Ответить
  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 29 июля 2014 14:10
    Necros_i:

    мир давно уже идет к объединению функций устройств. зачем таскать флешку(для переноса данных), мп3 плеер(для прослушивания музыки), мп4 плеер(для просмотра видео), планшет(для игр), телефон(для звонков) и ноутбук (для работы), если это все может делать 1 гаджет?

    Вы таки думаете, что комбайн сделает все хорошо?

    Никогд планшет на даст мне написать нормально несколько статей и потом быстро их перевести на два языка. Подключить физическую клавиатуру? Тогда ноутбук лучше. Два в одном? Зачем конструктор?

    Хорошая камера дает возможность сделать отличные снимки, чего-ж фотографы пользуются не телефонами?

    Телефон сможет раскачать хорошо наушники? Да никогда.

    Если вам надо чтоб все было сделано на троечку с плюсом, тогда да - комбайн ваш выбор. Хотя кто-то это называет золотой серединой.

  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 июля 2014 14:13 Редактировалось alpha2050, 1 раз.

    [deleted]

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 29 июля 2014 14:22 Редактировалось Necros_i, 2 раз(а).
    Ricardo:

    Вы таки думаете, что комбайн сделает все хорошо?

    Никогд планшет на даст мне написать нормально несколько статей и потом быстро их перевести на два языка. Подключить физическую клавиатуру? Тогда ноутбук лучше. Два в одном? Зачем конструктор?

    Хорошая камера дает возможность сделать отличные снимки, чего-ж фотографы пользуются не телефонами?

    Телефон сможет раскачать хорошо наушники? Да никогда.

    Если вам надо чтоб все было сделано на троечку с плюсом, тогда да - комбайн ваш выбор. Хотя кто-то это называет золотой серединой.

    вы фотограф, меломан с идеальным слухом и всегда таскаете с собой 5 и более устройств? ну признайтесь же что нет. если уж действительно надо что-то специфичное и узкоспециализированное, тогда и захватите с собой ноутбук или камеру. а если таскать все время с собой камеру в надежде , что вот сегодня встретите совершенно случайно Джей Ло на улице и сделаете пару потрясных фоток ее попы, или что ВНЕЗАПНО вам придется оформлять документы на ноуте, то никаких карманов не хватит и ни о каком удобстве в переносе всего этого речи не идет. Для послушать музыку в ОТ под шум улицы , посерфить в нете, щелкнуть пару ЛЮБИТЕЛЬСКИХ фото лебедей в парке (случайно встреченных кстати), почитать книгу сидя в очереди на прием куда-нить в "Одно окно" - хватит и универсального устройства.

    P.S.

    Ricardo:

    Никогд планшет на даст

    Ну и тут с "никогда" вы явно погорячились. Технологии не стоят на месте.Всего-то лет 30 назад не было ни ноута, ни смартфона. Настанет время, когда и комбайны будут на высоком уровне делать ускоспециализированные вещи. Вероятно, даже мы до этого доживем.

  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 29 июля 2014 14:30

    А этом есть доля здравого смысла - но все будет качества "любительского".

    Но мы здорово отвлеклись от темы.

  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 29 июля 2014 14:53
    Necros_i:

    . Тунец нафиг не ненужная приблуда. эдакий костыль у здорового человека, который ходить сам может, но по судебному решению обязан ходить с костылем.

    Уууух, как же я с Вами солидарна! У меня айпад и айфон, все меня в них устраивает кроме этого костыля и каждый раз запуская айтюнс напрягаю мозг на предмет того, какой же там порядок действий...думаю, что те пользователи яблока, которые отрицают неудобство айтюнс, просто кривят душой: зачем так усложнять вещи, которые можно сделать гораздо проще. А в остальном солидарна что очевидный плюс продукции от эпл то, что не нужно ничего самому допиливать - достал из коробки и работай. Родителям взяла планшет на андроиде Lenovo, сразу бросилось в глаза, что многие приложения не допилены под конкретный девайс, например учетные данные при регистрации на гугл не могла внести в так сказать альбомной ориентации планшета, обрезались поля. Кучу софта пришлось искать и доставлять, не пойму на фига столько браузеров и рабочий стол завален кучей ярлыков на неизвестные мне программы, которые фиг поймешь нужны или снести нафиг...я девочка, я хочу платьишко а не ломать мозг над планшетом. В общем пока настроила родителям рабочие столы, по удаляла ненужное чтобы не влезли туда и не вынесла на первый рабочий стол нужное, задолбалась. Очевидно, что технику на андроиде просто так не дашь родителю-пенсионеру, в отличия от айпада, где как пишут - все интуитивно просто.. В общем мой вывод такой - андроид для живого гибкого ума кому охота и есть время отгладить все под себя, яблоко для людей не любящих тратить свое время на то, что для них могут сделать другие.

