Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • amateur_ Junior Member
    офлайн
    amateur_ Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #537840

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 30 июля 2014 23:25 Редактировалось amateur_, 3 раз(а).
    kitnamore:

    Уж из всех проблем Солнечного - лишение псевдоэлитности самая малая. .

    Это индивидуально. Не обобщайте.

    kitnamore:

    Сначала надо решить хотя бы значимые - приписать к Минску, .

    Имхо, ничего значимого в этом вообще нету: уже 6 живем не в Минске и никаких недостатков сего (до этого жили в городе) не вижу.

    kitnamore:

    возвести всю обещанную инфраструктуру,

    Эт вы про садики-школы-магазины? Ничего страшного, можно и в городе/биггсе эту инфраструктуру получить.. Чай, недалече..

    kitnamore:

    добиться наличия общественного транспорта,

    Да ладно.. Если речь не о "брилевичах", а об элитном поселке таунхаузов, то нынешняя удаленность общ транспорта вполне удовлетворительная.. Ничем не хуже, чем к прочим загородным поселкам, где все дольщики имеют свои авто..

    kitnamore:

    устранить все строительные огрехи и так далее.

    устранят..

    kitnamore:

    А уж потом горевать об упущенной элите на рынке недвижимости

    ага, всю оставшуюся жизнь (пока не пересялятся)..
    Только горевать не об упущенной элите (это пофиг), а о жизни не в том (обещанном) формате/окружении, которые желал и за которые платил деньги..

  • Sosiska_V_Teste Neophyte Poster
    офлайн
    Sosiska_V_Teste Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1312067

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 июля 2014 08:48

    знаю, что недоделки устраняют с очень большим скрипом. некоторые дольщики делают за свой счет после полугода ожидания.

    ну! общественный транспорт нужен, каждое телодвижение делать на машине - бред. зачем инфрастуктуру получать в городе, если так за него убегать? глупо

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 31 июля 2014 09:39

    amateur_,
    не индивидуально, я не верю в существование людей, которые живут в таунхаусах и их совершенно не волнует, то, что у них +10 зимой, текут подвалы и крыши, плесень полезла, нет инфраструстуры, строится все десятками лет, но их ОЧЕНЬ заботит то, что теперь нет однородности, о которой они так мечтали. Не верю и все тут.

    Вы не видите недостатков в чем именно? Я вижу эти недостатки - нормы для города в 10ки раз строже, чем для района. Если будет авария, то норма устранения для района в разы больше, вывоз мусора в разы реже, обеспечение транспортом - вообще необязательная процедура, поликлиники, школы и прочее для села - в норме в 10км от дома и так далее. Дети из Солнечного, если они будут прописаны в Солнечном не смогут официально обслуживаться в городских поликлиниках, больницах, не смогут учиться в городе без взятки директору. Отсутствие инфраструктуры, тем более оплаченной - это минус. Не думаю, что Вы покупали участок с инфраструктурой, которую потом не обеспечили, а подСолнечники - да.

    Какая инфраструктура в Бигзе до которого не дойти? Это не инфраструктура Солнечного, это инфраструктура города Минска. С тем же успехом можно отовариваться и в в любых других гиперах. Да и школы\садика в Бигзе нет. А пешком ребенок НИКАК не дойдет даже до школы. Нет не только перехода, но даже и пешеходной дорожки от Солнечного в Бигз.

    Какое авто имеет ребенок жителя "элитного" поселка? Или у Солнечного личный автобус, который развозит всех в любое время? Или может у каждого ребенка свой личный водитель? Не смешите. Если нет транспорта, то возить ребенка придется постоянно и самому, т.е. делать это в рабочее время,а если детей много и все разного возраста и интересов?

    Ни один из существенных недостатков строительства до сих пор не устранен. Они будут устранены за свой счет жильцами. Ну, или кто-то терпеливый прождет 5-10 лет пока у Арэсы дойдут руки.

    Горевать или нет - дело каждого подСолнечника. Как сказали собачки, данилки и прочие узколобые подСолнечники - им совершенно на это наплевать, все знали, что ничего обещанного не будет и все покупали лучшее на свете жилье без недостатков.

