Ответить
  • Максимххх Junior Member
    офлайн
    Максимххх Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1242896

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 июля 2014 11:26

    Письмо отправлено! К концу этой недели 2 копии писем пойдут в РСК и Ген прокуратуру.

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 23 июля 2014 15:35
    Максимххх:

    Письмо отправлено! К концу этой недели 2 копии писем пойдут в РСК и Ген прокуратуру.

    Спасибо большое за Ваш ТРУД!!!

  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 23 июля 2014 16:41
    Toretto:

    Максимххх:

    Письмо отправлено! К концу этой недели 2 копии писем пойдут в РСК и Ген прокуратуру.

    Спасибо большое за Ваш ТРУД!!!

    :) присоединяюсь ... спасибо Максим

  • seregiam Neophyte Poster
    офлайн
    seregiam Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1307239

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 июля 2014 21:48

    Друг продал авто через хауз и попал. Я купил ну у очень хорошего знакомаго авто в мае, а он это авто купил на рынке в апреле( как оказалось в ас7) и я попал( или что мне к нему претензии, он к перекупу , тот в свою очередь к ас7 ну уж очень большая цепочка, таких покупателей может оказаться и больше). Потом как у всех следователи, показал авто,подписал типо о "сохранности авто" покуда езжу(как узнал что могут забрать не езжу , а летаю , просто тупо средство передвижения). Но потом появилась надежда, вроде всех посредников в виде перекупов , 1х 2х 3 х покупателей хотят отсеять и все у празднить к минимуму- ПРОДАВЕЦ(добровольно отдал на распоряжение судьбой свое авто)=ас7( он не против по договору одать деньги да с процентами за авто, он не мошенник так получилось, конечно государство обманул по налогам и первое на очереди будет именно оно и деньги государству выплатят , а вот тем кто отдал на реализацию?).
    Поэтому жду как и все , а ждать будем долга. Мое мнение :тот кто купил авто будь то у перекупа или в ас7 должны остаться с авто ( даже мой друг который сейчас остался без авто согласен со мной , и что все претензии должны быть только ас7 и тот кто сдавл авто).
    Я читал как то этот договвор с ас7. ТАМ ТАК И НАПИСАНО МЫ ВАС если что НА..ЕМ. Но почему то люди всеравно сдавали. Читатйте между строк. (Машину могут вернуть в любой момент, а ты забрать в течении месяца не можешь, договор супер к ас7 не каких претензий) . А я должен из-за вас поначалу волнаваться. Пораспрашивал как то про ас7-----АС7 всетаки пару лет хорошей работы, деньги насколько я понял возращали, с задержкой , но отдавли .ГЛАВНОЕ как я понял если машина не продается есть халява одбить хоть какие то деньги это АС7( ее продавали в убыток себе но деньги возращали, что-то пошло не так). И ТУТ ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    забыл сказать знакомый у которго я купил авто умер , к кому мне претензии кто прекуп- вот это и был мой вопрос

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 23 июля 2014 23:16 Редактировалось Toretto, 1 раз.
    seregiam:

    Но потом появилась надежда, вроде всех посредников в виде перекупов , 1х 2х 3 х покупателей хотят отсеять и все у празднить к минимуму- ПРОДАВЕЦ(добровольно отдал на распоряжение судьбой свое авто)=ас7( он не против по договору одать деньги да с процентами за авто, он не мошенник так получилось, конечно государство обманул по налогам и первое на очереди будет именно оно и деньги государству выплатят , а вот тем кто отдал на реализацию?).
    Поэтому жду как и все , а ждать будем долга. Мое мнение :тот кто купил авто будь то у перекупа или в ас7 должны остаться с авто ( даже мой друг который сейчас остался без авто согласен со мной , и что все претензии должны быть только ас7 и тот кто сдавл авто).

    Дай бог, чтоб так решили по итогу...сам купил авто у перекупа, НЕ В ОБИДУ ПРОДАВЦАМ, в любом случае покупатели меньшего всего виноваты в данной ситуации...А то кричат, купили задешево, халявы все хотят, ну так что забрать тачку и нафиг послать...естественно каждый хочет купить дешевле...А Я БЫ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ решил свести бывшего владельца и купца, пускай реализуют авто и делят деньги пополам...все мы люди, и должны ими оставаться в любой ситуации...

