Ответить
  • vovanya MemberАвтор темы
    офлайн
    vovanya Member Автор темы

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #170320

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 16 июня 2013 15:17 Редактировалось vovanya, 32 раз(а).

    ЖСПК «Белоозерск-6»
    Информация о расчётном счёте:
    р/с 3015065070016 ЦБУ №106 в ф-ла № 113 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Кобрин, УНП 290990288, код банка 150501237
    ежемесячные членские взносы с 01.06.2014 - 0.5 базовой величины (75 000 руб.)
    Наш адрес: 225215 Республика Беларусь, Брестская обл., Берёзовский р-н, г. Белоозерск, ул. Козинца, 12.
    Председатель: Лайтер Сергей Анатольевич Тел.+375297225375
    Бухгалтер: Кирщина Оксана Ивановна +375297209917
    Электрик: Филипчук Сергей Юрьевич +375333047178
    Сантехник: Мостыко Александр Сергеевич +375298077256

    На что обратить внимание при приемке квартиры
    Что с собой взять:
    - бумагу и ручку;
    - фонарик, зажигалку;
    - электроприбор, который можно подключить в розетку;
    - для проверки освещения - патрон и лампочку;
    - отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен;
    - уровень;
    - молоток.

    Проверяем счетчики
    Ко времени приемки квартиры все должно быть подключено. Стоит переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. Тут пригодится фонарик - в санузле, где располагаются приборы учета воды, может быть темно. Номера счетчиков пригодятся, когда будете получать паспорта на них, чтобы случайно не перепутали.

    Проверяем стены
    Обратите внимание на отклонение от вертикали, местные неровности более 5 мм. Добиться выравнивания заметных неровностей штукатурным составом теоретически возможно.
    Имейте в виду, что трещин в несущих стенах и перекрытиях быть не должно. Бывают только усадочные, до 4 мм. В любом случае при наличии трещин вы имеете право требовать устранения дефекта.
    Завал стен (отклонение от вертикали) должен быть не более 2 см на этаж (это для кирпичных стен, для других - еще меньше). Если больше - пускай застройщик выравнивает штукатуркой сам (углы отклонения проверяйте с помощью отвеса).
    Затирка стен должна быть сплошной и равномерной, без подтеков.

    Проверяем пол
    Цементной стяжке на полу положено быть горизонтальной (проверьте уровнем). Главное, чтобы она не крошилась, чтобы в ней не было воздушных пузырей. Здесь и пригодится молоток: метр за метром хорошо простучите стяжку. Обведите мелом пустоты, расслоения (вы их сразу услышите), места, где стяжка крошится, застывшие бугры, ямы и трещины. Пусть эта проблема вернется к застройщику.

    Проверяем окна и двери
    Откройте-закройте все окна и створки, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления.
    Проверьте, есть ли уплотнитель по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    Проверьте, нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна и бетоном стены.
    Изучите надежность закрепления подоконников и сливов у окон (если слив снаружи плохо закреплен, то это может быть причиной "громыхания" при ветре).

    Проверяем лоджию
    Тут поступаем как с окнами. Кроме того, следует проверить, если створки раздвижные, насколько свободно они ходят.
    Проверьте плотность прилегания створки в закрытом положении по всей высоте.

    Потолок
    Должен быть без явных перепадов на стыках, а также трещин и пустот.
    Высота потолка должна соответствовать заявленной по проекту.

    Электрика
    Это больная тема многих новых квартир. Постарайтесь все-таки взять с собой электрика. Если не получается, сами можете проверить:
    - розетки - включите принесенное с собой устройство;
    - в санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампочку;
    - если у вас нет никаких приборов и ничего не включено, то счетчик должен останавливаться до конца, если он крутится, значит, где-то пробой изоляции;
    - в каждом помещении проверьте наличие розеток и выключателей (правда, в договоре обычно не оговаривается количество розеток на комнату), а также проверьте провода на наличие повреждений;
    - розетки и выключатели должны быть закреплены и не должны вываливаться. Вся электрофурнитура должна быть в рабочем состоянии.

