Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • lisishka1983 Junior Member
    офлайн
    lisishka1983 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #897970

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 июля 2014 19:32
    NIKus:

    lll75, А бухгалтер не входит в члены правления?

    Нет, не вхожу!

    Добавлено спустя 55 секунд

    lll75:

    NIKus:

    lll75, А бухгалтер не входит в члены правления?

    Не знаю. Думаю, что бухгалтер товарищества не может быть членом правления.

    Естественно не может входить!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    dimelo:

    coppertop:


    Раз заговорили о деньгах то новый опрос !

    6.-Зарплата председателя ТС "Сухаревские холмы"
    -=ГОЛОСОВАНИЕ=-
    -=РЕЗУЛЬТАТЫ=-

    неплохо бы учесть и то, что он на 0,5 ставки, а то и еще меньше - у него же куча других работ

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    Мое мнение:
    по поводу бухгалтера на 0,25 ставки - если вдруг какой вопрос не найдешь. Если у Марины это будет как подработка дополнительная, то лучше выбрать кого-то еще, бухгалтеров в доме у нас много (я и сама работала главбухом, сейчас ведущим, поэтому и считаю, что надо хотя бы на 0,5 ставки человека, а лучше на полный рабочий день)
    по поводу своего штата - бессмысленно держать столько людей и платить им ежемесячно пусть и по 4-5 млн, вполне можно договор и с ЖЭСом заключить, там тоже есть нормальные рабочие, а в случае чего и претензии предъявить. Кроме того, если проблем нет, нет и оплаты. Если понадобился - вызвал.

    Так как у нас в товарищество будет входить все 4 дома, то в ближайшем будущем, я рассматриваю как на целую ставку работать!

    А по поводу ЖЭСа, то я сейчас живу в товариществе с обслуживанием ЖЭса, то эта полный дурдом, и специалисты там не очень хорошие одни практически алкаши... а председатель и бухгалтер все равно есть, только за что они получают зарплату которую мы платим, чуть, что не коснись, председатель говорит обращайтесь в ЖЭС........

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    dimelo:

    coppertop:


    Раз заговорили о деньгах то новый опрос !

    6.-Зарплата председателя ТС "Сухаревские холмы"
    -=ГОЛОСОВАНИЕ=-
    -=РЕЗУЛЬТАТЫ=-

    неплохо бы учесть и то, что он на 0,5 ставки, а то и еще меньше - у него же куча других работ

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    Мое мнение:
    по поводу бухгалтера на 0,25 ставки - если вдруг какой вопрос не найдешь. Если у Марины это будет как подработка дополнительная, то лучше выбрать кого-то еще, бухгалтеров в доме у нас много (я и сама работала главбухом, сейчас ведущим, поэтому и считаю, что надо хотя бы на 0,5 ставки человека, а лучше на полный рабочий день)
    по поводу своего штата - бессмысленно держать столько людей и платить им ежемесячно пусть и по 4-5 млн, вполне можно договор и с ЖЭСом заключить, там тоже есть нормальные рабочие, а в случае чего и претензии предъявить. Кроме того, если проблем нет, нет и оплаты. Если понадобился - вызвал.

    Я всегда в квитанциях печатаю свои личные номера телефонов и мне жилицы если есть у них какие вопросы звонят и даже присылают смс по показаниям воды для начисления за подогрев горячей воды!!!!!!!!

    Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды

    lll75:

    lisishka1983:

    Я не против! Что от меня нужно? Телефоны мои в резюме есть, звоните, можем встретиться и все обсудить!

    Может для начала Вам связаться с председателем и членами правления?

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    NIKus:

    А что, разве люди, предложенные на собрании, не из нашего дома(кроме председателя), разве они не заинтересованы жить в хороших условиях?

    Конечно заинтересованы, но речь идет о бухгалтере товарищества, а не о членах правления или ревизионной комиссии. Или у нас члены правления будут вести бухучет, такое возможно?

    Я попробую связаться с нашим председателем и с членами правления!!!!!

  • Anastasia5182 Member
    офлайн
    Anastasia5182 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #184619

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 30 июля 2014 20:34
    lll75:

    lisishka1983:

    Я бы конечно хотела бы видеть себя в качестве главного бухгалтера Нашего Товарищества!!!!!!!!!

    Так давайте рассмотрим этот вопрос. Лучше, чтобы это был наш человек, как думаете?

    я "за", lisishka1983 не входит ни в члены правления, ни в ревизионную комиссию, имеет опыт работы на такой же должности в другом ТС, вполне себе кандидат на должность бухгалтера, лучше если и бухгалтер будет из нашего дома, а не просто наемный работник из сторонней организации как председатель

    lisishka1983, после того как свяжитесь с председателем, отпишите здесь что они вам сказали

  • lisishka1983 Junior Member
    офлайн
    lisishka1983 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #897970

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 июля 2014 20:36
    Anastasia5182:

    lll75:

    lisishka1983:

    Я бы конечно хотела бы видеть себя в качестве главного бухгалтера Нашего Товарищества!!!!!!!!!

