Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.

    При себе иметь следующие документы:

    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    ------------------

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    ------------------

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.

    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:

    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,

    ул. К. Маркса, 37.

    TEL: + 375 17 210 59 20.

    FAX: +375 17 220 23 06.

    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).

    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

    Люди добрые, а подскажите, сколько по времени сейчас занимает оформление визы?
    После оформления анкеты в интернете, какая очередь на запись на собеседование в посольство?
    Можно ли попасть в посольство, скажем так, через 2 дня после заполнения?
    Так же интересует, сколько им надо дней что бы визу в паспорт поставить?

    Спасибо за помощь!

  • ekero Member
    офлайн
    ekero Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #659810

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 23 июля 2014 17:42

    Applicants may be advised that any visa (or leave) endorsed in the expired passport remains valid so applicants can, if they wish, keep their expired passport with the new passport and therefore do not need to request any transfer.

    https://www.gov.uk/government/publications/transferring-a-visa-to ... port-ecb17

  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    18 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 23 июля 2014 17:46
    ekero:

    Applicants may be advised that any visa (or leave) endorsed in the expired passport remains valid so applicants can, if they wish, keep their expired passport with the new passport and therefore do not need to request any transfer.

    https://www.gov.uk/government/publications/transferring-a-visa-to ... port-ecb17

    ого, спасибо огромное

    Слава Україні!
  • agga Member
    офлайн
    agga Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #765120

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 23 июля 2014 20:55
    ilovemybicycle:

    только закончил университет. Подавал справку с работы, так как уже пол года там работаю. Компания хорошая, как раз таки головной офис у них в Лондоне . + взял письмо от отца, подтвержденное нотариусом, что в случае чего он обязуется покрыть мои расходы в Великобритании. Указывал 800 фунтов на 7 дней без учета проживания, так как проживание у нас там бесплатное.

    В принципе, шансы у вас для получения визы были неплохие. Но они решили, что у вас могут быть иммиграционные намерения.
    Как по мне, получение визы - это в какой-то степени лотерея: даже если все идеально, можно получить отказ.

  • Laura_Lora Member
    офлайн
    Laura_Lora Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1140113

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 июля 2014 21:00
    agga:

    Но они решили, что у вас могут быть иммиграционные намерения.

    А такие решения принимают, если не указаны реальные и существенные причины возвращения вас назад домой

  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 июля 2014 09:06

    Дам положительный отзыв о работе DHL - сегодня в 08:01 трекинг отбился о прибытии в Минск, в 08:24 позвонил представитель DHL на мобильный и уточнил, будет ли кто-нибудь дома в первой половине дня. Но так я на работе планировал быть в это время, сделал переадресацию на рабочий адрес. Так что держите телефон всегда рядом и отвечайте на незнакомые номера, если паспорт очень нужен.
    Исправляются )))

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 24 июля 2014 09:12
    Adamovich:

    Stranger3:

    с двумя паспортами проблем в аэропорту в Лондоне не возникнет

    При получении нового вы сдаете старый!
    Надо будет делать новую визу, а для более спокойного получения визы в ОГИМ РУВД пишите заявление, чтобы дали старый паспорт для предоставления в посольство и на память сделайте его копию. При получении нового паспорта в ОГИМ дадут старый с штампом о недействительности.

    Не совсем так, англичане разрешают путешествовать с двумя паспортами, Вы можете сделать новый паспорт и сохранить старый с действующей визой, переносить виньетку в новый паспорт не обязательно, так в Англию путешествует очень много людей, опять же из-за возможности делать визы до 10 лет.

  • tina-sh Member
    офлайн
    tina-sh Member

    287

    12 лет на сайте
    пользователь #449214

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 24 июля 2014 09:45
    Adamovich:

    Дам положительный отзыв о работе DHL - сегодня в 08:01 трекинг отбился о прибытии в Минск, в 08:24 позвонил представитель DHL на мобильный и уточнил, будет ли кто-нибудь дома в первой половине дня. Но так я на работе планировал быть в это время, сделал переадресацию на рабочий адрес. Так что держите телефон всегда рядом и отвечайте на незнакомые номера, если паспорт очень нужен.
    Исправляются )))

    А когда вы подавали?

  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 июля 2014 14:22
    tina-sh:

    А когда вы подавали?

    16 июля, не Priority

  • tina-sh Member
    офлайн
    tina-sh Member

    287

    12 лет на сайте
    пользователь #449214

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 24 июля 2014 15:50
    Adamovich:

    tina-sh:

    А когда вы подавали?