    Не знаю как Вы, но я ценю наличие инфраструктуры на месте. Я могу сходить в евроопт или магазин мелкий за несколько минут неспешно с собакой, или могу уехать\приехать на автобусе с 6 до 24 часов ежедневно, мои дети могут сами без меня уехать\приехать. Я могу у себя под боком купить лекарства, или оплатить услуги в банке. Могу вызвать врача и так далее. Все это локально. Без выезда куда-то там. Это огромный плюс загородной жизни лично для меня. Я бы в поле жить не хотел бы. А Солнечный - это дорогое загородное гетто.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Reliance Neophyte Poster
    офлайн
    Reliance Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #910135

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 июля 2014 10:21

    Свежий инсад про наш поселок - ждем инспекцию из гос. контроля (проблемы со стоимостью газа, уборка территории, решение вопросов по передачи сетей дому (по документам жильцы и квартиры есть - дома и сетей нет(на балансе застройщика, который уже любыми путями пытается впарить акты сдачи).

    Напротив домов - построят белэкспо новый(вроде как на поле между кольцевой и заславской трассой). Проект по переходам и расширении дороги в работе -рано или поздно дождемся - там комплексная реконструкция трассы..

    Газ дешевле не станет. В перспективе надо будет ставить себе в квартиру котел двухконтурный(индивидуально, по желанию).

    Товарищество на картотеке(долг 200 млн) - товариществу должен застройщик(450 млн) - тоже поднимется вопрос на встрече с ГК.

    Злопыхателям - в Солнечном несмотря на все траблы жить офигенно! Тишина, свежий воздух, дружные соседи, чистота и порядок на территории. Со стороны кажется что хреновенько все -но никто не жалуется - тауны обживаются - почти все отделаны(внешне).

    Всем peace!

  • Sosiska_V_Teste Neophyte Poster
    офлайн
    Sosiska_V_Teste Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1312067

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 июля 2014 11:19

    1. Какая чистота и порядок может быть на стройке?
    2. какая тишина в 500 м от кольцевой?
    3. тауны обживаются - а что еще делать? люди и в шабанах живут. Вопрос в том, что застройщик причесал дольщиков.

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    kitnamore:

    Не знаю как Вы, но я ценю наличие инфраструктуры на месте. Я могу сходить в евроопт или магазин мелкий за несколько минут неспешно с собакой, или могу уехать\приехать на автобусе с 6 до 24 часов ежедневно, мои дети могут сами без меня уехать\приехать. Я могу у себя под боком купить лекарства, или оплатить услуги в банке. Могу вызвать врача и так далее. Все это локально. Без выезда куда-то там. Это огромный плюс загородной жизни лично для меня. Я бы в поле жить не хотел бы. А Солнечный - это дорогое загородное гетто.

    кстати, хороший вопрос вызова врача на дом. хороший вопрос о том, как возить детей в сады, школы, кружки. Опять же. для чего покупать дом (НЕ ДАЧУ!) за городом, если в этот город надо ехать буквально за всем: от лекарства до врача, от сада и до школы.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 31 июля 2014 12:34

    Reliance,
    Никто не жалуется, а тс на картотеке, и кгк приезжает. Театр абсурда. Особенно свежий воздух у загруженной трассе и бигза. :)
    А уж новость про еще один торговый центр вообще сверхрадостная.... Прехода лет 10 не видать...

    Sosiska_V_Teste,
    Это все плюсы как говорят подСолнечники.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • amateur_ Junior Member
    офлайн
    amateur_ Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #537840

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 июля 2014 14:30 Редактировалось amateur_, 8 раз(а).
    Sosiska_V_Teste:

    Опять же. для чего покупать дом (НЕ ДАЧУ!) за городом, если в этот город надо ехать буквально за всем: от лекарства до врача, от сада и до школы

    ну, как вам сказать :) : так живут в своих индивидуальных домах миллионы людей в странах, считающихся "развитыми"..
    И комьют и взрослых и детей по полчаса и более туда и обратно в школы, садики, на работу, к врачу и тп- это вообще норма..
    Все это иметь в "доме напротив"- это надо жить в городе, а в городе лично я жить не хочу, нам нравиться за городом в тишине, просторе, чистоте.. И то, не факт, что живя в городе, у вас школа и садик напротив будут те, которые вы бы выбрали для своих детей..
    Ну, а магазин с самым необходимым, конечно, должен быть рядом, но он есть нынче в любой "деревне", ну а у Солнечного рядом совсем Экспобел для этих целей

    Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд

    kitnamore:

    не индивидуально, я не верю в существование людей, которые живут в таунхаусах и их совершенно не волнует, то, что у них +10 зимой, текут подвалы и крыши, плесень полезла, нет инфраструстуры, строится все десятками лет, но их ОЧЕНЬ заботит то, что теперь нет однородности, о которой они так мечтали.