    Так давайте рассмотрим этот вопрос. Лучше, чтобы это был наш человек, как думаете?

    я "за", lisishka1983 не входит ни в члены правления, ни в ревизионную комиссию, имеет опыт работы на такой же должности в другом ТС, вполне себе кандидат на должность бухгалтера, лучше если и бухгалтер будет из нашего дома, а не просто наемный работник из сторонней организации как председатель

    lisishka1983, после того как свяжитесь с председателем, отпишите здесь что они вам сказали

    Обязательно отпишусь!

  • SPAS1986 Member
    офлайн
    SPAS1986 Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #403584

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 июля 2014 21:22

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (30 июля 2014 21:23)
    Основание: 3.5.16

  • lisishka1983 Junior Member
    офлайн
    lisishka1983 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #897970

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 июля 2014 22:40
    Anastasia5182:

    lll75:

    lisishka1983:

    Я бы конечно хотела бы видеть себя в качестве главного бухгалтера Нашего Товарищества!!!!!!!!!

    Так давайте рассмотрим этот вопрос. Лучше, чтобы это был наш человек, как думаете?

    я "за", lisishka1983 не входит ни в члены правления, ни в ревизионную комиссию, имеет опыт работы на такой же должности в другом ТС, вполне себе кандидат на должность бухгалтера, лучше если и бухгалтер будет из нашего дома, а не просто наемный работник из сторонней организации как председатель

    lisishka1983, после того как свяжитесь с председателем, отпишите здесь что они вам сказали

    Связалась с председателем,сказал, что можем обсудить этот вопрос на заседании правления, которое планируем провести в течение недели или двух. Я Вам сообщу заранее.

  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 31 июля 2014 08:34

    Почитаешь форум и совсем желание жить в этом доме пропадает.
    1. Почему 2-3 человека на форуме определяют все?! А как остальные жильцы?
    2. Судя по опросам, мнения жильцов разделяются по поводу тс или жэс, плюс сдаётся пока один наш дом - нет необходимости все же пока в штате рабочих.
    3. Тем более не все вселятся в первые полгода.
    4. Очень интересно, читая форум, решать все будет правление? Или мы не так что-то поняли? Тогда совсем весело...

    Почему бы не обзвонить людей и не собраться тогда возле дома, было бы честнее и правильнее, чем потом созерцать "майдан"?

  • Zmicer1918 Member
    офлайн
    Zmicer1918 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #486241

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 31 июля 2014 08:41 Редактировалось Zmicer1918, 1 раз.
    dimelo:

    Почитаешь форум и совсем желание жить в этом доме пропадает.
    1. Почему 2-3 человека на форуме определяют все?! А как остальные жильцы?
    2. Судя по опросам, мнения жильцов разделяются по поводу тс или жэс, плюс сдаётся пока один наш дом - нет необходимости все же пока в штате рабочих.
    3. Тем более не все вселятся в первые полгода.
    4. Очень интересно, читая форум, решать все будет правление? Или мы не так что-то поняли? Тогда совсем весело...

    Почему бы не обзвонить людей и не собраться тогда возле дома, было бы честнее и правильнее, чем потом созерцать "майдан"?

    Майдан? Не смешите. Народ смелый лишь на форумах.
    Люди боятся отстаивать свои права.

    Бяжыць жыццё пад пільным позіркам сумлення. Пад пільным позіркам гадоў жыццё бяжыць. Мы не знайшлі мяжы між гэтых летуценняў, А гэта значыць: мы яшчэ павінны жыць...
  • lisishka1983 Junior Member
    офлайн
    lisishka1983 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #897970

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 31 июля 2014 08:53
    dimelo:

    Почитаешь форум и совсем желание жить в этом доме пропадает.
    1. Почему 2-3 человека на форуме определяют все?! А как остальные жильцы?
    2. Судя по опросам, мнения жильцов разделяются по поводу тс или жэс, плюс сдаётся пока один наш дом - нет необходимости все же пока в штате рабочих.
    3. Тем более не все вселятся в первые полгода.
    4. Очень интересно, читая форум, решать все будет правление? Или мы не так что-то поняли? Тогда совсем весело...

    Почему бы не обзвонить людей и не собраться тогда возле дома, было бы честнее и правильнее, чем потом созерцать "майдан"?[/quot

    Как раз таки жильцы должны проголосовать, за то кто нас будет обслуживать просто товарищество, товарищество +ЖЭС или управляющая компания это должно быть на общем собрании!

