Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Semandr Vaper's Club
    офлайн
    Semandr Vaper's Club

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #424017

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2014 15:35

    Подскажите пожалуйста. Девушка оператор сказала, что у них нет полномочий на прокладку кабеля по квартире. Тогда как происходит проводка? Они просто из щитка кабель выводят и делай сам как хочешь, или я все же не так понял?

  • transilvanian Junior Member
    офлайн
    transilvanian Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1300249

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 июля 2014 15:38
    Semandr:

    Подскажите пожалуйста. Девушка оператор сказала, что у них нет полномочий на прокладку кабеля по квартире. Тогда как происходит проводка? Они просто из щитка кабель выводят и делай сам как хочешь, или я все же не так понял?

    прокладка кабеля это нарушение конструкций в твоей квартире. они могут просто закинуть к тебе кабель, положить его на пол, подключить к компьютеру.

  • Semandr Vaper's Club
    офлайн
    Semandr Vaper's Club

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #424017

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2014 15:40

    transilvanian, у другого оператора с этим проблем не возникло...
    Ну а все же. Интересует ответ тех, кто с этим столкнулся и как это решил. Предложения типа "сам протяни, чё тебе" не подходят.

    Ну и еще вопрос: как там со стабильностью интернета в районе Каменной горки?

  • transilvanian Junior Member
    офлайн
    transilvanian Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1300249

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 июля 2014 15:42

    Semandr, то есть хотите чтобы вам просто пробили дырки в стенах в другую комнату? думаю не проблема будет на месте попросить сделать это у человека

  • Semandr Vaper's Club
    офлайн
    Semandr Vaper's Club

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #424017

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2014 15:45

    transilvanian, ну вот я тоже думаю. Но хотелось бы знать.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 июля 2014 15:47
    Semandr:

    transilvanian, у другого оператора с этим проблем не возникло...
    Ну а все же. Интересует ответ тех, кто с этим столкнулся и как это решил. Предложения типа "сам протяни, чё тебе" не подходят.

    Ну и еще вопрос: как там со стабильностью интернета в районе Каменной горки?

    стабильность норм почти- по началу было пару эпичных фэйлов, а сейчас тьфу-тьфу.
    Живу в КГ у Д/с

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Semandr Vaper's Club
    офлайн
    Semandr Vaper's Club

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #424017

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2014 15:53
    dima210194:

    норм почти

    Это, прошу прощения, как? :)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 июля 2014 15:58
    Semandr:

    dima210194:

    норм почти

    Это, прошу прощения, как? :)

    было пару косяков со скоростью изберательных- написал на мыло- назавтра утром 50/50 стабильно

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Semandr Vaper's Club
    офлайн
    Semandr Vaper's Club

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #424017

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2014 16:02

    dima210194, ну утром меньше нагрузка на сеть всегда. А мне вот интересно: можно ли вечером и в выходные спокойно что-нибудь покачать, али онлайн видео посмотреть.

  • transilvanian Junior Member
    офлайн
    transilvanian Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1300249

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 июля 2014 16:05

    а кто поможет с моим вопросом? вроде у многих такой вопрос должен быть, или это уже обсуждали?

  • Andreikahk Junior Member
    офлайн
    Andreikahk Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #7795

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 июля 2014 16:15
    transilvanian:

    подскажите вопрос. заканчиваются полгода акции за 50тыс. я могу счас отключиться от мтс и снова сразу же подключиться как новый абонент чтобы еще 3 месяца посидеть на новой акции за 50тыс? или это не прокатит? или можно не откючаясь переключиться на новую акцию? не охота уходить от мтс

    1 паспорт = 1 акция, логика ясна?

  • transilvanian Junior Member
    офлайн
    transilvanian Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1300249

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 июля 2014 16:23 Редактировалось transilvanian, 1 раз.
    Andreikahk:

    transilvanian:

    подскажите вопрос. заканчиваются полгода акции за 50тыс. я могу счас отключиться от мтс и снова сразу же подключиться как новый абонент чтобы еще 3 месяца посидеть на новой акции за 50тыс? или это не прокатит? или можно не откючаясь переключиться на новую акцию? не охота уходить от мтс

    1 паспорт = 1 акция, логика ясна?