    Водоснабжение, канализация
    Если луж и подозрительной влажности в районе стояков нет - отлично, есть - выясняйте, что течет.
    Проверьте работу запорных кранов на отводах.
    Посмотрите, в одной ли оси располагаются отводы полотенцесушителя.
    Проверьте, как расположили счетчики - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    Проверьте, нет ли трещин на тройниках канализации. Обратите внимание на правильность их установки в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков.
    Если унитаз уже подключен, нетрудно будет проверить его исправность.

    Отопление
    Если температура радиаторов регулируется, проверьте работу регуляторов. Хотя бы крутятся или нет, не повреждены ли.
    Оцените качество установки батареи. Кривая батарея - брак.

    Вентиляция
    Обратите внимание на вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.
    Как работает тяга, легко оценить, приложив к отверстию лист бумаги - он должен прилипнуть. Если, наоборот, дует из шахты - это уже проблема. Летом будете получать горячий воздух с улицы, зимой - ледяной. Нарушение конструктивное и крайне серьезное.

    Будь в курсе!

    Куда писать, если вы обнаружили дефекты

    Обнаруженные недостатки надо указать в акте приемки. Там же (по согласованию с застройщиком) укажите сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись (это касается, например, наличия заземленной розетки), то указывайте в акте, что не проверялось и причину - в связи с отсутствием технической возможности.

    Кстати, дольщик имеет право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья. Все претензии по недоделкам оформляются в письменном виде в двух экземплярах, с вашей подписью и подписью представителя застройщика. Один экземпляр остается у вас, второй отдаете ему и ждете исправления недоделок в согласованные сроки.

    Для тех, кто хочет самостоятельно разобраться как правильно должно быть все сделано в квартирах.
    Можно найти в интернете или здесь http://tnpa.by/
    ТКП 45-1.03-85-2007 (02250) внутренние инженерные системы зданий
    СНБ 4.03.01-98 газоснабжение
    ТКП 45-3.01-116-2008 (02250) градостроительство. населенные пункты
    СТБ 1138-98 двери
    СТБ 1154-99 жилище. основные положения
    СНБ 3.02.04-03 жилые здания
    ТКП 45-3.02-223-2010 (02250) заполнение оконных и дверных проемов
    ТКП 45-2.04-154-2009 (02250) защита от шума
    ТКП 45-1.04-37-2008 (02250) обследование строительных конструкций зданий
    СНБ 4.02.01-03 отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха
    СНиП 2.03.13-88 полы
    ТКП 45-4.01-52-2007 (02250) системы внутреннего водоснабжения зданий
    ТКП 45-4.01-54-2007 (02250) системы внутренней канализации зданий
    ТКП 45-4.04-149-2009 (02250) системы электрооборудования зданий
    ТКП 45-1.04-14-2005 (02250) техническая эксплуатация жилых и общественных зданий
    ТКП 45-4.04-27-2006 (02250) устройства связи
    Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь 7 октября 1999г. № 303 Об утверждении указаний по определению типовых потребительских качеств жилых помещений

    Калькулятор солнца

    хороших людей немало
  • tor. Neophyte Poster
    офлайн
    tor. Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #806990

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июля 2014 04:34
    vichenka78:

    Почему ВЫ так красиво преподнося все нюансы (о которых знает только Председатель!!! т.е. Мещерякова Е.В.), не захотели стать председателем 2 м-ца назад, а только начали писать после вопросов возникших между бухгалтером и председателем в процессе работы? Такое бывает, люди не срабатываются и их мнения расходятся. В таких случаях КОМУТО НУЖНО УЙТИ, а Люди, НО не ВЫ, будут решать кому и как это сделать. Писать о законности тех или иных решений - это одно, а претворить их на деле - другое!
    Предлагаю Вашу кандидатуру в качестве Председателя или же бухгалтера.

