходуются не так, как должны, местные органы власти не могут это проверить.

    ТС по решению общего собрания может создать ревизионную комиссию или пригласить аудиторскую проверку для контроля финансово-хозяйственной деятельности. Отчет будет представлен на обозрение всем собственникам. Но во многих обществах члены ревизионной комиссии не имеют должного образования, так как эта комиссия избирается из числа собственников. Фактически она выполняет свои функции с горем пополам.

    Вот и получается, что вроде бы у исполкома и есть определенные полномочия, но осуществить проверку финансово-хозяйственной деятельности ТС он не может.

    Эти вопросы требуют доработки. В Министерстве ЖКХ признают, что надо найти некую точку отсчета, чтобы собственники сами управляли своим домовладением и обслуживали его. При этом нужно, чтобы выполнялись правила эксплуатации и контролировалась финансово-хозяйственная деятельность.

  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 5 августа 2014 09:14
    Rus_ka:

    По поводу ТС. После собрания я обратилась с вопросом к Валентине Ивановне по поводу обслуживания квартир. В частности, мой вопрос прозвучал так: если в моей квартире сорвет или потечет кран, то я сразу могу звонить ей, НО по законодательству специалист, то есть сантехник имеет право придти к вам в течении 2-х недель! И что мне сидеть без воды 2 недели!!!!!!!!! И за что я ему буду платить? Конечно он может придти и на следующий день? если что мои права заканчиваются 2-мя неделями и ты ничего не поделаешь! Так что есть хорошего в ТС? И так я думаю во всем!

    я живу в доме 22, при возникновении подобных вопросов ни когда "отказа" в обслуживании не было. В случае ТС Вы даже оговариваете время с необходимым Вам специалистом, а не так как в ЖЭСе "ждите в течении дня будет...."
    хотя, каждый имеет право на своё личное мнение и его нужно уважать!

  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 5 августа 2014 10:47
    Rus_ka:

    Часто в товарищество собственников входит не один, а три или четыре дома.

    У нас будет ТС на каждый дом в отдельности, а на группу домов - это кооперация товариществ. Управление нашим домом находится в наших руках, голосовать по поводу вопросов нашего дома жильцы других домов не имеют права, или я ошибаюсь?

  • Rus_ka Neophyte Poster
    офлайн
    Rus_ka Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1315605

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 августа 2014 11:42
    NeedToRepairSubb:

    Rus_ka:

    Часто в товарищество собственников входит не один, а три или четыре дома.

    У нас будет ТС на каждый дом в отдельности, а на группу домов - это кооперация товариществ. Управление нашим домом находится в наших руках, голосовать по поводу вопросов нашего дома жильцы других домов не имеют права, или я ошибаюсь?

    Все правильно, мы будем голосовать по поводу вопросов, но всех жильцов надо с начало собрать всех вместе, по примеру собрания в МАПИД придет в лучшем случае чуть меньше половины, а без согласия всех остальных ничего не решиться. У нас народ не очень-то любит уделить время, чтобы куда-то сходить. То есть много человеческого фактора.

    Добавлено спустя 46 секунд

    player2007:

    Явка была чуть меньше 50% ! Кто не пришел, тот будет вызываться в мапид и ознакамливаться с протоколом!
    Председатель - Иосиф Владимирович))) +375296556392
    ИО председателя до ввода дома Валентина Ивановна
    она же
    Председатель 22 дома (гл. инженер) - Валентина Ивановна (029)6060127
    городской телефон товарищества (22 дом) 362-55-63
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5101777&start=0
    Выбрали ее, т.к сама тетя опытная,умная, шарит в этих делах.... проработала ....лет в жэсе..показалось, что очень ответственная)))

    Первоначальный членский Взнос 10 000 с кв.м.! Взносы пойдут на очень многие стать расходм, связанные с домом, в т.ч на з/п Валентине Ивановне(5000 000) и паспортистке (около 2000 000)

    Валентина Ивановна предлагала объеденение наших т.с(ассоциация)....Т.е. дворник,электрик,сантехник и т.д., которые обслуживают их т.с. будут обсдуживать и наш дом! Но не путать..у нас будет два разнах т.с. с разными р/ч!