    это принять как безоговорочное утверждение, или просто предположение того что я не смогу снова подключиться на акцию? я отключаюсь, при подключении снова я являюсь новым абонентом. по логике, считаю, должно быть так
    ну а если один паспорт - одна акция, то отключаюсь и подключаюсь на жену?

  • Viento Member
    офлайн
    Viento Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #246575

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 24 июля 2014 16:49 Редактировалось Viento, 1 раз.

    Semandr, если вам будет нужно просверлить дырку в комнату - то проблем не будет, но вот крепеж кабеля по стенам целиком и полностью ложится на ваши плечи)
    другой вопрос, если у вас плинтус с кабель-каналом :rotate:

  • Semandr Vaper's Club
    офлайн
    Semandr Vaper's Club

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #424017

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2014 16:54

    Viento, ну а просунуть кабель через дырку перед обжимом тоже смогут? Просто как раз в этом и проблема. С одной стороны заставлено шкафом, который не сдвинуть, не обойти.

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 июля 2014 16:56 Редактировалось rgsx, 1 раз.
    transilvanian:

    это принять как безоговорочное утверждение, или просто предположение того что я не смогу снова подключиться на акцию? я отключаюсь, при подключении снова я являюсь новым абонентом. по логике, считаю, должно быть так
    ну а если один паспорт - одна акция, то отключаюсь и подключаюсь на жену?

    В базе компании вы уже фигурируете. Это будет 2-ой договор, а не новый. На жену - можно

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 24 июля 2014 17:35

    transilvanian
    Нет.
    Semandr
    Тебе доводят кабель до входной двери, а дальше ложи сам как хочешь.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 июля 2014 17:41
    Semandr:

    dima210194, ну утром меньше нагрузка на сеть всегда. А мне вот интересно: можно ли вечером и в выходные спокойно что-нибудь покачать, али онлайн видео посмотреть.

    можно покачать
    затыков в 360р не помню вообще
    ну а так 720р ютуб тянет все, с 1080 на некоторых роликах затыки.
    учтите что сейчас многие в отпусках и качать попросто некому

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Semandr Vaper's Club
    офлайн
    Semandr Vaper's Club

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #424017

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 июля 2014 18:01

    Денис-Denis, сколько людей - столько и мнений, как я погляжу. Так что давайте отвечать, если вы конкретно имели с этим дело. Именно узнавали/интересовались/проводили.
    dima210194, ну на 144 вообще ок все будет, думаю... А меня вот именно 720 и 1080 интересует. И не сейчас, в сезон отпусков и прочего, а именно во время нормальной нагрузки.
    А то если тут нормальный интернет только в утрене-дневное время и если им почти никто не пользуется - в таком случае я могу остаться у того провайдера, которого все так не любят и ругают. За исключением обрывов он как раз-таки хорошо все держит.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 24 июля 2014 18:11 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    Semandr, 80% дней вечером 720 и 1080 - ок. Это я говорю за себя. Ситуация у остальных отражено в топике. У одних - все збс, у других - нормально игралось только 480.

    Semandr:

    я могу остаться у того провайдера, которого все так не любят и ругают. За исключением обрывов он как раз-таки хорошо все держит.

    Опять же у меня буфла по вечерам это 144 (и еще у друзей в м-районе). Аналогично ШД у соседа норм, у друга по району - норм. только 144

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 июля 2014 21:47
    Semandr:

    Денис-Denis, сколько людей - столько и мнений, как я погляжу. Так что давайте отвечать, если вы конкретно имели с этим дело. Именно узнавали/интересовались/проводили.
    dima210194, ну на 144 вообще ок все будет, думаю... А меня вот именно 720 и 1080 интересует. И не сейчас, в сезон отпусков и прочего, а именно во время нормальной нагрузки.
    А то если тут нормальный интернет только в утрене-дневное время и если им почти никто не пользуется - в таком случае я могу остаться у того провайдера, которого все так не любят и ругают. За исключением обрывов он как раз-таки хорошо все держит.

    я сейчас мтсом не пользуюсь, а говорю о сети с середины января по май. Сейчас сеть юзают родители- какие косяки были обнаружены- стараюсь в ветку занести, чтобы не расслаблялись

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??