    Спасибо за до

    vichenka78:

    Почему ВЫ так красиво преподнося все нюансы (о которых знает только Председатель!!! т.е. Мещерякова Е.В.), не захотели стать председателем 2 м-ца назад, а только начали писать после вопросов возникших между бухгалтером и председателем в процессе работы? Такое бывает, люди не срабатываются и их мнения расходятся. В таких случаях КОМУТО НУЖНО УЙТИ, а Люди, НО не ВЫ, будут решать кому и как это сделать. Писать о законности тех или иных решений - это одно, а претворить их на деле - другое!
    Предлагаю Вашу кандидатуру в качестве Председателя или же бухгалтера.

    Спасибо за доверие, но увы меня не интересует зарплата ни бухгалтера, ни Председателя. Я просто вижу вашу все жизнь на форуме и вижу как Вы дружно будите жить под одной крышей своего кооператива.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    vovanya:

    tor. на завтрашнем собрании если Вы не скрываетесь можете выступить

    Очень бы хотелось присутствовать на собрании, но увы я не живу в Вашем городе.

  • Tumanic Neophyte Poster
    офлайн
    Tumanic Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1315284

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 июля 2014 06:17

    Вы ,tor.пишете, что видите,жизнь нашего кооператива на форуме,тогда ,соизвольте,ответить,откуда Вам известно, о том, сколько ЖСПК, ведет в нашем городе этот бухгалтер??? Ваша супруга,Вас так хорошо снабжает информацией? И почему , Вы ,спрыгиваете, именно, в тот момент,(отказываясь от принятия участия на общем собрании), когда Вас приглашают прийти на собрание и разъяснить, не на форуме членам кооператива, а воотчую,о тех сметах, которые Вы видели,а не "закидывать, форум цитатами из Постановлений и Указов.
    Цитаты из Постановлений,хорошо умеет зачитывать Ваша жена.(если она Вам не всё рассказала, то она их тоже зачитывает на собраниях. ВСЁ СЕЙЧАС СОЕДИНЯЕТСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. МЫ ЖДЕМ ВАС НА СОБРАНИИ.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Членам кооператива,мой последний совет: "Не поленитесь, позвоните в УКС, и ещё до общего собрания Вам расскажут, кто же ознакомился с данными сметами, кроме нового нашего председателя.

  • tor. Neophyte Poster
    офлайн
    tor. Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #806990

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июля 2014 10:04
    Tumanic:

    Вы ,tor.пишете, что видите,жизнь нашего кооператива на форуме,тогда ,соизвольте,ответить,откуда Вам известно, о том, сколько ЖСПК, ведет в нашем городе этот бухгалтер??? Ваша супруга,Вас так хорошо снабжает информацией? И почему , Вы ,спрыгиваете, именно, в тот момент,(отказываясь от принятия участия на общем собрании), когда Вас приглашают прийти на собрание и разъяснить, не на форуме членам кооператива, а воотчую,о тех сметах, которые Вы видели,а не "закидывать, форум цитатами из Постановлений и Указов.
    Цитаты из Постановлений,хорошо умеет зачитывать Ваша жена.(если она Вам не всё рассказала, то она их тоже зачитывает на собраниях. ВСЁ СЕЙЧАС СОЕДИНЯЕТСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. МЫ ЖДЕМ ВАС НА СОБРАНИИ.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Членам кооператива,мой последний совет: "Не поленитесь, позвоните в УКС, и ещё до общего собрания Вам расскажут, кто же ознакомился с данными сметами, кроме нового нашего председателя.

