Тема закрыта
  • Sаmorez MemberАвтор темы
    офлайн
    Sаmorez Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #672918

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 21 сентября 2012 17:51 Редактировалось Sаmorez, 174 раз(а).
    Паспорт объекта (Рисунок 1.1)

    Схема-нумерация квартир (Рисунок 1.2)

    Компоновочный план 2-7 этажей (Рисунок 1.3)

    Компоновочный план 8-10 этажей (Рисунок 1.4)

    Планировка квартир 1-го подъезда 2-7 этажей (Рисунок 1.5)

    Планировка квартир 1-го подъезда 4-6 этажей (Рисунок 1.6)

    Планировка квартир 2-го подъезда 2-6 этажей (Рисунок 1.7)

    Если Вас интересует информация по дому из проектной документации, например, планы или схемы, и которая отсутствует в этой секции, пишите мне в личку, постараюсь найти и выложить.

    Расположение на карте Минска (Рисунок 2.1)
    (дом выделен красным квадратиком)
    Домбровка-6 (Масюковщина-6) Вид со спутника

    План микрорайона Масюковщина-6 (Рисунок 2.2)
    http://dombrovka-6.narod.ru/history/
    (дом выделен зеленым)

    Детские сады (Рисунок 2.3)
    синий квадрат - наш дом, красные - дет. сады

    Школы (Рисунок 2.3)
    синий квадрат - наш дом, красные - школы

    Цветовое решение микрорайона (Рисунок 2.4)
    Информация предоставлена oxana.hiro

    21 сентября 2012, Sаmorez
    Вид со стороны улицы:

    Вид со стороны двора:

    Вид перед домом со стороны двора:

    Вид сверху:

    18 октября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    26 октября 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    04 ноября 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    15 ноября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    27 ноября 2012, goriksega

    ____________________________________________________________________________________________________
    01 декабря 2012, camillla

    ____________________________________________________________________________________________________
    07 декабря 2012, someone_o

    ____________________________________________________________________________________________________
    24 декабря 2012, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    28 декабря 2012, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    30 декабря 2012, vphanter

    ____________________________________________________________________________________________________
    10 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    15 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    25 января 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    30 января 2013, ger.gebels

    ____________________________________________________________________________________________________
    27 февраля 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    09 марта 2013, oxana.hiro

    ____________________________________________________________________________________________________
    10 марта 2013, maxibar

    ____________________________________________________________________________________________________
    13 марта 2013, ULA214

    ____________________________________________________________________________________________________
    14 марта 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    17 марта 2013, .::Favourite::.

    ____________________________________________________________________________________________________
    22 марта 2013, _Dragron_

    ____________________________________________________________________________________________________
    23 марта 2013, ger.gebels

    1. Указ № 13 от 6 января 2012 г. О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве ( реконструкции) или приобретении жилых помещений
    2. Решение Мингорисполкома № 2728 от 23.08.2012 О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на июль 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    3. Решение Мингорисполкома О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на август 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    4. Решение Мингорисполкома № 3238 от 18 октября 2012 г.О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на сентябрь 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    5. Положение об организациях застройщиков (Указ № 43 от 28.01.2008 )
    6. Постановление №407 от 30.03.2007 О некоторых вопросах, связанных со сносом жилых домов на земельных участках, изымаемых для государственных нужд
    7. Указ № 538 от 14.10.10 О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков
    8. Закон О совместном домовладении
    9. Постановление №1023 О мерах по выполнению заданий на 2013 год по строительству жилых домов
    10. Решение № 3592 от 22.11.2012О оказателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на октябрь 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
    11. УКАЗ № 396 от 15.06.06 О долевом строительстве многоквартирных жилых домов
    12. Постановление СовМина РБ № 1805 Об утверждении положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах и положения о порядке реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов и нежилых построек на придомовой территории
    13. Типовой Устав ТС
    [url=http://belous.at.[censored]/masukovschina-6-dom-12.html]Шахматка квартир (вариант на [censored])

    Шахматка квартир (наш вариант) v.1.2.14

    ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА
    города Минска на 2013 год

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Распределительная сеть, благоустройство и озеленение».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Жилой дом № 12 по генплану. (Распределительные инженерные сети, благоустройство и озеленение территории. Магистральные инженерные сети, благоустройство и озеленение территории. Трансформаторная подстанция) (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон-5 (2 очередь). Поликлиника № 14 по генплану (проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-3. Жилой дом № 21 по генплану со встроенно-пристроенными помещениями. Внесение изменений в части изменения функционального назначения встроенного помещения «Нотариальная контора» на филиал учреждения здравоохранения «26-я городская поликлиника» (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-3. Средняя общеобразовательная школа № 35 по генплану с бассейном (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-5. Детские ясли-сад на 230 мест № 7 по генплану (включая проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина – 5 (2 очередь). Детские ясли-сад № 28 по генплану (проектные работы)».

