Ответить
  • romang Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    romang Neophyte Poster Автор темы

    15

    22 года на сайте
    пользователь #641

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июля 2001 11:12

    Собираясь в поезку к нашему соседу, хотелось бы поинтересоваться какие есть там операторы GSM, и какую SIM стоит там купить для временного использования.

    Для Оранж.
    Покупка номера телефона в Польше разнится с нашими услугами тел.операторов. покупая стартовый пакет Оранж, Вы приобретаете скорлупу (по типу машины есть минимальная цена подразумевающая самый простой вариант , который может ездить, немного доплатить, - гидроусилитель, ещё - ракетный двигатель и т. д.))) Дальше номер надо начинить услугами, которые Вы хотите получать. Все это можно посмотреть на сайте (с онлайн переводчиком) и в мобильном приложении в графе услуги. Причем тут тоже есть махонькая хитрость: услуги есть разовые или регулярные (разовые подключаем каждый раз сами(если надо, конечно) и при наличии стоимости услуги на Вашем счете. Регулярные по прошествии срока действия возобновляются сами (при наличии нужной суммы на счёте).
    Подключение Интернета в ЕС.
    Надо учесть, что за один пакет больше 1,6 Гб (вне Польши) вы не получите. Причем при использовании (вне Польши) с Вас всё равно списывают деньги. И здесь тоже особенность: В ЕС раскусили приёмчики, что люди покупали самый дешёвый трафик в какой нибудь из стран, и потом пользовались в ущерб стане посещения. Теперь есть документ по которому различают добросовестных пользователей и недобросовестных. Добросовестные - те которые проводят в родной сети основное время. Недобросовестные - которые покупают пакеты для роуминга. Т.Е. мы с вами. (я не про всех, кто пользуется в Польше - добросовестные.) Так с недобросовестных по факту потом плата берётся больше. Это к сведению.
    Итак Вы купили стартовый пакет Оранж.
    1 Зарегистрируйтесь. Или при покупке или в интернете (про интернет не знаю, меня в салоне зарегистрировали: паспорт...)
    2 Скачайте на телефон с маркета приложение Оранж.
    3 Пополнять счет уже стало возможно, я пополняю через приложение, оно меня потом выбрасывает на сайт оплаты. иду по порядку по подсказкам, предварительно установив онлайн перевод страницы.))) (С компьютера правая кнопка мыши).
    Выбираю средство оплачивания Виза или Мастеркард. и т.д. По Белгазпромбанку все оплачивается. Беларусбанк у меня со всеми танцами с бубном не пропустил. (В техподдержку звонила - у них все хорошо( ).

    смотрим скрин главной страницы приложения:
    на скрине видно, что симка действительна 256 дней (но это не значит, что на\с неё можно звонить, тк нужно подключать пакеты, оплачивать и т. д.)
    28 дней действует активный пакет услуг (я его активировала когда положила 30зл) OCLADOWANIE 30zl: это я в последний раз обновляла счет. Можно выбрать 5, 10, 25 зл..и т.д.
    В левом нижнем углу Konto qkiwne Это деньги оставшиеся на счету.
    Правый нижний угол трафик оплаченного интернета в Польше который сгорит после истечения 28 дней (верхний правый угол).wne

    4 Для подключения интернета в ЕС.
    В верхнем левом углу 3 черточки. нажимаете их, выбираете Uslugi . Есть уже подключенные и не подключенные. в неподключенных ищите, что вам нужно, смотрите сколько стоит и хватает ли денег на счету , если -да , то и подключаете.

    на втором скрите виден трафик в Евросоюзе (Уния ) EU. в верхнем правом углу. информация о трафике в польше ушла вниз и ее можно увидеть прокрутив экран.
    данные по деньгам и дням изменились, т.к. я проводила манипуляции на след день. Докладывала 10 зл, подключала услуги.... чтобы точно получить максимальный пакет в ЕС я вводила USSD код *102*74#
    и у меня подключился именно этот, что Вы написали. При этом списалось 25 зл. (на счету должно быть достаточно).

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Можно воспользоваться Rozmowy i SMSy bez limitu + GB за 25зл

    Добавлено спустя 18 минут

    Несколько полезных добавок, собранных с этой ветки:

    -на EC обычно дают 10-15% от внутреннего трафика, а интернет работает в любом случае. Просто если нет бонусного трафика, то тогда списывается денежка со счета:

    - Go Europe na kartę 5 злотых СМС на номер 80515 (из Польши) или +48515102030 (за границей) со словом EUROPA Делает звонки в роуминге вдвое дешевле. Распространяется на тарифы na kartę. Действует 15 дней.

