Ответить
  • 5997 Junior Member
    офлайн
    5997 Junior Member

    82

    21 год на сайте
    пользователь #5997

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 июля 2014 16:55

    А появится где-нибудь список новых хабов? как лояльные пользователи узнают об успехе этого мероприятия? ;)

    WBR, Andrew.
  • Magnus Member
    офлайн
    Magnus Member

    270

    17 лет на сайте
    пользователь #67616

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 28 июля 2014 16:19

    Хабы-хабы-хабы!

  • Руфус Member
    офлайн
    Руфус Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #155293

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 30 июля 2014 08:40

    Основной источник информации пропал куда-то, может также в отпуске. Два вечера подряд количество пользователей в DC++ по 145+- человек. Неделю назад было 700...Сдаётся мы на пороге грандиозного шухера.

  • Mr.Key Member
    офлайн
    Mr.Key Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #437667

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 30 июля 2014 11:23

    А тем временем остаётся 2 дня до окончания акции от АТ.
    Отпуски отпусками, но так делать нельзя - не владею инфой по количеству участников Lifenet на 1 июня и 1 августа, но есть очень большие основания полагать, что за эти 2 месяца бОльшая часть людей перешла к АТ. И это печально - меня всё устраивало в Lifenet'е, но отсутствие сетки АТ или более-менее похожей ей замены (как было уже сказано неоднократно выше) и грамотная политика АТ с акцией по подключению, изрядно убавило его базу клиентов :(

  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 30 июля 2014 11:36
    Mr.Key:

    А тем временем остаётся 2 дня до окончания акции от АТ.
    Отпуски отпусками, но так делать нельзя - не владею инфой по количеству участников Lifenet на 1 июня и 1 августа, но есть очень большие основания полагать, что за эти 2 месяца бОльшая часть людей перешла к АТ. И это печально - меня всё устраивало в Lifenet'е, но отсутствие сетки АТ или более-менее похожей ей замены (как было уже сказано неоднократно выше) и грамотная политика АТ с акцией по подключению, изрядно убавило его базу клиентов :(

    минус атланта это ограничение трафика DC в 100гигов :(

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • Mr.Key Member
    офлайн
    Mr.Key Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #437667

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 30 июля 2014 11:46
    Knjaz4191:

    ограничение трафика DC в 100гигов

    Откуда такая информация? Из правил оказания услуг АТ: "Также на данной линейке тарифов предоставляется бесплатный доступ к пирингу (белорусские сайты) на скорости до 100 Мбит/с" - не буду утверждать с 100% уверенностью (не уточнял в АТ), но пиринг - это не DC, а белорусские сайты (http://www.damavik.by/forclients/peering).

  • Partiz2009 Junior Member
    офлайн
    Partiz2009 Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #154090

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 июля 2014 15:48
    Mr.Key:

    А тем временем остаётся 2 дня до окончания акции от АТ.
    Отпуски отпусками, но так делать нельзя - не владею инфой по количеству участников Lifenet на 1 июня и 1 августа, но есть очень большие основания полагать, что за эти 2 месяца бОльшая часть людей перешла к АТ. И это печально - меня всё устраивало в Lifenet'е, но отсутствие сетки АТ или более-менее похожей ей замены (как было уже сказано неоднократно выше) и грамотная политика АТ с акцией по подключению, изрядно убавило его базу клиентов :(

    Ничего подобного. Мы не будем отрицать какого-то оттока абонентов (это было бы глупо), но мы в первую очередь интернет провайдер, а не провайдер хабов например. И главное для нас это обеспечить в первую очередь качественный доступ в интернет и с адекватными тарифами. А еще к нам уже возвращаются наши бывшие абоненты с атланта :) побыв получается около 2 месяцев (не пугает их даже платить 240 атланту за отключение) ... делайте выводы. Один такой абонент кстати оставил отзыв на providers.by.
    Касаемо хабов, вся работа со стороны Lifenet уже давно сделана. Мы ждем такой же работы от наших партнеров, без них не сделать общий хаб и этот вопрос к сожалению очень затянулся. Тем не менее он будет сделан.

