Ответить
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 30 июля 2014 16:33

    кстати вот думаю почему у нас не распространен сидр при таком наличии яблок?

    baklanius, где не распространен? Я с детства помню, как у меня оба деда ставили сидр. Я и сам, ежели урожай позволяет, кажный год этим балуюсь.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 30 июля 2014 16:33
    Oblivion:

    baklanius, где не распространен? Я с детства помню, как у меня оба деда ставили сидр. Я и сам, ежели урожай позволяет, кажный год этим балуюсь.

    ну я про промышленное производство, потомучто в продаже вижу только литовский :-?

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 июля 2014 16:40
    Bender B.R.:

    по крайней мере начали порядок наводить в этой сфере.
    интересно куда поляки свои пестициды овощи теперь денут, скоро урожай собирать.
    Наверное в Ашане по 0,5 злотому за кило будут продавать, на промоции.

    Через пару месяцев, когда закончится березовая кора для похлебки все европейское сразу станет вкусным и качественным. До принятия решения о введении действительно серьезных санкций со стороны ЕС все было безопасным и с удовольствием поедалось. Сколько уже этих молочных/мясных и прочих войн было с той же Беларусью, так что перестаньте уже так мелко истерить вместе с великой матушкой рассеей. :D

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 июля 2014 16:48
    nrm:

    До принятия решения о введении действительно серьезных санкций со стороны ЕС

    напомню, что Беларусь уже 18 лет под серьёзными санкциями живёт, но уровень жизни выше чем у "европейских" прибалтов :trollface:

    Добавлено спустя 21 секунда

    nrm:

    рассеей

    нет такого слова :-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 30 июля 2014 16:50
    nrm:

    До принятия решения о введении действительно серьезных санкций со стороны ЕС

    ЕС же только против некоторых людей ввели санкции. Дейсвтительн осерьезных ЕС не вводил.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 июля 2014 16:53
    DenisN89:

    nrm:

    До принятия решения о введении действительно серьезных санкций со стороны ЕС

    ЕС же только против некоторых людей ввели санкции. Дейсвтительн осерьезных ЕС не вводил.

    не все так просто

    Новые санкции в отношении России могут негативно отразиться на экономике Германии. Такое предположение в ходе встречи с журналистами высказал вице-канцлер Зигмар Габриэль, передает Reuters

    Санкции могут стать ударом для Чехии, для которой Россия - крупнейший торговый партнер в центральной Европе. "Хорошо, что санкции не распространились на всю экономику, а только на некоторые секторы", - отметил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Эти санкции одновременно и ЕС и Россию ослабляют, угадайте у кого профит?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 июля 2014 16:57
    Bender B.R.:

    напомню, что Беларусь уже 18 лет под серьёзными санкциями живёт, но уровень жизни выше чем у "европейских" прибалтов :trollface:

    Примеры серьезных санкций в студию. И с какого перепугу уровень жизни тут выше чем у прибалтов. Об уровне жизни красноречиво говорит кол-во шенгенских виз на душу населения, выданных в этой стране, так что прекращайте злоупотреблять натуральными белорусскими яблоками? :D

    Bender B.R.:

    нет такого слова :-?

    Значит будет.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Bender B.R.:

    Эти санкции одновременно и ЕС и Россию ослабляют, угадайте у кого профит?

    Не переживайте там уже все подсчитали. Да, не обойдет стороной некоторых, но один в любом случае в поле не воин. :)

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 июля 2014 16:59

    nrm,ты еще расскажи про процветание Прибалтики :)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Количество шенгенских виз указывает, что у народа есть деньги на визы, отдых за рубежом и путешествия.
    Твои поляки и прибалты в основном за границу работать ездят, даже у нас куча литовцев строителей.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 30 июля 2014 17:05
    baklanius:

    Oblivion:

    baklanius, где не распространен? Я с детства помню, как у меня оба деда ставили сидр. Я и сам, ежели урожай позволяет, кажный год этим балуюсь.

    ну я про промышленное производство, потомучто в продаже вижу только литовский :-?

    Я Вас разочарую - тот литовский, что стоит у нас, это не сидр per se. Если уж говорить об этой промышленной бормотухе, то у нас тоже делают что-то подобное.

    Но нормальный настоящий сидр будет дороговат в рознице. С пивом ему не конкурировать.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    даже у нас куча литовцев строителей

    И они даже берут дешевле, чем наши, блджад.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 30 июля 2014 17:18 Редактировалось DenisN89, 1 раз.
    nrm:

    И с какого перепугу уровень жизни тут выше чем у прибалтов. Об уровне жизни красноречиво говорит кол-во шенгенских виз на душу населения, выданных в этой стране

