Ответить
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 23 июля 2014 14:53

    Ребят,нужна консультация, за месяц до нового года, по дому, по подъезду проводили связь, и вот товарищу через дорогу, уже сегодня по дому провели xpon, значит и мне скоро, идти заключать договор новый,ждать специалиста и т.д. Но вот оказалось , что он идет как беспроводной по всему дому, то есть на стационарный компьютер нужно купить беспроводной адаптер
    http://catalog.onliner.by/asus/pceac68/ - хороший ли вариант ?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 15:00 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    beegees, дык DHCP же назначает сам IP свободные, чтобы не пересекались с др устройствами.
    Возможно попробую от LAN отключить девайсы, вдруг они порчу наводят на мой вифи ))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 23 июля 2014 15:28

    А что мешает назначить статику своим девайсам, а для гостей пусть dhcp раздает

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 15:47

    dima210194, да ничего не мешает. Если назначу и будет работать - буду только рад ))
    Я просто статику назначал для стационарных девайсов. А для вифи не назначал. Попробую назначить на все вифи устройства, потому что только на проблемном ноуте назначал, толку не было.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 23 июля 2014 15:51
    Enforcer:

    dima210194, да ничего не мешает. Если назначу и будет работать - буду только рад ))
    Я просто статику назначал для стационарных девайсов. А для вифи не назначал. Попробую назначить на все вифи устройства, потому что только на проблемном ноуте назначал, толку не было.

    Не в компах прописывать, а в поне, так скажем static dhcp замутить

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • beegees Member
    офлайн
    beegees Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #413407

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 июля 2014 16:00
    Enforcer:

    beegees, дык DHCP же назначает сам IP свободные, чтобы не пересекались с др устройствами.
    Возможно попробую от LAN отключить девайсы, вдруг они порчу наводят на мой вифи ))

    Так мне напр. помогло.

    А по второму пункту можно поставить галочку:

    This Is Where I Came In
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 16:04
    dima210194:

    Не в компах прописывать, а в поне, так скажем static dhcp замутить

    Ааааа, ну да, спасибо, попробую.

    beegees:

    Так мне напр. помогло.

    Вы тоже в модеме прописывали? Или на компах?

    beegees:

    А по второму пункту можно поставить галочку

    А не, тогда между вифи и ланом не будет коннекта, не полазишь по сети.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 23 июля 2014 16:24 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    kostya500:

    Ребят,нужна консультация, за месяц до нового года, по дому, по подъезду проводили связь, и вот товарищу через дорогу, уже сегодня по дому провели xpon, значит и мне скоро, идти заключать договор новый,ждать специалиста и т.д. Но вот оказалось , что он идет как беспроводной по всему дому, то есть на стационарный компьютер нужно купить беспроводной адаптер
    http://catalog.onliner.by/asus/pceac68/ - хороший ли вариант ?

    что значит "беспроводной по всему дому"?
    от розетки, которую вам сделают в коридоре, вы можете либо используя оптический кабель перенести модем к компу.
    либо оставить модем в кориборе и от него обычным сетевым кабелем к компу приконнектится
    ну или wi fi

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 16:29
    Benissimo:

    от розетки, которую вам сделают в коридоре, вы можете либо используя оптический кабель перенести модем к компу.
    либо оставить модем в кориборе и от него обычным сетевым кабелем к компу приконнектится

    Кстати, а какой вариант обычно в лучших домах парижа? :)
    То есть как правильней, лучше, грамотней?
    Или тут нет правильного варианта, любой будет хорош?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 23 июля 2014 16:38 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    Enforcer, если в коридоре нет розетки (электрической) и ремонт не планируется - то вариант с модемом в коридоре точно не кошерный:)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    у меня сейчас удлинитель лежит под ногами:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 23 июля 2014 16:46
    Benissimo:

    kostya500:

    Ребят,нужна консультация, за месяц до нового года, по дому, по подъезду проводили связь, и вот товарищу через дорогу, уже сегодня по дому провели xpon, значит и мне скоро, идти заключать договор новый,ждать специалиста и т.д. Но вот оказалось , что он идет как беспроводной по всему дому, то есть на стационарный компьютер нужно купить беспроводной адаптер
    http://catalog.onliner.by/asus/pceac68/ - хороший ли вариант ?

    что значит "беспроводной по всему дому"?
    от розетки, которую вам сделают в коридоре, вы можете либо используя оптический кабель перенести модем к компу.
    либо оставить модем в кориборе и от него обычным сетевым кабелем к компу приконнектится
    ну или wi fi

    Смогу ли от нового модема, провести по всей квартире эти новые провода ? Где их купить, сколько стоят, мне нужно Wi-Fi для ноутбука, и 3 провода, один в Zala, в телевизор и компьютер

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 23 июля 2014 16:48
    Enforcer:

    То есть как правильней, лучше, грамотней?

