Ответить
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 23 июля 2014 17:57
    Bender B.R.:

    lobank:

    удар по легкой промышленности.

    Бред, большая часть белорусов в интернетах не тарится, я в том числе :shuffle:

    Джалекс поставит белорусскую промышленность на колени :trollface:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 23 июля 2014 18:00

    читаю форумчан и думаю: это ж насколько надо стать глупым и так преклоняться перед чужим, чтобы так плохо думать о своем и думать что кто-точужой привезет сюда все самое лучшее дешевле чем здесь. Прежде, чем критиковать, почитайте требования для наших продуктов и зарубежных. Все что привозится сюда вообще надо сертифицировать, начиная от подшипников и заканчивая продуктами, пример подшипники привезенные сторонними производителями и наши ВСЕ ПОДШИПНИКИ на сеялке хватает ровно на ОДИН день, а на следующий снова надо ехать и покупать ставишь минский и сеялка отхаживает сезон. По продуктам вот все кричат, что полькое сало дешевле и вкусней, если бы вы видели КАК и ЧЕМ его обрабатывают, то поменяли бы свое отношение, да и вообще нормальный человек бы задумался КАК МОЖЕТ НЕСОЛЕНОЕ САЛО ПРОЛЕЖАТЬ НА СОЛНЦЕ МЕСЯЦ И ЧТОБЫ В НЕМ НЕ ЗАВЕЛИСЬ ЛИЧИНКИ. Это что за сало такое, если даже впромасленой ветоши заводятся личинки, а в сале и мясе-нет. Просто другой вопрос, что сервис у нас намного хуже из-за нашего менталитета, который надо исправлять и сознание людей надо воспитывать.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 июля 2014 18:07
    baklanius:

    Bender B.R.:

    lobank:

    удар по легкой промышленности.

    Бред, большая часть белорусов в интернетах не тарится, я в том числе :shuffle:

    Джалекс поставит белорусскую промышленность на колени :trollface:

    Он на пиво все тратит.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 июля 2014 18:53 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    simon818:

    читаю форумчан и думаю: это ж насколько надо стать глупым и так преклоняться перед чужим, чтобы так плохо думать о своем и думать что кто-точужой привезет сюда все самое лучшее дешевле чем здесь. Прежде, чем критиковать, почитайте требования для наших продуктов и зарубежных. Все что привозится сюда вообще надо сертифицировать, начиная от подшипников и заканчивая продуктами, пример подшипники привезенные сторонними производителями и наши ВСЕ ПОДШИПНИКИ на сеялке хватает ровно на ОДИН день, а на следующий снова надо ехать и покупать ставишь минский и сеялка отхаживает сезон. По продуктам вот все кричат, что полькое сало дешевле и вкусней, если бы вы видели КАК и ЧЕМ его обрабатывают, то поменяли бы свое отношение, да и вообще нормальный человек бы задумался КАК МОЖЕТ НЕСОЛЕНОЕ САЛО ПРОЛЕЖАТЬ НА СОЛНЦЕ МЕСЯЦ И ЧТОБЫ В НЕМ НЕ ЗАВЕЛИСЬ ЛИЧИНКИ. Это что за сало такое, если даже впромасленой ветоши заводятся личинки, а в сале и мясе-нет. Просто другой вопрос, что сервис у нас намного хуже из-за нашего менталитета, который надо исправлять и сознание людей надо воспитывать.

