Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 38 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23 Пожарицкая Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 22 июля 2014 09:50
    5sonnet:

    . Критику надо уметь воспринимать достойно.

    Чего вы делать не умеете.

    5sonnet:

    Респект надо выражать членам ЖСПК, которые своевременно и в полном объеме уплачивали взносы

    А почему в 2011 году члены ЖСПК не построили? Главное организовать.

    5sonnet:

    в ожидании повышения размера базовой величины на время «забыл» о членских взносах.

    Чтобы связать отпуск бухгалтера с повышением базовой величины,надо иметь конечно специфическую логику.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    tiev:

    не хочется конечно думать, что и нас ждет подобное, но вот дома, которые были построены для нуждающихся (омона и т.п.) на Уручье (уплотнение) после того, как все работы были завершены (по визуальному наблюдению) стояли без заселения примерно от 6 до 12 мес. (один дом около 12 мес, два дома - около 6 мес.)

    Увы, таких примеров не только в Уручье.

  • katrina_m Neophyte Poster
    офлайн
    katrina_m Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1304826

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 июля 2014 13:24 Редактировалось katrina_m, 1 раз.
    5sonnet:

    А председателю «отдельный респект» за то, что он совместно с главным бухгалтером, как мне сказали, в ожидании повышения размера базовой величины на время «забыл» о членских взносах.

    Возможно я не совсем поняла написанное, но базовая величина согласно Постановлению Совмина от 25.03.2014 N 255 с 01.04.2014 года составляет 150 000 рублей, и членский взнос в размере 450 000 рублей был уже оплачен в прошлый раз, поэтому возможно это вы забыли об этом.
    А вообще в целом очень неприятно читать отзывы о председателе, потому что этот человек действительно очень многое сделал для кооператива, наверное уже некоторые забыли о том, как долго дом был на стадии проектирования, но конечно писать здесь гадости проще, чем, например, в свое время выставить свою кандидатуру на пост председателя или уполномоченных и пользуясь "их превилегиями" доводить до сведения членов кооператива своевременную и точную информацию.

  • Ktisma70 Junior Member
    офлайн
    Ktisma70 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #964968

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 июля 2014 15:44

    На счет председателя - ничего плохого сказать не хочу, а вот на счет работы уполномоченных - большой вопрос.
    На собрании 16,01,14г. в исполкоме председатель сказал,"пусть уполномоченные берут у меня документы и прочие данные и публикуют их на форуме от моего имени". Что-то я не заметила на форуме информации от уполномоченных со ссылкой на какие-либо официальные сведения. Думаю, что не я одна их не заметила. Может-быть отдельные уполномоченные владеют информацией и доводят её до своих "подопечных". Потому на форуме одни только слухи.
    А что касается выставления своей кандидатуры на должность уполномоченного - не смешите, все вакантные места были распределены ещё прошлым председателем.

  • togerher Neophyte Poster
    офлайн
    togerher Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #942732

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2014 19:04

    По поводу работы председателя напоминаю, что у каждого из нас есть работа, за которую мы получаем заработную плату, как и председатель, и мы свои обязанности тоже выполняем, так как обязаны. Поэтому мы и платим немалую зарплату руководству нашего ЖСПК. А вот работа наших уполномоченных и вправду вызывает немало нареканий (информация, которая поступает от них часто носит характер слухов или вообще её нет на задаваемые вопросы).

  • 5sonnet Neophyte Poster
    офлайн
    5sonnet Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #948753

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 июля 2014 20:36
    MagNATA:

    5sonnet:

    . Критику надо уметь воспринимать достойно.

    Чего вы делать не умеете.

    Критика и оскорбление – это разные вещи. Есть какая-то информация – поделитесь, недовольны чем-то – выскажитесь. Ведь переписка с вашим участием всегда сводится к каким-то непонятным и ненужным «разборкам», инициатор которых именно вы. Не могу, правда, понять для чего все это, ведь можно общаться цивилизованно

    5sonnet:

    в ожидании повышения размера базовой величины на время «забыл» о членских взносах.

    Чтобы связать отпуск бухгалтера с повышением базовой величины,надо иметь конечно специфическую логику.

    Извещения на уплату паевых взносов в июле все же кто-то выставил, а про свою зарплату забыл, вот незадача. А ведь нужно было всего-то пару цифр поменять и раздать сразу два извещения.
    .

    katrina_m:

    Возможно я не совсем поняла написанное, но базовая величина согласно Постановлению Совмина от 25.03.2014 N 255 с 01.04.2014 года составляет 150 000 рублей, и членский взнос в размере 450 000 рублей был уже оплачен в прошлый раз, поэтому возможно это вы забыли об этом.
    А вообще в целом очень неприятно читать отзывы о председателе, потому что этот человек действительно очень многое сделал для кооператива, наверное уже некоторые забыли о том, как долго дом был на стадии проектирования, но конечно писать здесь гадости проще, чем, например, в свое время выставить свою кандидатуру на пост председателя или уполномоченных и пользуясь "их превилегиями" доводить до сведения членов кооператива своевременную и точную информацию.