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • Warr Member
    офлайн
    Warr Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #96237

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 июля 2014 15:19 Редактировалось Warr, 1 раз.
    Рагнар Прайд:

    Ха! В Apple работают дизайнеры с мировым именем. Покупая айфон ты получаешь дизайн который разрабатывали одни из лучших в мире специалистов. И это относится как к железу, так и к интерфейсу. Андроид, тем более перепаханный каким-нибудь энтузиастом кастомных прошивок, и рядом не стоял.

    И таких индивидуальных дизайнов ровно столько сколько проданных iPhone

    Про MIUI - телефоны Xiaomi изначально идут с этой прошивкой, это их заводская прошивка. Из-за ее качества и привлекательности ее портируют на другие андройд устройства.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 29 июля 2014 15:22
    Рагнар Прайд:

    очему "без приглашения"? Покупка гаджета от Apple это покупка и дизайна тоже

    вот эта монолитность и не нравится: в Android дизайн не привязан ни к гаджету, ни к ОС

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 29 июля 2014 15:30
    Mantiscorp:

    Рагнар Прайд:

    очему "без приглашения"? Покупка гаджета от Apple это покупка и дизайна тоже

    вот эта монолитность и не нравится: в Android дизайн не привязан ни к гаджету, ни к ОС

    покупка эппл продукции в этом плане схожа с покупкой какого-нить неликвидного завода в РБ: купив его ты должен сохранить его направленность и все рабочие места :)

  • Warr Member
    офлайн
    Warr Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #96237

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 июля 2014 15:32

    Agent_Provocateur, это у вас походу китайский Lenovo с недопиленной прошивкой. У меня родители ездили в Польшу там купили себе планшет Prestigio (ни в коем случае не реклама, сам к данной фирме не очень отношусь) разобрались быстро и без моей помощи.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 29 июля 2014 15:51 Редактировалось Gung, 2 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 29 июля 2014 16:15
    Mossdog:

    значит я плохо пояснил :) Смотрите, если на Android тот же Viber ломиться на свои сервера (раз в секунду), и скайп тоже на свои (не там не совсем сервера, но вы поняли - тоже раз в секунду), ну и hangout конечно же сходит "в разведку". И каждый, собака, на свой сервис. И каждый заставит модем "проснуться", открыть соединение (довольно энергоемкие процесс).

    В противовес с единым push который один открывает соединение раз в секунду и качает данные из одного источника (для всех приложений сразу) и дает отдохнуть модему в перерывах между сессиями.

    странно но SGS5 с запущенным скайпом и вайбером живёт 2 дня а айфон один день - что то там в консерватории подправлять надо

    Никогда такого не было и вот опять !
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1582

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 29 июля 2014 16:41 Редактировалось abv, 1 раз.
    Necros_i:

    зачем таскать флешку(для переноса данных), мп3 плеер(для прослушивания музыки), мп4 плеер(для просмотра видео), планшет(для игр), телефон(для звонков) и ноутбук (для работы), если это все может делать 1 гаджет?

    Постоянно беру с собой на отдых нетбук старенький (мультики дочке), планшет (игры для той же дочки + интернет), ebook для себя, почитать, телефон, фотоаппарат. Да, и mp3 плеер тоже есть :)
    И никогда вы меня не убедите что все можно заменить одним устройством :) В каком-то виде - да, но качество пострадает.
    Никакой планшет не заменит электронную книгу - качество e-ink и экранов планшетов просто разное.
    На старом нетбуке гораздо удобнее смотреть фильмы, да и 160GB на диске позволяет записать много всего разного, карты памяти таких объемов стоят пока бешеных денег.
    Ну и фотик, обычная мыльница, все равно удобнее в использовании чем тот же планшет или телефон.
    Не говоря о том, что в случае разных устройств они все могут быть использованы одновременно разными членами семьи 8)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 29 июля 2014 16:42

    Дуремар, ничего, что в SGS5 аккумулятор почти в два раза мощнее? :)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    abv, полностью согласен.