    «Жилой район Масюковщина. Микрорайон Масюковщина-6. Детские ясли-сад на 230 мест № 11 по генплану (проектные работы)».

    Тел. председателя ТС: (044)761-61-79 (звонить с 10:00 до 18:00)
    Приемные дни Председателя ТС: среда 19.00-20.00; вторник 9.00-10.00

    Представители от каждого подъезда (члены правления):
    1-й подъезд Юшкевич Алеся Александровна (044)761-61-79 кв.38
    2-й подъезд Медведев Сергей Александрович (029) 551-82-44 кв. 44
    3-й подъезд Шпак Елена Иосифовна (025) 615-05-47 кв.83
    4-й подъезд Костин Виктор Владимирович (029) 680-81-50 кв.122

    Реквизиты для оплаты вступит. взноса:
    Товарищество собственников жилого дома №24 по ул. Чичурина В.Ф., УНП 192148044 р/сч 3015207928013 в ЗАО "Альфа-Банк" Минск код 270. Назначение-- вступительные взносы. 150 тыс. Бел. Руб.

    Прораб по электрике 309-82-01(velcom) Василий
    Прораб по сантех. 128-13-12 (1-2 подъезд) Иван Анатольевич, 630-35-85 (3-4 подъезд) Павел
    Прораб по отделке 2-4 подъезд (029) 601-52-01 Сергей
    Прораб по отделке 1 подъезд (029) 309-57-36 Алексей
    Домофоны (044) 758-18-61 Сергей

    В связи с неактуальностью темы данного форума данная тема закрыта .

    Куратор ветки Sаmorez

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 18 июля 2014 11:37

    Только не авто покрышки...Они после украинских событий у нас под запретом...особенно будут в 2015 году перед выборами...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 июля 2014 14:05 Редактировалось FILIXA, 2 раз(а).

    Ну конечно нет, ни пластика ни резины я использовать и не собиралась, это вредно, только натур продукт)))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    И только натур продукт))))

  • camillla Member
    офлайн
    camillla Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #526409

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 июля 2014 20:40 Редактировалось camillla, 1 раз.

    Отличнейшая новость для получателей мелких международных пакетов! :ura: :ura: :ura:
    В Минске открылся специальный пункт по выдаче посылок
    Я сегодня там была. Потратила 3 минуты на все с учетом заполнения квитанции. И время работы с 8.00 до 22.00 Красота!!! Теперь не надо сидеть часами в нашем отделении почты, чтобы получить международную посылку :) .

    FILIXA:

    Привет всем! Народ прошу помощи в оформлении придомовой территории. Если кто то в деревню ездит, бабушки, дедушки привозите что нибудь интересное, старое не нужное, будем декорировать территорию.. Есть красивые идеи.. Даже дрова пойдут))) Может какие-то бочки деревянные, железные, видела идею классную..

    Старые дырявые чугуны, кувшины очень нуна)) на альпийскую горку..

    Поищу чего-нибудь... Не обещаю, но вдруг...

  • vadim080786 Member
    офлайн
    vadim080786 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #279128

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 июля 2014 21:06 Редактировалось vadim080786, 2 раз(а).

    camillla, тоже сегодня там был. Не ожидал такой оперативности. Очереди нет, и обслуживает человек пять.

    У меня вопрос к четвертому подъезду: я каждый день по раз шесть закрываю нашу железную дверь в подъезд ( каждый раз, когда захожу в подъезд и каждый раз, когда выхожу с него). Расскажите для чего ее кто-то постоянно подпирает? Если причина обоснованная, то я больше дверь не буду закрывать. А то как-то странно.

  • camillla Member
    офлайн
    camillla Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #526409

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 июля 2014 12:45
    vadim080786:

    camillla, тоже сегодня там был. Не ожидал такой оперативности. Очереди нет, и обслуживает человек пять.

    Самое приятное, что этот ПЕРВЫЙ в Минске пункт обслуживает именно НАШЕ почтовое отделение :)

  • Lаska Member
    офлайн
    Lаska Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #491131

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 24 июля 2014 23:23

    соседи, может у кого-то осталась квадратная чугунная мойка? Заберу на дачу :)

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:21

    [censored by Lykke]

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 июля 2014 11:53

    Добрый день! Спасибо жильцам четвертого подъезда за чугунки, которые выставили около подъезда, только вот их в мусорку наша дворник и выбросила.. но один сознательный житель нашего дома их от туда вытащил) спасибо и ему.. Если кто то обнаружил у себя не нужные "причиндалы" как выше в сообщениях писала, просьба относить в кв.31, Заранее благодарна!!!