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд
  • kventin Nokia Team
    офлайн
    kventin Nokia Team

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #151342

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 24 июля 2014 00:56 Редактировалось kventin, 2 раз(а).

    seregiam,

    ПРОДАВЕЦ(добровольно отдал на распоряжение судьбой свое авто)=ас7

    Это называется - комиссионер, по поручению комитента, обязуется пороветси сделку купли продажи - бла бла бла, а не распоряжаться судьбой авто. Ключевое слово здесь, ac7, а не перекупу володе.

    он не мошенник так получилось

    А вот эту строчку нужно было написать капсом. Расскажите это людям, авто которых, стаоявшие на гос учете, внезапно с него снялись( без их участия). Ветку почитайте - мусора много, но иногда встречается инфа.

    Остальное даже лень цитировать.

  • kremenevskaya818 Junior Member
    офлайн
    kremenevskaya818 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1298973

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 июля 2014 06:02

    самое обидное что теперь получается авто вообще покупать опасно.. даже если ты покупаешь у владельца по тех.паспору.. и даже если заключаешь не счёт-справку с владельцем. а договор в мрэо... снятую машину с учёта они не проверяют в момент сделки, а просто фиксируют куплю-продажу..и кстати про то что был запрет на отчуждение.. в таком случае машину забирают на штрафстоянку или отдают под расписку на ответственное хранение, что в данном случае сделано не было...никто владельца не вызвал и не проинформировал что наложен запрет на отчуждение..а мои мысли что они знали или не знали к делу не пришьёшь.. нет бумашки --ты букашка.. вот теперь думаю-- как покупать машину чтобы не попасть..если представить что такая ситуация была бы месяцем раньше. то при мне могли снять с учёта, машину проверили бы, всё хорошо, заключить договор купли-продажи. и как итог опять машина в розыске.. абсурдность законов

  • REYCHELL Member
    офлайн
    REYCHELL Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #632152

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 июля 2014 09:33

    Всем доброго времени суток!!! Я не совсем понимаю один момент, почему виноват покупатель, а не юр. лицо, которое оформляло счет-справку. Это его косяк, разве не оно несет ответственность за сверку личности продавца и "правильность" сделки.. А по теме скажу, что искренне жаль, всех, но больше покупателей, т.к. их могут сделать крайними без возможности найти концы и что-то кому-то предъявить. И поверьте они авто просто так тоже не отдадут. Всем спокойствия и справедливости.

  • notolo Neophyte Poster
    офлайн
    notolo Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #964479

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 июля 2014 10:28

    seregiam прочтите в личке

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 24 июля 2014 17:40

    Предлагающим продать авто и поделить пополам: пока идет дело, машины стоят в запрете на отчуждение. А значит продать нельзя. Пользоваться же может только сегодняшний покупатель- у него бублик. А тот, кто сдал авто АС7- только дырка от бублика. А когда вдруг наступит тот момент, когда авто можно будет продать и как-то что-то решить, возможно от жтого авто уже мало что останется. И seregiam это подтверждает- летает не жалея.
    Так что на сегодняшний день все разделились на тех, кто с бубликами, и тех, кто с дырками от бублика.
    За время разбирательства, судебных тяжб и прочих манипуляций, бублики уже будут изрядно погрызены и серьезно потеряют в цене. Так что сегодняшние покупатели в выигрыше хотя бы потому, что они могут пользоваться авто, пусть и без права продажи. У нас же ни денег, ни машины, ни уже надежды.

    Покупать же сейчас спокойно можно авто, которые были новые куплены в салоне и побывали только у одного или нескольких человек, но на сервисе можно эту информацию проверить. У меня так было. На официальном сервисе всегда регистрируют владельца. Всю историю дают.
    Либо авто, которое человек себе сам пригнал и в РБ он первый и единственный владелец.
    Вот такие авто сейчас будут в цене. Потому как ни крути- чистые.
    Наконец-то может быть покупатели оценят авто, которые в отличном состоянии и с чистой историей. А то всегда приходится доказывать, почему твое авто дороже других.

    Ох, продавали же всегда сами. И чего черт дернул сдать этим гадам???

  • kremenevskaya818 Junior Member
    офлайн
    kremenevskaya818 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1298973

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 июля 2014 18:06

    Лунная Богиня, не все могут позволить купить себе авто после салона и одного владельца.. Не в упрёк тем, кто может себе такое позволить.. Смогли заработать.-- молодцы.. Но большинство всё-таки не сможет. А для некоторых и 1000 условных нереальная сумма..Вот им как быть? где им купить? Если государство придумало законы, которые не защищают обычных людей..Но с государством спорить себе дороже.. Вот и получается замкнутый круг..