  • Alexandr_Shtop Member
    офлайн
    Alexandr_Shtop Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #151823

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 29 июля 2014 17:03
    baho:

    я точно также плевался от iOS когда помогал настраивать знакомой...

    =))))))))))))) Чудила, что там настраивать ???? Лишь бы написать что яблоко Уг:)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 29 июля 2014 17:12 Редактировалось Necros_i, 1 раз.
    abv:

    Necros_i:

    зачем таскать флешку(для переноса данных), мп3 плеер(для прослушивания музыки), мп4 плеер(для просмотра видео), планшет(для игр), телефон(для звонков) и ноутбук (для работы), если это все может делать 1 гаджет?

    Постоянно беру с собой на отдых нетбук старенький (мультики дочке), планшет (игры для той же дочки + интернет), ebook для себя, почитать, телефон, фотоаппарат. Да, и mp3 плеер тоже есть :)
    И никогда вы меня не убедите что все можно заменить одним устройством :) В каком-то виде - да, но качество пострадает.
    Никакой планшет не заменит электронную книгу - качество e-ink и экранов планшетов просто разное.
    На старом нетбуке гораздо удобнее смотреть фильмы, да и 160GB на диске позволяет записать много всего разного, карты памяти таких объемов стоят пока бешеных денег.
    Ну и фотик, обычная мыльница, все равно удобнее в использовании чем тот же планшет или телефон.
    Не говоря о том, что в случае разных устройств они все могут быть использованы одновременно разными членами семьи 8)

    и вот собрались вы с женой в парк погулять: взяли профессиоанльную камеру с объективом и штативом (все уложено в специальный ящищек), во вторую руку сумку с ноутбуком (двруг захочется кино посмотреть),в один карман нагрудный положили телефон, во второй mp3 плеер, жена взяла вам планшет и электронную книгу (на лавочке посидеть почитать и поиграть) и радостной семьей направились в парк. идилия просто :).

    потом вернулись домой: забыли калькулятор(на нем же цены удобней считать, когда в ларьке мороженное покупаешь на всю семью :trollface: )

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1582

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1582
    # 29 июля 2014 17:20

    Necros_i,
    если парк находится за тысячу-другую километров, то так и будет, и большой чемодан еще при этом 8)
    Ну а если в пределах города, то достаточно оценить что понадобится, как минимум фотоаппарат и телефон с собой будет, и это меня совершенно не затруднит :)
    Зато в вашем случае, если у вас будет один аппарат, снимете вы ребенка на видео, потом понадобится позвонить по делам, а батарея то того, разрядилась уже :trollface:

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 29 июля 2014 17:27
    abv:

    Necros_i,
    если парк находится за тысячу-другую километров, то так и будет, и большой чемодан еще при этом 8)
    Ну а если в пределах города, то достаточно оценить что понадобится, как минимум фотоаппарат и телефон с собой будет, и это меня совершенно не затруднит :)
    Зато в вашем случае, если у вас будет один аппарат, снимете вы ребенка на видео, потом понадобится позвонить по делам, а батарея то того, разрядилась уже :trollface:

    я не выхожу из дома с разряженным девайсом :) телефон для звонков (тут пока ничего не поделаешь - эргономика берет свое), и планшет для всего остального. ну только если я буду идти с конкретной целью устроить какой-то фотосет, то возьму камеру. иначе для случайных снимков хватит и планшета.(тем более он же эппал, у них все самое лучшее и камера в том числе :trollface: )

  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 29 июля 2014 17:52 Редактировалось Sany4_San, 3 раз(а).
    Рагнар Прайд:

    Я не о том. Можешь синхронизироваться хоть с десятью компами. Но при синхронизации с компом по шнурку, телефон каждый раз будет приходить в соответствие с тем компом, куда ты его воткнул. И это, в общем-то, и есть суть такой синхронизации.

