Ответить
  • Lola-Hope MemberАвтор темы
    офлайн
    Lola-Hope Member Автор темы

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #222080

    Профиль
    Написать сообщение

    251
  • Lasun Member
    офлайн
    Lasun Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #361877

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 июля 2014 09:55 Редактировалось Lasun, 3 раз(а).

    Сегодня косят траву (бурьян) на склоне возле детской площадки... :ura: После очередной моей жалобы в СЭС, хоть ЖЭС зашевелился.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Уважаемые жильцы !!!!!!Звоните в СЭС настойчивее, чтобы ЖЭС сам начал работать ,а не только через кнут. Надо ,чтобы еще яму заделали ...и склон со стороны речки благоустроили...

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Уже пришло время ЖЭСу заменить мусорные контейнера.

  • Тимофей Senior Member
    офлайн
    Тимофей Senior Member

    824

    21 год на сайте
    пользователь #6097

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 24 июля 2014 11:45
    Lasun:

    Уже пришло время ЖЭСу заменить мусорные контейнера.

    и перенести их в конец стоянки, где раньше стояли бытовки!

  • Lasun Member
    офлайн
    Lasun Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #361877

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 июля 2014 12:08

    Туда точно мусор не донесут ....менталитет ......это же надо идти,лучше бросить рядом

  • iringazza Junior Member
    офлайн
    iringazza Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #529406

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 июля 2014 15:38

    Здравствуйте, соседи! Наверняка среди нас есть человек с юридическим образованием и опытом написания грамотных писем в разные инстанции? Если бы такой человек смог составить текст обращения, например, в Администрацию Октябрьского района, насчет волнующих нас вопросов - думаю, хотя бы 10 человек подписали бы его?
    Лично меня (как, наверное, и всех родителей) возмущает так называемое благоустройство на пути к детскому саду №452 и хотелось бы:
    1. оборудовать дорожку-подъем поручнем хотя бы с одной стороны - первый гололед и ситуация становится травмоопасной;
    2. про покосившиеся с советских времен ступеньки слов нет, но вероятно, исправить тут ничего нельзя (((
    3. оборудовать дорожку (асфальтом, бетонными плитами или тротуарной плиткой) вдоль забора детского сада - слякоть в мокрое время года там непролазная...
    "Благоустройство" детской площадки возле дома 28 тоже необходимо отметить - каждый раз при встрече я задавала вопросы начальнику ЖЭСа - когда и кто уберет коряги и прочий мусор, когда обновят песок в песочнице, когда будут косить траву (ответ "да-да, будем-будем";)... Был еще по весне разговор с главным инженером стройки о том, что Зеленстрой еще должен продолжить и закончить свои работы - может, во время чемпионата им не до наших окраин было, а теперь они дожидаются осени, чтобы высадить массу обещанных деревьев и насаждений? хочется в это верить...
    Конечно, еще нужно упомянуть размытые дождями овраги-спуски к парку Курасовщина и хорошо было бы там проложить вместо "козьих троп" культурные ступеньки.
    Может, эти вопросы нужно задавать в разные инстанции и написать разные письма - но мне кажется, на коллективное обращение реакция должна быть более адекватная? Давайте попробуем объединиться в письме, а там, может, и к установке видеокамер дело продвинется?

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Насчет горящего света снаружи и внутри подъезда в дневное время позвонила в ЖЭС - они записали данные, ничего не прокомментировали. Если еще несколько жильцов позвонят, вопрос должен сдвинуться с места.

    и Вопрос не про благоустройство - интересно было бы знать, какие фирмы расположены на первых этажах, какие полезные товары-услуги предлагают? Вот например, со стороны озера появился листик в окне с названием "ООО Мир детских знаний" - кто в курсе?

  • Lasun Member
    офлайн
    Lasun Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #361877

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 июля 2014 17:43 Редактировалось Lasun, 4 раз(а).

    Администрация района ничего не решит. В который раз хочу отметить ,надо писать в СЭС!!!!!!!!!!!!!!!! Активисты с дома по пер.Корженевского 2а целый год "переписывались" с Администрацией,и что .......... результата никакого.Пока Администрация района будет разбираться наступит осень и все оставять на следующий год. У начальника ЖЭСА подвязки в администрации,поэтому этим его не напугаешь.
    Сделайте фото и отправьте в СЭС в коммунальное отделение.Чем больше обращений ,тем лучше.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Лично я готова поддержать все начинания ,остальные притихли...............значит есть ,что скрывать?