  • Mr.Key Member
    офлайн
    Mr.Key Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #437667

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 30 июля 2014 17:05
    Partiz2009:

    мы в первую очередь интернет провайдер, а не провайдер хабов например

    Partiz2009:

    И главное для нас это обеспечить в первую очередь качественный доступ в интернет и с адекватными тарифами.

    Partiz2009, я думаю для большинства людей, которые хотя бы немного понимают что к чему, понятно, что имея сетку в которой уже есть все фильмы, сериалы, игры и т.д. нет необходимости в тарифных планах с большим объёмом трафика или скорости, т.к. уже всё скачано до тебя.

    Partiz2009:

    А еще к нам уже возвращаются наши бывшие абоненты с атланта побыв получается около 2 месяцев (не пугает их даже платить 240 атланту за отключение) ... делайте выводы. Один такой абонент кстати оставил отзыв на providers.by.

    Если я правильно Вас понял, то это эти отзывы:
    "Максим 16 июля 2014, 14:20
    Был клиентом LifeNet не один год, но попутала реклама " Атлант Телекома" к ним перейти. Пару месяцев поюзав их интернет с сетью DC++ понял что надо тикать обратно. Благо девушки с офиса LifeNet замечательные и с радостью меня приняли назад." и
    "Максим 16 июля 2014, 14:02
    Прежде чем привлекать население к использованию своих услуг нужно обеспечить качество и надёжность своего " товара", а не обещать каждый раз по телефону техподдержки что скоро всё отремонтируют. Нужно уметь ценить своих клиентов. Если бы к вашей рекламной акции в данный промежуток времени добавить качество , то был бы вполне нормальный инет. "
    Если это то, о чём Вы говорите, то проблема у АТ в качестве оказываемых услуг.

    Partiz2009:

    Мы ждем такой же работы от наших партнеров, без них не сделать общий хаб и этот вопрос к сожалению очень затянулся. Тем не менее он будет сделан.

    Я буду только рад, если всё будет так, как Вы сказали и если это свершится в ближайшем будущем будет просто прекрасно. Думаю, если будет проведена ответная акция по подключению к Lifenet после создания общего хаба, то у Вас есть все основания увеличить свою абонентскую базу. Желаю успехов!

  • bender23 Senior Member
    офлайн
    bender23 Senior Member

    1057

    14 лет на сайте
    пользователь #177411

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 30 июля 2014 19:16
    Руфус:

    Основной источник информации пропал куда-то, может также в отпуске. Два вечера подряд количество пользователей в DC++ по 145+- человек. Неделю назад было 700...Сдаётся мы на пороге грандиозного шухера.

    так а смысл включать ДЦ, если в нем почти ничего нет

  • belsnabinwest Member
    офлайн
    belsnabinwest Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #105879

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 31 июля 2014 13:21 Редактировалось belsnabinwest, 14 раз(а).
    bender23:

    Руфус:

    Основной источник информации пропал куда-то, может также в отпуске. Два вечера подряд количество пользователей в DC++ по 145+- человек. Неделю назад было 700...Сдаётся мы на пороге грандиозного шухера.

    так а смысл включать ДЦ, если в нем почти ничего нет

    Никуда основной источник информации не пропал :), покой нам только снится :( Просто отвечать на одни и те же вопросы, не располагая точными сроками - очень трудно. Отток абонентов, как я уже и писал раньше, не более 2%. Действительно есть возвратившиеся и даже перешедшие юридические лица от Атланта. С нашей стороны было уже давно всё проделано по подключению дополнительных хабов, а это пять сетей. К сожалению, как и писал Partiz2009, по не зависящим от нас обстоятельствам другие сети затянули процесс. Сегодня уже всё в движении активном. Самую крупную сеть будем подключать на следующей неделе, с остальными вот-вот и тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить. Сейчас в сети видны только те абоненты Гримнет, с которых пользователи LIFENET могут что то действительно скачать. Отсюда и резкое падение числа в DC++, в ближайшее время всё восстановится.