    УВАЖАЕМАЯ tumanic я бы очень хотел присутствовать на собрании, но у меня нет физической возможности быть рядом с Вами и поддержать Вас в столь не легкое время. А про высказывания бухгалтера я Вам еще раз советую как Председателя так и бухгалтера иметь из членов самих застройщиков ( не важно кто там из людей будет, моя жена, не моя жена, мой бухгалтер, не мой бухгалтер). В будущем Вы убедитесь в моих словах. А то что я высказываюсь на форуме , а не публично, так это потому что у меня опять же нет возможности присутствовать именно тогда, когда Вы планируете проводить собрание. И для сведения я не стесняюсь общаться и высказывать свое мнение.

  • GRISHULKA Junior Member
    офлайн
    GRISHULKA Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #930822

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 июля 2014 13:59 Редактировалось GRISHULKA, 1 раз.
    Tumanic:

    в кооператив моя семья вступила не с самого начала строительства кооператива. Видел не вилел Ваших предыдущих руководителей, но от других членов кооператива, сегодня выслушал многие мнения. Поясню,следующие, по методу общения от имени tor. пишет , однозначно, кто-то из родственников председателя. Моим шурином является один из руководящих работников УКСа, переговорил, на эту тему с ним.Сметы и документы могли показать только председателю кооператива, как ранее было оговорено , Вами, top.Новая председатель приезжала со своим мужем, который и смотрел документы. Все, что написано ранее от имени tor-ложь и наговор. Поспрошал у знакомых, которые проживают в домах, где ведет бухгалтерию этот бухгалтер, все довольны, замечаний нет. Об ее уходе речи никто и не ведет. ,А вот Вам, tor, и Вашей супруге, не стоит обвинять человека. . Далее, по сметам и неотработанным авансам, Вам , уважаемый муж, нашего председателя,довожу до сведения , что официальным "заказчиком" является УКС ,они же производили все расчеты, ставили, свои подписи. Компетентными, также, являются и сотрудники банка, которые перепроверяли все расчеты, выдавали , при этом государственные кредиты. Если Вас,tor, не устроил в то, время,(2 месяца назад) какой -ещё документ, почему ,Вы, тогда подписали договор, с такой завышенной ценой, отказались бы от квартиры.людям в кооперативе, жилось бы намного легче. А все же , что в Вашей работе, мешает бухгалтер??? Мое, лично мнение, не дает ход Вашим фин. действиям, приглядевшись к ее работе,это могу утверждать однозначно .Вы решили её убрать, поставив на ее место менее знающего человека, чтоб руководить всем кооперативом, для этого и предлагаете,узнать кандидатуры у председателя.

    Респект вам и уважение за правильные слова.Поставили, так поставили на места. :super:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    tor.:

    Tumanic:

    Вы ,tor.пишете, что видите,жизнь нашего кооператива на форуме,тогда ,соизвольте,ответить,откуда Вам известно, о том, сколько ЖСПК, ведет в нашем городе этот бухгалтер??? Ваша супруга,Вас так хорошо снабжает информацией? И почему , Вы ,спрыгиваете, именно, в тот момент,(отказываясь от принятия участия на общем собрании), когда Вас приглашают прийти на собрание и разъяснить, не на форуме членам кооператива, а воотчую,о тех сметах, которые Вы видели,а не "закидывать, форум цитатами из Постановлений и Указов.
    Цитаты из Постановлений,хорошо умеет зачитывать Ваша жена.(если она Вам не всё рассказала, то она их тоже зачитывает на собраниях. ВСЁ СЕЙЧАС СОЕДИНЯЕТСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. МЫ ЖДЕМ ВАС НА СОБРАНИИ.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Членам кооператива,мой последний совет: "Не поленитесь, позвоните в УКС, и ещё до общего собрания Вам расскажут, кто же ознакомился с данными сметами, кроме нового нашего председателя.

