Ответить
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 30 июля 2014 09:41 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).

    kj, нужен проект ввода, его согласование, а потом - непосредственно изготовление железа и сдача в эксплуатацию. Удобнее в этом случае заказывать у частников "под ключ". В моём случае частник был "на высоте" - т.е. мингаз просто пришел и торжественно открыл кран, не проверяя ничего. Судя по тому, что насчитали мне, вам это может обойтись в районе $500-1000. Но - надо узнавать сейчас - условия меняются, а я делал несколько лет назад, к тому же у меня 4 ввода в дом (две котельные и 2 кухни) и метров 60 трубы. Мне то ли полторы, то ли 2 тысячи встало - не помню. Да, ТУ действительно ограниченное время (то ли год, то ли 2 после подвода трубы к дому) - его тоже придется продлить, если просрочили. Сколько за такое дело берет государство - без понятия.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 30 июля 2014 10:26

    topic_by,
    ни один скарификатор не умеет определять сухая трава или нет, а дерет все подряд. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя еженедельно делать вертикуляцию и выдирать газон, останетесь без него. Что касается спец приблуд. Вы путаете два совершенно разных процесса - вычесывание газона и избавление его от излишков травы (в том числе и сухой) и прокалывание. И то, и другое нужно, но созданы для разных целей. Прокалывание нужно, чтобы газон не становился твердым как камень и лучше пропускал воду.
    Что же касается использования приборов, то понятное дело, что с граблями муторнее и неравномерно выдирается трава, с автоматическими приборами это делается лучше.
    А еще газон надо удобрять регулярно, песковать регулярно и делать другие процессы, чтобы он был идеальным.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 30 июля 2014 11:54

    А что такое"песковать"?

    Белорус белорусу белорус.
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 30 июля 2014 12:18

    spaik96, если суглинок, или глина - на 1 часть грунта добавить 2 части песка и 1 часть торфа. Отсюда и возник этот жуткий словесный мутант - глагол от слова песок.

  • OXY Member
    офлайн
    OXY Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #99082

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 июля 2014 13:01
    wilson:

    Какое уж тут переувлажнение с такой погодой.

    Ну, вообще-то, мы газон поливаем регулярно. Как бы рекомендовано.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 30 июля 2014 14:59

    Регулярно - это как часто? Ну при такой жаре сколько раз в неделю?.

    Кстати прочитал, что грибы растут от какашек - от собак и кошек до птиц. У нас птиц много, скворцов как налетит стая в штук 50...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 30 июля 2014 15:07

    spaik96,
    Добавлять песок в газон.

    Andrew_Sh,
    Не обязательно где глинистые почвы. Песком еще кислотность изменяют, как пример.

    wilson,
    Я поливаю раз в день обычно, но с сегодня поставил дважды, а то уж очень сухо растениям... А газон получит сколько надо, остальное у меня уйдет, т.к. Песка уимеея метров 80.
    А птиц налетело как раз много... Видимо это и есть переносчики грибниц.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • OXY Member
    офлайн
    OXY Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #99082

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 июля 2014 15:59
    wilson:

    Регулярно - это как часто? Ну при такой жаре сколько раз в неделю?.

    Сейчас - каждый день. Тут, конечно, не поймешь, хорошо это или плохо. У нас газон второй год, в прошлом грибов не было - в этом полезли. Я прочитала, что это из-за переувлажнения и решила, что надо поменьше воды лить. Но если его сейчас в такую жару не поливать, он же весь желтый станет. Про прокалывание почвы тоже читали и применяли. Только спец. устройства не покупали а просто в 2 доски гвоздей нафигачили и к ногам привязали -получились своеобразные ласты. В них и ходили по газону - прикольное занятие :) .

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 июля 2014 17:05

    Вопрос про газ.В сад.тов. собираются создать кооператив для проведения газа.Мне данный газ в ближайшие несколько лет не нужен.Как мне поступить-вступать в кооператив сейчас или подключаться через несколько лет.(что будет дешевле?)

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 30 июля 2014 17:43

    ЕГИПЕТ, А где такое садовое? Как зовется?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 30 июля 2014 18:00

    Раз в день - это очень часто если у вас не сплошной песок... просто надо достаточно много воды, чтобы почва стала влажной на 15см. Но и потом успела высохнуть, чтобы не было заболачивания.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 30 июля 2014 20:47 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).
    ЕГИПЕТ:

    что будет дешевле?

