Ответить
  • Каталог_Onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team Автор темы

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2007 12:11 Редактировалось Каталог_Onliner, 96 раз(а).

    Как выбрать ноутбук?

    Аксессуары и комплектующие:

    Оперативная память
    SSD
    Сумки для ноутбука
    Рюкзаки для ноутбука
    Кабели, адаптеры, разветвители
    Мышки
    Наушники
    Подставки

    1. Определите максимальный бюджет. Можно использовать фильтр «Минимальная цена в предложениях магазинов». При заказе в Каталоге вы можете вернуть до 15% на карту Onlíner Клевер или оформить рассрочку по «Халве» на срок до 6 месяцев.

    2. Для чего нужен ноутбук? Можно использовать параметр «Подобрать в один клик», если есть подходящий вариант. Например, игровой, для учебы, тонкий и стильный ультрабук или для фотографа.

    Если нужны дополнительные критерии, можно их указать с помощью других фильтров:

    Диагональ экрана. Популярны модели 15 дюймов как золотая середина между весом и удобством. Многие предпочитают компактные модели с экраном 13 или 14 дюймов. Они легче и компактнее, удобнее в поездках и просто для того, чтобы брать с собой. Но в этом случае придется пожертвовать дополнительной цифровой клавиатурой справа. Модели 17 дюймов выбирают все реже, и, как правило, редко возят куда-то с собой.

    Матрица экрана. Сегодня лучше брать IPS. TN устарела морально — углы обзора будут низкими, а это неудобно. OLED — очень крутые экраны, и становятся все популярнее, но цена может быть высокой.

    Разрешение экрана. FHD – минимум, но стандартно. QHD – лучше. 4K — дорого, и нужно не всем.

    Частота матрицы. Стандартная, или 60 Гц — это большинство моделей. Все, что выше — это плавность картинки, которая нужна в основном геймерам.

    Широкий цветовой охват — приятная для глаз характеристика экрана ноутбука и мастхэв для тех, кто работает с графикой

    Яркость экрана по возможности стоит рассматривать 300 нит и выше, но не для всех критично.

    Сенсорный экран может быть удобен для работы, например, с презентациями.

    Можно выбрать конкретную модель, например AMD Ryzen 5 5600H. А можно просто линейку. Модели ноутбуков с процессорами с пониженным энергопотреблением (так называемые U-версии) меньше нагреваются и, как правило, дольше работают от батареи. Но могут не подходить под некоторые задачи. Примерное описание линеек ниже:

    Бюджетные. Для тех, кто хочет сэкономить: Intel Pentium или AMD Athlon

    Универсальные. Для серфинга, просмотра фильмов и домашнего использования: AMD Ryzen 3 или Intel Core i3

    Для работы. Средний уровень нагрузки: AMD Ryzen 5 или Intel Core i5

    Высокопроизводительные. Для тяжелых задач: AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 9, Intel Core i7 или Intel Core i9

    Игровые. Процессоры с неограниченным термопакетом: AMD Ryzen 5 -H, AMD Ryzen 7 -H, Intel Core i5 -H или Intel Core i7 -H

    Рекомендуем смотреть от 8 ГБ. 4 ГБ уже маловато, только если под скорый апгрейд. Кстати, об апгрейде: не все ноутбуки его поддерживают. Если хотите докинуть оперативку в дальнейшем, нужно, чтобы был хотя бы один слот. Основная доля ноутбуков выпускается на DDR4, современный DDR5 еще только появляется, но цена пока слишком высокая.
    Стоит определиться, нужна ли вам дискретная графика, или достаточно «встройки». Для игр нужно выбирать дискретную видеокарту, и что-то помощнее, например, от 4 ГБ. Для работы без сильных нагрузок вполне подойдет и «встройка», но надо учитывать, что видеопамять будет съедать оперативную и учесть запас.

    Коротко об актуальных видеокартах:

    GTX 1650 4 ГБ GDDR6 — 60 FPS в современных сетевых играх чаще с низкими, реже со средними настройками в Full HD.