    УВАЖАЕМАЯ tumanic я бы очень хотел присутствовать на собрании, но у меня нет физической возможности быть рядом с Вами и поддержать Вас в столь не легкое время. А про высказывания бухгалтера я Вам еще раз советую как Председателя так и бухгалтера иметь из членов самих застройщиков ( не важно кто там из людей будет, моя жена, не моя жена, мой бухгалтер, не мой бухгалтер). В будущем Вы убедитесь в моих словах. А то что я высказываюсь на форуме , а не публично, так это потому что у меня опять же нет возможности присутствовать именно тогда, когда Вы планируете проводить собрание. И для сведения я не стесняюсь общаться и высказывать свое мнение.

    Так давайте мы подстроимся под вас и проведем собрание, в удобное для вас время :lol:

  • tor. Neophyte Poster
    офлайн
    tor. Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #806990

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 июля 2014 08:10
    GRISHULKA:

    Tumanic:

    в кооператив моя семья вступила не с самого начала строительства кооператива. Видел не вилел Ваших предыдущих руководителей, но от других членов кооператива, сегодня выслушал многие мнения. Поясню,следующие, по методу общения от имени tor. пишет , однозначно, кто-то из родственников председателя. Моим шурином является один из руководящих работников УКСа, переговорил, на эту тему с ним.Сметы и документы могли показать только председателю кооператива, как ранее было оговорено , Вами, top.Новая председатель приезжала со своим мужем, который и смотрел документы. Все, что написано ранее от имени tor-ложь и наговор. Поспрошал у знакомых, которые проживают в домах, где ведет бухгалтерию этот бухгалтер, все довольны, замечаний нет. Об ее уходе речи никто и не ведет. ,А вот Вам, tor, и Вашей супруге, не стоит обвинять человека. . Далее, по сметам и неотработанным авансам, Вам , уважаемый муж, нашего председателя,довожу до сведения , что официальным "заказчиком" является УКС ,они же производили все расчеты, ставили, свои подписи. Компетентными, также, являются и сотрудники банка, которые перепроверяли все расчеты, выдавали , при этом государственные кредиты. Если Вас,tor, не устроил в то, время,(2 месяца назад) какой -ещё документ, почему ,Вы, тогда подписали договор, с такой завышенной ценой, отказались бы от квартиры.людям в кооперативе, жилось бы намного легче. А все же , что в Вашей работе, мешает бухгалтер??? Мое, лично мнение, не дает ход Вашим фин. действиям, приглядевшись к ее работе,это могу утверждать однозначно .Вы решили её убрать, поставив на ее место менее знающего человека, чтоб руководить всем кооперативом, для этого и предлагаете,узнать кандидатуры у председателя.

    Респект вам и уважение за правильные слова.Поставили, так поставили на места. :super:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    tor.:

    Tumanic:

    Вы ,tor.пишете, что видите,жизнь нашего кооператива на форуме,тогда ,соизвольте,ответить,откуда Вам известно, о том, сколько ЖСПК, ведет в нашем городе этот бухгалтер??? Ваша супруга,Вас так хорошо снабжает информацией? И почему , Вы ,спрыгиваете, именно, в тот момент,(отказываясь от принятия участия на общем собрании), когда Вас приглашают прийти на собрание и разъяснить, не на форуме членам кооператива, а воотчую,о тех сметах, которые Вы видели,а не "закидывать, форум цитатами из Постановлений и Указов.
    Цитаты из Постановлений,хорошо умеет зачитывать Ваша жена.(если она Вам не всё рассказала, то она их тоже зачитывает на собраниях. ВСЁ СЕЙЧАС СОЕДИНЯЕТСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. МЫ ЖДЕМ ВАС НА СОБРАНИИ.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Членам кооператива,мой последний совет: "Не поленитесь, позвоните в УКС, и ещё до общего собрания Вам расскажут, кто же ознакомился с данными сметами, кроме нового нашего председателя.