    Членские взносы уплачиваются раз в квартал. Членский взнос в размере 450 000 рублей был уплачен за второй квартал. За третий квартал также надо будет заплатить членский взнос в размере трех базовых величин. При увеличении размера базовой величины соответственно увеличится и сумма членского взноса. Хочется, конечно, верить, что отсутствие извещений на уплату членского взноса за третий квартал, – это стечение обстоятельств, а не «выжидание» увеличения размера базовой величины в целях искусственного повышения зарплаты.

    Респект, конечно, председателю за то, что он председатель, и я искренне понимаю, что ему нелегко. Однако, примеры деятельности некоторых ЖСПК говорят о том, что вопросы отделки, установки оборудования в квартирах и даже стоимости жилья зависят от активного участия председателя в их решении, а он ведь не на общественных началах осуществляет руководство кооперативом. Мне не нужна эта «древняя» раковина и электроплита на кухне. За них, извините, уплачены деньги, а еще и проценты по кредиту. А ПОЧЕМУ от них нельзя было отказаться на определенном этапе? До сих пор ответа нет. Решение этого вопроса было пущено на самотек, как и ряд других проблем. А о том, что информация не доводится, вообще весь форум "гудит". Почему это должно нравиться и об этом нельзя говорить?
    А по поводу выбора председателя и уполномоченных, думаю, что слово «выбор» здесь не совсем уместно, – их скорее назначили, чем выбрали, из сформированного начальством списка. Так что говорить о выдвижении своей кандидатуры действительно смешно.
    P.S. Это мое мнение. Может быть у кого-то из участников форума мнение другое, и он имеет на это право, равно как имеет право высказать его здесь, на форуме. Я его не в коем случае за это не осуждаю, не упрекаю и тем более не оскорбляю.

  • zulkirr Junior Member
    офлайн
    zulkirr Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1305732

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 июля 2014 22:49

    [censored by Lykke]

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 23 июля 2014 09:37
    5sonnet:

    Критика и оскорбление – это разные вещи. Есть какая-то информация – поделитесь, недовольны чем-то – выскажитесь. Ведь переписка с вашим участием всегда сводится к каким-то непонятным и ненужным «разборкам», инициатор которых именно вы. Не могу, правда, понять для чего все это, ведь можно общаться цивилизованно

    Язвительные сообщения, пропитанные завистью-это не критика, а ваше неумение общаться и задавать вопросы руководству ЖСПК не надо ставить им в вину,это ваша проблема.

    5sonnet:

    Извещения на уплату паевых взносов в июле все же кто-то выставил, а про свою зарплату забыл, вот незадача. А ведь нужно было всего-то пару цифр поменять и раздать сразу два извещения.

    Кто? что забыл? ))), повторюсь,что логика у вас очень сильно специфическая.Напоминаю для "особо одаренных"- ваша обязанность уплачивать членские взносы в определенном размере в определенный срок прописаны у вас в договоре.Извещение не обязательно.

    5sonnet:

    За третий квартал также надо будет заплатить членский взнос в размере трех базовых величин. При увеличении размера базовой величины соответственно увеличится и сумма членского взноса. Хочется, конечно, верить, что отсутствие извещений на уплату членского взноса за третий квартал, – это стечение обстоятельств, а не «выжидание» увеличения размера базовой величины в целях искусственного повышения зарплаты.

    Все членские уже давно заплатили и забыли. Должникам-позор )))

    5sonnet:

    Однако, примеры деятельности некоторых ЖСПК говорят о том, что вопросы отделки, установки оборудования в квартирах и даже стоимости жилья зависят от активного участия председателя в их решении, а он ведь не на общественных началах осуществляет руководство кооперативом. Мне не нужна эта «древняя» раковина и электроплита на кухне. За них, извините, уплачены деньги, а еще и проценты по кредиту. А ПОЧЕМУ от них нельзя было отказаться на определенном этапе?

    Старая песня.Примеры ЖСПК)))).Конкретные, на плоды вашего буйного воображения.Пункт Устава еще о том, что председатель должен выполнять ваши прихоти.
    Уже все давно знают, что генподрядчик согласен был внести изменение в комплектность при 100 % согласии, иначе все по договору.
    Здесь опять ваше неумение общаться с людьми по интересущим вас вопросам, таким "важным" для вас как мойка за копеечную стоимость.