    RTX 3050/3050 Ti 4 ГБ GDDR6 — на 30—35% быстрее GTX 1650, поддерживает DLSS (повышает FPS без влияния на железо), для средних и высоких настроек Full HD для многих AAA-проектов.

    RTX 3060 6 ГБ GDDR6 — комфортный минимум с запасом на будущее для большинства игр с высокими и ультранастройками.

    RTX 3070/RTX 3070 Ti/3080 8 ГБ GDDR6 — максимальная производительность графики и цены ноутбука.

    Видеокарты RTX 3080 Ti — новинки 2022 года и пока не добрались до прилавков.

    Обращайте внимание на дополнительные характеристики видеокарты при сравнении, например, TGP. Существуют ноутбуки с одинаковым названием видеокарты, например RTX 3050, которые отличаются производительностью из-за установленного лимита мощности видеокарты и соответственно ограниченных частот.

    Только SSD, без вариантов. Можно разве что рассмотреть комбинированные решения, если нужно хранить много данных. В этом случае HDD + SSD поможет сэкономить, т.к. емкие SSD все еще дорогие. Можно выбирать не только по типу накопителя, но и по объему. В случае, если нужен будет апгрейд или замена SSD на более емкий или производительный можно использовать фильтр «количество слотов m2».
    Модели с предустановленной Windows стоят дороже. Но это лицензионный продукт. Опытные пользователи могут сэкономить, установив ОС впоследствии самостоятельно.
    Материал корпуса и крышки. Металл - стильно, Пластик дешевле. Компромисс между ценой и дизайном/удобством: пластиковый корпус и алюминиевая крышка.

    Подсветка клавиатуры пригодится тем, кто часто работает или играет в сумерках.

    Сканер отпечатка пальцев или камера для идентификации отвечают за безопасность и защищают ноутбук от несанкционированного доступа.

    Батарея и время работы. Зависит от многих факторов, прежде всего от начинки ноутбука. Но при сравнении при прочих равных модель с более емким аккумулятором предпочтительнее.

    Зарядка через USB Type-C — удобно, одним проводом заряжаются несколько гаджетов дома или в дороге.

    Порты и интерфейсы: USB-C, USB-A, карты памяти, HDMI, Mini DisplayPort, LAN — по необходимости.

    Остались вопросы? Можете спросить совета прямо здесь, у экспертов форума. Особенно рекомендуем прислушиваться к мнению -strannik-.
    Также можно написать в чат-бот Команды Каталога в Telegram, мы поможем.

    Предложения по наполнению и редактированию шапки — Каталог_Onliner

  • GaRy90 Junior Member
    офлайн
    GaRy90 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #279284

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2014 13:53

    Всем привет!
    На днях буду покупать ноутбук, бюджет ~700-750 $. Для обычного домашнего назначения (работа/музыка/фильмы и т.д. и т.п.) + игра в D3!
    Основные требования:
    - диагональ 15'
    - металлический корпус и крышка (хорошего качества сборки);
    - intel i5
    - дискретная видеокарта
    Сейчас рассматриваю вот такой вариант -
    http://catalog.onliner.by/asus/k551lbxx258d
    Мое мнение, что вышеуказанный ноутбук - это отличное сочетание цена/качество!)
    Хотел бы услышать мнение знающих людей! Спасибо! ;)

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 26 июля 2014 14:00
    GaRy90:

    игра в D3

    будете подрубать внешний мониор с поддержкой 3d? nvidia 3d vision?

    GaRy90:

    ое мнение, что вышеуказанный ноутбук - это отличное сочетание цена/качество!)

    норм, но не самая лучшая производительность.

  • GaRy90 Junior Member
    офлайн
    GaRy90 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #279284

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2014 14:08

    FeniVinil, не планировал ничего подключать)
    Изначально склонялся к Dell Inspiron 7537 в схожей комплектации...но когда я их в живую увидел, выбор пал на Asus. Я не понимаю как Dell могли сделать клавиатуру, которая прогибается от малейшего касания!

