Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 29 июля 2014 21:47

    А что с Истой?

    <br />
  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 29 июля 2014 22:30 Редактировалось _Dimitris_, 3 раз(а).
    ishunia:

    А что с Истой?

    Ищите договор в ящике. Оплата - 25 тыс разово, 35 тыс за перерасчет ежегодно. Перерасчет получим через 3 - 6 месяцев после сезона. Экономия за квартиру за сезон со слов Исты 100-150 тыс., но нужно экономить ;)

    Кто не заключает договор оплачивает по среднегородским тарифам утвержденным исполкомом.

    Самое интересное - расчет производится по уникальным алгоритмам исты с использованием коэффициентов зависящих от расположения квартиры + затраты на МОПы разделенные пропорционально доле в собственности. Представитель Исты отказался озвучить эти коэффициенты, мол вся информация будет в квитанции.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 29 июля 2014 22:49 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    Спасибо!
    В том и вопрос, что в ящике ничего нет...

    <br />
  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 29 июля 2014 23:07
    ishunia:

    Спасибо!
    В том и вопрос, что в ящике ничего нет...

    Значит ждем. Еще представитель Исты предупреждал о трубах в стяжке. По его опыту на дом 2-3 квартиры умудрялись повредить их при укладке напольного покрытия и соответственно залить соседей.

    Интересно, а сейчас есть давление в системе отопления? Или сюрпризы будут осенью?

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 29 июля 2014 23:50

    Коэффициенты должны указываться в договоре. Надеюсь, что получится донести это до Исты.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    baz22, про мусорный контейнер сообщите председателю. Вопрос важный и решаемый в сжатые сроки.
    Про камеры - только через голосование всех собственников.
    Мусоропровод предлагалось закрыть на замки. Видимо это так и осталось на уровне предложения.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 30 июля 2014 07:45
    _Dimitris_:

    Интересно, а сейчас есть давление в системе отопления? Или сюрпризы будут осенью?

    Пару месяцев назад вода была в трубах, которые лежат в полу, если попадете, будет видно. Могу сказать одно, что они положены не по нормам (не удивительно, правда?)

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 30 июля 2014 12:20
    gerdacom:

    Могу сказать одно, что они положены не по нормам

    поясните

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 30 июля 2014 16:12

    Сантехники нам сказали, что они лежат на расстоянии 20 см от стенки, а оказалось, что практически возле самой стенки

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 30 июля 2014 17:44 Редактировалось baz22, 2 раз(а).

    Я позвонила председателю. она сказала, что мусор будут вывозить каждый день. по поводу камер вопрос обещала поднять недели через две. лично у нас на этаже практически все согласны( еще не всех видили). и сказала, что скорее вего скоро включат второй лифт.по поводу Белтелекома, она им звонила они ее уверили что дом скоро начнут подключать. причина в том что они не успели закупить оборудование на весь дом и вот ждет его.
    [ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЕ СООБЩЕНИЕ И ПОМОГ РЕБЯТАМ С УКРАИНЫ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 30 июля 2014 18:55
    baz22:

    по поводу камер вопрос обещала поднять недели через две. лично у нас на этаже практически все согласны( еще не всех видили).

    интересно, а кто будет просматривать гигабайты записей? установить-то - это еще пол дела..

  • Ella-ellA Neophyte Poster
    офлайн
    Ella-ellA Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #942564

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 июля 2014 19:24

    Уважаемые соседи! Может у кого-нибудь есть козлы или стол для моих штукатуров? Можно в аренду. Буду очень признательна!

  • lad7 Member
    офлайн
    lad7 Member

    334

    11 лет на сайте
    пользователь #789821

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 30 июля 2014 19:25
    _Dimitris_:

    ishunia:

    А что с Истой?

    Ищите договор в ящике. Оплата - 25 тыс разово, 35 тыс за перерасчет ежегодно. Перерасчет получим через 3 - 6 месяцев после сезона. Экономия за квартиру за сезон со слов Исты 100-150 тыс., но нужно экономить ;)

    Кто не заключает договор оплачивает по среднегородским тарифам утвержденным исполкомом.

    Самое интересное - расчет производится по уникальным алгоритмам исты с использованием коэффициентов зависящих от расположения квартиры + затраты на МОПы разделенные пропорционально доле в собственности. Представитель Исты отказался озвучить эти коэффициенты, мол вся информация будет в квитанции.

    А не могли бы они конкретно на пальцах подсчитать и наглядно показать, сколько будет по средне годовым тарифам и после заключения с ними договора????? А то только голословные заявления об экономии.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Ella-ellA:

    Уважаемые соседи! Может у кого-нибудь есть козлы или стол для моих штукатуров? Можно в аренду. Буду очень признательна!

    Козлов полно возле подъезда. Сегодня один стоял, два дня назад - два.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 30 июля 2014 23:12 Редактировалось ishunia, 1 раз.
    lad7:

    А не могли бы они конкретно на пальцах подсчитать и наглядно показать, сколько будет по средне годовым тарифам и после заключения с ними договора????? А то только голословные заявления об экономии.

    Кто Вам может это сказать? У Вас на радиаторах стоят терморегуляторы. Поставите их на 18 градусов - один расход тепла и стоимость соответственно. На 25 - другой... А может, уедите на пару недель, и вообще на минимум...
    А вообще, ИМХО, ситуация доведена этой Истой вместе с нашим ЖКХ до полного маразма. Налицо издержки монополии, так сказать. Видать, владелец этой конторы - человек "непростой". Вот это

    Оплата - 25 тыс разово, 35 тыс за перерасчет ежегодно.

