Ответить
  • ELLVSKIRA Senior Member
    офлайн
    ELLVSKIRA Senior Member

    1107

    12 лет на сайте
    пользователь #460837

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 24 июля 2014 03:29

    Доброй ночи.Вот и до меня дошла оптика.Монтажники которые проводили засверлились мне почти по середине комнаты настроили и ушли.Сказав моей матери что так как я хотел провести они не могут.И зделали по своему.Подключение должно было быть 24.07.2014 с 13:00 по 17:00.Они пришли 23:07:2017 примерно в 12:15.Меня соответственно не было дома.Сегодня поеду писать жалобу на их бес предел. Мало что приехали не в тот день и не в то время.Так они ещё и разетку поставили почти по середине стены в комнате.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 июля 2014 05:35 Редактировалось Enforcer, 4 раз(а).
    Chydik:

    там случайно рядом с New кнопки Delete нет?

    Есть. Но я сам добавил статические IP по маку. Но можно и удалить. А смысл удалять, если я только добавил IP ?

    Elv:

    там нет временного интервала?

    Интервал какой-то есть. Поменял вместо 3 дней на 3 минуты. Все равно не хочет девайсу назначать статический IP, а выдает закрепленный уже из DHCP.

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунда

    Блин, опять начал отваливаться. Да что такое. Может на самом деле у меня с ноутбуком этим что-то не того...

    Кстати, вот какой пинг выдает:

    В момент, когда все отваливается, он щемится на 192.168.100.25, а не на 192.168.100.1

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Chydik:

    Попробуй выставить в модеме режим wi-fi b+g only. Либо даже просто g only. Отпиши результат.

    Спасибо за предложение. Сегодня утром постоянно отваливался, переключил в b+g - действительно стало стабильней работать. Уже минут 5 все супер. Более того, даже сайты начали реально летать. На n они как-то просто быстро открывались, а сейчас на b-g они практически моментально открываются.
    Что за прикол? Ноутбук мой видимо n не очень хорошо поддерживает? Вроде n - самый лучший, скоростной. Может вернуть назад n в модеме, но в ноутбуке как-то выбрать чтобы только b-g использовал? Другие же устройства норм работают на n.

    Добавлено спустя 55 минут 56 секунд

    Все, проблема устранена по методу уважаемого Chydik.
    Установил режим 802.11b/g/n в модеме, как изначально и стояло

    В свойствах сетевой карты режим 802.11n отключил. Вот так:

    И уже минут 10-15 полет отличный!
    По всей видимости в моем ноуте проблема с n режимом, от этого и были косяки. В предыдущем adsl-модеме не было режима n, вот и не возникало такой проблемы.

    Всем кто откликнулся спасибо за помощь. Может кому еще когда пригодится это решение ;)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 24 июля 2014 07:41

    драйвер обновите на адаптер

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 июля 2014 08:15
    Elv:

    драйвер обновите на адаптер

    В смысле, на сетевую карту в ноутбуке?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 24 июля 2014 08:43
    Enforcer:

    Elv:

    драйвер обновите на адаптер

    В смысле, на сетевую карту в ноутбуке?

    конэчно

    Вывод: отключайте низкие скорости b,g – и у вас, и у соседей сеть станет работать быстрее. У вас – за счет того, что весь служебный трафик резко начнет ходить быстрее, у соседей – за счет того, что вы теперь для них не создаете коллизий (правда, вы все еще создаете для них интерференцию — сигнал никуда не делся — но обычно достаточно низкую). Если убедите соседей сделать то же самое – у вас сеть будет работать еще быстрее.
    взято с habrahabr.ru
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 июля 2014 08:50 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    ELLVSKIRA:

    Монтажники которые проводили засверлились мне почти по середине комнаты настроили и ушли.

    Дичь. :) Наверное вы монтажникам чем то сильно насолили что они вам посередине стены розетку приколбасили, выглядит издевательски...
    Enforcer, Elv, Не проще купить отдельный роутер с поддержкой 2.4 + 5 Ггц, настроить его один раз и надолго и просто наслаждаться тем что всё работает, а не танцевать с бубном над поделкой БТК ? Пусть он из оптоволокна только инет сосёт и не участвует в построении хорошей и качественной домашней сети. ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 24 июля 2014 08:50 Редактировалось Elv, 1 раз.

    BoomerOK им наверно не проще ... здесь бы не было столько страниц ... ну есть и мазохисты, все люди разные :)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 июля 2014 08:52

    BoomerOK, пока так посижу, есть куда деньги вложить и без доп девайсов ;)
    В будущем поставлю отдельный роутер.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 июля 2014 09:05
    Elv:

    BoomerOK им наверно не проще ... здесь бы не было столько страниц ... ну есть и мазохисты, все люди разные :)

    Наверное, есть люди которым нравится трудности преодолевать. :)

    Enforcer:

    BoomerOK, пока так посижу, есть куда деньги вложить и без доп девайсов ;)
    В будущем поставлю отдельный роутер.

    Поверь, это большое дело. Тем более что 123 вам по настройкам изоляции портов и. прочих WiFi не помогут, они только интернет, телефонию и Залу предоставляют, и соответственно с себя эту ответственность снимают. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 24 июля 2014 09:08
    BoomerOK:

    Наверное, есть люди которым нравится трудности преодолевать.