    С Оранжем чтобы счет - именно счет, остаток денег на нем - действовал год, надо подключить услугу konto ważne rok в разделе Услуги мобильноко приложения за 3 zl (первый раз, последующие бесплатно). Иначе остаток сгорит через Х дней, в зависимости от подключенных услуг Х может быть и 10 дней, и 30.Тогда срок жизни номера и баланса будет 1 год.

    пакет эластичный на 30 дней STARTна номер 8002
    За START 8002 сняли 4.51, а не 3 (потому что роумингиз Беларуси 1.51 - смска в роуминге)

    Несколько ссылок:

    http://poland-consult.com/polezno-znat/mobilnaya-svyaz-i-internet ... range.html необходимые краткие сведения

    https://www.orange.pl/kid,4000377334,id,4003485934,title,Pakiety- ... id=1482579
    различные пакеты (я говорила про разовые и возобновляемые, помните?)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    В Польше можно пополнять счет не указывая номер телефона. Например, вы видите с магазине или на заправке у кассы надпись "Долядованни". Подходите и просите долядованне да Оранж, называете сумму. Платите (возможно с комиссией), вам выбивают чек с кодом. Так же на чеке написана комбинация цифр и символов (включая код). Вводите эту комбинацию с телефона (используя сим-карту на которую ложите деньги) и только тогда деньги зачисляются на счет.

    Вариантов пополнения всего ДВА:
    1. прямое (электронное) пополнение - когда Вам требуется ввести (на сайте, в банкомате) или сообщить кассиру Ваш номер, тогда кассир кладёт деньги Вам на счёт (на тот номер который Вы указали)
    2. "Ваучером" - когда Вы покупаете чек с кодом (как раньше ещё были карточки где нужно было монеткой скрести защитный слой и там код под ним), который даёт пополнение на указанную Вами сумму. Счёт не пополнится пока Вы не введёте код.

    проверить до какого числа действительная сим-карта *101# продлить действие карты на год можно кодом *163*2#

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    И по идее, пакет можно переподключать неограниченное количество раз, как только МБ в ЕС закончатся, только за смс плати, или онлайн оператора просить.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 1 июля 2014 13:01 Редактировалось Szloma, 1 раз.
    mega-ga:

    а продлить на год какой ussd ?
    и как я понимаю - этот тариф без абоненсткой платы? любой исходящий звонок по Польше 29 грош? входящие бесплатно? тарификация поминутная? для скайпа аудио 1Гб - на месяц хватит выше крыши?
    и какой ussd для проверки оставшегося трафика? как проверять баланс - киньте в меня ссылками, плиз

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    мне просто сами поляки утверждают ,что у всех операторов такие тарифы :-?

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    этот 1 Гб у фри - при разговоре по скайпу не будет разрыров? нормальная скорость будет? меня уверяют, что у orange скорость отвратительная, говорят. что самый дешевый в Польше play, а самый хороший по качеству связи plus

    продлить на год смс с текстом start на номер 8002.
    коды для баланса и прочего на предыдущей странице несколькими сообщениями выше.
    тарификация посекундная внутри страны.
    подробности на orange.pl

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 2 июля 2014 12:00

    Нужно выбрать для группы людей оператора и тариф в Польше для довольно длительного пребывания (несколько месяцев). Нужно:
    1. Дешевые звонки внутри группы (лучше бесплатные).
    2. Немного интернета (до 500МБ должно хватить)

    Что посоветуете?

  • Игорь Junior Member
    офлайн
    Игорь Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #403

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 июля 2014 01:08

    Использовал раньше Play годовой, недостаток нет интернета более чем на месяц, ужасное покрытие, интернет не работает или сильно тупит по трассам и за городом, часто использует национальный роуминг (наверно нет покрытия и когда звонишь телефон подвешивается на вышки других операторов, цену этого роуминга не знаю). Теперь подключил Orange покрытие хорошее, после смс START на номер 8002 действует симка год и гиг интернета тоже остаток 17 злотых можно использовать на звонки, по окончании трафика можно положить 25 злотых чтоб еще гиг дали или купить опять новую симку за 20, использую для вибера и скайпа, работает практически без тормозов. Фото стартера прилагаю.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 4 июля 2014 13:13

    У Play - да, есть проблемы с покрытием местами, но зато они договорились с другими операторами, и в нац.роуминге действуют те же цены (или можно использовать имеющиеся пакеты трафика), как и в родной сети. Проверено лично, ни одного лишнего гроша не сняли.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Для справки: http://www.play.pl/pomoc/pomoc-techniczna/roaming/roaming-krajowy/

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Partnerzy roamingowi oznaczają sieć T-Mobile, sieć Plus, oraz sieć Orange.
    Т.е. 4 сети на выбор, включая тот же Orange и его покрытие :) Поэтому смотрите на тарифы, а не на сеть в первую очередь.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Игорь Junior Member
    офлайн
    Игорь Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #403

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 июля 2014 18:26 Редактировалось Игорь, 1 раз.

