Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 29 июля 2014 16:20

    как я понял либо так, либо вообще ими не пользоваться а тупо делить по квадратам, при этом никто рациаольно не будет пользоваться регуляторами.

  • Vasilisa_V Junior Member
    офлайн
    Vasilisa_V Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #642968

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 июля 2014 22:14

    Уважаемые соседи! не нужно разводить свинство в подъезде №6! кто забыл строительный мусор на 18 этаже? одним мешком подперта дверь на общий балкон, второй стоит возле лифтов. может потрудитесь за собой прибрать?........ хочется думать, что сообщение найдет своего счастливого адресата-собственника мусора.
    Стены в арке возле паркинга №2 и стену самого паркинга со стороны проспекта уже разрисовали долбаные граффитисты. Двумя руками и ногами за видеонаблюдение. Я не смогла подтвердить пока свое согласие, т.к.когда оформляла документы в МПС 25 июля, у них опросных листов по видео уже не было. Поэтому председателю пока устно адресую свое согласие по видео. Буду дальше оформлять документы в товариществе, подтвержу согласие письменно.

  • 134196 Member
    офлайн
    134196 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #134196

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 30 июля 2014 06:47

    А у нас, позавчера, в подъезде мой работник, вечером шуганул двух нариков. Сказал мне об этом наутро. Я вышел к лифтовой, действительно, валялись шприцы. Я тоже, в очередной раз, голосую за видеонаблюдение. Не могу понять, кто еще сомневается и готов удавиться из-за пяти копеек?!!!!

  • jully_ch Neophyte Poster
    офлайн
    jully_ch Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #941551

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июля 2014 10:27
    ZL@D:

    А у нас, позавчера, в подъезде мой работник, вечером шуганул двух нариков.

    Мы за последние 2 недели раз 6 приезжали на квартиру (6 секция). Так вот входная дверь в подъезд была закрыта только один раз. Приезжаем - открыта. Закрываем. Уезжаем - снова открыта. При этом никто ничего не разгружает и даже не курит у подъезда. Объявления на подъезде висят, с просьбой двери закрывать. Давайте, пока уж нет видеонаблюдения, хотя бы сами нариков и прочих не будем пускать...

  • Bladestorm Member
    офлайн
    Bladestorm Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #189023

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 июля 2014 10:57
    jully_ch:

    ZL@D:

    А у нас, позавчера, в подъезде мой работник, вечером шуганул двух нариков.

    Мы за последние 2 недели раз 6 приезжали на квартиру (6 секция). Так вот входная дверь в подъезд была закрыта только один раз. Приезжаем - открыта. Закрываем. Уезжаем - снова открыта. При этом никто ничего не разгружает и даже не курит у подъезда. Объявления на подъезде висят, с просьбой двери закрывать. Давайте, пока уж нет видеонаблюдения, хотя бы сами нариков и прочих не будем пускать...

    Закрытая дверь лучше всего действует против всяких асоциальных личностей, жаль только, что не все это понимают.

  • crow1976 Member
    офлайн
    crow1976 Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #302449

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 30 июля 2014 11:50

    Строителям всё по барабану,они своё втащили-вытащили,ещё всё вокруг загадили,и пошли дальше. Только каждый из собственников будет заинтересован в сохранности своего имущества. Закрываю за собой дверь и безоговорочно за видеонаблюдение.

  • olut134 Member
    офлайн
    olut134 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #874086

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 июля 2014 12:05 Редактировалось olut134, 1 раз.

    Поддерживаю пользователя Vasilisa_V, полностью!!!!
    Аналогичная ситуация с мусором, сваленным у лифта, в 5 секции, 9 этаж.
    Пожалуйста, счастливые обладатели квартир на этом этаже - позаботьтесь о том, чтобы его убрать!
    Спасибо!

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 июля 2014 12:50 Редактировалось TheChase, 3 раз(а).

    del

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • a_krita Member
    офлайн
    a_krita Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #283914

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 30 июля 2014 13:09
    svvorob:

    a_krita, 2-ой роддом на Бельского

    Спасибо!

    Добавлено спустя 45 секунд

    KotZilla:

    a_krita, взрослая - поликлиника №5, есенина 21; детская - №8, есенина 66

    Спасибо!