    умиляет. Я бы на месте чинуш еще бы и к водоканалу и к электросетям по такой фирмочке пристегнул.
    А вот это:

    Кто не заключает договор оплачивает по среднегородским тарифам утвержденным исполкомом.

    вообще пипец. Если уже счетчики есть, то как можно их не учитывать? Ведь ни у кого не возникает мысли по желанию не учитывать показания счетчиков воды и электроэнергии.. :-?
    И "коэффициенты" их явно придуманы для того, чтобы компенсировать возможную недоплату, которая может образоваться за счет тех, кто платит "по средним". Раньше такого не было. Да и вообще, бред, если подумать. Есть показания счетчиков. Остальное - муть какая-то.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Ella-ellA:

    Может у кого-нибудь есть козлы или стол для моих штукатуров? Можно в аренду.

    Странные у Вас штукатуры, если у них ничего нет. Повод задуматься...

    <br />
  • faebar Junior Member
    офлайн
    faebar Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1317425

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 июля 2014 13:04

    [censored by perfetto_vita]

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 31 июля 2014 16:59
    ishunia:

    А вот это:

    Кто не заключает договор оплачивает по среднегородским тарифам утвержденным исполкомом.

    вообще пипец. Если уже счетчики есть, то как можно их не учитывать? Ведь ни у кого не возникает мысли по желанию не учитывать показания счетчиков воды и электроэнергии.. :-?

    прошу прощения, не совсем верно выразился. Представитель Исты сказал, что те, кто не предоставляет доступ к счетчикам платят по исполкомовским тарифам. У нас же счетчики на коридоре, поэтому снимать показания они могут все зависимости от желания хозяина. НО, он также сказал, что Исте не нужны договора с жильцами, достаточно договора с ТС. Наш председатель решила организовать подписание поквартирно между ТС и собственниками, как я понимаю. Поэтому, честно говоря, не знаю, как будут рассчитывать тех, кто не подпишет договор. Вопрос председателю задан - молчит пока.

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 31 июля 2014 17:09
    _Dimitris_:

    baz22:

    по поводу камер вопрос обещала поднять недели через две. лично у нас на этаже практически все согласны( еще не всех видили).

    интересно, а кто будет просматривать гигабайты записей? установить-то - это еще пол дела..

    В 5,6,7 доме ни кто не просматривает. если, что то случается как мне объсняли ответственный отматывает на нужное место и вы смотрите нужное нарушение. запись если я не ошибаюсь идет на полгода вперед

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 31 июля 2014 17:55 Редактировалось simply_pv, 1 раз.
    _Dimitris_:

    Представитель Исты сказал, что те, кто не предоставляет доступ к счетчикам платят по исполкомовским тарифам. У нас же счетчики на коридоре, поэтому снимать показания они могут все зависимости от желания хозяина. НО, он также сказал, что Исте не нужны договора с жильцами, достаточно договора с ТС. Наш председатель решила организовать подписание поквартирно между ТС и собственниками, как я понимаю. Поэтому, честно говоря, не знаю, как будут рассчитывать тех, кто не подпишет договор. Вопрос председателю задан - молчит пока.

    Председатель молчит, т.к. ждёт договор от Исты, в котором это всё будет прописано.

    А если совсем по-простому объяснять.
    Те, кто не подпишут договор - оплатят по исполкомовским тарифам (в 99.9% случаев это больше реального потребления), т.е. появится "переплата".
    Иста посчитает эту "переплату" на основании показаний счетчиков, которые есть у каждой квартиры.
    И тут уже, либо Иста "заберёт" себе эту разницу, либо учтёт её при расчёте квартир, подписавших договор. И тогда квартиры, подписавшие договор, ещё больше сэкономят.

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 31 июля 2014 18:10
    simply_pv:

    И тут уже, либо Иста "заберёт" себе эту разницу, либо учтёт её при расчёте квартир, подписавших договор.

    более чем уверен, заберет Энергосбыт.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 31 июля 2014 18:32

    Я уже писал здесь о своем опыте по этим счетчикам. Повторюсь. В отопительный сезон держал температуру около 18 градусов. После пересчета я месяца три не платил коммуналку. Приходили из ЖЭСа нулевые жировки. Но кое-кто из соседей и доплачивал.
    А вот здесь, если я сэкономлю, но тот, кто по тарифам, будет греться по "полной" и с него доплату не возьмут. А мне приплюсуют на эту сумму "коэффициенты" и возьмут за меня и за того парня?
    Энергосбыт (или Теплосети?) возьмут оплату по общедомовому счетчику. Не больше и не меньше. А вот между нами делится она должна либо по метражу, либо по счетчикам индивидуальным. Самый разумный и справедливый вариант - по счетчикам.

    <br />
  • vovhu Neophyte Poster
    офлайн
    vovhu Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #924545

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 июля 2014 20:38
    ishunia:

    Я уже писал здесь о своем опыте по этим счетчикам. Повторюсь. В отопительный сезон держал температуру около 18 градусов. После пересчета я месяца три не платил коммуналку. Приходили из ЖЭСа нулевые жировки. Но кое-кто из соседей и доплачивал.
    А вот здесь, если я сэкономлю, но тот, кто по тарифам, будет греться по "полной" и с него доплату не возьмут. А мне приплюсуют на эту сумму "коэффициенты" и возьмут за меня и за того парня?
    Энергосбыт (или Теплосети?) возьмут оплату по общедомовому счетчику. Не больше и не меньше. А вот между нами делится она должна либо по метражу, либо по счетчикам индивидуальным. Самый разумный и справедливый вариант - по счетчикам.

    будет греться по "полной"-будет и платить по полной..думаете исполкомовские тарифы щадящие? :D

    Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд

    кто знает,если реально метраж квартиры оказался меньше оплаченного,с кого разницу истребовать???