    был один, который с ветряными мельницами боролся :)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 июля 2014 09:24 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    BoomerOK:

    Поверь, это большое дело.

    Пока не столкнулся с реальными косяками, то устроит на время. А потом когда подключу медиаплеер, стационарный комп и буду туда-сюда по гигабитной сетке блюрей рипы таскать - там и посмотрим как это себя проявит. Если что полтишок заложу на будущую покупку норм девайса.

  • sanja777 Senior Member
    офлайн
    sanja777 Senior Member

    718

    15 лет на сайте
    пользователь #147304

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 24 июля 2014 17:09

    Помогите разобраться. Смотрю часто фильмы с компа на телике, чтоб не записывать постоянно на флешку на компе стоит программа SmartShare . Комп присоединен к модему проводами, телик также присоединен к модему проводами. Когда конектил телик через вайфай к модему, фильмы большого объёма тормозили. Вчера провели оптоволкно. И теперь программа не видит мой телик( Что только не делал, и порты ,шлюзы , днс вводил вручную не помогло. Инет на телике есть, а программа всё равно не видит. Когда присоединяю телик к модему вайфаем, комп неизменно проводами к модему. тогда все ОК. но опять же фильм объемом 35 гигов тормозит. Может где что в модеме изменить нужно?? или уже с пон приставкой это не прокатит???

    IP адрес 192.168.100.2(комп) 192.168.100.3(телик), маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.100.1, DNS1 192.168.100.1, DNS2 8.8.8.8. ведь так??

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 июля 2014 18:12
    sanja777:

    Может где что в модеме изменить нужно?? или уже с пон приставкой это не прокатит???

    Рекомендую купить хороший роутер и подключить его к оптическому модему. WiFi в этом модеме никакой, и устройства подключенные к модему с включенным на нём же WiFi друг друга не видят.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 июля 2014 20:26 Редактировалось Chydik, 1 раз.
    Enforcer:

    Все, проблема устранена по методу уважаемого Chydik.
    Установил режим 802.11b/g/n в модеме, как изначально и стояло
    В свойствах сетевой карты режим 802.11n отключил.

    Попробуйте поставить режим шифрования (encryption mode) только AES. Удалите на всех устройствах сохраненные подключения к вашей точке и подключитесь заново (либо в настройках поменяйте на AES, если стоит что-нибудь иное). UPDATE! чуть не забыл...Режим проверки подлинности (authentication mode) выставьте WPA2 presharedkey (если нет такого, то WPA/WPA2 presharedkey)
    Если все будет работать нормально, то можно попробовать вернуть режим n...Если проделаете такое - отпишите, пожалуйста, результат.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 июля 2014 21:16 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    Chydik, :super:
    Проделал все вышесказанное, минут 10 - полет нормальный. Спасибо большое!

    UPD Все работает отлично, не могу нарадоваться. Еще раз благодарю ;)

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 июля 2014 11:22
    Gwynbleidd:

    А телефону и Зале без разницы, в бридже модем или в роутере.

    Вы оказались правы, все заработало с дополнительным роутером. Спасибо за совет

  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 26 июля 2014 00:27 Редактировалось shipa13, 2 раз(а).

    Такая история. Подключил PON неделю назад. Порты как тут уже не раз писалось, друг друга не видят (не пингуются, Прошивка v2.30.20p6t5s). Облазил весь форум и не только этот. Думал, придется брать костыли (нужно было удалённое управление программой RMS, второго компа), Сегодня позвонил в 123, подняла оператор, попросил соединить с Админом, на что она ответила, что они не соединяют, спросила что случилось. Я сказал, что хочу, чтоб мне удалённо перепрошили модем на более новую версию. Говорит я дам заявку Админам. Тебе перезвонят. Минут через 15-20 звонок, парень спрашивает, в чем проблема, говорю - мне нужно поменять прошивку, чтоб я смог видеть второй комп по LAN. Говорит прошивку менять не нужно, с этим вопросом могли разобраться и операторы. Спросил открыть 2-й и 3-й порт я сказал да, секунд 30 у себя поколдовал и говорит: пользуйтесь. Перезагрузил модем, и чудо - все всех видят.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 26 июля 2014 10:17

    shipa13, а LAN порты были хоть включены все? В настройках модема можно выбрать какие порты включить, а какие выкл. Может надо было просто в модем залезть и включить...

  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 26 июля 2014 12:11
    Enforcer:

    shipa13, а LAN порты были хоть включены все? В настройках модема можно выбрать какие порты включить, а какие выкл. Может надо было просто в модем залезть и включить...

    За неделю все настройки перелопатил, что только не пробовал результат ноль. Правда в меню модема нет пункта VLAN Setting, может это влияет на видимость портов?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 26 июля 2014 12:56
    shipa13:

    За неделю все настройки перелопатил, что только не пробовал результат ноль. Правда в меню модема нет пункта VLAN Setting, может это влияет на видимость портов?

    WiFi отключите, и все начнут друг друга видеть.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая