Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2000

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 22 июля 2014 21:14
    Necros_i:

    полетело ГРМ, затянулся на СТО рядом с домом. за замену ГРМ запросили 9 миллионов! (3 миллионаза запчасти, к чему претензий не имею, и 6 за работу. причем сразу была озвучена сумма в 4 миллиона!) в итоге забрал авто и отдал знакомому Дяде Васе. 2 миллиона, изначально оставленных как аванс не вернули, мол 2 миллиона они оценивают разборку двигателя. двигатель дизель 1,7. неужели это реальные цены сейчас такие по минским СТО или просто пытаются нагреть?

    я в офигении от наглости тех спецов. у меня по норме ремень меняется 6 часов. недавно менял. 1.6 ляма.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 22 июля 2014 22:10

    я только не понял что значит полетело грм? менять одно, ремонтировать после обрыва другое

  • Agent40 Junior Member
    офлайн
    Agent40 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #268645

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июля 2014 23:01
    alexk_74:

    Agent40:

    СТО "Репаир" на МАЗе ул. Центральная 1а. Нормальные адекватные ребята, есть и подъемники, и яма. Особенно рекомендую Диму. И метро рядом, можно оставить машину и уехать без головняка. Где-то был целый форум по поводу их работы. Тоже искала СТО чтобы было нормально и не дорого. Вот наткнулась на них и уже несколько лет обслуживаюсь только там. Мне нравится, рекомендую.
    http://forum.clubvw.by/index.php?topic=13878.0

    Поддерживаю, сам обслуживал у него 2 последние машины А4, делает все аккуратно и ценник адекватный.

    :super:

  • Puerto-Banus Neophyte Poster
    офлайн
    Puerto-Banus Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1142742

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 июля 2014 13:47
    Nh36UzC:

    Господа, а может быть кто-то знает СТО с вибростендом, на котором можно установить источник странного стука в подвеске, а не только измерить износ аммо?

    Попробуйте здесь. Я туда на мойку езжу, у них есть отдельный бокс для диагностики, со стендом для проверки подвески. Не знаю, как диагностируют, но моют хорошо.

  • wadimm Member
    офлайн
    wadimm Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #250273

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 июля 2014 17:29

    всем у кого проблемы с глушителем рекомендую : Мастерская по Ремонту Глушителей Автомобилей чп Премискар
    ул. Семенова, 35
    +375 (29) 639-46-40

    вроде и цены не плохие и всегда в наличии все материалы, адекватные ребята

  • Ninjaturtle Junior Member
    офлайн
    Ninjaturtle Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #843518

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 июля 2014 20:54

    Всем привет. Посоветуйте, плиз, СТО для замены ГРМ + гидронатяжитель цепи на Audi A6 c4 1,8 . А то на сто Запад+ заломили от 6 млн...
    Желательно во фрунзенском районе.

  • eurogarage_by Neophyte Poster
    офлайн
    eurogarage_by Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1307288

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2014 22:38

    Здравствуйте, друзья! Меня зовут Сергей, я уже 14 лет являюсь владельцем и директором одного из СТО в г. Минске. Читая данную ветку, как и несколько соседних, я сделал вывод, что зачастую, отношения между клиентами и автосервисом, являются, по сути, конфронтацией. Большинство людей едут на ремонт с предубеждением, а, соответственно, потом недовольны работой. За долгие годы работы я нашел этому объяснение. Как правило ремонт - это внеплановое мероприятие, на которое человек не планировал тратить деньги, а потом пришлось. Кто же будет этому рад? Следовательно, у любого, даже у меня, практически всегда, настроение отрицательное перед посещением сервиса. Другое дело автомойка. Здесь можно всегда увидеть довольные лица, т.к. люди едут на мойку за эстетикой, тем самым поднимая себе настроение. Скажу сразу, целью данного общения, я не преследую рекламу, поскольку за долгие годы у нас, уже давно, сформирован круг своих клиентов и отношения с ними, скорее дружеские, нежели официальные. Я хочу, если это будет полезно и интересно, попытаться сблизить позиции двух сторон и объяснить, что каждое обращение клиента на автосервис - это взаимовыгодное партнерство. Я сам, иногда, бываю клиентом стороннего СТО и тоже смотрю на процесс со стороны, поверьте, я поддерживаю многие высказывания здесь, но есть и много заблуждений в словах людей. Кроме того, законом даны большие права потребителю, гораздо большие, чем производителю работ, поэтому я с удивлением читаю о каких-то непомерных платежах, взявшихся из ниоткуда. Вы обязаны знать, как защитить себя в подобных ситуациях. В общем, если кому-то будет интересно, задавайте вопросы. Я не боюсь критики, постараюсь отвечать объективно и честно.

  • leroy75 Member
    офлайн
    leroy75 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #302080

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 23 июля 2014 22:47

    Ну и где же Ваше СТО? Может, уже кто-то и побывал там.