    УВАЖАЕМАЯ tumanic я бы очень хотел присутствовать на собрании, но у меня нет физической возможности быть рядом с Вами и поддержать Вас в столь не легкое время. А про высказывания бухгалтера я Вам еще раз советую как Председателя так и бухгалтера иметь из членов самих застройщиков ( не важно кто там из людей будет, моя жена, не моя жена, мой бухгалтер, не мой бухгалтер). В будущем Вы убедитесь в моих словах. А то что я высказываюсь на форуме , а не публично, так это потому что у меня опять же нет возможности присутствовать именно тогда, когда Вы планируете проводить собрание. И для сведения я не стесняюсь общаться и высказывать свое мнение.

    Так давайте мы подстроимся под вас и проведем собрание, в удобное для вас время :lol:

    Я согласен, давайте на первую половину сентября месяца. Тему собрания я позволю выбрать Вам ,уважаемая (ый) Tumanic

  • MESHCHARAKOVA Neophyte Poster
    офлайн
    MESHCHARAKOVA Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1264275

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 июля 2014 23:25

    По состоянию на 31.07.2014г. произведена государственная регистрация земли и государственная регистрация капитального строения(дома) в БТИ.

  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 10 августа 2014 08:59

    Здравствуйте.

    (под этим ником пока будет вести записи Ваш председатель Лайтер Сергей Анатольевич)

    после регистрации жильцов будет создана ЗАКРЫТАЯ группа в одноклассниках, т.е. в неё смогут добавиться ТОЛЬКО жильцы ЖСПК - будет строгий контроль добавляемых людей, т.к. группа будет тематической + каждый будет видеть кто именно и что пишет

    Сегодня в 19.00 состоится собрание.
    Присутствие всех застройщиков обязательно.
    ОСОБЕННО важно присутствие всех работников ЖСПК "Белоозёрск-6"

    Справки для регистрации квартиры в БТИ разбросаны по почтовым ящикам (всем кроме тех, кто ещё не принял квартиру у строителей!)

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 августа 2014 09:46 Редактировалось СтратеГ, 1 раз.

    С сегодняшнего дня обещают начать устанавливать розетки на оптиковолоконные вводы в квартиры (это необходимо для того, чтобы Белтелеком мог подключить телефон и И-нет)

    НЕОБХОДИМО ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП В КВАРТИРЫ

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 августа 2014 13:51

    после 14.00 будут заниматься квартирами... (устанавливать розетки для разводки связи)

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 августа 2014 16:31
    СтратеГ:

    С сегодняшнего дня обещают начать устанавливать розетки на оптиковолоконные вводы в квартиры (это необходимо для того, чтобы Белтелеком мог подключить телефон и И-нет)

    НЕОБХОДИМО ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП В КВАРТИРЫ

    работы будут производить ещё несколько дней!!!

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • Katrin004 Neophyte Poster
    офлайн
    Katrin004 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1217495

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 августа 2014 14:35 Редактировалось Katrin004, 1 раз.

    Может кто-то плитку ложил себе 60х30? Поделитесь отзывом)))

  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 августа 2014 16:52

    завтра около 9.00 начнут всё же ставить розетки на оптику

    Добавлено спустя 36 секунд

    всем быть не обязательно!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    начнут с первого подъезда... на квартиру по их словам будет уходить около 15-20 минут...

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 августа 2014 21:10

    их будет двое( хотя может быть и один... они были не уверены, что вообще поедут, но пообещали, что будут)

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • ню-ню Neophyte Poster
    офлайн
    ню-ню Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #342704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 августа 2014 09:50

    Нормально "они не уверены"!Многие работают и отпрашиваться каждый день на то что они наверно придут нет возможности!

  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 августа 2014 13:21 Редактировалось СтратеГ, 1 раз.

    Убедительная просьба, уважаемые застройщики, просмотрите внимательно подъезды и подвалы на предмет устранения замечаний! Это нужно сделать до 15 числа... всё то, что по Вашему ещё не устранили (или что Вы ещё обнаружите) пожалуйста опишите поподробнее (можно с фото!) в данном форуме...

    ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!!!
    это нужно сделать ДО 15 августа, т.е. 14 августа - крайний срок!!!

    ВАЖНО именно написать и очень хорошо, чтобы с фото!!!!! (поймите я не всегда могу всё запомнить и не всегда записать... а так зайдя на форум я всегда буду видеть то над чем ещё нужно работать!!!!)

    Прошу вас обращать внимание на общие места (лестничные марши, подвалы и т.д.)

    Спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    ню-ню:

    Нормально "они не уверены"!Многие работают и отпрашиваться каждый день на то что они наверно придут нет возможности!

    понимаю Ваше возмущение... однако быть их конкретнее заставить не могу...

    на сколько я знаю - сегодня они приехали и работают...

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 6 секунд

    http://finance.[censored]/news410892.html

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 49 секунд

    ВНИМАНИЕ!!!

    В связи с приездом президента необходимо ВСЕМ застройщикам убедиться в том, что у них закрыты ВСЕ окна!!!
    (данная мера будет действовать до 15.08.2014!!!!!!!!!!!!)

    если Вы обнаружите, что у Вашего соседа или знакомого открыто окно - будьте любезны - сообщите ему об этом!!!

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 августа 2014 11:01
    СтратеГ:

    С сегодняшнего дня обещают начать устанавливать розетки на оптиковолоконные вводы в квартиры (это необходимо для того, чтобы Белтелеком мог подключить телефон и И-нет)

    НЕОБХОДИМО ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП В КВАРТИРЫ


    завтра работы возобновятся!!!

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • nas...amykrepchaem Neophyte Poster
    офлайн
    nas...amykrepchaem Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #941612

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 августа 2014 18:57 Редактировалось nas...amykrepchaem, 2 раз(а).
    СтратеГ:

    Убедительная просьба, уважаемые застройщики, просмотрите внимательно подъезды и подвалы на предмет устранения замечаний! Это нужно сделать до 15 числа... всё то, что по Вашему ещё не устранили (или что Вы ещё обнаружите) пожалуйста опишите поподробнее (можно с фото!) в данном форуме...

    Прошу вас обращать внимание на общие места (лестничные марши, подвалы и т.д.)

    1) Площадка 5-го этажа последний подъезд 8) :-? : нет ручки на окне верхнего стеклопакета.

    2) Площадка 4-го этажа: дефект покраски на потолке.

  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 августа 2014 09:30 Редактировалось СтратеГ, 3 раз(а).
    nas...amykrepchaem:

    СтратеГ:

    Убедительная просьба, уважаемые застройщики, просмотрите внимательно подъезды и подвалы на предмет устранения замечаний! Это нужно сделать до 15 числа... всё то, что по Вашему ещё не устранили (или что Вы ещё обнаружите) пожалуйста опишите поподробнее (можно с фото!) в данном форуме...

    Прошу вас обращать внимание на общие места (лестничные марши, подвалы и т.д.)

    1) Площадка 5-го этажа последний подъезд: нет ручки на окне верхнего стеклопакета.

    2) Площадка 4-го этажа: дефект покраски на потолке.

    Уважаемые застройщики..... пишите правильно!!! (т.е. указывайте ПОДРОБНО место дефекта или хотя бы представляйтесь, чтобы я мог догадаться в каком подъезде искать недоделки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

    Добавлено спустя 45 секунд

    обещают устранить!!!