  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 31 июля 2014 09:33
    Zmicer1918:

    dimelo:

    Майдан? Не смешите. Народ смелый лишь на форумах.
    Люди боятся отстаивать свои права.

    Никого смешить не собирались, есть пару примеров. А по вашему мнению получается, что у нас дом полный бесхребетных

  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 31 июля 2014 10:05
    dimelo:

    Почему бы не обзвонить людей и не собраться тогда возле дома, было бы честнее и правильнее, чем потом созерцать "майдан"?

    Вот тут есть одна загвоздка, где взять номера телефонов жильцов? :-? кто Вам или нам их даст?
    Я предполагаю, что ближайшее собрание будет в сентябре - октябре этого года, тогда можно будет сразу выставить предложения, которые тут обсуждаются, а не как в прошлый раз, когда просто пригласили и никто, ничего толком не знал что будет на собрании и как это вообще проходит...

    Я не грустный, я трезвый.
  • lll75 Member
    офлайн
    lll75 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #425044

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 31 июля 2014 10:05
    dimelo:

    1. Почему 2-3 человека на форуме определяют все?! А как остальные жильцы?

    Никто ничего не определяет на форуме. Почитайте еще раз устав товарищества. А вот если кто-то не будет участвовать в собраниях членов товарищества, а потом кричать, что за них и без них все решили - это другой вопрос.
    Если же Вы сами претендуете на должность бухгалтера товарищества - давайте рассмотрим и вашу кандидатуру, или кандидатуру того, кого Вы можете предложить.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Ukruby:

    ...а не как в прошлый раз, когда просто пригласили и никто, ничего толком не знал что будет на собрании и как это вообще проходит...

    Прошлый раз было собрание дольщиков, а не собрание товарищества. Это разные вещи.

  • Anastasia5182 Member
    офлайн
    Anastasia5182 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #184619

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 31 июля 2014 10:21 Редактировалось Anastasia5182, 1 раз.
    dimelo:

    Почитаешь форум и совсем желание жить в этом доме пропадает.
    1. Почему 2-3 человека на форуме определяют все?! А как остальные жильцы?
    2. Судя по опросам, мнения жильцов разделяются по поводу тс или жэс, плюс сдаётся пока один наш дом - нет необходимости все же пока в штате рабочих.
    3. Тем более не все вселятся в первые полгода.
    4. Очень интересно, читая форум, решать все будет правление? Или мы не так что-то поняли? Тогда совсем весело...

    Почему бы не обзвонить людей и не собраться тогда возле дома, было бы честнее и правильнее, чем потом созерцать "майдан"?

    1. что определили 2-3 человека?
    2. вам же сказали на собрании что вопрос ЖЭС или не ЖЭС будет решаться позже
    3. и что?
    4. будет общее собрание где и будет решаться какая организация будет обслуживать наш дом

    к чему эта паника? на должность бухгалтера просто предложили человека из нашего дома с опытом работы на такой же должности, по мне так это лучше чем нанимать неизвестного человека неизвестно откуда, если есть еще кандидаты - то предлагайте, сравним резюме по кандидатам и выберем наилучшего

  • Zmicer1918 Member
    офлайн
    Zmicer1918 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #486241

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 31 июля 2014 11:19
    dimelo:

    Zmicer1918:

    dimelo:

    Майдан? Не смешите. Народ смелый лишь на форумах.
    Люди боятся отстаивать свои права.

    Никого смешить не собирались, есть пару примеров. А по вашему мнению получается, что у нас дом полный бесхребетных

    При чем здесь дом? Вся страна такая.

    Бяжыць жыццё пад пільным позіркам сумлення. Пад пільным позіркам гадоў жыццё бяжыць. Мы не знайшлі мяжы між гэтых летуценняў, А гэта значыць: мы яшчэ павінны жыць...
  • coppertop Senior Member
    офлайн
    coppertop Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #28287

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 31 июля 2014 12:28 Редактировалось coppertop, 1 раз.
    lisishka1983:

    dimelo:

    Почитаешь форум и совсем желание жить в этом доме пропадает.
    1. Почему 2-3 человека на форуме определяют все?! А как остальные жильцы?
    2. Судя по опросам, мнения жильцов разделяются по поводу тс или жэс, плюс сдаётся пока один наш дом - нет необходимости все же пока в штате рабочих.
    3. Тем более не все вселятся в первые полгода.
    4. Очень интересно, читая форум, решать все будет правление? Или мы не так что-то поняли? Тогда совсем весело...

    Почему бы не обзвонить людей и не собраться тогда возле дома, было бы честнее и правильнее, чем потом созерцать "майдан"?[/quot

    Как раз таки жильцы должны проголосовать, за то кто нас будет обслуживать просто товарищество, товарищество +ЖЭС или управляющая компания это должно быть на общем собрании!