    ну, я о том, что эти проблемы с +10 и тп технически решабельны (и вы, думаю, тоже это понимаете), а вот та проблема, что обозначил я,- увы и никогда

    kitnamore:

    Вы не видите недостатков в чем именно?

    да ни в чем :)
    мы раньше жили в городе, а теперь- за городом, и назад в этот город совсем не тянет.. не верите? ;)
    ну да, можно считать недостатком то, что ребенка отвезти/забрать на занятия раньше занимало 10минут, а теперь 20-25, но эти 10-15 минут езды без трафика на круиз-контроле по хорошей трассе - совсем небольшая цена за проживание за городом..

    Ps. вы, отвечая мне, привели длинный обобщенный список недостатков, совершенно для нас таковыми не являющимися:
    в банк, как вы, платить услуги я не хожу, тк уже давным-давно плачу все в интернет-банке (хотя, банк у нас в деревне есть, но я в нем не был ни разу), возможность детям ходить в школу пешком из Солнечного или еще откуда-то нас не интересует, т.к интересующая нас школа совсем в др районе города, лекарства и продукты покупаю всегда по пути домой с работы, тк мне так просто удбнее (хотя в "деревне" есть и аптека и пару магазинов, которыми изредка тоже пользуемся на выходных), детей мы сами возим, у нас такая возможность есть.., частота вывоза мусора вполне достаточна (не припоминаю, чтобы переполнены были контейнеры) .., автобусы и маршрутки ходят, конечно, не с той частотой, как в городе, но нам это вообще неважно..
    Хотя, я охотно верю, что для многих людей все вами перечисленное- это огромные недостатки, ну так у всех ведь свой образ жизни тп и обобщения, на мой взгляд, совсем неуместны.

    в общем, еще раз повторюсь, ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО главным разочарованием, если бы я влез в долевое в Солнечном, было бы несоотвествие итоговой концепции поселка моим ожиданиям.

  • Sosiska_V_Teste Neophyte Poster
    офлайн
    Sosiska_V_Teste Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1312067

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 июля 2014 18:32
    amateur_:

    мы раньше жили в городе, а теперь- за городом, и назад в этот город совсем не тянет.. не верите?
    ну да, можно считать недостатком то, что ребенка отвезти/забрать на занятия раньше занимало 10минут, а теперь 20-25, но эти 10-15 минут езды без трафика на круиз-контроле по хорошей трассе - совсем небольшая цена за проживание за городом..

    если у вас много свободного времени, чтобы утром завести ребенка, днем забрать, отвезти домой, покормить, потом отвезти в кружок, потом забрать, то тогда да, проблем тут никаких...

  • amateur_ Junior Member
    офлайн
    amateur_ Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #537840

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 июля 2014 23:02 Редактировалось amateur_, 5 раз(а).
    Sosiska_V_Teste:

    если у вас много свободного времени..

    Вам очень хочется в тематической ветке обсуждать мое свободное время или мои/ваши способности его (время) организовать? :)
    Коли так, его ( свободного времени) много не у меня, а у вас :super:

    Зы. К чему так жестко оффтопить, а?
    Да, для меня нет проблем в том, что школа/садик не "через дорогу".
    И это предмет для обсуждения в этой ветке?
    По вашему, все дольщики таунхаузов планировали отдать детей в "солнечную" школу??
    Вы глубоко заблуждаетесь: совсем не этого они ждали от этого поселка..

  • Sosiska_V_Teste Neophyte Poster
    офлайн
    Sosiska_V_Teste Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1312067

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 августа 2014 04:02
    amateur_:

    Sosiska_V_Teste:

    если у вас много свободного времени..