    ну как бэ:
    - почитайте состав наших колбас - удивитесь их "натуральности". :) кстати, в импортных продуктах (спецом читаю их состав) не нахожу сорбата калия или бензоата натрия (который во всех наших продуктах). требования, наши. контроль - тоже наш. вы уверены, что контоль качественный? наш - внутренний? сталкиваясь с гос.предприятиями и их продукцией - как-то я сомневаюсь немного.
    - наше мясо - идет на россею. общеизвестно, что наши мясокомбинаты закупают его (мясо) извне. а потом реализуют продукты из него. (например - из польши). чем я хуже??? а раньше да - иностранцы нахваливали.
    - вы давно были в деревне на ферме? вы видели чем и как кормят нашу живность? а сколько антибиотиков в них вкалывается? при этом, что контролем занимается тетя Нюра, которая живет в соседней хате. т.е. - никакого контроля. коровы зимой питаются силосом, а не нормальным кормом.
    на туте мелькала статья проверяющего, что закупили племенной скот. так он не дал расчетного результата, т.к. кормить этот скот нужно кормами, которые нужно постоянно покупать. у нас - покупаются самые дешевые, а, чаще - денег нет у хозяйств.
    покупал я много всего белорусского. техника, одежда, обувь, продукты. пока не попробовал чего-то другого. периодически - делаю попытки чего-то попробовать нашего, родного. но - никак.
    из последнего - кушал целый год макароны Барымак. уже привык. потом - так получилось - снова попробовал итальянские класса А высшего сорта. мда. больше никакого Барымака.
    - напоследок. могилевская и гомельская молочка "вдруг" стала чистой? НЕрадиоактивной?
    З.Ы. сеялки? казахи отказываются, как могут от российской и белорусской техники. грят, что им РАБОТАТЬ нужно! а не ремонтироваться.
    в польше - частные поля обрабатывают тракторами. много вы тракторов у нас в частных хозяйствах видели? дорага!
    так что не нужно мне доказывать. пока шоколад з камунарки был по 0,5 доллара за 100 гр меня устраивало какчество. когда ценник больше доллара - есть альтернативы! вы носили нашу одежду из льна? я носил! или носки брестского чулочного - по заоблочной цене (первые партии были неплохие, а вот потом). купили жене за 90 долл (по курсу) белорусскую обувь - жалуется. красит обувь, кожа стирает ноги, т.к. жесткая.
    о. вот еще история про технику. нужен был мне велик. поехал в фирменный магазин мотовело. купил. привез домой. открыл инструкцию, а там. оказывается, мне его нужно было доводить до ума: проверить затяжку, подтянуть, смазать, снова проверить, что-то еще там сделать. блин. ЗАЧЕМ новый велик! из фирменного магазина!
    пришел в фирменный магазин коминтерн - хотел костюм и пару брюк купить. пришел - за 15 минут до закрытия (после работы). без одной минуты - подошел к кассе. меня послали с криком - мол касса уже посчитана и сдана!!! после того, как костюмы из 100% полиэстера стали стоить под 120 долларов (вместо 40 долл. как раньше - появилось множество альтернатив). посуда: купил 12 чашек неман из закаленного стекла и 2 стакана для чая Люминарк подарили родители. 7 неманских чашек - уже расквасились. когда наливаешь горячую воду - они трескаются в районе ручки (микротрещины, наверное). люминарк - без проблем.
    я с удовольствием буду покупать все родное. здесь. без всяких напрягов - в соседнем магазине. только вот - в соседних странах есть кассы для родителей с детьми, есть кассы для покупателей у которых не более 10 покупок. у меня много патриотизма. вот только часто он разбивается о реальность. хорошо в 16 лет в розовых очках. а вот в самостоятельной жизни долго думаешь на что потратить честнозаработанные деньги.
    З.Ы. привез жену с ребенком в новый аквапарк - после сеанса 10 минут искали сумку. система не сработала и шкафчик не закрылся (хорошо, что вышли раньше. считается время внутри, как раз - нашли сумку и вышли вовремя. иначе заставили бы доплатить). панорамный лифт - не работает и неизвестно - когда будет. и т.д. и т.п.

  • takoyi Senior Member
    офлайн
    takoyi Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 23 июля 2014 19:17

    simon818, у вас, наверное, любимый телеканал - БТ? :roof:
    Иначе сложно объяснить у вас наличие таких розовых очков..даже не очков а водолазной маски.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 июля 2014 19:36
    takoyi:

    simon818, у вас, наверное, любимый телеканал - БТ? :roof: .

