Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 29 июля 2014 01:08
    Стаcc:

    Daimler:

    Nata_Hurry:

    Есть ли возможность навесить шкафчики вплотную к потолку без зазора?

    на планку если? на регулируемые завесы? и что значит "без зазора"? совсем-совсем? 0 мм?

    вот чертеж. минимальный зазор получается 15 мм

    я тоже над этим думал.. Если планку закрепить повыше и шкафы вешать не сверху, а задвигать со стороны?

    А последний шкафчик как? :) Этот вариант не для всех.
    У меня верхний ряд от стены до стены.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Я уже думала так: шкафчики сделать без задней стенки ДВП, крючки к корпусу прикрепить, зацепить ими планку и присверливать планку к стене изнутри шкафчика.
    Мастер сказал, что так нельзя. Я так и не поняла почему...

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 29 июля 2014 01:51

    Что вам неимется? Что 10 мм решают? Посмотрел бы я как вы планку из шкафчика крепили бы.

    Добавлено спустя 37 секунд

    veterenar, хорошо фартук с верхними шкпфами сочетается.

    IMHO by default.
  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 29 июля 2014 08:30
    John 2:

    Что вам неимется? Что 10 мм решают? Посмотрел бы я как вы планку из шкафчика крепили бы

    Во-первых: ко всему подхожу очень тщательно и мастера, для которого 10мм в планировке кухни ничего не решают, не позвала бы уж точно. Потом какой-нибудь шкаф не влезет или углы не сходятся
    Во-вторых: не 10мм, а минимум 15, см. выше, а на практике и все 20 будут. А щель в 20 мм между белым потолком и светлым фасадом выглядит, как черная полоса.
    В-третьих: ужеЖЖЖ написала, что согласилась на вкладыш в виде полоски ДСП. Рассуждения на эту тему затронули ещё несколько человек, как видите неймется ещё кому-то, а больше трех - это уже толпа :)
    В-четвертых: я - заказчик, а Вы (предполагаю) - исполнитель. Моё дело хотеть и ставить задачи, а Вы, как обычно делают все исполнители, ищете способ избежать гемора и упростить свою работу, а небольшой внешний дефект не волнует. Ничего удивительного...

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 29 июля 2014 09:04

    Nata_Hurry, я тоже хотела без зазора, мне предложили те же 150мм, поэтому опустили на 7см где-то, чтобы была возможность пыль убрать
    тоже как-то непонятно, почему нельзя вплотную крепить
    неужели прогресс не дошёл :-?
    только лишний ряд плитки уложили((

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • egmadista Member
    офлайн
    egmadista Member

    368

    9 лет на сайте
    пользователь #1301631

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 29 июля 2014 09:31
    Nata_Hurry:

    Daimler:

    господа кухонщики, киньте ссылку кто на шины монтажные для крепления навесных шкафов. кто какие использует?

    Есть ли возможность навесить шкафчики вплотную к потолку без зазора?

    Нам сделали БЕЗ зазора /0.5см
    Шкафчики крепятся на спец шину

    be happy
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2106

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 29 июля 2014 09:38
    Nata_Hurry:

    Моё дело хотеть и ставить задачи, а Вы, как обычно делают все исполнители, ищете способ избежать гемора и упростить свою работу,

    Мне вот жутко интересно , а Вы в своей работе не стараетесь

    Nata_Hurry:

    избежать гемора и упростить свою работу,

    Со всей Вашей "тщательностью" можете гарантировать "идеальную" геометрию подготовки стен и потолка с точностью до +/-1мм ?
    В противном случае Ваш шкафчик просто "физически" не станет "плотно" в 3-х проекциях , и , в отличие, от шкафа-купе, "подгонять" его рубанком лично я не стану ни за какие деньги.За свою "практику" я встречал только 2-3 случая идеального 90гр угла и прекрасно знаю "чего это стоит". Так что предложенный Вашим мастером вариант - далеко не худший.
    Существует несколько способов "без зазорной" навески , в том числе и предлагавшийся здесь способ "бокового сдвига" . В случае "ниши" выбирается какой то средний "мало нагруженный" шкафчик (например с вытяжкой) , который крепится не на стену , а к соседним на межшкафную стяжку.