    Вам очень хочется в тематической ветке обсуждать мое свободное время или мои/ваши способности его (время) организовать? :)
    Коли так, его ( свободного времени) много не у меня, а у вас :super:

    Зы. К чему так жестко оффтопить, а?
    Да, для меня нет проблем в том, что школа/садик не "через дорогу".
    И это предмет для обсуждения в этой ветке?
    По вашему, все дольщики таунхаузов планировали отдать детей в "солнечную" школу??
    Вы глубоко заблуждаетесь: совсем не этого они ждали от этого поселка..

    Судя по частоте Ваших ответов, свободного времени у вас только же, сколько у меня.

    а многих подкупило то, что можно жить за городом и иметь частный детский сад - начальную школу. я просто это знаю. и я не думаю, что, покупая таун, они ждали то, что там сейчас.
    помню общаясь с одним дольщиком еще в мае, спросил о том, насколько он хочет навариться на продаже. ответ был такой: "навариться не хочу, хочу избавится".

    и никакой там тишины и чистого воздуха, простите, нет. никакого качества строительства - нет, никакого удобства - нет.

  • Subarikus Member
    офлайн
    Subarikus Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #422533

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 августа 2014 10:27

    Умиляют сострадальцы здешние, которые так настырно и назойливо пытаются пожалеть и посочувствовать жильцам Солнечного))) И чхать они хотели, что не нуждается никто в их сочувствии, каждый из них практически проходя мимо солнечного "чуть было случайно не купил квадратов 300))), но, дескать, бог миловал". Как появляется какой реальный собственник жилья в посёлке обсуждаемом и пытается пояснить, что знал, на что шёл, обманутым себя не считает и всё его устраивает, как набрасывается свора "сторонних наблюдателей" и давай обвинять в слепости, глупости и заблуждённости))) дескать, нам со стороны оно лучше видно))) Прошу заметить, кто постится здесь больше всех: те, кто "мимо проходил" и "от знакомых слыхал", но никак не участники стройки и владельцы домов там))) цирк уехал.....(далее по тексту)))

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 1 августа 2014 10:42 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    amateur_,
    Откуда такая святая уверенность в том, что проблемы с плесенью, +10 и прочее решаемо? Кому эти проблемы решили и как? Много лет назад я сказал, что не будет инфраструктуры обещанной, так и вышло. Я говорил о серьезных строительных ошибках - сейчас это повылазило (и даже больше). Вы очень большой оптимист на счет Арэсы. Официальная позиция Арэсы была высказана в двух статьях на онлайнере - проблем никаких нет, все, что есть проблемы - это вина жильцов (текущие крыши\подвалы, +10 и так далее).

    Почему я не должен верить в то, что кому-то где-то нравится жить? Я тоже в 2008ом поменял квартиру на загородный дом и теперь ни за что не перееду в квартиру. И это все равно не дает ответ на мой простой вопрос.
    Откуда вы вообще взяли временные отрезки для подвоза\забирания детей? Как это применимо к Солнечному. Вот работает мама в Малиновке, ей надо доехать до Солнечного 30 минут от работы (это реальной время). Теперь рассмотрим ситуацию. В семье 2ое детей, одному 3 года и садик, второму 7 лет и второй класс школы. Теперь к себестоимости Солнечного добавим тысячу на взятки, чтобы этих детей взяли в минские учебные заведения, т.к. прописка боровлянская у них и светит им школа в Боровлянах, как и садик. И так, мама должна встать в 6 утра, собрать детей и отвезти сначала младшего в садик, потом старшего в школу, пусть школа и садик прямо по Мирошничеко, это займет у них пусть 20 минут. Теперь вопрос - надо забрать старшего со школы в 14, а младшего в промежуток 17.30-18.00.
    Маме надо ежедневно в будние это делать, шансов у детей дойти самому до Солнечного 0 (или с этим тоже спорить будем?). Т.е. мама должна днем отлучится на полтора часа и вечером на минимум 30 минут ранее с работы. Это частный случай... когда у мамы чудо-работа. Или мама вообще не должна работать... Как-то там мне видится. И это при том, что школа и садик в Солнечном уже оплачены всеми дольщиками! Но их никогда не будет (предложение Арэсы построим, когда нам их частный инвестор оплатит в размере 100%). Но место под школу уже занято другими строениями. Теперь только школа-садик... А как учителя туда добираться будут?

