Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • karolinasol Neophyte Poster
    офлайн
    karolinasol Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1296815

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 июля 2014 21:46
    ATG_:

    karolinasol:

    Дорогие соседи!
    Что случилось с лифтами?

    утром звонил диспетчеру, они сказали проблема с электрикой, типа через пол часа будем..

    shnip:

    к диспетчеру в жэс еще вчера часа в 2 поступила заявка. Электрик до вечера не дошел.. только сегодня дотопал. ... что за поломка ,когда устранят - не дали ответа.
    К слову, диспетчерская ЖЭС 223-21-61

    Спасибо))) Будем ждать....

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:20

    [censored by Lykke]

  • yuliyazhu Neophyte Poster
    офлайн
    yuliyazhu Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #719655

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 июля 2014 09:18
    serge.sp:

    Yuri222, уже можно переносить кухню - единственная проблема в московском районе со скрипом согласовывают

    вчера была у архитектора Ленинской администрации, сказала, что согласует перенос. Дело за ЖЭСом

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Yuri222:

    serge.sp, хм, возможно я не в курсе. Но не хотелось бы, чтобы по утрам или поздно вечером по кафелю над спальней соседские каблуки и табуретки стучали.
    У меня соседи снизу считают, что если их не видно, то и звуки из их квартиры за их стены не распространяются - а уж что говорить про их нижних соседей!

    А что вашим соседям надо летать??? ил на каблуках не ходить? или табуретки не передвигать?
    Может вы кого-то тоже раздражаете...

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 25 июля 2014 09:36
    yuliyazhu:

    serge.sp:

    Yuri222, уже можно переносить кухню - единственная проблема в московском районе со скрипом согласовывают

    вчера была у архитектора Ленинской администрации, сказала, что согласует перенос. Дело за ЖЭСом

    Прелестно - кто-то, вернувшись со 2-й смены, хочет поспать хоть до 9-ти, а над ним по плитке начнут топотать хорошо если в 7 утра (мои боковые соседи, например, уже в 6-50 - 6-55 покидают квартиру, встают навскидку на час раньше - и сразу на кухню).
    Если такой сценарий воплотится в жизнь - вот будет грызня между соседями :D
    И главное - все по закону. А исполком и ЖЭС не при делах...
    Нет, я, конечно, понимаю, что можно постелить на пол 10 см звукопоглощающего материала, сделать поверх армированную стяжку 5 см , поверх этого толстый линолеум с пушистой основой, сверху - подвесной потолок опять же со звукоизоляцией, сбоку - стеновые панели + звукоизоляция (вспомним, что кухня граничит с соседской кухней, а бывшая комната, ставшая кухней - часто соседствует с комнатой соседей) и поиметь кухню с потолком 230-240.... вот только кто так будет заботиться о соседях?
    ИМХО в первую очередь надо бы с соседями такое согласовывать. И то, когда им надоест такое соседство, и они переедут в другую квартиру (пример знаю) - появятся другие соседи, которые своего согласия не давали...
    Но что это я так пессимистически (скорее - реалистически)? Нужно надеяться на лучшее. Удачи в Ваших начинаниях!

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 25 июля 2014 14:04

    И чем кухня в кухне)))))))))))) не угодила?

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 25 июля 2014 14:51
    mixalych:

    И чем кухня в кухне)))))))))))) не угодила?

    Предположу, что размером.
    Был недавно в одной квартире - 3-ка (бывшая), 82 метра.
    Девушка привыкла в коттедже к большой кухне, так снесла стенку между комнатой и кухней.
    В результате вся сантехника (канализация и водопровод) остались там, где изначально проектировались, а кухня получилась метров 30.
    Заодно - перенесла в одной комнате дверь (получился вход в спальню из кухни, за счет чего коридорчик между комнатами получилось переделать в 2 гардеробные - экономия около 3 кв. метров).
    ЗЫ фокус с более рациональным использованием коридора можно было бы провести и без создания большой кухни, просто сделав проходным зал.. Ну это - как кому нравится.