    С уважением

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 29 июля 2014 10:26

    Nata_Hurry, не угадали, не исполнитель я. У меня высокие шкафы до потолка не достают :tongue:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    урсула, ну вот непонятно, ну нарисуйте систему крепления которая не предполагает движения сверху вниз при подвеске или вам пофиг если шкаф выскользнет с крючка?

    IMHO by default.
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 29 июля 2014 10:30
    veterenar:

    Для мапидовской трешки (с эркером)
    Белый - акрил, темный пластик resopal

    Подскажите плиз, верхние фасады -это МДФ 6мм+ акриловая краска? я правильно понял?
    А можете сфоткать снизу верхние шкафчики? Я так понял чтобы открыть верхний шкафчик нужно за фасад сзади рукой брать снизу? и что бы потом закрыть нужно сверху за фасад тянуть рукой?
    Насколько это практично? по идее белый фасад будет постоянно в отпечатках и пачкаться??

    И еще насчет вытяжки, я смотрю там стоит решетка и сама вытяжка...подскажите а как там реализованно?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 29 июля 2014 10:33

    На белом акриле не видно отпечатков. Цветной соус будет виден конечно, но тут и ручки не помогут.

    IMHO by default.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 29 июля 2014 10:35
    juzeppe64:

    Со всей Вашей "тщательностью" можете гарантировать "идеальную" геометрию подготовки стен и потолка с точностью до +/-1мм ?

    :100500: даже финишные шпатлевки дают усадку при высыхании. чисто стройматериалами вывести даже +\- 3 мм на трехметровой стене, даже с маяками, даже с уголками это сродни подвигу :D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Antava Member
    офлайн
    Antava Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #855755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 июля 2014 13:40
    veterenar:

    Для мапидовской трешки (с эркером)
    Белый - акрил, темный пластик resopal
    http://content.onliner.by/forum/da4/5a9/75525/800x800/cb3f24a5d51 ... f7b3d5.jpg

    скажите, а что на стене?

  • Я-я Senior Member
    офлайн
    Я-я Senior Member

    980

    17 лет на сайте
    пользователь #61524

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 29 июля 2014 16:48

    народ, подскажите, пож., как называется лампа, которая крепится снизу к шкафчику дневного света, от 60 см до 1 м, желательно поворотная?
    чтобы найти в интернете
    в магазинах на меня смотрят круглыми глазами, когда пытаюсь объяснить
    на рынки нет возможности подъехать

  • Стаcc Senior Member
    офлайн
    Стаcc Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #97448

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 29 июля 2014 18:03 Редактировалось Стаcc, 1 раз.
    veterenar:

    Очень красивая кухня!
    подскажите где в Минске продают в розницу вот такие алюминиевые торцевые профиля-ручки?
    ..или какая из организаций при заказе фасадов может врезать на производстве этот профиль? (можно в лс, чтобы не сочли за рекламу)
    Мне нравятся такие ручки с эстетической точки зрения.. Может владельцы подскажут на сколько они надежны и практичны?
    Спасибо за ответы!

  • uslugi.pechati Member
    офлайн
    uslugi.pechati Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #286184

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 июля 2014 22:03

    доброго дня, задурил себе уже всю голову с проектом кухни. семья из трех человек, хотелось бы и столик и барную стойку(чтобы 2 человека с одной стороны умещалось) и по возможности небольшую тахту к стеночке(смежной с комнатой).