    На счет частного - может оно и частное. Но карты у нас не везде принимают, не все подключены к ЕРИПу, не все банки имеют интернет-банк, не все услуги можно оплатить онлайн. Вы приводите только сугубо Ваши личные интересы, которые не касаются 99% жителей Солнечного. Как Ваши дети возвращаются домой, в котором часу? Кто их подвозит и на чем?
    Как раз я обобщаю все, что реально обещано и нужно людям! В Солнечном, который оторван от города необходимы минимальные инфраструктурные объекты - почта, банк, школа, садик, магазин шаговой доступности. Не верю, что вы за батоном или кефиром едите на час-полтора в гипер в город. Да, я тоже покупаю все в гиппо, но если надо вот сейчас что-то, то я пойду и затарюсь в одном из 6 магазинов вокруг моего дома (в том числе евроопта 2шт, белмаркет, мелкие магазины 3шт (в них есть практически все)).

    Вы единственный такой уникум, который может жить с текущей крышей и с подвалом, оплаченным на 100% как жилые метры, но затопленным на пол метра, но сокрушаться только об утерянной, но никогда не существовавшей элитности.

    Вы постоянно упираете на Ваши личные, оторванные от реальности домыслы о том, что реально надо подСолнечникам. Но Вы забываете, что там дешевое жилье, уровня ниже среднего по классификации даже Арэсы, что там подавляющее большинство - это жители, которые с трудом наскребли гроши на 1-2 комнатную квартиру в местной хрущевке. На фото посмотрите, средняя стоимость машины у подъездов 8.1 - 5 тысяч. Неужели это все свободные в любое время дня и ночи люди, которые готовы сорваться куда угодно и зачем угодно? Или они все чайлдфри-панки, которым на все насрать? Какой по Вашему средний покупатель жилья в Солнечном, опишите, будет интересно понять, чем же Вы руководствуетесь.

    P.S. Лично я почти весь день свободен, могу в любое время дня и ночи поехать куда угодно. Но при этом я слабо представляю, как я еду забирать детей. Младшая в музыкальной школе в центре, старшая в физико-экономической гимназии во фрунзенском районе. Заканчивают учебу в разное время. Т.е. мне надо ехать за одной, тратить 30 минут на туда и столько же обратно, сразу потом лететь за второй и уже тратить 40 минут туда и 40 минут обратно. Т.е. в совокупности спалить 20 литров бенза 95го и потратить 2 часа 20 минут только на дорогу.
    Но нет, мои дети сами добираются домой (иногда с женой, когда их кружки заканчиваются к концу рабочего дня) на метро и автобусе (автобус идет от метро 20-25 минут (в зависимости от загруженности), на метро им 15-30 минут). Погулять они сами выезжают. И в магазин я могу их отправить, а ведь до него ажно 2-5 минут ходом неспешно. Это и есть прелесть загородной жизни - тишина, свежий воздух и наличие минимальной инфтраструктуры, отсутствие стройки под окнами. А Солнечный - это клоака, у которой только с годами увеличивается площадь. Я очень рад тому, что в 2008ом я не вляпался в это говно, а занялся частным домом и вселился в него 31го мая 2009го.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Subarikus,
    Как там жизнь, второй квартал закончен, но таун не готов и на 50%. Тоже на это расчет был? А чего тогда сроки озвучены были тут? :D Аль просто знал на что шел каждый день меняется в худшую сторону?
    Все, кроме тебя тут описывали совершенно иную жизнь, и шли на совсем другое. Да и ты не исключение. Твой таун не сдали в твой же срок.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Sosiska_V_Teste Neophyte Poster
    офлайн
    Sosiska_V_Teste Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1312067

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 августа 2014 13:56 Редактировалось Sosiska_V_Teste, 1 раз.
    Subarikus:

    Умиляют сострадальцы здешние, которые так настырно и назойливо пытаются пожалеть и посочувствовать жильцам Солнечного))) И чхать они хотели, что не нуждается никто в их сочувствии, каждый из них практически проходя мимо солнечного "чуть было случайно не купил квадратов 300))), но, дескать, бог миловал". Как появляется какой реальный собственник жилья в посёлке обсуждаемом и пытается пояснить, что знал, на что шёл, обманутым себя не считает и всё его устраивает, как набрасывается свора "сторонних наблюдателей" и давай обвинять в слепости, глупости и заблуждённости))) дескать, нам со стороны оно лучше видно))) Прошу заметить, кто постится здесь больше всех: те, кто "мимо проходил" и "от знакомых слыхал", но никак не участники стройки и владельцы домов там))) цирк уехал.....(далее по тексту)))

    Так дольщики Солнечного не нуждаются в сочувствии, что ноют на онлайнере и по телевизору в программе "Времечко" о том, как их обманули.