    А в Америке негров линчуют :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Главный редактор Онлайнера неплохо в своем стендалоне написал.

    1. Эгоизм и зависть белорусов Берем с места в карьер. Я не нашел лучших понятий тому, о чем хочу написать, кроме «эгоизма» и «зависти». Что я имею в виду: в характере белорусов — неумение радоваться за успехи посторонних и близких людей. Успешный человек в нашем обществе часто подвергается обструкции, то же переносится на масштаб компаний и даже страны. Я уверен, что именно из-за этого качества принято хаять все белорусское. Другими словами, нашему соотечественнику проще принять неудачу соседа, чем его удачу; неудачу страны, чем ее успех. Это деструктивная черта характера, мешающая развиваться обществу и государству в целом. Черта разнит, не дает установиться крепким связям внутри малых и больших групп людей, найти общий вектор усилий. Простой пример: рабочий на заводе, делающий больше нормы, всегда подвергается прессингу со стороны ленивых коллег. Тянуться вслед за успешным работягой кто не хочет, а кто не может, а разделить радость с ним не получается.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • denka_1980 Neophyte Poster
    офлайн
    denka_1980 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #995516

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2014 20:02
    takoyi:

    simon818, у вас, наверное, любимый телеканал - БТ? :roof:
    Иначе сложно объяснить у вас наличие таких розовых очков..даже не очков а водолазной маски.

    takoyi:

    simon818, у вас, наверное, любимый телеканал - БТ? :roof:
    Иначе сложно объяснить у вас наличие таких розовых очков..даже не очков а водолазной маски.

    takoyi:

    simon818, у вас, наверное, любимый телеканал - БТ? :roof:
    Иначе сложно объяснить у вас наличие таких розовых очков..даже не очков а водолазной маски.

    Про розовую водолазную маску - супер подмечено!

    Flugger
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10076

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 23 июля 2014 21:01
    simon818:

    читаю форумчан и думаю: это ж насколько надо стать глупым и так преклоняться перед чужим, чтобы так плохо думать о своем и думать что кто-точужой привезет сюда все самое лучшее дешевле чем здесь. Прежде, чем критиковать, почитайте требования для наших продуктов и зарубежных. Все что привозится сюда вообще надо сертифицировать, начиная от подшипников и заканчивая продуктами, пример подшипники привезенные сторонними производителями и наши ВСЕ ПОДШИПНИКИ на сеялке хватает ровно на ОДИН день, а на следующий снова надо ехать и покупать ставишь минский и сеялка отхаживает сезон. По продуктам вот все кричат, что полькое сало дешевле и вкусней, если бы вы видели КАК и ЧЕМ его обрабатывают, то поменяли бы свое отношение, да и вообще нормальный человек бы задумался КАК МОЖЕТ НЕСОЛЕНОЕ САЛО ПРОЛЕЖАТЬ НА СОЛНЦЕ МЕСЯЦ И ЧТОБЫ В НЕМ НЕ ЗАВЕЛИСЬ ЛИЧИНКИ. Это что за сало такое, если даже впромасленой ветоши заводятся личинки, а в сале и мясе-нет. Просто другой вопрос, что сервис у нас намного хуже из-за нашего менталитета, который надо исправлять и сознание людей надо воспитывать.

    сядь накол анти импортник, засланный...