  • Vasilisa_V Junior Member
    офлайн
    Vasilisa_V Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #642968

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 30 июля 2014 14:00 Редактировалось Vasilisa_V, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    The Chase:

    Так почему бы не обратиться напрямую к соседям и выяснить причину происходящего? Чего сразу разводить истерию на форуме?

    Конкретно к вашим случаям отношения не имеем. Но наш мусор так же сейчас находится в общем тамбуре и по мере возможности будет вывезен.

    Во-первых тон моего поста был спокойным и адекватным, а не истеричным. Во-вторых мусор на нашем этаже лежит уже около 1 мес., т.к.помню его с момента хождения на приемку квартиры и не факт, что он принадлежит ближайшим соседям с этажа. А в-третьих как оказывается "просто", с ваших слов, можно пообщаться с соседями еще в пустом нежилом доме. Прям все мне дверь "открыли и пообщались"! :D

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Расскажите плз кто-нибудь про гарантию на окна: гарантия на них в рамках договора долевого строительства или должны были при выдаче всех документов и прочего отдать отдельную гарантию на окна, как, например, на счетчики воды дали гарантийные талоны!?

  • olut134 Member
    офлайн
    olut134 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #874086

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 июля 2014 14:11

    Vasilisa_V, отдельных доков на окна не давали. Гарантия на них идёт от застройщика или субподрядчика - изготовителя самих окон. Это Вам лучше в самом МПС уточнить, чтобы знать наверняка).

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    The Chase, Где Вы увидели истерию? Попросить убрать мусор - это нормально. Я вот лично 2 месяца уже на него "любуюсь".

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 июля 2014 15:38

    Ну с "истерией" немного преувеличил, признаю, но на форуме сидят 15-20 человек со всего дома и, как мне кажется, такими "высокими технологиями" :) пользуются те, кто умеет выносить мусор. Вряд ли сюда забредут и непосредственно строители...

    Да что там мусор - у нас ведро с фекалиями две недели в тамбуре стояло - аромат тот еще - никто не признавался - само пропало... вряд ли "владельцы" забрали - скорее в нём теперь отделочники кому-то растворы мешают...

    Пишите записки на двери. "Немножко" раздражает, когда у соседей нет претензий при "личной" встрече, но "заочно" - "а еще они и Кеннеди убили"...

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • labus84 Junior Member
    офлайн
    labus84 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #599043

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 июля 2014 16:18

    Добрый день, соседи! Подскажите кто уже ставил домофон или видеодомофон? Какой брать , где и сколько ? А то мы чтото всё ремонт и ремонт, совсем не думали о деталях.

  • autohars Junior Member
    офлайн
    autohars Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #539708

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 июля 2014 16:34 Редактировалось autohars, 2 раз(а).

    Vasilisa_V, гарантия на окна - в рамках договора долевого строительства - 5 лет.

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 30 июля 2014 17:24

    народ про мусор - берете у председателя телефоны соседей на этаже и звоните. Если виновника не нашли - председателю.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    и просто совет... вывозите мусор сразу... по 1-2 мешка самостоятельно... это не так геморойно. когда у вас их накопится больше 10 штук, вот это и бус заказывать нужно и место искать и денег платить, да еще и соседи жаловаться будут ))

  • Siarhey Member
    офлайн
    Siarhey Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147274

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 30 июля 2014 23:32

    соседи, порекомендуйте плиз сантехника\плиточника и штукатуров\шпатлевщиков если остались довольны вашими.

    по ванной в идеале если б можно было забежать на минутку глянуть че вам сотворили.

    спасибо.

  • faebar Junior Member
    офлайн
    faebar Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1317425

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 июля 2014 13:03

    [censored by perfetto_vita]

  • NikMar Member
    офлайн
    NikMar Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #254772

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 августа 2014 10:32 Редактировалось NikMar, 1 раз.

    .

  • nikokinos Neophyte Poster
    офлайн
    nikokinos Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1319613

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 августа 2014 10:26

    [censored by Strelka]

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 4 августа 2014 09:05

    Для заключения договора на пользование электроэнергией предварительно звоните по телефону 296-63-43 (мне сказали с 10-го августа), пока у них нету в базе части дома.
    При заключении договора с Минскводоканалом, берите с собой паспорта на счетчики, у них в базе старая нумерация квартир, по итогу в договор вбиваются номера счетчиков от чужой квартиры. Походу актуально для всех, кто подписывал допы на изменение нумерации. Ну и сразу предупреждайте, что бы не перепечатывали договор.
    Как то так.