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 25 июля 2014 15:04
    Yuri222:

    Предположу, что размером.

    Так перегородку перенести - не вопрос, она газосиликатная. И кухню хоть 25м получишь. А махать местами - извращ..., простите, на любителя).

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 25 июля 2014 15:58

    mixalych, абсолютно согласен.
    Как-то видел по ТВ - переносили кухню в прихожую.
    Так с канализацией был гемор еще тот - предусматривали возможность добраться до нее, что-то открыть и почистить, ибо был слишком малый уклон (кажется, еще и поъем пришлось делать) и куча поворотов.
    Я на кухне менял мойку, заодно и пластик от мойки до горизонтальной трубы.
    Вздумал почистить переход от вертикали к горизонтали (это исходная заводская труба, еее строители проложили), что вела уже к вертикальному стояку в туалете. Так за 20 лет заросло какой-то слизью. Ее никакие "кроты" не брали - они чистили жир только в арматуре мойки, а если эта щелочь и попадала в трубу снизу, то тут же стекала в канализацию, ничего не растворяя.
    Убедился, что жидкость для чистки канализации - на 90% спущенные в нее деньги.
    А если перенос кухни с кучей поворотов трубы, да еще труба замурована в стену... Лет через 10-15 будет засада.
    Если только сантехник не придет с тросом, которым заодно и саму эту пластиковую трубу поломать может.

  • karolinasol Neophyte Poster
    офлайн
    karolinasol Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1296815

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 июля 2014 18:02 Редактировалось karolinasol, 1 раз.

    А что слышно с лифтами?.. В аварийной мне сказали, что нет напряжения, поэтому они ничего сделать не могут...
    А я как раз сегодня покупателя для своей стальной ванны нашла!... Видимо, упущу его.... Эх!... А ведь так долго искала...

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 25 июля 2014 19:15

    Yuri222, я знаю!!! Здесь чувствуется рука ДИЗАЙНЕРА-па-беларуску))) Пока делали ремонт, столько рассказов от рабочих услышали об этой милой категории людей...

  • karolinasol Neophyte Poster
    офлайн
    karolinasol Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1296815

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 июля 2014 20:55
    mixalych:

    Yuri222, я знаю!!! Здесь чувствуется рука ДИЗАЙНЕРА-па-беларуску))) Пока делали ремонт, столько рассказов от рабочих услышали об этой милой категории людей...

    А причем тут дизайнер к лифтам? Па-беларуску - это срач в подъезде и так называемое "правление товаришества", которые мы с Вами, к сожалению, имеем...

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    20 лет на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 26 июля 2014 09:46

    У всех горяая вода "закончилась"? в 51м чуть теплая.

  • niki-asya Member
    офлайн
    niki-asya Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #584490

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 26 июля 2014 18:04
    shnip:

    У всех горяая вода "закончилась"? в 51м чуть теплая.

    Не знаю, мы в 51 доме и у нас кипяток течет...

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    karolinasol:

    А что слышно с лифтами?.. В аварийной мне сказали, что нет напряжения, поэтому они ничего сделать не могут...
    А я как раз сегодня покупателя для своей стальной ванны нашла!... Видимо, упущу его.... Эх!... А ведь так долго искала...

    А с лифтами у нас по ходу полная ж...па, аварийная лифтовая не будет ремонтировать их потому, что они на гарантии и отправляет в ЖЭС, а ЖЭС в свою очередь говорит, что или дом малозаселен или "мы вообще ремонтом лифтов не занимаемся"...
    а в свою очередь жильцы ходят пешком...

  • austgroup5y Junior Member
    офлайн
    austgroup5y Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1310907

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 июля 2014 22:34

    [censored by Strelka]

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 28 июля 2014 09:42 Редактировалось Yuri222, 1 раз.
    karolinasol:

    А я как раз сегодня покупателя для своей стальной ванны нашла!... Видимо, упущу его.... Эх!... А ведь так долго искала...