    моя инста ziv_g_shock
  • linuxed Member
    офлайн
    linuxed Member

    154

    19 лет на сайте
    пользователь #29193

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 июля 2014 21:06

    simon818 и Bender B.R. обоим +100500

    Проблема в том, что вас еще не все слышат.
    И меня утомили все эти ноющие. Пока что их еще слишком много, но все течет и меняется...
    Это как после развала совка: слишком часто кричали, что не ту страну назвали Гондурасом.
    Много из тех нытиков отехало в Омерику или Ойропу. И писали, что так им так хорошо и кефир хранится 4 месяца. (Думается, от свободы слова и демократии)
    Но постепенно наше общество стало осознавать: не все то зарубежное золото, что блестит. Что Гондурасом назвали именно ту страну, которую надо. И мы нормальные люди, у которых все будет здорово :)

    Еще немного надо подождать, чтобы критическая масса "прогрессивных сливок" общества отчалила в прогрессивные кантри. И мы сможем организовать хорошее и удобное место для комфортной жизни.
    А у нас уже есть чему не только радоваться, но и чем гордиться :)
    С какой-то частью нытиков придется мирится, иначе кто укажет на недостатки. Тут главное баланс ;)

    Удачи нам всем!

    It never gets easier. You just get better.
  • sharkysyan Junior Member
    офлайн
    sharkysyan Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #642134

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 июля 2014 21:14

    lobank,ты гений,)90% тобой написанного -как с языка снял.Про Барымак,добавлю-можно купить турецкие макарошки,по цене чуть дороже,но разница уже ощутима) По шмоткам добавлю-все пенсы и предпенсы нахваливают качество нашей обуви.Качество? я покупаю детям Шаговиту-там ценник ни разу не соответствует,)Себе брал последний раз в конце 90 ых,нет у нас модной обуви ,Жду конца сезона и тарюсь на скидках китайским МеРРеЛом,да подороже -но как то и качественно и вид имеет.И так у нас во всём( А на поляков не гоните,там у фермера от фермы до собственного магазина 1 км,он в состоянии сам вырастить и сам продать,) у нас бы он по пробывал).свихнулся бы,моментально

    sharkysyan
  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 23 июля 2014 21:15
    Bender B.R.:

    Главный редактор Онлайнера неплохо в своем стендалоне написал.

    бугага!!!))) тролли сделали тролля! :lol:

    lobank, все правильно пишите! а так, да, у нас две категории товаров: говно и так себе говно! ах да, и то и то за дорого!
    ситуация только ухудшается с каждым годом!

    [censored]
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 23 июля 2014 21:17
    Bender B.R.:

    Главный редактор Онлайнера неплохо в своем стендалоне написал.

    1. Эгоизм и зависть белорусов Берем с места в карьер. Я не нашел лучших понятий тому, о чем хочу написать, кроме «эгоизма» и «зависти». Что я имею в виду: в характере белорусов — неумение радоваться за успехи посторонних и близких людей. Успешный человек в нашем обществе часто подвергается обструкции, то же переносится на масштаб компаний и даже страны. Я уверен, что именно из-за этого качества принято хаять все белорусское. Другими словами, нашему соотечественнику проще принять неудачу соседа, чем его удачу; неудачу страны, чем ее успех. Это деструктивная черта характера, мешающая развиваться обществу и государству в целом. Черта разнит, не дает установиться крепким связям внутри малых и больших групп людей, найти общий вектор усилий. Простой пример: рабочий на заводе, делающий больше нормы, всегда подвергается прессингу со стороны ленивых коллег. Тянуться вслед за успешным работягой кто не хочет, а кто не может, а разделить радость с ним не получается.

    :super: :super: Отлично

    Per aspera ad anum
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 июля 2014 21:20

    Без Пулихова ветка умирает :(

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • sharkysyan Junior Member
    офлайн
    sharkysyan Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #642134

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 июля 2014 21:22 Редактировалось sharkysyan, 1 раз.