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Lаska:

    соседи, может у кого-то осталась квадратная чугунная мойка? Заберу на дачу :)

    Возможно будет у меня, только к концу осени... :-?

  • alinkathov Junior Member
    офлайн
    alinkathov Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1310944

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 июля 2014 23:37

    [censored by Strelka]

  • camillla Member
    офлайн
    camillla Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #526409

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 29 июля 2014 11:24 Редактировалось camillla, 2 раз(а).

    Скажем так... Я "НЕМНОГО" удивлена или нет, скорее, поражена "оперативностью" донесения до членов товарищества собственников важной, на мой взгляд, информации. Только на прошлой неделе...почти два месяца спустя...я узнала (из об'явления, размещенного совсем недавно на информационном стенде в под'езде), что собрание членов ТС (28 мая) считается несостоявшимся. Соответственно, все вопросы, которые выносились на повестку дня, отложены на неопределенный срок...
    Уж не знаю, одна ли я такая неосведомленная или нас много, но... Этот "информационный вакуум" между правлением и жильцами лично меня немного раздражает. Неужели из 4х человек (председателя и членов правления) нет ни одного заинтересованного во взаимодействии с членами ТС? Я понимаю, что все люди разные: кто- то желает активно участвовать "в жизни дома"; кому-то все равно на все; кто- то хочет просто знать, что проиходит, но не хочет ничего делать; есть и такие "помогу, чем смогу"... (не люблю только тех, которые "гадят" и не уважают труд других людей, да и людей вообще).
    Но! Уважаемые председатель и члены правления! У вас должна быть активная жизненная позиция и личная заинтересованность в благополучии дома и всех его жильцов!
    На данный момент, к моему большому сожалению, вашего участия нам ооочень не хватает (в слово "участие" я вкладываю несколько смыслов). Может уже пора выходить в народ? Например, на очередном заседании правления разработать эффективную систему взаимодействия между правлением и членами ТС, определить способы своевременного оперативного информирования жильцов о решениях и действиях правления, разработать алгоритм действий по оповещению председателя о появившихся проблемах у жильцов с целью дальнейшего их решения и информирования заинтересованных о проделанной работе.
    P. S. Прошу рассматривать и воспринимать мое сообщение не только как "крик души", но и как руководство к действию...
    Спасибо за внимание и надеюсь на понимание)))

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 июля 2014 12:58
    camillla:

    Скажем так... Я "НЕМНОГО" удивлена или нет, скорее, поражена оперативностью донесения до членов товарищества собственников важной, на мой взгляд, информации. Только на прошлой неделе...почти два месяца спустя...я узнала (из об'явления, размещенного совсем недавно на информационном стенде в под'езде), что собрание членов ТС (28 мая) считается несостоявшимся. Соответственно, все вопросы, которые выносились на повестку дня, отложены на неопределенный срок...
    Уж не знаю, одна ли я такая неосведомленная или нас много, но... Этот "информационный вакуум" между правлением и жильцами лично меня немного раздражает. Неужели из 4х человек (председателя и членов правления) нет ни одного заинтересованного во взаимодействии с членами ТС? Я понимаю, что все люди разные: кто- то желает активно участвовать "в жизни дома"; кому-то все равно на все; кто- то хочет просто знать, что проиходит, но не хочет ничего делать; есть и такие "помогу, чем смогу"... (не люблю только тех, которые "гадят" и не уважают труд других людей, да и людей вообще).
    Но! Уважаемые члены правления! У вас должна быть активная жизненная позиция и личная заинтересованность в благополучии дома и всех его жильцов!
    На данный момент, к моему большому сожалению, вашего участия нам ооочень не хватает (в слово "участие" я вкладываю несколько смыслов). Может уже пора выходить в народ? Например, на очередном заседании правления разработать эффективную систему взаимодействия между правлением и членами ТС, определить способы своевременного оперативного информирования жильцов о решениях и действиях правления...
    P. S. Прошу рассматривать и воспринимать мое сообщение не только как "крик души", но и как руководство к действию...
    Спасибо за внимание и надеюсь на понимание)))

    Уважаемая camillla, полностью согласна с Вами)) Я вот жду еще таких несколько "взрывов" эмоций и.. Очень обидно конечно, когда мы блин голосовали и думали, что будет все хорошо, ан нет это полная ж... Ну по ходу мы не достучимся до нее целый месяц, наша председатель в отпуске.. Тоже есть вопросы, у нас в первом подъезде штукатурка уже как 2 месяца осыпалась на входной группе, походу плохое зрение, или что(((? Скоро развалится все..