    Mr.Key:

    Knjaz4191:

    ограничение трафика DC в 100гигов

    Откуда такая информация? Из правил оказания услуг АТ: "Также на данной линейке тарифов предоставляется бесплатный доступ к пирингу (белорусские сайты) на скорости до 100 Мбит/с" - не буду утверждать с 100% уверенностью (не уточнял в АТ), но пиринг - это не DC, а белорусские сайты (http://www.damavik.by/forclients/peering).

    Вы абсолютно правы - пиринг, это доступ к зоне *********.by. Он вообще бесплатен у любого нормального оператора. У Атланта сразу после превышения падает скорость, в этом то и есть существенный минус. LIFENET даёт возможность при выборе такого же пакета работать на максимальных скоростях, даже если Вы его переберёте, либо выбрать честный анлим без звёзд.
    Так же у нас условно-бесплатное подключение. Деньги, которые вносит абонент, идут ему на счёт для оплаты услуг.Всем вернувшимся на LIFENET преференции будут предоставлены всенепременно и обсуждаться в частном порядке, ввиду немногочисленности "убежавших" :)

    Стань таким специалистом, чтобы резюме тебе присылали работодатели.
  • Mr.Key Member
    офлайн
    Mr.Key Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #437667

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 31 июля 2014 16:56
    belsnabinwest:

    Он вообще бесплатен у любого нормального оператора. У Атланта сразу после превышения падает скорость, в этом то и есть существенный минус.

    Получить трафика на 100 гигов из зоны *********.by? Это чем надо заниматься? Не понимаю, как это вообще можно сделать за месяц.

    belsnabinwest:

    Так же у нас условно-бесплатное подключение.

    Да, это понятно, прочитав страницу с тарифами на официальном сайте LIfenet'а. На сколько я понимаю, то большинство последних постов говорят о проблеме шарой в сети, а не тарифах. Не понял, зачем Вы об этом говорите.

    belsnabinwest:

    Сегодня уже всё в движении активном. Самую крупную сеть будем подключать на следующей неделе

    А вот это самая полезная информация из Вашего поста. Надеюсь всё так и будет!

  • belsnabinwest Member
    офлайн
    belsnabinwest Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #105879

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 31 июля 2014 21:40

    Ну всё в кучу смешали:) DC это DC , пиринг это пиринг, и эти два параметра ничем не ограничиваются, за исключением внутрисетевого трафика у некоторых операторов , например UNET .
    речь шла о превышении интернет - трафика у Атланта, после которого существенно режется скорость. Выше так же поднимался вопрос о проведении акций со стороны LIFENET , именно поэтому и было написано о том, что у нас и так практически бесплатное подключение.Вроде разобрались.

    Стань таким специалистом, чтобы резюме тебе присылали работодатели.
  • Mr.Key Member
    офлайн
    Mr.Key Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #437667

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 31 июля 2014 22:36
    belsnabinwest:

    Ну всё в кучу смешали:) DC это DC , пиринг это пиринг, и эти два параметра ничем не ограничиваются, за исключением внутрисетевого трафика у некоторых операторов , например UNET .
    речь шла о превышении интернет - трафика у Атланта, после которого существенно режется скорость. Выше так же поднимался вопрос о проведении акций со стороны LIFENET , именно поэтому и было написано о том, что у нас и так практически бесплатное подключение.Вроде разобрались.

    со всем согласен :)

  • Mr.Key Member
    офлайн
    Mr.Key Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #437667

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 августа 2014 11:26

    belsnabinwest, Partiz2009, дайте знать, плиз, как будут подключены новые хабы или как эта информация будет распространяться среди пользователей?