    Спустить ванну стальную (не чугунную) вниз - это ничего.
    Видел, как в нашем доме 2-е грузчиков поднимали чугунную длиной 185.
    Дождался, когда застряли на 1-м повороте, дальше смотреть сериал не стал, пошел свои мешки тягать.
    Если цена - ну не совсем даром - сбросьте им на спуск вниз. Или соседей-мужчин можно попросить помочь спустить.
    Наверняка забирать приедет мужчина, достаточно ему еще одного помощника найти.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3274

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 28 июля 2014 10:58 Редактировалось Agens, 1 раз.

    я ванну один выносил.... ничего сложного...

  • Streko_za Junior Member
    офлайн
    Streko_za Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1246483

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2014 12:04

    жэс отправляет в укс по поводу лифтов.пишите туда и звоните!если мы начнем ванны по лестницам таскать,они там подумают,что лифты нам вообще не нужны и окончательно забьют на это дело.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    они вообще обнаглели в жэсе.мы в принципе не должны разбираться,почему неделю не работает лифт,это их прямая обязанность выяснять причины и устранять.мы за пользование лифтом вообще то платим.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    предлагаю написать коллективное письмо.

    Добавлено спустя 27 минут 27 секунд

    p/s.председатель,Людмила Александровна,8-029-621-40-70,трубку в основном не снимает,общаться по поводу лифта не намерена.все,что я от нее слышала за все время - это истеричные визги по поводу того,что никто не сдает ей поборы на вывоз мусора. Я позвонила в администрацию ленинского района - нашу "председательшу" там уже все знают,на нее одни жалобы,родом она из укса, девушка на проводе тактично предложила ее сменить, для этого нужно присутствие 1/3 жителей дома.Без нас ее никто не снимет (кто ее вообще туда посадил,интересно).Давайте назначим время и изберем вменяемого деятельного мужчину на этот пост.Здесь на форуме их много.Нужен человек,который способен за что-то отвечать как минимум.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 28 июля 2014 13:05
    Streko_za:

    ... нашу "председательшу" там уже все знают,...,родом она из укса, ....Без нас ее никто не снимет (кто ее вообще туда посадил,интересно).Давайте назначим время и изберем вменяемого деятельного мужчину на этот пост.Здесь на форуме их много.

    Как кто посадил - УКС, наверное.
    На форуме много и мужчин, и женщин толковых. Только захочет ли кто-нибудь из них сменить работу? Очень сомневаюсь.
    Мы из 840 квартир не смогли найти, пришлось приглашать со стороны.

  • svetkinson Junior Member
    офлайн
    svetkinson Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #398372

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 июля 2014 13:24

    Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите: с кем нужно согласовывать озеленение прилегающей к 51 дому территории? Хочу посадить несколько деревьев возле детской площадки, чтобы, когда вырастут, было хотя бы немного тенька.

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 28 июля 2014 13:32
    Yuri222:

    Мы из 840 квартир не смогли найти, пришлось приглашать со стороны.

    Так давайте и мы пригласим со стороны. Все же лучше, чем бездействие.
    Например, с Минскэнерго, чем нам это председательство аукнется? Если будут выставлять счета за электричество по повышенному тарифу из-за отсутствия договора, я сразу же подам в суд лично на Воронову, с взысканием с нее уплаты всей суммы. Т.к. у нас семья законопослушная, мы все договора, бумаги и оплаты совершаем вовремя. А оплачивать из своего кармана чье-то нежелание-неумение-нехотение не собираюсь.
    Домофона до сих пор нет? Ждем беды или разгрома подъезда окончательного? Чтобы понять, что нам нужен Председатель. Тогда и деньги сами собой сдаваться начнут. У хренового хозяина все свиньи хромые.