    наверно в телефоне надо включить роуминг данных, чтоб интернет не срубало? похоже что данные срубало когда сеть была в нац роуминге. У Play на годовом пакете я не нашел пакетов интернет чтоб действовали год.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 7 июля 2014 17:11

    А у меня все та же проблема. Написал в саппорт, ответ - глупая отписка. У кого heyah, проверьте, пожалуйста, в Беларуси в роуминге у каких операторов работает? И дает ли позвонить?

    Witam.
    W roamingu na Białorusi nie mogę nigdzie zadzwonić, działa tylko odebranie połączenia (operator VELCOM). U operatorów MTS oraz life:) nie mogę nawet zarejestrować się w sieci. Również nie działa menu główne zarządzania *100# ("Wystapil problem techniczny. Prosimy sprobowac za chwile. 8. Powrot";).
    Co robic?
    Pozdrawiam.

    Witam,

    dziękuję za korespondencję.

    Wybierając numer odbiorcy proszę, aby Pan pamiętał o zachowaniu prawidłowego formatu. Numer należący do polskiej sieci proszę poprzedzić prefiksem +48 (np.: +48888XXXXXX). Numer zagranicznego Operatora należy poprzedzić prefiksem danego państwa. Nie wykona Pan połączenia, jeżeli poprzedzi Pan wybrany numer zerem.

    Pomocne okazać się może przelogowanie telefonu do innego Operatora. Opcja umożliwiająca wykonanie tej funkcji powinna znajdować się w menu aparatu w zakładce /Ustawienia/ > /Wybór sieci/. Proponuję zapoznać się z instrukcją użytkowanego telefonu celem dokładnej weryfikacji wspomnianej opcji. Operatorzy dostępni na Białorusi:
    - VELCOM (MDC);
    - BeST;
    - MTS;
    -Thuraya.

    Jeżeli po sprawdzeniu powyższych opcji nadal nie będzie Pan mógł wykonywać połączeń podczas pobytu za granicą, proszę o ponowienie korespondencji (kontakt@heyah.pl) zawierającej:

    - numer telefonu
    - kod PUK lub stan i datę ważności konta oraz jeżeli numer jest zarejestrowany: Imię, Nazwisko lub nazwę firmy
    - model użytkowanego telefonu
    - lokalizacji niedogodności (kraj, miasto)
    - do jakiej sieci jest zalogowany telefon (nazwa na wyświetlaczu)
    - czy była próba przelogowania telefonu do innej sieci (proszę podać jej nazwę)
    - od kiedy niedogodność występuje
    - przykładowa próba nawiązania połączenia (data, godzina, numer odbiorcy)
    - komunikat na wyświetlaczu podczas prośby nawiązania połączenia
    - komunikat w słuchawce podczas prośby nawiązania połączenia.
    - czy wykonywanie połączeń jest możliwe po przełożeniu karty SIM Heyah do innego telefonu.
    Kody poza granicami kraju nie działają.

    Informacje te umożliwią mi dalszą analizę sprawy.

    Pozostaję do dyspozycji i życzę miłego dnia.

    Уже думаю сменить на orange, если бы не 0,99 звонки в РБ и красивый номер.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    :) У Orange тоже 0,99?

  • igRonin Member
    офлайн
    igRonin Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #74561

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 10 июля 2014 22:39

    Подскажите плз, а что будет, если на Orange Yes с включенными бесплатными звонками, прошел месяц и деньги они списали, некоторое время не пополнять счет (пару месяцев) они номер не заберут? можно будет потом положить 5 зл и опять пользоваться?

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 23 июля 2014 12:38

    Чудеса. Хэя снова подхватилась Бэстом.

  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1053

    17 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 24 июля 2014 23:42

    На Orange Free пополнил счет на 25 zl., деньги дошли, но по коду *124*# ничего про 1 Гб трафика не написано. Так и должно быть?

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 25 июля 2014 18:23

    *101*01# это для трафика

  • ustas061 Neophyte Poster
    офлайн
    ustas061 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1310698

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июля 2014 17:47

    Всем привет. Плиз, подскажите, буду проезжать через Польшу. Нужен моб. интернет по Европе. Какого оператора симку можно взять для этих целей. Если не туда написал, сильно не пинайте

  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1053

    17 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 27 июля 2014 10:54

    mega-ga, спасибо, попробую.