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 23 июля 2014 16:18
    togerher:

    По поводу работы председателя напоминаю, что у каждого из нас есть работа, за которую мы получаем заработную плату, как и председатель, и мы свои обязанности тоже выполняем, так как обязаны. Поэтому мы и платим немалую зарплату руководству нашего ЖСПК. А вот работа наших уполномоченных и вправду вызывает немало нареканий (информация, которая поступает от них часто носит характер слухов или вообще её нет на задаваемые вопросы).

    По городу выше ЗП в ЖСПК и членские, не советую на этом заострять внимание. А также напоминаю, что председатель выполняет обязанности по уплате паевых и членских так же как и вы, хотя это как-то не очень логично.

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:23

    [censored by Lykke]

  • togerher Neophyte Poster
    офлайн
    togerher Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #942732

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 июля 2014 17:22

    MagNATA судя по высказываниями Вы в теме. Может подскажете, когда будет жеребьёвка и сдача дома?

  • Bullet-77 Senior Member
    офлайн
    Bullet-77 Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #213014

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 26 июля 2014 18:00 Редактировалось Bullet-77, 2 раз(а).
    togerher:

    Может подскажете, когда будет жеребьёвка

    На следующей неделе :-) будет жеребьёвка

  • togerher Neophyte Poster
    офлайн
    togerher Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #942732

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 июля 2014 18:41

    Спасибо за оперативный ответ.

  • Bullet-77 Senior Member
    офлайн
    Bullet-77 Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #213014

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 26 июля 2014 19:27 Редактировалось Bullet-77, 4 раз(а).
    togerher:

    Спасибо за оперативный ответ.

    Только сегодня узнал...
    С Праздником Вас всех....

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    ОАО «МЗКТ» ведет отсчет своей истории с 23 июля 1954 года. В этот день приказом директора Минского автозавода № 15сс во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 25 июня 1954 года № 1258-563cc и приказов Министра автомобильного, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР № 21сс и №25сс на Минском автомобильном заводе было создано специальное конструкторское бюро № 1 (СКБ-1) по тяжелым колесным артиллерийским тягачам и двигателям к ним с опытной базой.

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 июля 2014 00:24

    В четверг началась работа комиссии по приемке дома. Приблизительно до 15 августа.
    Про жеребьевку на следующей неделе я ничего не знаю. Могу сказать только, что сейчас дата жеребьевки зависит от самих членов ЖСПК, т. к. председатель сказал, что к ней будут допущены только те, кто сдал в правление договор и доп. соглашения № 1 и № 2, а также не имеет задолженностей по всем видам взносов (есть такие чудики, кто заплатил за техпаспорт, как паевые).У уполномоченных был срок до пятницы все сдать, но как сказал председатель, пока к жеребьевке допущено менее 50% кооператива.

  • ptuschka Junior Member
    офлайн
    ptuschka Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #907056

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 июля 2014 12:41

    Вы удивитесь, но я (ответственный и обязательный товарищ, задолженностей по всем видам взносов не имею) впервые слышу о том, что нужно было сдать кому-то какие-то документы! Где работа уполномоченного???????????????????? Весьма неприятная ситуация вырисовывается.

    Кто-нибудь, поясните, пожалуйста: для чего нужно было документы сдать?

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 июля 2014 13:03

    Для чего держать документы в 2-х экземплярах у себя? Ведь там написано : 1- в правление, 2-ой- у члена ЖСПК. Можно без уполномоченного прочитать. Ответственные и обязательные все сдали еще в январе-феврале.

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 27 июля 2014 13:04
    ptuschka:

    Кто-нибудь, поясните, пожалуйста: для чего нужно было документы сдать?

    Похоже, речь идет о тех экземплярах документов, которые все участники жспк должны были подписать и вернуть председателю еще год назад.

  • ptuschka Junior Member
    офлайн
    ptuschka Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #907056

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 июля 2014 13:22 Редактировалось ptuschka, 1 раз.

    Теперь всё ясно.
    У меня давно по одному экземпляру. Спасибо.

    А Вам, MagNATA, добрее бы быть и тоже спасибо (в своём предыдущем сообщении Вы не упомянули именно второй экземпляр документов, и уже спешите обвинить другого в неумении читать и т.д. Поэтому не обижайтесь.)

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 июля 2014 13:29

    Я сама доброта, а вот донес ваш уполномоченный доки до председателя- это вопрос.

  • ptuschka Junior Member
    офлайн
    ptuschka Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #907056

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 июля 2014 13:34

    Мой уполномоченный донёс, я не сомневаюсь.