    Рывок через дорогу: жители поселка, отрезанного от Минска дорогой, требуют пешеходный переход

    Поселок Солнечный под Минском: холод в квартирах, нулевая инфраструктура и перспектива вырубки леса

    Кстати, поздравляю жителей солнечного с вырубкой леса

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    13498

    10 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    13498
  • Sosiska_V_Teste Neophyte Poster
    офлайн
    Sosiska_V_Teste Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1312067

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 августа 2014 15:31 Редактировалось Sosiska_V_Teste, 1 раз.
    Сберкасса:

    Так дольщики Солнечного не нуждаются в сочувствии, что ноют на онлайнере и по телевизору в программе "Времечко" о том, как их обманули.

    Рывок через дорогу: жители поселка, отрезанного от Минска дорогой, требуют пешеходный переход

    Поселок Солнечный под Минском: холод в квартирах, нулевая инфраструктура и перспектива вырубки леса

    Кстати, поздравляю жителей солнечного с вырубкой леса

    А что и лес срубят ?
    Будет как в Брилевичах, одни дома с чахоточными-ильготниками....

    будет. там лакомая земля и коммуникации есть.

  • Subarikus Member
    офлайн
    Subarikus Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #422533

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 августа 2014 15:59

    Вот я и говорю: вам же абы позвиздеть)))) Завтра ещё какую новость учуете из сми или интернета - тут же к Солнечному приклеите и накинете .овна на вентилятор)))) Ценные кадры дворовых скамеек))))

  • amateur_ Junior Member
    офлайн
    amateur_ Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #537840

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 августа 2014 16:06 Редактировалось amateur_, 7 раз(а).
    kitnamore:

    Вы приводите только сугубо Ваши личные интересы, которые не касаются 99% жителей Солнечного. Как Ваши дети возвращаются домой, в котором часу? Кто их подвозит и на чем?[ .

    Совершенно верно :) : я писал именно со СВОЕЙ позиции как потенциального (но не состоявшегося) дольщика, а интересами сегодняшних жителей и дольщиков этого поселка действительно не интесовался..
    И да, меня абсолютно не волновало наличие или отсутствие школы/садика/банка и тп в солнечном (тк уже давно знаю интересующие нас садик и школу и они в др районе, про банк ранее написал), а удаленность биггса в плане продуктов/аптеки и тп вполне устраивала..
    Детей мы возим сами; справляемся..

    В общем, еще раз, с моей(!) т зрения, главное разочарование- кардинальное изменение концепции поселка. И, так и да, с нынешней его концепцией, мои "интересы" действительно не совпадают с большинством тамошних дольщиков, так что и не спорю с вами на этот счет:-)

  • meztikazahn Junior Member
    офлайн
    meztikazahn Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1319092

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 августа 2014 17:44

    [censored by perfetto_vita]

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 августа 2014 08:59

    amateur_,
    вся прелесть этого поселка по изначальному проекту и была в том, что это целостный поселок с конечной и полной инфраструктурой. Выродилось это по старой белорусской традиции в деревенский отдаленный район в поле без единого инфраструктурного объекта, уже в скором времени без леса, в окружении загородных трасс и в адски уплотненном виде (среди панелек как водится).
    На счет справляться - так люди и на Северном полюсе справляются, но не думаю, что мы с Вами туда поедем. Особенно зная заранее, что там нет ничего кроме строений с текущими крышами, с +10 в жилье и затопленными подвалами.
    Хорошо, что хоть мы в Вами едины во мнении, что Солнечный - это никудышный поселок, где ни Вам, ни мне неинтересно жить по объективным причинам.
    Уже в 2008ом были внесены изменения и запланирован дом 8.1 (но только 1), теперь же только хрущей там будет 5ок, а в планах почти 30 многоэтажек. Фу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • tygosho Neophyte Poster
    офлайн
    tygosho Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1319570

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 августа 2014 09:38

    [censored by Strelka]