    Как-никак однокомнатная квартирка. еще вопрос - есть ли смысл плиткой обложить пол возле ящичков, т.е рабочую зону, а все остальное - под ламинат?
    P.S. расстояние от левой стенки до оконного проема 68 см, от оконного до дверного проема 128 см, от дверного проема до смежно с комнатой стенкой 100 см.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 29 июля 2014 22:55
    AleX`:

    Подскажите плиз, верхние фасады -это МДФ 6мм+ акриловая краска? я правильно понял?
    А можете сфоткать снизу верхние шкафчики? Я так понял чтобы открыть верхний шкафчик нужно за фасад сзади рукой брать снизу? и что бы потом закрыть нужно сверху за фасад тянуть рукой?
    Насколько это практично? по идее белый фасад будет постоянно в отпечатках и пачкаться??
    И еще насчет вытяжки, я смотрю там стоит решетка и сама вытяжка...подскажите а как там реализованно?

    Верхние - акриловая плита 16мм МДФ + 2 мм акрил(полированный пластик)
    сфоткать не смогу ( объект сдан)
    Правильно поняли - снузу брать надо. тянуть рукой за край или ручку на обратной стороне фасада(как вариант - врезную)
    на белом плохо видны пальцы
    по вытяжке - не моих рук дело, не подскажу.

    Antava:

    скажите, а что на стене?

    Плитка и обои :)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • framboise Junior Member
    офлайн
    framboise Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1158177

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 июля 2014 23:53

    AfterRain, замечательная кухня!!!
    Подскажите, что за стол у вас?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 30 июля 2014 00:03

    John 2, у меня нет претензий, кроме как к прогрессу))
    и не надо про пофиг, пож

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • framboise Junior Member
    офлайн
    framboise Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1158177

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 июля 2014 00:11

    Есши на самом деле диприз, то вообще супер, потому что мы себе такой хотим (только с крышкой под лаком) и я очень хотела увидеть его не на фото 20метровой гостинной (фото производителя, а на кухне. А какой это размер? 140 или 160?

  • Nata_Hurry Member
    офлайн
    Nata_Hurry Member

    349

    10 лет на сайте
    пользователь #859678

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 30 июля 2014 00:26
    egmadista:

    Nata_Hurry:

    Daimler:

    господа кухонщики, киньте ссылку кто на шины монтажные для крепления навесных шкафов. кто какие использует?

    Есть ли возможность навесить шкафчики вплотную к потолку без зазора?

    Нам сделали БЕЗ зазора /0.5см
    Шкафчики крепятся на спец шину

    О! Значит есть способы! Спасибо. Я только про шину не совсем поняла, как это исполнено, но внешне именно то, что меня интересовало

    Добавлено спустя 23 минуты 31 секунда

    Daimler:

    juzeppe64:

    Со всей Вашей "тщательностью" можете гарантировать "идеальную" геометрию подготовки стен и потолка с точностью до +/-1мм ?

    :100500: даже финишные шпатлевки дают усадку при высыхании. чисто стройматериалами вывести даже +\- 3 мм на трехметровой стене, даже с маяками, даже с уголками это сродни подвигу :D

    Конечно до абсурда я же не дохожу, понятно, что погрешность есть везде, но к минимальной ведь надо хотя бы стремиться :)
    Особенно, когда глобальный ремонт во всей квартире, появляется иммунитет ко всем мелким косячкам, да и выматывает всё это. Уже когда до кухни доходит, мысли только абы это всё быстрей закончить.
    Что касается зазора - возник спортивный интерес, до чего дошел прогресс :)
    Но он, я вижу, ни до чего особо не дошел. За последние 4 года (с моей предыдущей кухни) ничего не изменилось. А ведь можно себе представить, что крючки могут быть телескопическими, выкручиваться, как ножки кухни, на определенную высоту или планка м.б. какая-нибудь составная и регулируемая по высоте...

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 30 июля 2014 03:06

    Nata_Hurry, и на этом всем телескопическом висит 100 кг? Я бы побоялся там ходить.

    IMHO by default.