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 26 июля 2014 14:13 Редактировалось FeniVinil, 1 раз.

    GaRy90, лучше такая:
    http://catalog.onliner.by/dell/35376966/ - да, коопус не металл, зато значительно сильнее вашего. для дома вообще не вижу смысла стремиться к небольшой толщине и мега качественным корпусам.

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 26 июля 2014 14:42

    GaRy90, прогибается?) подложка как раз-таки там закреплена отлично)

  • GaRy90 Junior Member
    офлайн
    GaRy90 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #279284

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2014 14:52

    FeniVinil, да, конфигурация лучше, тут ничего не скажешь, но я давно пришел к мнению, что не готов платить за безликую коробочку из пластика, пусть и с лучшей начинкой! За ним ведь и время проводить менее приятно) Это мое мнение)
    У меня есть к Вам пару вопросов:
    - стоит ли сразу сносить 8ку? (не приходилось работать с этой ОС)
    - стоит ли переплачивать 80$ за 840m?
    - какая ширина шины видеокарты 740m?
    - не будет ли проблем с перегревом ноутбука, в конфигурации i5 + 740m, в виду особенностей корпуса?
    Заранее спасибо за ответ)

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 26 июля 2014 15:10
    GaRy90:

    За ним ведь и время проводить менее приятно

    если для вас небезликая коробочка важнее значительно большей производительности - что ж :-?

    GaRy90:

    - стоит ли сразу сносить 8ку? (не приходилось работать с этой ОС)

    кому как. я лично попользовался месяц и снёс. для заметки, BF4 идёт лучше на 8-ке, но это единичные случаи.

    GaRy90:

    стоит ли переплачивать 80$ за 840m?

    я бы доплатил.

    GaRy90:

    - какая ширина шины видеокарты 740m?

    может быть и 64 и 128, также не маловажный вараметр - тип памяти, может быть ddr3 или gddr5, в вашем случае: тыц - ddr3, по ширине шины не нашёл, но боюсь, что будет 64, хотя уже и не важно с такой вамятью.

    GaRy90:

    не будет ли проблем с перегревом ноутбука, в конфигурации i5 + 740m, в виду особенностей корпуса?

    нет, процессор хородный, видео также.

  • GaRy90 Junior Member
    офлайн
    GaRy90 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #279284

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 июля 2014 15:48

    Whookid, да, сам был неприятно удивлен. Ну вот вообще не понравилась клавиатура...Все вышеупомянутые модели ноутбуков, я "потрогал" в Короне.
    FeniVinil, спасибо за Ваши развернутые ответы!)

  • Thorov Neophyte Poster
    офлайн
    Thorov Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #670616

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июля 2014 15:49

    Подскажи какой самый "долгоиграющий" ноутбук. Нужен аппарат, который будет тянуть FullHD видео и быть просто компом для сёрфа и всё аткое.
    И второе решение: станция которыая будет хорошо тянуть 3DMax(Maya), рендер на сервере, скорее всего будет, но высокополигональные модели всётаки придётся обрабатывать. Во сколько обойдётся, если уже есть на примете готовые решения (хорошая сборка и не накрученная излишне цена)

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 26 июля 2014 15:55
    Thorov:

    Подскажи какой самый "долгоиграющий" ноутбук. Нужен аппарат, который будет тянуть FullHD видео и быть просто компом для сёрфа и всё аткое.