  • oxana.hiro Senior Member
    офлайн
    oxana.hiro Senior Member

    848

    11 лет на сайте
    пользователь #680337

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 29 июля 2014 14:03

    Ее деятельности и после того собрания видно не было, так теперь еще и в отпуске. И сколько ждней отпускаей положено????

  • Lаska Member
    офлайн
    Lаska Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #491131

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 29 июля 2014 14:34

    Ну и бардак. Все, объявление о том, что собрание двухмесячной давности не состоялось, было последней каплей для меня. Нарушение законодательства через строку. Наплевательское отношение к работодателю и членам ТС через слово. Похоже, она не совсем понимает, на каком она свете. Достала, честное слово, я вернусь в сентябре , как раз же она из отпуска выйдет (я надеюсь...) - ответит на все наши вопросы, заплатит все штрафы (а их будет предостаточно, я уверена) и либо начнет работать, либо освободит должность.

    А произошло следующее, для тех, кто не в курсе: группа членов ТС отправила письменный запрос, в котором просит предоставить письменный отчет о выполнении решений общего собрания, протоколов общего собрания и заседаний правления, финансовых документов и прочего. Сделано это было потому, что устно добиться ничего не удается на протяжении уже долгого времени. (Камилла, может, имеет смысл для ознакомления выложить текст письма здесь?) Получив это письмо, пред начала метаться. Гарантирую, ни одного протокола у нее нет. В финансовых доках бардак, и это в лучшем случае. То, что она ничего не делает, видно и понятно и без писем. И пусть только попробует не ответить письменно, по делу и в срок на коллективное обращение, попадет на еще один штраф. Это в лучшем случае.

    По поводу собрания. Жилищный кодекс РБ: "При отсутствии кворума правление ТС, инициаторы проведения общего собрания назначают новую дату, место и время его проведения. Вновь назначенное общее собрание может быть созвано не позднее 30 дней после даты не состоявшегося собрания. В данном случае общее собрание будет считаться правомочным, если на нем присутствуют члены этой организации, обладающие в совокупности не менее чем 1/4 голосов от общего их количества".

    Пред ТС подчиняется в первую очередь общему собранию ТС, также контролирующие органы для нее по большинству вопросов - администрация района, по некоторым - ЖРЭО. Я бы писала жалобу с просьбой проверить ее деятельность.

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 июля 2014 16:43

    Ну вот и конец тебе..Еще не поздно сесть за стол переговоров с "недовольными" и признать свою не компетентность.. мы люди хорошие можем помочь пока не поздно..

  • DN_Chief Member
    офлайн
    DN_Chief Member

    230

    11 лет на сайте
    пользователь #742042

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 29 июля 2014 22:22 Редактировалось Sаmorez, 1 раз.

    [censored by Sаmorez]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Sаmorez (29 июля 2014 22:54)
    Основание: п. 3.5.16

    Когда Уходят Герои -- На Арену Выходят Клоуны
  • Flyer_sergey Member
    офлайн
    Flyer_sergey Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #187668

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 30 июля 2014 10:15

    Товариществу собственников ж/д 24 по ул. Чичурина требуется Председатель. Выдвигайте свои кандидатуры! З.П. 20 б.в.
    Алеся Александровна будет находится в отпуске 1 по 12 августа. 15 августа снимает с себя полномочия.

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 июля 2014 10:23

    Пусть доделает свои косяки, а потом снимает с себя полномочия, натворила, а теперь в кусты? так не пойдет, запахло жаренным...

  • oxana.hiro Senior Member
    офлайн
    oxana.hiro Senior Member

    848

    11 лет на сайте
    пользователь #680337

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 30 июля 2014 10:58

    FILIXA, не исправит. Если до сих пор лепила чушь, то сейчас и подавно не знает, как все исправить раз убегает. И зачем платить зарплату тому, кто исправляет косяки?

  • FILIXA Junior Member
    офлайн
    FILIXA Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1177516

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 июля 2014 11:29

    И зачем платить зарплату тому, кто исправляет косяки?
    Я не поняла этого высказывания :-?

  • oxana.hiro Senior Member
    офлайн
    oxana.hiro Senior Member

    848

    11 лет на сайте
    пользователь #680337

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 30 июля 2014 12:11

    До 15 -го числа председатель в состоянии привести дела в порядок для передачи их другому председателю. А зарплату, по моему мнению, платят за сделанную работу (которая, в нашем случае, не делалась вообще), а не за косяки(т.е. за работу, за которую председатель уже получила деньги)

Тема закрыта