    Я обеими руками и ногами за это объденение, т.к. возле ихнего дома очень чисто, клумбы, цветочки, видеонаблюдение...и т.д....
    Я за!!!

    Кто был дополняйте)))

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    Еще напишу как понял, чем плюс в сотрудничестве наших ТС!

    Нас может обслуживать Жэс ...но не факт, что нас возьмет...( 3-4 квартиры прогалосовали за ЖЭС) остальные против
    Мы можем обслуживать себя сами, т.е. председатель нанимает элетрика, сантехника,дворника....ну допустим на о,2 ставки....понятно, что они все будут совмещать свою основную работу с нашей подработкой, т.е. делать обслуживание нашего дома быстро и не качественно....
    А если дворник обслужит их дом допустим за миллион и наш дом за миллион, то он уже может бросить свою основную работу и перейти к нам...и обслуживать наши дома более качественно....
    P.S цифры привел с головы!
    P.S.S я за объденение

    По ходу у Вас все цифры с головы!!!! Во-первых, за ЖЭС проголосовало 6 квартир, а не 3-4!!!!
    А остальные присутствовавшие жильцы на собрании (а это меньше половины из всего количества жильцов дома - 6 квартир) проголосовали против ЖЭС!

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    YuliyaBes:

    Rus_ka:

    По поводу ТС. После собрания я обратилась с вопросом к Валентине Ивановне по поводу обслуживания квартир. В частности, мой вопрос прозвучал так: если в моей квартире сорвет или потечет кран, то я сразу могу звонить ей, НО по законодательству специалист, то есть сантехник имеет право придти к вам в течении 2-х недель! И что мне сидеть без воды 2 недели!!!!!!!!! И за что я ему буду платить? Конечно он может придти и на следующий день? если что мои права заканчиваются 2-мя неделями и ты ничего не поделаешь! Так что есть хорошего в ТС? И так я думаю во всем!

    я живу в доме 22, при возникновении подобных вопросов ни когда "отказа" в обслуживании не было. В случае ТС Вы даже оговариваете время с необходимым Вам специалистом, а не так как в ЖЭСе "ждите в течении дня будет...."
    хотя, каждый имеет право на своё личное мнение и его нужно уважать!

    Я просто написала, как мне ответили! Как оно будет на самом деле, не знаю. Потому что не имею личного опыта работы ТС, а могу судить только по рассказам своих знакомых. Я согласна с тем, что каждое мнение надо уважать и формировать свое.

  • YuliyaBes Senior Member
    офлайн
    YuliyaBes Senior Member

    724

    11 лет на сайте
    пользователь #736861

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 5 августа 2014 12:05 Редактировалось YuliyaBes, 2 раз(а).
    NeedToRepairSubb:

    У нас будет ТС на каждый дом в отдельности, а на группу домов - это кооперация товариществ. Управление нашим домом находится в наших руках, голосовать по поводу вопросов нашего дома жильцы других домов не имеют права, или я ошибаюсь?

    Вы всё верно пишите! Даже если в будущем председатели (жильцы) изъявят желание образовать ассоциацию ТС, вопросы по каждому дому будут решаться непосредственно жильцами конкретного дома, другие дома не имеют такого права.

  • player2007 Senior Member
    офлайн
    player2007 Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #144791

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 5 августа 2014 12:27 Редактировалось player2007, 3 раз(а).
    Rus_ka:

    По ходу у Вас все цифры с головы!!!! Во-первых, за ЖЭС проголосовало 6 квартир, а не 3-4!!!!
    А остальные присутствовавшие жильцы на собрании (а это меньше половины из всего количества жильцов дома - 6 квартир) проголосовали против ЖЭС!

    ОЙ...ну извинте, что я ошибся на 2 квартиры!
    Если у Вас цифры не с головы, то сколько квартир было на собрании?

    Вы уверены, что жэс нас возьмет на обслуживание?

  • Padlaa Member
    офлайн
    Padlaa Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #299191

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 августа 2014 18:55

    На данном этапе ТС это организация принимающая дом у застройщика.
    ЖРЭО в лице районного ЖЭС МАПИД сможет передать на обслуживание приличный
    дом с минимумом косяков.
    ТС примет в любом виде и много лет будет устранять косяки. Для этого и создается ТС.
    Остальное лирика....

    Pashaa