  • Giviz Member
    офлайн
    Giviz Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #31592

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 августа 2014 15:36

    Хоть и не пользователь ни LIFENET, ни Атланта, но выскажу свое мнение. Почему так все ждут этих DC-хабов? В них в любом случае меньше инфы, чем в интернете. Или нет нормальных анлим-тарифах? Взять те же 8 МБит/с. Получается 1МБайт/с. Рип фильма на 1.37 Гбайта можно скачать за 23 минуты, 720р-рип - за 1 час 17 минут (при максимальных скоростях). Или фильмы надо качать именно на 100МБит/с, потому что так приперло, что терпеть нет мочи? При выборе интернет-провайдера я в первую очередь ориентировался на качество именно ИНТЕРНЕТА, а не доп плюшек. А, судя по ветке, интернет у LIFENET хороший.

  • koloborod89 Member
    офлайн
    koloborod89 Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #840485

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 5 августа 2014 15:43 Редактировалось koloborod89, 1 раз.
    Giviz:

    Хоть и не пользователь ни LIFENET, ни Атланта, но выскажу свое мнение. Почему так все ждут этих DC-хабов? В них в любом случае меньше инфы, чем в интернете. Или нет нормальных анлим-тарифах? Взять те же 8 МБит/с. Получается 1МБайт/с. Рип фильма на 1.37 Гбайта можно скачать за 23 минуты, 720р-рип - за 1 час 17 минут (при максимальных скоростях). Или фильмы надо качать именно на 100МБит/с, потому что так приперло, что терпеть нет мочи? При выборе интернет-провайдера я в первую очередь ориентировался на качество именно ИНТЕРНЕТА, а не доп плюшек. А, судя по ветке, интернет у LIFENET хороший.

    Вот и я не понимаю, когда сам пользовался лайфнетом никакими этими хабами и dc++ не пользовался, херь полная. Какая мне разница что у ВАСИ или ДИМЫ лежит на компе древний Фотошоп, а лучше скачаю последней версии из интернета. Ну а фильмы которые там выкладывают так это вообще смешно, я быстрей на торенте их скачаю и посмотрю первее всех, а на dc++ в лучшем случае через месяц кто-то выложит. Так что лично мне не понятны все эти капризы по поводу хабов.

    Ну а интернет да, лучший в стране, во всяком случае я пока не видел провайдера лучшем чем Lifenet. Хотя до 2012 года лайфнет был тем ещё отстойником, хуже Атланта, потом видимо оборудование обновили и всё стало круть круть. Тьфу Тьфу Тьфу ))))

  • Руфус Member
    офлайн
    Руфус Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #155293

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 5 августа 2014 17:02

    Налетели, со своим "особым" мнением. :)
    Известно ведь всем, что к хорошему быстро привыкаешь. На качество интернета никто ничего плохого не пишет ( хотя вчера я видел минимум 2 разрыва, (и не вспомнил бы о них, если бы не предыдущие посты)). Каждый ведь выбирает тариф под себя, одним нужна скорость, другим размер, а третьи ищут золотую середину за приемлемые деньги. Не пользуетесь, не надо, но не убеждайте, что DС++ ненужная вещь.

  • Giviz Member
    офлайн
    Giviz Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #31592

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 августа 2014 17:10
    Руфус:

    не убеждайте, что DС++ ненужная вещь.

    И в мыслях этого не было. Я только написал, что для меня в выборе интернет-провайдера решающую роль играют тарифные планы и качество подключения. А сопутствующие "плюшки" это "постольку поскольку". Есть - хорошо, нет - ничего страшного - Интернет большой.

  • VorteX Senior Member
    офлайн
    VorteX Senior Member

    970

    19 лет на сайте
    пользователь #28754

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 12 августа 2014 09:09

    А давайте не будем забывать, что мы платили условно 100 рублей за пакет услуг, теперь пакет обрезан (и моё скромное мнение, обрезан существенно!), следовательно и платить теперь надо не 100 рублей.
    Даёшь снижение стоимости! :D

    всем бобра!
  • twise Junior Member
    офлайн
    twise Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1292077

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 августа 2014 12:03

    Вроде обещали на прошлой неделе запуск самого крупного хаба, но наверно опять партнеры виноваты..... Начинает немного надоедать все это.