    подсказать могу, но боюсь, что ценник вас может огорчить:
    http://catalog.onliner.by/lenovo/20ar0028rt/

    T440s - достаточно интересный ноутбук в плане аккумулятора. У всех моделей есть встроенный несъемный аккумулятор емкостью в 24 Вт⋅ч. Разница в емкости аккумулятора достигается за счет дополнительного аккумулятора, вставляющегося в специальный отсек на днище ноутбука. Если хочется взять компьютер с собой, но неохота брать еще и второй аккумулятор, то отсек можно закрыть заглушкой. Впрочем, это было бы глупо: это в более дешевой конфигурации емкость дополнительного аккумулятора равна встроенному. Здесь она составляет 72 Вт⋅ч - это ровно в три раза больше встроенного. Соответственно, продолжительность автономной работы возрастет в четыре раза по сравнению с использованием одного лишь встроенного и в два раза по сравнению с конфигурацией с 48 (24+24)Вт⋅ч.

    Thorov:

    И второе решение: станция которыая будет хорошо тянуть 3DMax(Maya)

    как я понимаю, вам нужно профессиональное видео nvidia quadro? amd firepro не идёт?

  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 июля 2014 17:16 Редактировалось Respect_5, 2 раз(а).

    И снова я!
    Всем привет/здравствуйте!

    Подождал я пару месяцев и так ничего нового в продаже не появилось по моим критериям.
    Поэтому начал выбирать по новой из уже известных моделей.

    Выбрал вот что(расположил по мере ухудшения рейтинга видеокарты с сайта notebook-center.ru (бенчмарк)):
    1. ASUS N56JR-CN176D (38-е место)
    2. Lenovo IdeaPad Y510p (59392637) (55-е место)
    3. Lenovo IdeaPad Y510p (59380563) (55-е место)
    4. ASUS N56VZ-S4130R (71-е место)
    5. Lenovo IdeaPad Y500 (59354014) (71-е место)
    6. Lenovo IdeaPad Y500 (59359710) (71-е место, но 4 Gb)
    7. Lenovo IdeaPad Y500 (59366631) (71-е место)
    8. Lenovo IdeaPad Y500 (59376218 ) (72-е место)
    9. Lenovo IdeaPad Y500 (59390469) (72-е место)
    10. ASUS N56VV-S4024D (72-е место, но 4 Gb)

    Помогите пожалуйста определиться из этих моделей!
    Ноутбук в основном для игр(не слабых) и учебы (MATLAB, adobe premiere, 3D max и прочие программы такого типа).

    Или же сможете посоветовать, что-нибудь своё!?:
    Производитель: Lenovo, ASUS, Acer
    диагональ: 15.6'
    процессор: Intel, больше склоняюсь к 4-ех ядерному
    ОЗУ: от 6-8 Гб
    Видеокарта: чем мощнее, тем лучше. (нвидиа) От 2 Гб
    Обязательно наличие порта USB 3.0
    Бюджет до 1000$.

    Спасибо!

  • htchero Junior Member
    офлайн
    htchero Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #666073

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 июля 2014 17:43
    FeniVinil:

    htchero:

    то есть фуллхд на этом железе будет в играх такого уровня нормально идти, да?

    dota - да, boishock уже средние.
    fullhd скорее вам убдет полезен для программирования, в играх при таком железе fullhd бесполезен (хотя и железо не самое слабое)

    А видео ddr3 или gddr5?

  • Thorov Neophyte Poster
    офлайн
    Thorov Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #670616

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июля 2014 17:54

    FeniVinil, Подсказка конечно хороша по моим требованиям, но ценник слишком большой для сёрф-ноута.
    Хватит думаю: i3; SSD на 64 или около того, HDD, тем более на 1Тб мне вообще не нужен; экран 13-15 дюймов и времени "просмотра Full HD" часов 6.
    Если не секрет скажите на каком ресурсе вы нашли инфо об автономной работе ноута?

    А по поводу станции. firepro это интересно и цена годная.Сам в железе и совместимостях хорошо не разбираюсь, нужно готовое решение с ней, тесты или обзоры посмотреть

  • Whookid Senior Member
    офлайн
    Whookid Senior Member

    2026

    12 лет на сайте
    пользователь #581103

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 26 июля 2014 17:55

    htchero, 5.