  • Vw000 Neophyte Poster
    офлайн
    Vw000 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1211532

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 июля 2014 20:18

    В + только перекупы $ рубанули и легли на дно а вы продавцы и покупатели грызите друг друга.

  • wazzzapko_O Neophyte Poster
    офлайн
    wazzzapko_O Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #494028

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 июля 2014 22:38

    Люди кто-нибудь подавал исковое заявление? У кого авто на учете и продано не от ас7. Отзовитесь.

  • smlp Senior Member
    офлайн
    smlp Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #123978

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 25 июля 2014 10:15
    Vw000:

    В + только перекупы $ рубанули и легли на дно а вы продавцы и покупатели грызите друг друга.

    не думаю что так просто отделаются, как никак они участники схемы, через которую всё это сбывалось и причем не всегда законными методами + по налогам много вопросов. так что должны всех раскручивать следствие

  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 25 июля 2014 11:17

    не пойму только одного .. зачем новые владельцы авто.. будут его "резать ... убивать"... ведь по суть ещё не известно у кого это авто останется...

  • gaf171 Junior Member
    офлайн
    gaf171 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #292584

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 июля 2014 12:03

    А ещё есть пословица "Не плюй в колодец,может пить придётся самому" !!!

  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    9 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 25 июля 2014 12:21

    gaf171, вот вот ... и я о том же :super:

  • Vw000 Neophyte Poster
    офлайн
    Vw000 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1211532

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 июля 2014 20:24

    На сегодняшний день более 700 потерпевших, интересно когда покажут в зоне-X один против-700 с бешеной суммой ущерба ??000000$, а денег нет, испарились! Или кто-то собрал чемодан и вывез? Будем верить что следствие разберется.

    REYCHELL: А по теме скажу, что искренне жаль, всех, но больше покупателей. А где гарантия того, что эти покупатели не есть те самые перекупы, которые там купили и не успели продать и пришлось поставить на себя на учет или на родственника, пока все не уляжется и кричать со стороны я честный покупатель по ксерокопии выписал счет справку и никому ничего не отдам это мое! Или кто более сообразительный как в случаи с kremenevskaya 818. А если вдруг запахнет что все таки могут забрать через суд, так я добью авто до ручки! Ни кого не хотел обидеть но не думаю что все 700 честные покупатели!

  • kremenevskaya818 Junior Member
    офлайн
    kremenevskaya818 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1298973

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 июля 2014 21:20
    Vw000:

    На сегодняшний день более 700 потерпевших, интересно когда покажут в зоне-X один против-700 с бешеной суммой ущерба ??000000$, а денег нет, испарились! Или кто-то собрал чемодан и вывез? Будем верить что следствие разберется.

    REYCHELL: А по теме скажу, что искренне жаль, всех, но больше покупателей. А где гарантия того, что эти покупатели не есть те самые перекупы, которые там купили и не успели продать и пришлось поставить на себя на учет или на родственника, пока все не уляжется и кричать со стороны я честный покупатель по ксерокопии выписал счет справку и никому ничего не отдам это мое! Или кто более сообразительный как в случаи с kremenevskaya 818. А если вдруг запахнет что все таки могут забрать через суд, так я добью авто до ручки! Ни кого не хотел обидеть но не думаю что все 700 честные покупатели!

    Тоже никого не хочу обидеть. но думаю что нечестные есть и с той и с другой стороны.. Вполне может быть что те же перекупы повесили на вешалку авто, отдали в ас7. и с ними рассчитались наличкой.. А теперь под шумок решили ещё и авто себе вернуть.. Сейчас уже могут быть какие угодно ситуации..И со стороны покупателей, и со стороны продавцов..Обидно, что в эту грязь попали нормальные люди. которые честно отдали машины продавать и не получили денег за них, и нормальные покупатели, которые купили авто за свои деньги ..Я вообще не понимаю. по сколько машин в день надо было принимать и продавать , чтоб количество пострадавших достигло таких масштабов за каких-то 3-4 месяца..

  • LYNTIK Senior Member
    офлайн
    LYNTIK Senior Member

    2396

    13 лет на сайте
    пользователь #320598

    Профиль
    Написать сообщение

    2396
    # 28 июля 2014 15:31

    мож кто ищет BMW 3 серебристый цвет стоит во дворе уже 2 месяц на транзитах 6 регион стоит уже на дисках парктроныыы сняли уже вчера молдинги кто то оторвал

    Мужчины делятся на два вида: Сволочь обыкновенная и Сволочь необыкновенная!