  • eurogarage_by Neophyte Poster
    офлайн
    eurogarage_by Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1307288

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июля 2014 22:59
    leroy75:

    Ну и где же Ваше СТО? Может, уже кто-то и побывал там.

    Вы не поняли мой посыл, я не хочу делать себе рекламу, тем более за столько лет, наверняка многие побывали.

  • Kostrem Senior Member
    офлайн
    Kostrem Senior Member

    842

    10 лет на сайте
    пользователь #845723

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 24 июля 2014 02:26

    Del

  • eurogarage_by Neophyte Poster
    офлайн
    eurogarage_by Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1307288

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июля 2014 08:06
    CrazyAlex:

    Necros_i:

    полетело ГРМ, затянулся на СТО рядом с домом. за замену ГРМ запросили 9 миллионов! (3 миллионаза запчасти, к чему претензий не имею, и 6 за работу. причем сразу была озвучена сумма в 4 миллиона!) в итоге забрал авто и отдал знакомому Дяде Васе. 2 миллиона, изначально оставленных как аванс не вернули, мол 2 миллиона они оценивают разборку двигателя. двигатель дизель 1,7. неужели это реальные цены сейчас такие по минским СТО или просто пытаются нагреть?

    Чего? 6 лямов??? максимум 1.5

    Если ремень ГРМ порвался, простой заменой ремня вряд ли отделаться. Существует каталог Autodata, а так же различные программы, в которых можно, по марке автомобиля, найти информацию, повреждается ли двигатель при обрыве ремня ГРМ или нет. В большинстве автомобилей - повреждается. Как правило, выходят из строя клапаны. Чтобы не менять все требуйте от автосервиса, проверки каждого клапана на ровность, у СТО, которые занимаются этим профессионально должен быть прибор для этого, т.к. на многоклапанных моторах только стоимость клапанов может протянуть на хорошую сумму, при том что гнет лишь несколько штук. Так вот по цене, смотря что Вам посчитали, но, явно, не просто замену ремня, а скорее всего, разборку/сборку двигателя, с ремонтом головки блока цилиндров, и эти цифры похожи на реальные, в зависимости от марки автомобиля.

  • mitunevich Member
    офлайн
    mitunevich Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #750868

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 26 июля 2014 16:38

    Уважаемые!
    после ДТП нуждаюсь в качественном СТО (кузовной ремонт: замена, покраска). Автомобиль Опель.
    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо.

  • eurogarage_by Neophyte Poster
    офлайн
    eurogarage_by Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1307288

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 июля 2014 23:28
    mitunevich:

    Уважаемые!
    после ДТП нуждаюсь в качественном СТО (кузовной ремонт: замена, покраска). Автомобиль Опель.
    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо.

    Попробуйте +375 29 620 23 80, Денис. Свои машины мы возим к нему. Это район Малиновки.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 27 июля 2014 00:22 Редактировалось Multikla, 2 раз(а).
    eurogarage_by:

    Здравствуйте, друзья! Меня зовут Сергей, я уже 14 лет являюсь владельцем и директором одного из СТО в г. Минске. ........................В общем, если кому-то будет интересно, задавайте вопросы. Я не боюсь критики, постараюсь отвечать объективно и честно.

    Если бы все было так как вы говорите было бы супер. тут дело в другом, одно сто в центре, другое на окраине, одно вблизи к оживленному месту, другое в дали. в итоге на одно сто едут толпами, другое пустует.

    дальше рассматриваем финансовый вопрос. у тех что в центре, аренда стоит почти в двое дороже чем у тех что на окраине. в итоге аренду нужно отбить, от этого растут цены, и скидок не дождешься. и если стоимость замены колодок будет колебаться на 10уе, а это 10 литров бензина. то стоимость той же замены трансмиссии или движка, будет отличаться в сотню а то и в две. в результате на большом ТО, можно за раз сэкономить не малую сумму.
    то есть я вообще не поеду на это СТО, и они вообще не заработают, будут сидеть без работы. в то время когда могли бы заработать немного меньше. вот недавно возле дома закрылось одно такое СТО, цены там были не малые, сидели без работы, территорию выкупили, подняли аренду. им пришлось съехать, так как новая аренда им не по карману. на их месте сразу началось строиться новое СТО

    дальше рассмотрим коллектив, сто большое, 2 смены, 5 механиков. 4 вежливых симпатичных, пятый грязное быдло. где то и пьяный попадется. вот этой одной черной овцы хватит что бы человек больше не приехал на СТО, при этом отговорив еще пару десятков друзей, знакомых, соседей и родственников.

    2 раза делал ТО у дилера где жена купила машину, оба раза отдали канистру с остатком масла. когда третье ТО делали сами, масло сливали тщательно. в итоге нового залили на пол литра больше. этого достаточно что бы больше туда не ехать.
    ведь там мне 4 литра свежего масла залили на 10-15 тысяч, то есть 400-260 грамм масла на тысячу.
    лучше я сам залью 4.5 литра и заменю их через 7000, с учетом того что режим у нас 95% город.
    потому что на сервисе не спросят как и где мы ездим. думаю тоже самое на всех СТО. кто там будет волноваться за мой движок и лишних 10 минут сливать масло.