    Эти хитрости могут успешно проканать, а могут и нет. Например, у нас остался резерв подключения 6 дворов после организации газового кооператива. Потому как диаметр прокладываемой трубы - не 10 см, как при коммунизме, а ровненько посчитан на реальное кол-во потребителей (плюс минус пять-десять человек). Т.е. у нас 6 человек (купившие участки позже) - успешно газифицировались. А вот по весне от дома к дому начали бродить "умники", которые отказались 4 года назад денег давать: "А как бы это нам тоже газу?" Мингаз - отказал во врезке - "тяните свою трубу от ШРП - и будет вам щастье газовое". Вот только тянуть надо километра три.

    kitnamore:

    Песком еще кислотность изменяют, как пример.

    Блин, кит :) Вот я точно кислотность газона проверять не буду. Кстати, сегодня detected первый гриб на газоне. Так что сделал какую-то адскую вилку с 10-сантиметровыми зубами и начал "аэрацию" После первых 5 квадратных метров начал задумываться о пользе рабства в Америке в позапрошлом веке :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 30 июля 2014 21:16 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Andrew_Sh,
    А зря... мне тут как раз спец рассказал, как не смог нормальный газон вырасти на одном из спортивных полей, т.к. не измеряли кислотность почвы, неверно сделали пирог и в итоге вышло следующее - почва очень глинистая - около 60%, сверху не было песка, а сразу положили очень кислый торф и раскатали рулонный газон и все... не приживается и все тут, подсеивают, пескуют и все бестолку - год газону, а он полумертвый. Провели анализ - оказывается глины в почве должно быть не более 20%, из-за 60% вода не уходит, а стоит, газон мокнет. Корни травы не хотят идти в кислый грунт, он им не нравится, потому дерн и ездит.
    Вот тебе и кислотность почвы.
    Анализ стоит недорого, я сдал. У меня еще и проблема другая - какие-то вьющиеся стелющиеся сорняки, их не убивает ни один из гербецидов.
    Я уже было хотел подсеять немецкие семена, что надыбал, но увы, сначала надо понять что за грибы и какого хрена они лезут и почему сорняк не убивается.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2887

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 30 июля 2014 21:21
    kitnamore:

    почва очень глинистая

    Ну у меня, слава богу, 50 метров песка под домом (судя по рассказу буровиков) :)

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 30 июля 2014 22:19
    ЕГИПЕТ:

    Вопрос про газ.В сад.тов. собираются создать кооператив для проведения газа.Мне данный газ в ближайшие несколько лет не нужен.Как мне поступить-вступать в кооператив сейчас или подключаться через несколько лет.(что будет дешевле?)

    сейчас .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 30 июля 2014 22:23

    В этом сезоне может кто привозил блоки из Новолукомля? Сколько за доставку платили? Дайте контакты адекватных перевозчиков...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 31 июля 2014 09:25

    Andrew_Sh,
    так и у меня 80 метров песка, но не всем же так везет. Кто-то даже и не думает о таких вещах, как кислотность почвы, ее состав. Думают - сама же трава сеется, так и у меня вырастет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • labas69 Neophyte Poster
    офлайн
    labas69 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #434332

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 июля 2014 11:24 Редактировалось labas69, 2 раз(а).
    .BeaviS.:

    В этом сезоне может кто привозил блоки из Новолукомля? Сколько за доставку платили? Дайте контакты адекватных перевозчиков...

    мне контакты перевозчиков дали на самом заводе, варианта 4, получилось 3 машины по 330 , в моем случае было выгоднее заказать 3 машины без манипулятора + отдельно кран, который после разгрузки еще помог по другим мелочам, чем брать манипуляторы по 450

  • wtb28 Junior Member
    офлайн
    wtb28 Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1182333

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 31 июля 2014 22:52

    Добрый вечер, кто подскажет сколько будет стоить вывести дом из блоков/монолитный около 100кв.м. под ключ без отделки?

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 31 июля 2014 23:32 Редактировалось vic888, 1 раз.

    wtb28, ну это смотря где строить. :)

    Блоки -- это хорошо, а остальные конструкции из чего? Крыша какая будет, например? Какой фундамент? И еще миллион вопросов.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.