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 30 июля 2014 09:14 Редактировалось iXtrem, 1 раз.
    Lasun:

    Администрация района ничего не решит. В который раз хочу отметить ,надо писать в СЭС

    Тоже верно,но

    Lasun:

    У начальника ЖЭСА подвязки в администрации,поэтому этим его не напугаешь.

    Да ладно, копия заявления (ответа) в Мингорисполком, Администрацию Президента + КГК и пускай разбираются кто там кому руку моет, если на протяжении года такие разборки не дадут результат - в Прокуратуру.

    Lasun:

    Лично я готова поддержать все начинания ,остальные притихли

    А немногие и вовсе что либо делали, помню какой вой поднялся когда я предлагал вообще к чертям отказаться от такого ЖЭСа - памяркоунасць у соседей сразу показала себя.
    Да и народишко в какой-то массе у нас туповатый - сами себе на голову и срут - сколько раз видел как пакет с мусором тупо ставят возле лавочки подъезда или бумажки листовки выпадающие из ящиков не могут поднять или складывают на оптический шкаф в подъезде - трудно чтоли занести это домой в урну???

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Lasun Member
    офлайн
    Lasun Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #361877

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 августа 2014 15:25 Редактировалось Lasun, 2 раз(а).
    iXtrem:

    Да ладно, копия заявления (ответа) в Мингорисполком, Администрацию Президента + КГК и пускай разбираются кто там кому руку моет, если на протяжении года такие разборки не дадут результат - в Прокуратуру.

    Не соласна .... В доме 2А 12 подъездов , подписалось 80% жильцов ,письма были отправлены и в Мингорисполком, Администрацию Президента и КГК. В конечном итоге ЖЭС помелочи что то заляпал и получил громадны штраф.После этого было назначено собрание жильцов , о переизбрании нового начальника ЖЭСА. Т.к. даже 30% жильцов не пришло ,все осталось как и было.
    Только не подумайте что я агитирую не писать и подавать жалобы ,просто я виду к тому ,что начальник то тоже "не простой".

    iXtrem:

    А немногие и вовсе что либо делали, помню какой вой поднялся когда я предлагал вообще к чертям отказаться от такого ЖЭСа - памяркоунасць у соседей сразу показала себя.
    Да и народишко в какой-то массе у нас туповатый - сами себе на голову и срут - сколько раз видел как пакет с мусором тупо ставят возле лавочки подъезда или бумажки листовки выпадающие из ящиков не могут поднять или складывают на оптический шкаф в подъезде - трудно чтоли занести это домой в урну???

    Полностью согласна, народ наш просто жэсть ,мах языком посплетничать ,а больше полный 0.

  • elena_z Neophyte Poster
    офлайн
    elena_z Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1321328

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 августа 2014 09:02

    Добрый день, соседи!
    Я из 28 дома. Решила присоединиться к ветке возмущений. из того, что успела прочесть, поняла, что все движутся как то разрозненно - чем больше жалоб в СЭС и ЖЭС -тем лучше. Может имеет все же смысл объединить усилия? Меня особенно волнует дорога к детскому саду - что видят наши дети по дороге - бурьян, мусор, грязь. Эстетическое воспитание в силе( Пыталась разобраться - ответили что территория принадлежит гаражному кооперативу. Все!( Вчера еще узнала, что в плане застройки все же была лестница от детской площадки возле 28 дома вверх к дс. Но ее к концу стройки из плана аккуратно "сэкономили". Думаю - как исправить это? Идти одной в Жэс? Объединить соседей для общего письма, но в данном случае - кому писать. Подскажите, кто заинтересован и знает!

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 4 августа 2014 15:37
    elena_z:

    се!( Вчера еще узнала, что в плане застройки все же была лестница от детской площадки возле 28 дома вверх к дс. Но ее к концу стройки из плана аккуратно "сэкономили". Думаю - как исправить это? Идти одной в Жэс? Объединить соседей для общего письма, но в данном случае - кому писать. Подскажите, кто заинтересован и знает!