    И оптическим патчкордом, и витой парой - функциональной разницы нет.
    Как по мне, витой парой предпочтительнее по финансовым мотивам, ну и медь все же не так прихотлива в монтаже (любую длину себе можно сделать, конннекторы везде обжать можно, нет риска повреждения опт.волокна).

    [censored]
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 16:59 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    ifm:

    нет риска повреждения опт.волокна

    Да, в этом отношении согласен. Стремно с ним обращаться, мало ли заломается.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18057

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18057
    # 23 июля 2014 20:55 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    El_Nino:

    Немного про кактус не догнал Ранее это не было критично, смарты и ноут в ближней комнате справлялись. А вот телевизор теперь никак не хочет.

    я думал Вы год мучались с модемом в шкафу, вот и написал про мышей и кактус :) открыть шкаф будет не достаточно и не эстетично ,только маршрутизатор Вам в помощь :-? Enforcer А здесь можно глянуть схемы подключения и на всякие ужасы можно посмотреть в программе inssider.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 23 июля 2014 21:50 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Enforcer:

    А не, тогда между вифи и ланом не будет коннекта, не полазишь по сети.

    Отключаете WiFi модема, используете отдельностоящий WiFi роутер и наслаждаетесь. ;)

    ifm:

    Как по мне, витой парой предпочтительнее по финансовым мотивам, ну и медь все же не так прихотлива в монтаже (любую длину себе можно сделать, конннекторы везде обжать можно, нет риска повреждения опт.волокна).

    Смотря как проводить, сами знаете что сдуру можно сломать даже то что не ломается а гнётся. Оптический патчкорд тоньше и при грамотном подходе всё будет нормально, зато поставить модем можно в том месте где наиболее оптимально можно ту же витую пару рзвести. В общем как говорится, на вкус и цвет. ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 23 июля 2014 21:57
    Benissimo:

    Enforcer, если в коридоре нет розетки (электрической) и ремонт не планируется - то вариант с модемом в коридоре точно не кошерный:)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    у меня сейчас удлинитель лежит под ногами:)

    А у меня кашерно все- есть кладовка, там 220, есть ибп, вот только пона нету:(

    BoomerOK:

    Enforcer:

    А не, тогда между вифи и ланом не будет коннекта, не полазишь по сети.

    Отключаете WiFi модема, используете отдельностоящий WiFi роутер и наслаждаетесь. ;)

    ifm:

    Как по мне, витой парой предпочтительнее по финансовым мотивам, ну и медь все же не так прихотлива в монтаже (любую длину себе можно сделать, конннекторы везде обжать можно, нет риска повреждения опт.волокна).

    Смотря как проводить, сами знаете что сдуру можно сломать даже то что не ломается а гнётся. Оптический патчкорд тоньше и при грамотном подходе всё будет нормально, зато поставить модем можно в том месте где наиболее оптимально можно ту же витую пару рзвести. В общем как говорится, на вкус и цвет. ;)

    Один раз был в роли ломателя, лет так 10 назад- впихнул в невпихуемое, так сказать. Я голосую за разводку витухи по квартире

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 июля 2014 22:12
    Yoda_49:

    Что такое таксофонный номер? Будет номер, как у всех. Телефон включат в модем оптический. Номер останется старым, но поменяют 2 первых цифры.

    Скажем так. Вместо старого номера (на медной линии) у тебя будет висеть какой-то номер, так называемый "таксофонный". Скорее всего за него не будет никакой абонентской платы, он будет просто для того, чтобы у тебя работал ADSL.

    Enforcer:

    А вообще хрен пойми что происходит, работало же все до этого, блин.

    Попробуй выставить в модеме режим wi-fi b+g only. Либо даже просто g only. Отпиши результат.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 22:49 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    Ох, что я только не делал.
    В общем, все что я заметил и могу сделать вывод, то что надо все устройства по вифи назначать по DHCP выше, чем по LAN. То есть у меня по лан 192.168.100.15, будет еще 192.168.100.10. И они на устройствах жестко прописаны в настройках. А DHCP я поставил выдавать с 192.168.100.20 и все заработало как часы. Может это бред, но как-то вроде помогло.

    И еще момент.
    Прописываю статику для двух буков, а толку 0. Все равно берет 192.168.100.20, 23. Глюк какой-то жесткий.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18057

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18057
    # 23 июля 2014 23:29 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Enforcer:

    Прописываю статику для двух буков, а толку 0. Все равно берет 192.168.100.20, 23. Глюк какой-то жесткий.

    у dhcp есть свойство запоминать на каком мак адресе был IP , вот походу и лепит так . там нет временного интервала? ну или дать другие ip . только выписать какой ip на каком девайсе :)

  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 июля 2014 00:05
    Elv:

    у dhcp есть свойство запоминать на каком мак адресе был IP , вот походу и лепит так . там нет временного интервала? ну или дать другие ip . только выписать какой ip на каком девайсе

    на скрине вроде бы отображается Remaining Lease Time - там случайно рядом с New кнопки Delete нет?)