    некоторые нюансы. меняли отцу на машине ступичный подшипник, грм и многое другое, машину на СТО отгонял я, тут звонят, мол не можем вынуть датчик абс, придется выбивать(разумеется датчик сломается). хорошо что у меня выходной. моя девушка прыгнула в свою машину и подвезла меня на СТО, за 5 минут возни я сам достал датчик абс из ступицы даже не сломав его, тем самым сэкономив отцу баксов 50, так как пришлось бы его покупать и снова ехать ставит.
    хотя знакомый, гаражник по фиатам, по его словам еще не сломал ни одного датчика абс, в то время когда на тех же машинах, людям переломали все 4.

    еще нюанс на шиномонтаже, всю жизнь сами меняли колеса, ни разу не сломали шпильку, тут зима, холодно, решили на шиномонтаж, заодно отбалансировать колеса. грубоватый дядя не может одеть диск, мол там что то закисло, решает прижать его гайкой, в итоге гайка вырывает шпильку. на вопрос как быть дальше что делать? говорит ну поездите пока так, это немного взбесило, так как шпилек не 5, а 4, а теперь вообще 3. а машина минивэн, 6 мест, и как ехать в поездку 300км на полной машине с тремя шпильками?
    где купить и сколько стоит шпилька, дядя тоже не знает, предполагает что должна быть на Некрасово. купить одно дело, а вот поставить тоже стоит денег и времени.

    ситуация с ремонтом тормозного суппорта. заклинил, доехали, сняли, починили. все ок. но что то теперь бьет руль на скорости. день, два, три, думаю дай как гляну под низ, может что увижу. оказываться на суппорте забыли гаечный ключ, за 3 дня он протер покрышку с внутренней стороны на миллиметра 3, практически до корда. приезжаю, показываю, тот быстро снимет ключ и убегает что даже коллеги не знают где он. а то что у меня покрышке хана ему пофиг, при этом машина грузовая, возит 1.5 тонны. и не дай бог на мкаде эта покрышка сыграет злую шутку.

    в общем как то так. парой проще поехать за мкад, потратить пол дня. но быть уверенным что знакомый гаражник сделает как надо

    https://chats.onliner.by/
  • mitunevich Member
    офлайн
    mitunevich Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #750868

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 июля 2014 19:07
    eurogarage_by:

    mitunevich:

    Уважаемые!
    после ДТП нуждаюсь в качественном СТО (кузовной ремонт: замена, покраска). Автомобиль Опель.
    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо.

    Попробуйте +375 29 620 23 80, Денис. Свои машины мы возим к нему. Это район Малиновки.

    Хотелось бы официально, с чеками, т.к. страховая будет возмещать расходы

  • minskowl Neophyte Poster
    офлайн
    minskowl Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #39967

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 июля 2014 21:31

    Уважаемые.
    Не подскажете где лучше делать диагностику двигателя Audi 1.9 TDI 2005 года. Что то стали при трогании и разгоне на 2 передачи уж больно вибрировать (работает как трактор).
    Заранее спасибо.
    PS. у кого нибудь был опыт с этим СТО "ПитСтопМастер" г.Минск, пер.С.Ковалевской 52

  • Мама72 Member
    офлайн
    Мама72 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #620821

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 августа 2014 23:37

    Будьте добры, подскажите пожалуйста, где лучше делать подвеску у а/м Honda 2000 года (американка)?
    Может быть кто-нибудь пользовался услугами восстановления
    подвески Podveska.by и может что-нибудь рассказать об этом методе?

    Вот адрес сайта
    http://podveska.by/index.php?route=common/home

  • farseer Senior Member
    офлайн
    farseer Senior Member

    791

    17 лет на сайте
    пользователь #80760

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 13 сентября 2014 22:33

    Здравствуйте! Подскажите хорошее сто в Минске?! Машина Lexus is 250! Желательно тот кто специализируется именно Lexus, Toyota ?

  • 100rik Member
    офлайн
    100rik Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1054526

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 18 сентября 2014 13:16

    Сколько людей-столько и мнений. Долгое время ремонтировал свои авто на СТО на Бехтерева, сейчас оно переехало в район пром.зоны Шабаны. Могу сказать одно,за мои 30лет вод.стажа побывал на многих СТО,но такого отношения к автосу ни где не встречал.Хорошие спецы,ни какого развода.Подсадил всех друзей,знакомых-все довольны.Ребята делают практически любой ремонт.Механика зовут Вадим тел.6195018 велком.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 5 октября 2014 10:37

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста СТО, по вскрытию дверей, не работают не наружная ни внутренняя ручка в задней двери. Фольксваген пассат В3.