    Добавлено спустя 35 минут 30 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika:

    ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
    :znaika:
    22 августа с 9.00 будет происходить приёмка оптики по квартирам!!!!
    :znaika:
    (при условии что они, конечно закончат монтаж и устранят ВСЕ недоделки - директор подрядной организации ОБЕЩАЛ, что всё сделают в этот срок!!!!!)
    я понимаю, что, как минимум 95%(а как максимум все 100%) жильцов понятия не имеют как проверять и на что смотреть...
    поэтому я договорился о присутствии специалиста БЕЛТЕЛЕКОМА, который поможет жильцам принять выполненную работу у подрядчика!!!!!!
    ОБРАЩАЮ Ваше внимание, что если представитель подрядчика сможет доказать, что застройщик самовольно переносил оптику и т.д. и т.п., и это привело к повреждению кабеля (оптики!), то застройщик будет вынужден устранять все повреждения (ориентировочно 1 излом оптического кабеля = 10$)
    т.к. специалист Белтелеком не может ездить к каждому жильцу отдельно (это не входит в его обязанности), то прошу учесть, что услуга будет оказана РАЗОВО , т.е. если по каким-то причинам застройщик будет отсутствовать, то в последствии ему самому(лично) придётся решать эту задачу!!!!
    (следите за форумом!!! за день до данного мероприятия(21.08.2014) буду уточнять точно ли они будут + согласовывать приезд независимого специалиста Белтелекома )
    Сообщите соседям(застройщикам) и знакомым(застройщикам!)
    :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika:

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 августа 2014 16:40 Редактировалось СтратеГ, 1 раз.

    что касается ручек, то они есть у меня... только что до конкретно этого случая, то пока не вижу смысла туда её ставить!!!!

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika:
    ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
    :znaika:
    22 августа с 9.00 будет происходить приёмка оптики по квартирам!!!!
    :znaika:
    (при условии что они, конечно закончат монтаж и устранят ВСЕ недоделки - директор подрядной организации ОБЕЩАЛ, что всё сделают в этот срок!!!!!)
    я понимаю, что, как минимум 95%(а как максимум все 100%) жильцов понятия не имеют как проверять и на что смотреть...
    поэтому я договорился о присутствии специалиста БЕЛТЕЛЕКОМА, который поможет жильцам принять выполненную работу у подрядчика!!!!!!
    ОБРАЩАЮ Ваше внимание, что если представитель подрядчика сможет доказать, что застройщик самовольно переносил оптику и т.д. и т.п., и это привело к повреждению кабеля (оптики!), то застройщик будет вынужден устранять все повреждения (ориентировочно 1 излом оптического кабеля = 10$)
    т.к. специалист Белтелеком не может ездить к каждому жильцу отдельно (это не входит в его обязанности), то прошу учесть, что услуга будет оказана РАЗОВО , т.е. если по каким-то причинам застройщик будет отсутствовать, то в последствии ему самому(лично) придётся решать эту задачу!!!!
    (следите за форумом!!! за день до данного мероприятия(21.08.2014) буду уточнять точно ли они будут + согласовывать приезд независимого специалиста Белтелекома )
    Сообщите соседям(застройщикам) и знакомым(застройщикам!)
    :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika: :znaika:

    кстати, ремонт оптики Белтелеком в Белоозёрске (думаю, что и Берёзе) не делает!!! нужно договариваться с ООО "Электросан"(т.е. с подрядчиками, который озвучивали некоторым из жильцов стоимость устранения ОДНОГО ИЗЛОМА = 10 $)

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…
  • СтратеГ Junior Member
    офлайн
    СтратеГ Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #293183

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 августа 2014 23:14

    Площадка 5-го этажа последний подъезд 8) :-? : нет ручки на окне верхнего стеклопакета.

    читать я умею... не сомневайтесь... и словей знаю разных!!!
    а ещё людей знаю разных... и считает каждый по своему... и думает... поэтому ещё раз поясняю...

    понятия не имею что у вас в голове( а Вы, кстати, что в голове у меня!) поэтому...раз этаж не последний, а 5 и 4, то и подъезд соответственно тоже... имеет свой номер

    прошу простить меня за фомильярность, но у меня не так много времени, чтобы в обсуждении каких либо вопросов с подрядчиками ещё и гадать где это находиться...(надеюсь на понимание!)

    а за бдительность огромное спасибо!!!

    Не плюй! Вылетит - не поймаешь…