    Это суть синхронизации по Apple.
    Суть синхронизации по Google - у Вас есть облако и как только Вы привязали девайс к аккаунту Google Вы синхронизированы. Хотите синхронизации файлов - Google Drive в помощь.
    А по шнурку как раз всё упрощено. И я не говорю про Самсунг. У меня Nexus 5. И он не распознаётся как флешка, а просто как мультимедийный девайс. Воткнул, закинул папки-файлы, вынул. В любой момент, быстро и просто. Синхронизация всё в облаке. Я вышел в интернет и синхронизировался. Apple в этой философии догоняющий.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Рагнар Прайд:

    Ха! В Apple работают дизайнеры с мировым именем. Покупая айфон ты получаешь дизайн который разрабатывали одни из лучших в мире специалистов. И это относится как к железу, так и к интерфейсу. Андроид, тем более перепаханный каким-нибудь энтузиастом кастомных прошивок, и рядом не стоял.

    Да ладно Вам. Покупая Iphone получаете девайс, по которому ВИДНО, что над его дизайном никто не работал уже много поколений. Растягивают стороны одной и той же заготовки в графическом редакторе.
    Моя коллега с iphone 5c, взяв в руку мой Nexus 5 не смогла удержаться от восторженного возгласа "Какой лёгкий!". Вот это результат работы разработчиков. Телефон при этом лаконичный и монолитный.

    Carpe diem.
  • dr1839 Junior Member
    офлайн
    dr1839 Junior Member

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #98716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 июля 2014 18:13
    Ricardo:

    Necros_i:

    мир давно уже идет к объединению функций устройств. зачем таскать флешку(для переноса данных), мп3 плеер(для прослушивания музыки), мп4 плеер(для просмотра видео), планшет(для игр), телефон(для звонков) и ноутбук (для работы), если это все может делать 1 гаджет?

    Вы таки думаете, что комбайн сделает все хорошо?

    А вы таки постоянно таскаете с собой зеркалку для фоток, проф. камеру для видео, полноценный РС (ноутбук же тоже фуфло тормозное и неудобное, тебе ж только хардкор надо), магнитолу с CD проигрывателем или лучше виниловую вертушку с ламповым усилителем (опять же только хардкор, никаких компромиссов). Да ? Вы честно все это таскаете с собой ?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Agent_Provocateur:

    А в остальном солидарна что очевидный плюс продукции от эпл то, что не нужно ничего самому допиливать - достал из коробки и работай.

    Продукция Самсунга работает аналогично, достал из коробки и пользуйся. Я не говорю что у них вообще не бывает косяков, они у всех периодически бывают, вспомните те же карты от эпла.

  • accura Member
    офлайн
    accura Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #114649

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 29 июля 2014 18:29

    А я пошёл по пути дауншифтинга. Андроид-устройств в доме достаточно, чтобы составить список недостатков и достоинств.
    Главное достоинство Андроида - доступность изделия. Когда Яблоко сделает новый телефон в ценовом сегменте 100-150 долларов - я оценю.
    Главный недостаток Андроида - доступность изделия. Сейчас телефоны на этой платформе не делают только у нас в гаражах в Шабанах (или уже Миша начал что-то собирать?) Выпендриться новыми функциями практически невозможно, начинают впихивать HD, проекцию на экраны, видел даже аналог Microsoft Note для Андроида. Глаза разбегаются, найти достойно работающее приложение сложно, высокий уровень конкуренции вынуждает программистов уходить туда, где конкуренции почти нет и где грамотно созданное приложение начнёт гарантированно приносить прибыль - в сегмент Яблоко.
    Я перепробовал множество устройств и отказался от смартфона насовсем. Теперь я понимаю, что мне нужны СОВСЕМ другие функции от телефона. Мне нужно, чтобы он ДОЛГО и УСТОЙЧИВО позволял разговаривать с собеседником.
    Я нашёл комбинацию, в которой всё равно не хватает звена. Я пользуюсь обычным двухсимочником Филипс и планшетом. Если бы в моём телефоне была раздача интернета по Wi-Fi - я был бы просто счастлив. В остальном, телефон держит около недели постоянных длительных переговоров и постоянной проверки почты (запрос каждые 5 минут). Если письмо нужно внимательно прочитать или посмотреть вложение - планшет на андроиде. Там контакты синхронизированы с гуглопочтой и есть синхронизация с Аутлуком по календарю и контактам.
    Дауншифтинг - наше всё. После легендарного Nokia 6310 единственный подходящий телефон - Филипс 5500. Остальное - ГАДжеТы