    16 июля, не Priority

    Я 10 июля подавала, пока жду((

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    Только что появился трек!
    Как быстро после тренинга обычно звонят курьеры?

  • strebor Neophyte Poster
    офлайн
    strebor Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #453816

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июля 2014 17:55

    Adamovich, и как, дали визу? Вроде бы возврат без рефа означает отказ?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 июля 2014 17:59
    strebor:

    Вроде бы возврат без рефа означает отказ?

    не факт. бывали исключения

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 июля 2014 18:46
    strebor:

    Adamovich, и как, дали визу? Вроде бы возврат без рефа означает отказ?

    Отказ пришел...
    Ребята, кто сталкивался с процедурой обжалования Refusal of Entry Clearance или пояснения по вопросам, которые у них вызвали сомнения?
    Куда обращаться и какой стороне?
    У меня Business Visa - частное лицо едет к английской компании по приглашению с полным возмещением расходов по перелету и пребыванию в UK приглашающей компанией.

  • yulia_bb Neophyte Poster
    офлайн
    yulia_bb Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1274061

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 июля 2014 20:42

    у меня такая же ситуация, как и у Adamovich,но паспорта я еще не получала. стоит ли мне надеяться??? значит ли это отказ 100%???

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 июля 2014 20:51
    yulia_bb:

    у меня такая же ситуация, как и у Adamovich,но паспорта я еще не получала. стоит ли мне надеяться??? значит ли это отказ 100%???

    не 100% но шансы большие, честно говоря.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • yulia_bb Neophyte Poster
    офлайн
    yulia_bb Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1274061

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 июля 2014 20:57
    ice-9:

    yulia_bb:

    у меня такая же ситуация, как и у Adamovich,но паспорта я еще не получала. стоит ли мне надеяться??? значит ли это отказ 100%???

    не 100% но шансы большие, честно говоря.

    я уже и не надеюсь :conf: ((

  • DdmD Member
    офлайн
    DdmD Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #175949

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 июля 2014 21:12

    Ожидаю карточки и возмущения, что этот вопрос оговаривался уже много раз (хотя судя по поиску не так и чтобы много).

    Но всё же..

    Интересует вопрос - We strongly recommend that you do not buy a non-refundable, non-flexible ticket to the UK, until your visa application has been approved - ведь можно расценить, как "покупайте билеты, но с возможностью возврата", а не "не покупайте билеты пока не получили визы".

    Всё же большой ли риск подаваться не имея пока на руках билетов? Делал ли кто так?

    Заранее спасибо за ответ.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 24 июля 2014 21:18
    Adamovich:

    strebor:

    Adamovich, и как, дали визу? Вроде бы возврат без рефа означает отказ?

    Отказ пришел...
    Ребята, кто сталкивался с процедурой обжалования Refusal of Entry Clearance или пояснения по вопросам, которые у них вызвали сомнения?
    Куда обращаться и какой стороне?
    У меня Business Visa - частное лицо едет к английской компании по приглашению с полным возмещением расходов по перелету и пребыванию в UK приглашающей компанией.

    что написано в отказе?
    есть ли у вас право на апелляцию? в письме должно быть это указано.

    Belarus2UK
  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 июля 2014 22:07 Редактировалось Adamovich, 2 раз(а).
    hannabelka:

    что написано в отказе?

    Анна, написано много. Не лень же им писать было столько )))))))
    Право на апелляцию есть. Вот читаю на https://www.gov.uk/immigration-asylum-tribunal процедуру апелляции и немного в шоке. Они красавцы и тут деньги снимают не малые... По стоимости подачи новой визы. Да и сама процедура очень хитрая и не совсем понятна.
    У меня уже сроки поджимают...

    Есть ли смысл за пояснением или порядком действий обратиться к ВЦ на Кирова?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 24 июля 2014 22:43

    если просто, то если вы хотите приложить дополнительные доки - это уже новая подача, если те же, то апелляция.
    так какие причины отказа по пунктам?

    Belarus2UK
  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 июля 2014 23:10
    hannabelka:

    так какие причины отказа по пунктам?

    Анна, напишите в ЛС ваш email - вышлю скан отказа. Там один пункт мне совсем не понятен - почему я должен, являясь директором и соучредителем фирмы, предоставлять копии свидетельства о регистрации и свидетельства финансовой состоятельности компании? Я еду как частное лицо, а не по работе. Если первое без проблем можно копию приложить, то второй запрашиваемый в отказе документ является коммерческой тайной.