    Фааак

    sharkysyan
  • НЕХТА28 Member
    офлайн
    НЕХТА28 Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #246172

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 июля 2014 21:22

    Про наше белорусское

    Работаю электромонтажником, если светильник Россия ,то просто устанавливаю !
    А сейчас же только белорусское в основном ставим ,так тут сначала починить нужно! 1 из 4 резеток сломана, выключатели еще хуже!
    Спрашивается , моя работа устанавливать или чинить новое, и кто за это платить мне будет!
    Конечно никто- привыкай мучаться с родным. А из года в год еще хуже пластмасс выпускают, крохкий. Спрашивается, зачем устанавливать это Г... если проживет оно год. Доплатить 5к и купить Веко и будет счастье.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    к слову , еще и дураком перед людьми окажешься, когда такие вещи через неделю не работают

    значит электрик дурак..

  • affinogen Senior Member
    офлайн
    affinogen Senior Member

    801

    13 лет на сайте
    пользователь #290929

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 23 июля 2014 21:34
    simon818:

    читаю форумчан и думаю: это ж насколько надо стать глупым и так преклоняться перед чужим, чтобы так плохо думать о своем и думать что кто-точужой привезет сюда все самое лучшее дешевле чем здесь. Прежде, чем критиковать, почитайте требования для наших продуктов и зарубежных. Все что привозится сюда вообще надо сертифицировать, начиная от подшипников и заканчивая продуктами, пример подшипники привезенные сторонними производителями и наши ВСЕ ПОДШИПНИКИ на сеялке хватает ровно на ОДИН день, а на следующий снова надо ехать и покупать ставишь минский и сеялка отхаживает сезон. По продуктам вот все кричат, что полькое сало дешевле и вкусней, если бы вы видели КАК и ЧЕМ его обрабатывают, то поменяли бы свое отношение, да и вообще нормальный человек бы задумался КАК МОЖЕТ НЕСОЛЕНОЕ САЛО ПРОЛЕЖАТЬ НА СОЛНЦЕ МЕСЯЦ И ЧТОБЫ В НЕМ НЕ ЗАВЕЛИСЬ ЛИЧИНКИ. Это что за сало такое, если даже впромасленой ветоши заводятся личинки, а в сале и мясе-нет. Просто другой вопрос, что сервис у нас намного хуже из-за нашего менталитета, который надо исправлять и сознание людей надо воспитывать.

    господа. скажу вам по секрету, что последние лет 15 точно все мясокомбинаты РБ (за исключением свинокомплексов имеющих свое перерабатывающее производство) работали исключительно на импортном сырье, а свое благополучно продавали в Россию. и та продукция которую вы кушали делалась на польском, немецком, голландском мясе, до самого момента запрета ввоза свинины из европы. а сегодня готовьтесь кушать продукцию из аргентинского и бразильского мяса, оно уже доплыло до нас. а патриотические чувства конечно это круто конечно ( беларускае самае маё)....

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 23 июля 2014 21:41
    affinogen:

    господа. скажу вам по секрету, что последние лет 15 точно все мясокомбинаты РБ (за исключением свинокомплексов имеющих свое перерабатывающее производство) работали исключительно на импортном сырье

    Отоночё, а я то гадал какого чёрта тушёнка только свиная нормальная

    Per aspera ad anum
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 23 июля 2014 21:41
    simon818:

    Просто другой вопрос, что сервис у нас намного хуже из-за нашего менталитета, который надо исправлять и сознание людей надо воспитывать.

    Идеологическое подразделение Минторга уже работает над этим :znaika: Подготовлена программа устойчивого развития сознания людей на 2014-2020 гг.

    [censored]
  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4613

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    Renault Espace 2 2,2
  • odys.wise Member
    офлайн
    odys.wise Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #288411

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 23 июля 2014 21:44

    хаха, прикольная ветка. Особенно цитата от владельца онлайнера - он то конечно ездит на белорусской тесле. Тарится в белорусском акрополисе), или еще каком белорусском кипре держит свои честно заработанные (тут без сарказма). Видители - народ не умиляется - ой какой няшка с баблишком. А по факту расслоение общества нарастает. Ситуацию спасают кредиты - которые возвращать придется. Видимо лишившись своей независимой страны. Вот это успех. Вот это по белорусски.