    Делаете фото, пишете сюда.
    для начала.
    Если ответ не устроит, то копию их ответа + повторное заявление в Мингорисполком + копию в Администрацию президента РБ.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • hekz Member
    офлайн
    hekz Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #444054

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 августа 2014 08:57

    Ну что это ж за Мудак с 32-ого дома, который никак не может донести пакеты с мусором до контейнеров и выбрасывает в урну около подъезда..... Как только узнаем кто - надо бы поставить ему этот мусорный контейнер в квартиру, чтоб вааще не напрягался и не выходил из квартиры мусор выбрасывать!!! :moderator: А может уже видел кто этого........ :evil: , так напишите.........

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
  • Lasun Member
    офлайн
    Lasun Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #361877

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 августа 2014 11:49 Редактировалось Lasun, 2 раз(а).

    Сегодня наконец-то мне ЖЭС ответил ,почему 2-ю неделю не горит свет на всех лестничных площадках в 1-ом подъезде........"Закупают лампочки ,завтра будут устанавливать вместе с рыле". :molotok: Самый пародокс в том ,что всех все устраивает,вечером темно на площадках,а обсасывают все тему о видеонаблюдении.
    МИР СОШЕЛ С УМА.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 6 августа 2014 16:27
    Lasun:

    Самый пародокс в том ,что всех все устраивает,вечером темно на площадках,а обсасывают все тему о видеонаблюдении.

    Уже давно никто ничего не обсуждает - людей задушила жаба за 50$
    Лучша на пива литровачку и сигарэтки патрациць.

    Lasun:

    МИР СОШЕЛ С УМА.

    Подумываю об особняке и пвнх

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Filbi7 Member
    офлайн
    Filbi7 Member

    140

    10 лет на сайте
    пользователь #930972

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 11 августа 2014 17:15
    hekz:

    Ну что это ж за Мудак с 32-ого дома, который никак не может донести пакеты с мусором до контейнеров и выбрасывает в урну около подъезда..... Как только узнаем кто - надо бы поставить ему этот мусорный контейнер в квартиру, чтоб вааще не напрягался и не выходил из квартиры мусор выбрасывать!!! :moderator: А может уже видел кто этого........ :evil: , так напишите.........

    Ещё бы найти тех мудаков-графистов.. Сколько раз видела женщину, которая по вечерам всё это отмывает :( ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 12 августа 2014 16:35

    Вижу, что довольно много людей снимают квартиры в наших домах - вот и вся причина.
    Достаточно одной гнилой семейки и уже проблемы.
    Но большая часть проблем от отсутствия мозгов и бескультурья - в который раз подъезд услан листовками с рекламой - вкинули жировки, а с ними и реклама, но поднять листовку с пола религия не позволяет.
    Биларусики как всегда мнят себя царьками, особенно "карэнные минчане".
    Тьфу! :moderator:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (14 августа 2014 17:44)
    Основание: 3.5.17

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • pinsk1980 Junior Member
    офлайн
    pinsk1980 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #731269

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 августа 2014 19:35

    iXtrem, сказано всё верно. Но "Биларусики" оскорбляет, звучит по-москальски, уничижительно. У нас великая нация, несмотря ни на что.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 12 августа 2014 21:52 Редактировалось iXtrem, 1 раз.
    pinsk1980:

    iXtrem, сказано всё верно. Но "Биларусики" оскорбляет, звучит по-москальски, уничижительно. У нас великая нация, несмотря ни на что.

    А это сарказм. Беларусы - нация, а вот "биларусики" - то что имеем . Так же как и "карэнные минчане", которые гораздо большее быдло, нежели приезжие.
    Вот утром листовки собрал в подъезде, а вечером снова все усыпано :-?

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 12 августа 2014 22:12 Редактировалось codemaster, 3 раз(а).

  • bagore Junior Member
    офлайн
    bagore Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1333225

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 августа 2014 23:18

    [censored by Strelka]

  • pvav Neophyte Poster
    офлайн
    pvav Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #932132

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 августа 2014 00:58

    После таких оскарблений в адрес белорусов , не хочется дальше общаться на этом форуме. По- моему в наших домах приезжих больше ,чем коренных минчан. Я точно также поднимаю листовки, если вижу на полу, а я коренная минчанка. Так что не в нации дело, а в культуре людей. Бескультурных везде хватает, в любом государстве. Поэтому не надо обобщать и оскорблять своих соседей.

  • hekz Member
    офлайн
    hekz Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #444054

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 августа 2014 09:06
    pvav:

    Так что не в нации дело, а в культуре людей.

    Просто таким людям не надо бояться делать замечания......и ставить их на место!!!

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.