  • htchero Junior Member
    офлайн
    htchero Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #666073

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 июля 2014 20:06

    Что ж, спасибо, наверное его и возьму. Найти бы только его за 850. в nbm.by говорят, что можно заказать. Попробуем...

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 26 июля 2014 21:24
    FeniVinil:

    GaRy90:

    игра в D3

    будете подрубать внешний мониор с поддержкой 3d? nvidia 3d vision?

    Меня тоже напрягают такие сокращения, но речь идет о Diablo III.

    Добавлено спустя 11 минут 33 секунды

    Respect_5:

    И снова я!
    Всем привет/здравствуйте!

    Подождал я пару месяцев и так ничего нового в продаже не появилось по моим критериям.
    Поэтому начал выбирать по новой из уже известных моделей.

    Выбрал вот что(расположил по мере ухудшения рейтинга видеокарты с сайта notebook-center.ru (бенчмарк)):
    1. ASUS N56JR-CN176D (38-е место)
    2. Lenovo IdeaPad Y510p (59392637) (55-е место)
    3. Lenovo IdeaPad Y510p (59380563) (55-е место)
    4. ASUS N56VZ-S4130R (71-е место)
    5. Lenovo IdeaPad Y500 (59354014) (71-е место)
    6. Lenovo IdeaPad Y500 (59359710) (71-е место, но 4 Gb)
    7. Lenovo IdeaPad Y500 (59366631) (71-е место)
    8. Lenovo IdeaPad Y500 (59376218 ) (72-е место)
    9. Lenovo IdeaPad Y500 (59390469) (72-е место)
    10. ASUS N56VV-S4024D (72-е место, но 4 Gb)

    Помогите пожалуйста определиться из этих моделей!
    Ноутбук в основном для игр(не слабых) и учебы (MATLAB, adobe premiere, 3D max и прочие программы такого типа).

    Или же сможете посоветовать, что-нибудь своё!?:
    Производитель: Lenovo, ASUS, Acer
    диагональ: 15.6'
    процессор: Intel, больше склоняюсь к 4-ех ядерному
    ОЗУ: от 6-8 Гб
    Видеокарта: чем мощнее, тем лучше. (нвидиа) От 2 Гб
    Обязательно наличие порта USB 3.0
    Бюджет до 1000$.

    Спасибо!

    Ничего не смотря, скажу - выбирать нужно с самой мощной видеокартой. Процессор - второе на что надо обращать внимание. Если хотите i7 - то Вам нужно рассматривать такие аппараты, которые снабжены хорошей системой охлождения, в противном случае корпус ноутбука будет греться, в некоторых местах существенно.
    Я бы порекомендовал не гнаться за i7, а смотреть вариант с i5. Долго обьяснять, но скажу, что если Вы смотрите машину для игрушек, то смысла в 7-ке будет мало. Опять таки, опираясь на видеокарту.
    Оперативная память - смотрите данные по тому, до скольки ее можно поднимать в аппарате. В некоторых моделях можно аж до 32 ГБ. Думаю, в реальности будет хватать и 8.
    Крайне важно иметь хороший экран. IPS must have.
    Не забываем про носители. Идеально, если можно вставить SSD ничего не вынимая, оптический привод если только, он уже давно не востребован.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Рекомендую найти еще лишние 200$ и взять G56 или G550 от ASUS.

  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 июля 2014 21:53
    RiCrO:

    Ничего не смотря, скажу - выбирать нужно с самой мощной видеокартой. Процессор - второе на что надо обращать внимание. Если хотите i7 - то Вам нужно рассматривать такие аппараты, которые снабжены хорошей системой охлождения, в противном случае корпус ноутбука будет греться, в некоторых местах существенно.
    Я бы порекомендовал не гнаться за i7, а смотреть вариант с i5. Долго обьяснять, но скажу, что если Вы смотрите машину для игрушек, то смысла в 7-ке будет мало. Опять таки, опираясь на видеокарту.
    Оперативная память - смотрите данные по тому, до скольки ее можно поднимать в аппарате. В некоторых моделях можно аж до 32 ГБ. Думаю, в реальности будет хватать и 8.
    Крайне важно иметь хороший экран. IPS must have.
    Не забываем про носители. Идеально, если можно вставить SSD ничего не вынимая, оптический привод если только, он уже давно не востребован.