    4.20.2. обеспечить в течение шести месяцев после ввода жилого дома и (или) иного капитального строения (здания, сооружения) в эксплуатацию проведение общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников по вопросам определения способа управления общим имуществом и предоставления основных и дополнительных жилищно-коммунальных услуг;

    Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 июля 2014 14:00

    А никто не владеет вопросом повременной тарификации использования электроэнергии? Счетчики, полагаю, у нас должны быть современные, электронные... Возможно ли...?

  • lisishka1983 Junior Member
    офлайн
    lisishka1983 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #897970

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 31 июля 2014 14:03
    lhk:

    А никто не владеет вопросом повременной тарификации использования электроэнергии? Счетчики, полагаю, у нас должны быть современные, электронные... Возможно ли...?

    Да, но все равно берется по обычному тарифу 250 кВт по одному тарифу свыше по другому!

  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 июля 2014 14:17

    Т.е. в нашей стране это невозможно в принципе?

  • aon123 Junior Member
    офлайн
    aon123 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #703847

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 31 июля 2014 15:30 Редактировалось aon123, 1 раз.

    ---

  • coppertop Senior Member
    офлайн
    coppertop Senior Member

    1012

    19 лет на сайте
    пользователь #28287

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 31 июля 2014 15:30
    lhk:

    Т.е. в нашей стране это невозможно в принципе?

    возможно если счётчик двух тарифный, но ограничение по лимиту остаётся

    Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 31 июля 2014 16:24
    aon123:

    lisishka1983:

    Вы, я извиняюсь высказываете свое мнение по поводу работы КАКОГО ЖЭСа? Где Вы живете? ...

    Я например живу в непосредственной близости от нашего строящегося дома на ул. Шаранговича... ЖЭС № 76 Шаранговича ул., 39 (находится за Янковского на горке) - это мой ЖЭС и работает он отлично. Всегда везде чисто и уютно, зимой весь снег убирают, если что то нужно срочное (мне например по заявлению сделали слив с крыши балкона очень оперативно, вызвав для этого альпинистов). Может конечно и работают по "старинке", но особых проблем нет. И говорить про какой то "дурдом" вообще не приходится...Я считаю что на начальном этапе, когда идет строительство и ввод в эксплуатацию всего комплекса из 4-х домов выбор однозначный - ЖЭС, а как все дома будут построены и заселены - то тогда можно подумать и о своем штате работников.

    и у нас сейчас ЖЭС хороший, и рабочие там нормальные
    а у соседки была обслуживающая компания - собралась группка - сняли Председателя и его "шайку", перешли на ЖЭС и никто не жалуется

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    lll75:

    dimelo:

    1. Почему 2-3 человека на форуме определяют все?! А как остальные жильцы?

    Никто ничего не определяет на форуме. Почитайте еще раз устав товарищества. А вот если кто-то не будет участвовать в собраниях членов товарищества, а потом кричать, что за них и без них все решили - это другой вопрос.
    Если же Вы сами претендуете на должность бухгалтера товарищества - давайте рассмотрим и вашу кандидатуру, или кандидатуру того, кого Вы можете предложить.

    я свою кандидатуру выставлять не собираюсь, т.к. по-прежнему считаю, что главбух у нас должен быть как минимум на 0,5 ставки.
    А если бы я выдвигала свою кандидатуру на 0,25 ставки, плюс учитывая, что я буду жить в этом доме, то возможно и работала на самой минимально разрешенной ставке.

    Я выдвинула предположение из-за того, что считаю, если в нашем доме есть "свободный" бухгалтер, то можно рассмотреть и его кандидатуру, а чтобы не получилось как с выбором Председателя.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Anastasia5182:

    dimelo:

    1. что определили 2-3 человека?
    2. вам же сказали на собрании что вопрос ЖЭС или не ЖЭС будет решаться позже
    3. и что?
    4. будет общее собрание где и будет решаться какая организация будет обслуживать наш дом

    к чему эта паника? на должность бухгалтера просто предложили человека из нашего дома с опытом работы на такой же должности, по мне так это лучше чем нанимать неизвестного человека неизвестно откуда, если есть еще кандидаты - то предлагайте, сравним резюме по кандидатам и выберем наилучшего

    мда... а вы знаете, что может сделать бухгалтер с большим опытом?! наша ревизионная не подкопается)))) думаете, не знаю, что происходит в некоторых ТС?!)

    и как показывает практика, в нашей стране, когда дело касается должности и денег, каждый сам за себя и переступит через родного человека

    А вообще, мне все равно, кто будет главбухом, главное - адекватные цифры за оплату и отсутствие необоснованных затрат