  • ustas061 Neophyte Poster
    офлайн
    ustas061 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1310698

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 августа 2014 20:56
    ustas061:

    Всем привет. Плиз, подскажите, буду проезжать через Польшу. Нужен моб. интернет по Европе. Какого оператора симку можно взять для этих целей. Если не туда написал, сильно не пинайте

    такое бурное обсуждение было операторов и вдруг все затихло. pls, подскажите, может кто уже сталкивался и знает что можно взять в Польше для интернета в поездку по Европе?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 1 августа 2014 21:02

    В Польше нет аналогов итальянского водафона и иже с ним.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • egmadista Member
    офлайн
    egmadista Member

    368

    9 лет на сайте
    пользователь #1301631

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 16 августа 2014 21:40
    ustas061:

    ustas061:

    Всем привет. Плиз, подскажите, буду проезжать через Польшу. Нужен моб. интернет по Европе. Какого оператора симку можно взять для этих целей. Если не туда написал, сильно не пинайте

    такое бурное обсуждение было операторов и вдруг все затихло. pls, подскажите, может кто уже сталкивался и знает что можно взять в Польше для интернета в поездку по Европе?

    Тоже интересно знать для польши

    be happy
  • ustas061 Neophyte Poster
    офлайн
    ustas061 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1310698

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2014 19:07
    egmadista:

    ustas061:

    ustas061:

    Всем привет. Плиз, подскажите, буду проезжать через Польшу. Нужен моб. интернет по Европе. Какого оператора симку можно взять для этих целей. Если не туда написал, сильно не пинайте

    такое бурное обсуждение было операторов и вдруг все затихло. pls, подскажите, может кто уже сталкивался и знает что можно взять в Польше для интернета в поездку по Европе?

    Тоже интересно знать для польши

    Взял в Польше PLAY. 15 злотых, в которые включены какие то разговоры (были не интересны) и 1 Gb трафика. Для роуминга 1 Mb стоит 1 злотый (кажется так) и нужно пополнять с помощью карты оператора. Последнее было непонято в связи с проблемой языкового барьера и мы были за пределами Польши на Мегафоне (9р. Mb) и WI-FI. За то в самой Польше трафик пригодился, в гостинице WI-FI до номера не добивал и для навигации в гуглокартах.

  • krasapeda Neophyte Poster
    офлайн
    krasapeda Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #976616

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 сентября 2014 22:27

    Добрый день, подскажите, есть ли тариф (если да, то у какого оператора) без абонплаты, но мс интернетом. Нужен только интернет, без звонко внутри сети. Что-нибудь недорогое.
    Спасибо.

  • Vaniky Member
    офлайн
    Vaniky Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #252367

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 23 сентября 2014 00:41 Редактировалось Vaniky, 1 раз.

    у Play есть , пакет начальный пакет за 5 злотых с интернетом за 0 злотых(пакеты за 5 злотых там разные бывают)

  • cartmannn Member
    офлайн
    cartmannn Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #521119

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 9 октября 2014 21:07 Редактировалось cartmannn, 1 раз.
    Apanas:

    Нужно выбрать для группы людей оператора и тариф в Польше для довольно длительного пребывания (несколько месяцев). Нужно:
    1. Дешевые звонки внутри группы (лучше бесплатные).
    2. Немного интернета (до 500МБ должно хватить)

    Что посоветуете?

    срочно интересует тот же вопрос.
    для 3 человек примерно на полгода для бесплатных/дешевых звонков между собой на территории польши + инет для звонков по вайберу в РБ, не знаю какие там пакеты, ну 1 ГБ допустим. что купить ?? прошу, кто знает срочно подскажите :beer:

  • vittttttt Member
    офлайн
    vittttttt Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #155656

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 октября 2014 23:58
    Игорь:

    Использовал раньше Play годовой, недостаток нет интернета более чем на месяц, ужасное покрытие, интернет не работает или сильно тупит по трассам и за городом, часто использует национальный роуминг (наверно нет покрытия и когда звонишь телефон подвешивается на вышки других операторов, цену этого роуминга не знаю). Теперь подключил Orange покрытие хорошее, после смс START на номер 8002 действует симка год и гиг интернета тоже остаток 17 злотых можно использовать на звонки, по окончании трафика можно положить 25 злотых чтоб еще гиг дали или купить опять новую симку за 20, использую для вибера и скайпа, работает практически без тормозов. Фото стартера прилагаю.

    Добрый вечер! Подскажите, а что нужно набрать, чтобы просмотреть оставшийся трафик интернета на Orange? Спасибо!