    На какие видеокарты стоит обратить внимание?
    По-моему в любом ноутбуке слабая система охлаждения, поэтому я всегда если играю или использую не слабое ПО, пользуюсь охлаждающей подставкой.
    Т.е. i5 будет не сильно уступать i7 в играх которые поддерживают многоядерность?
    у меня сейчас 4 gb и я могу сказать, что даже 6 мне будет достаточно, я так думаю. Хотя потребности растут, кто знает, что будет через год.
    Ну ноуты с IPS не дешевое удовольствие. Студенту со стипендией в 600тыс и без работы (на воен.факе я) тяжело насобирать 1500$ и больше.
    тут да, полностью с Вами согласен. А как быть с теми ноутбуками которые HDD+SSD. SSD используется как буфер и только?

    Не могли бы Вы поделиться ссылочкой на девайс, который по Вашему мнению мне подходит?

    Спасибо!

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 26 июля 2014 23:27
    Thorov:

    Если не секрет скажите на каком ресурсе вы нашли инфо об автономной работе ноута?

    http://www.notebookcheck.com/ - также есть русский, сверху смотрите флажки.

    Thorov:

    А по поводу станции. firepro это интересно и цена годная.Сам в железе и совместимостях хорошо не разбираюсь, нужно готовое решение с ней, тесты или обзоры посмотреть

    эм, вы в лс интересовались компом, он стационарный. за меньшие деньги можно собрать значительно лучший стационарник, для работы это всяк лучше, особенно в таких программах.

    Thorov:

    Подсказка конечно хороша по моим требованиям, но ценник слишком большой для сёрф-ноута.
    Хватит думаю: i3; SSD на 64 или около того, HDD, тем более на 1Тб мне вообще не нужен; экран 13-15 дюймов и времени "просмотра Full HD" часов 6.

    нужен бюджет.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    RiCrO:

    FeniVinil:

    GaRy90:

    игра в D3

    будете подрубать внешний мониор с поддержкой 3d? nvidia 3d vision?

    Меня тоже напрягают такие сокращения, но речь идет о Diablo III.

    от блин, прочитал справа налево, совсем я уже того :D

  • zloywiking Neophyte Poster
    офлайн
    zloywiking Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521358

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 июля 2014 00:09

    Здравствуйте, помогите выбрать ноутбук. Примерные хар-ки:
    Производитель: не важен
    Экран: 14-15.6' с разрешением не менее 1920*1080
    процессор: Intel i5/i7
    ОЗУ: не менее 8 Гб
    Видеокарта: будет достаточно и интегрированной.
    Желательно наличие емкой батарии. Ноутбук будет жить с линуксом на борту и использоваться исключительно для работы ( в основном программирование ).
    Бюджет до 1300$.
    Маки не предлогать, тфинкпад т540 тоже. ( на данный момент являюсь обладателем т420 и мне очень не понравилось качество нового *540/440).
    Заранее благодарю за помощь.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 27 июля 2014 00:58

    чё у нас появилось:
    CyberPowerPC Fangbook Evo HX7-200
    у буржуев цены на ур-не 1,6к за модель +- такую же, интересно, интересно! ждёмс :)

    Добавлено спустя 47 секунд

    должны появиться ещё пару игровых моделей.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    zloywiking:

    и мне очень не понравилось качество нового *540/440

    а зря.
    http://catalog.onliner.by/lenovo/20an0037rt/ - шикарнейшая модель с нормальным временем работы, адекватным железом и отличной матрицей и по очень вкусной цене.
    коль нет, позжей отпишу по остальному.