    Вот что-что, но уровень жизни в Литве и Латвии точно не выше. В Эстонии получше.
    В Латвии Рига еще живет, но уже второй по населению город страны деревня-деревней.
    Зарплаты в Латвии невысокие, коммуналка высокая, работы особо нет. Ради интеерса смотрел по своей специальности. На сайтах по несколько предложений, в то время как в Минске куча. С Литвой ситуация похожая. В магазинах на еду, бытовую химию и прочие повседневные товары цены ниже. бенз заметно дороже. Электроника местами даже дороже чем у нас. Одежда так же, но есть бюджетные бренды.
    Шенгенские визы берут у нас не только для поездки в Литву. Я, например, визы открываю для поездок в другие страны. Те кто берет для закупок, ездит закупаться в том числе и из-за возврата НДС. Без возврата особого смыла ездить нет. Но для метсного населения никакого возврата нет.
    на мой взгляд в Латвии или Литве жизнь не лучше чем у нас. Не хуже скорее всего тоже. У них и у нас есть свои плюсы и минусы.
    У нас в принципе челвоек, какой бы не был амёбой будет работать и что-то получать. Будут какие-то социальные гарантии, перспктивы жилья и тд. Но для активных людей ситуация хуже. У них наоборот: активным людям проще, пассивным хуже.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 30 июля 2014 17:18
    Oblivion:

    тот литовский, что стоит у нас, это не сидр per se

    это я в курсе, пил в Бельгии как-то шикарный сидр, лучше даже ламбика яблочного, видимо из голландских яблок делают :trollface:
    стоил кстати дешевле пиво, и почему он у нас должен быть дороговат в рознице?

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 июля 2014 17:19
    Oblivion:

    даже у нас куча литовцев строителей

    И они даже берут дешевле, чем наши, блджад.

    Я в курсе, работал с парой фирм, бурение скважин, стройка, аутсортинг инженерного обслуживания магазинов и т.п. У нас говорят проще заработать, чем у них и в ЕС.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    DenisN89, не рви шаблоны ;) у нас усе плоха, хуже чем у всех. Виноват президент.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 30 июля 2014 17:35
    baklanius:

    Oblivion:

    тот литовский, что стоит у нас, это не сидр per se

    это я в курсе, пил в Бельгии как-то шикарный сидр, лучше даже ламбика яблочного, видимо из голландских яблок делают :trollface:
    стоил кстати дешевле пиво, и почему он у нас должен быть дороговат в рознице?

    Потому, что достаточно суровые требования к качеству, нет отработанной технологии, организация производства стоит денег, заход в приличную розницу стоит денег, плюс вопрос поставок сырья (сезонность).

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 июля 2014 17:39

    baklanius, из яблок - кальвадос отменная вещь, а сидр, так, баловство.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 30 июля 2014 17:40
    Oblivion:

    Потому, что достаточно суровые требования к качеству, нет отработанной технологии, организация производства стоит денег, заход в приличную розницу стоит денег, плюс вопрос поставок сырья (сезонность).

    ок, пару лет назад тоже самое говорили про эли и другое крафтовое пиво, мол дорого, не выгодно никто не купит, однако мало того что импорта уже дофига, так и Лидское делает какие-то попытки, так что ваши причины это просто объяснение лени и не отстутсвия желания у наших производителей :-?

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 30 июля 2014 17:45

    baklanius, я не адвокат у производителей. Я говорю, что, по моему мнению, это не сильно выгодно. Одно дело возить новый продукт (что тоже не факт, что способно принести fortune), а другое - делать полномасштабное производство. Причем не будем забывать, что на стороне крафта неплохой глобальный пиар - это нынче очень модно. А также не будем забывать то, что крафт-таки стоит совсем недешево здесь.

    Ну и ежели Вы против лени и нежелания, то вот Вам пожалуйста и стартап :) Можете пробовать сами...

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Bender B.R., без сидра не будет кальвадоса. :znaika: Ну и вот в такой день, как сегодня, кальвадос супротив сидра, все равно, что плотник супротив столяра. Я до просвежения погоды с крепким намертво завязал. А кружку холодного сидра из бочки ввалил бы с удовольствием. Жаль, что запас весь вышел, а свежих яблок еще нема. :(

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 30 июля 2014 17:51
    baklanius:

    ок, пару лет назад тоже самое говорили про эли и другое крафтовое пиво, мол дорого, не выгодно никто не купит, однако мало того что импорта уже дофига, так и Лидское делает какие-то попытки, так что ваши причины это просто объяснение лени и не отстутсвия желания у наших производителей

    Есть сложности. Нужно новое производство налаживать, нужно сырье. Вполен вероятно, что подойдут не все сорта яблок. Могут быть ограничения по импорту яблок, соответственно сложности с круглогодичным выпуском. нужен сбыт.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 30 июля 2014 18:02
    baklanius:

    почему у нас не распространен сидр при таком наличии яблок?

    Почему нет?
    В Лиде выпускают:

    http://www.lidskoe.by/nasha_produktsija/sidr/

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 30 июля 2014 18:10

    Это газированный чарлик, а не сидр.

    [censored]
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 30 июля 2014 18:15
    Oblivion:

    Ну и вот в такой день, как сегодня, кальвадос супротив сидра, все равно, что плотник супротив столяра. Я до просвежения погоды с крепким намертво завязал.

    Ну писят грамм после ужина не повредит никогда.

    Я негодяй, но Вас предупреждали